Перейти к публикации

Костыли оконные и форточные


max6549

Рекомендованные сообщения

И это что такое?

 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Костыли оконные и форточные создана на форуме Предметы быта.
В 22.05.2016 в 18:06, max6549 сказал:

И это что такое?

IMG-1463841261009-V.jpg

Вот Ваш предмет: смотри фото прейскуранта.

 

И к мебели никакого отношения не имеет.

 

0018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2016 в 21:55, ЮЗБ сказал:

Вот Ваш предмет: смотри фото прейскуранта.

 

И к мебели никакого отношения не имеет.

 

0018.jpg

Ещё на старых авто были такие ручки, жалюзи радиатора открывать-закрывать.,только не медные...

Изменено пользователем stepnoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi может всё таки ручка от мебели, я таких 2 нашёл , к одной пластина была прилеплена

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DENchik сказал:

@stepnoi не соглашусь с коллегами по поводу кровати, я таких уже 2 нашёл. Это ручка мебельная, по размеру по крайней мере подходит

Не спорю, я просто предположил, похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.5.2016 в 19:06, max6549 сказал:

И это что такое?

IMG-1463841261009-V.jpg

        Похоже на ручку от «ручного газа» или подсоса советского автомобиля - газ-51,«Москвич 412» и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Песенник сказал:

        Похоже на ручку от «ручного газа» или подсоса советского автомобиля - газ-51,«Москвич 412» и т.д.

Ребята! Вы или темы плохо просматриваете или на луне живете? Без обид. Но впечатление складывается нехорошее...

Вам дан ответ Опубликовано: 25.05.2016 21:55 ·с нормальной картинкой из прейскуранта. Что еще не так?

Я прекрасно понимаю что когда все темы по определению предметов спихнули в одну кучу и они просто расставлены в хронологическом порядке ... и тяжело понять какой комментарий относится к какому вопросу если  нет цитирования....  Давайте уж как то приспосабливаться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЮЗБ сказал:

Ребята! Вы или темы плохо просматриваете или на луне живете? Без обид. Но впечатление складывается нехорошее...

Вам дан ответ Опубликовано: 25.05.2016 21:55 ·с нормальной картинкой из прейскуранта. Что еще не так?

Я прекрасно понимаю что когда все темы по определению предметов спихнули в одну кучу и они просто расставлены в хронологическом порядке ... и тяжело понять какой комментарий относится к какому вопросу если  нет цитирования....  Давайте уж как то приспосабливаться! 

   Вы о чем?  Понятно, что хочется быть «лицом в последней инстанции»,до конца Ваш ответ меня не убедил, к тому же не было указано (в вопросе), ни металл, из чего данная штука изготовлена, впрочем ничего, кроме мутной фотографии. А посему, я оставляю за собой право,как равный среди форумчан высказать свое мнение, каким бы Вам оно не казалось неверным.  Будьте терпимей,тем более к лунатикам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Песенник сказал:

   Вы о чем?  Понятно, что хочется быть «лицом в последней инстанции»,до конца Ваш ответ меня не убедил, к тому же не было указано (в вопросе), ни металл, из чего данная штука изготовлена, впрочем ничего, кроме мутной фотографии. А посему, я оставляю за собой право,как равный среди форумчан высказать свое мнение, каким бы Вам оно не казалось неверным.  Будьте терпимей,тем более к лунатикам... 

Если человек желает заблуждаться , флаг ему в руки! Повторюсь, без обид!

Попробуйте своё мнение фотографией подтвердить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЮЗБ сказал:

Если человек желает заблуждаться , флаг ему в руки! Повторюсь, без обид!

Попробуйте своё мнение фотографией подтвердить...

    Без проблем,что нашел в интернете «Маз»овская ручка останова двигателя,даже не знаю, каких годов, но можете мне поверить, похожие ручки были как на легковых, так и на грузовых автомобилях,да и на трактора,  скажем до 80-х,постепенно исчезая,с выемками для фиксации, без оных...

128841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Песенник сказал:

    Без проблем,что нашел в интернете «Маз»овская ручка останова двигателя,даже не знаю, каких годов, но можете мне поверить, похожие ручки были как на легковых, так и на грузовых автомобилях,да и на трактора,  скажем до 80-х,постепенно исчезая,с выемками для фиксации, без оных...

128841.jpg

Оно то понятно что все познается в сравнении..

Вот Вам фото с моей выставки... 10753509.jpg 

Или тот же предмет но в собрании третьего лица: 10775012.jpg

Разницу видите? 

Создателю темы конечно это уже абсолютно безразлично... он последний раз форум посещал аж 29.05.2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЮЗБ сказал:

Оно то понятно что все познается в сравнении..

Вот Вам фото с моей выставки... 10753509.jpg 

Или тот же предмет но в собрании третьего лица: 10775012.jpg

Разницу видите? 

Создателю темы конечно это уже абсолютно безразлично... он последний раз форум посещал аж 29.05.2016.

          Что интересно, я с Вами не спорю, даже не собирался, лишь высказал свое мнение (в чем Вы мне, по каким то соображениям отказываете, что,естественно,мне не понравилось) , исходя из представленной фотографии. Чего Вас так заело?  Тоже без обид. Разницу не вижу (не представляете, как похожи предметы) , нам бы мог помочь,а скорее себе, хозяин вещи, сообщив из чего сделана находка (хотя, не исключена возможность, что на автомобили, скажем 30-х годов, могло делаться из цветного металла,но тонкая честь, однозначно ,должна была быть из железа) .Кстати, ручки такой конфигурации я видел еще где то, то ли на насосе каком то.. В каждом периоде времени - свой дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за путаницы выделил в отдельную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

        Похоже на ручку от «ручного газа» или подсоса советского автомобиля - газ-51,«Москвич 412» и т.д.

 У 51-го и на капоте были похожие,  4742.jpg  но это всё не то. Согласен с ЮЗБ, костыль медный оконный, это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hunhuz сказал:

 У 51-го и на капоте были похожие,  4742.jpg  но это всё не то. Согласен с ЮЗБ, костыль медный оконный, это очевидно.

          Разговор не про фиксаторы капота, похожие были и на других автомобилях, ЗиЛ - 157,например. Я, утверждаю, пока хозяин вещи не расставит все по местам, что найденая штучка очень похожа на ручку управления дроссельной заслонкой, либо «подсоса»,либо жалюзями радиатора и т.д. сравнительно старого автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, андред сказал:

Из-за путаницы выделил в отдельную тему

Благодарю! Мудрое решение!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костыль ён и в Африке костыль, как ево к Мазу не прикручивай! ;) Вот эта к примеру - сайка! Хорошо звучит, аппетитно.

ручка оконная 1.jpg ручка  оконная каталог.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие орегинальные названия были у наших предков, сказка!

замки вдолбные.pngручк дверная фали.png

Изменено пользователем Звяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще один  не влезший экзэмплярчик:

скоба дверная ручка.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песенник имел ввиду ,что то подобное!Не правда ли есть сходство?!

18cc8d8s-960.jpg

184064803_8_644x461_pedal-gaza-tros-podsosa-ruchki-dvernye-gaz-53-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в данном случае,это ближе к мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите что за предмет? На вентиль похож, но как то не уверен.

Вентиль 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, boywlad сказал:

Добрый день.

Подскажите что за предмет? На вентиль похож, но как то не уверен.

Вентиль 1.jpg

  Я могу,конечно.ответить,только боюсь споры до хрипоты начнутся,как уже было,лично я,вижу ручку ручного газа,открывания капота,жалюзей от старого автомобиля,что виделось оппонентам,не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, boywlad сказал:

Добрый день.

Подскажите что за предмет? На вентиль похож, но как то не уверен.

Вентиль 1.jpg

Лично отламывал эти ручки от оконных рам, где они входили в состав врезных затворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, тащ полковник сказал:

Лично отламывал эти ручки от оконных рам, где они входили в состав врезных затворов

Я же говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Песенник сказал:

  Я могу,конечно.ответить,только боюсь споры до хрипоты начнутся,как уже было,лично я,вижу ручку ручного газа,открывания капота,жалюзей от старого автомобиля,что виделось оппонентам,не помню...

Вот вот, аналогичного мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Слишком много таких ручек по урочищам старым валяется, сильно сомневаюсь, что с техникой они связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, giliki сказал:

@андред Слишком много таких ручек по урочищам старым валяется, сильно сомневаюсь, что с техникой они связаны.

такие ручки ставили как на камоды так и на оконные рамы.

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...