Перейти к публикации

Седьмой коп и опять на грани.


jackvas

Рекомендованные сообщения

Сегодня был на своем 7 копе. Хожу уже третий раз в это место. Вроде речка рядом, возвышенность, черепица в поле разбросана, но одни ржавые железяки осколки, гвозди и т.д. Копал все сигналы. Вчера уже хотел плюнуть и бросить это место, но попалась серёжка 17-19 вв. Думаю ладно, сегодня поеду похожу, но копать буду только красивые сигналы. Жара, мухи и ничего нет, только пробка от водки. Думаю не могли же так здесь все выбить, что даже никаких жестянок не осталось, хотя черного металла завались, Аська звенит не переставая. Попадается кусок гильзы убитый. Уже собирался ехать домой, как зазвенит Ася таким приятным звоном, у меня аж музыка в ушах. Выкопал, нету сигнала, искал-искал, нашел маленький кругляшок. На вид копейка советская, сильно грязная. Ну думаю ладно, хоть что-то. Приехал домой чуть отмыл, и о чудо Николай 1 полушка 1854 года. Фото плохое, сильно не мыл. Пусть полежит в мыльном растворе отмокнет. Теперь не знаю, что с этим местом дальше делать бросать или дальше походить?

IMG_20170914_133105.jpg

IMG_20170914_133031.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Седьмой коп и опять на грани. создана на форуме Отчеты с копа.

@jackvas если мусора железного много, уменьшайте чуйку и не делайте длинных махов катушкой. Аккуратно, медленно походите. Почти наверняка среди этого мусора есть и правильные сигналы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место перспективное, если нет ямок от предыдущих комрадов,то почитай на форуме и прикупи катушку снайперку и  будет результат. Я сам сейчас в полях стараюсь копать как можно реже и очень люблю замусоренные участки ,где раньше были дома, звенит все но у меня другой прибор и он хорошо разделяет цели и я практически всегда с монетами. А Крым это просто клондайк для нашего брата.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет ямок шурфаните на штыка 3,думаю выхлоп будет,только определитесь с фундаментом если таковые есть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там часто перепахивают поле, поэтому ямки заметить не реально. Я хожу сейчас поле вспахано, ямок нет. Хорошо, что земля мягкая, как песок. А там чуть дальше, где центр деревни был, там не пахано давно и ямка на ямке и земля как бетон чуть фискаря не погнул, но сигналов цветных намного больше. Вот и не пойму, там поле битое перебитое, а сигналов цветных в разы больше, а здесь один черняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поле постоянно перепахивается, и там постоянно народ, то сигналы цветные имеют свойство быстро заканчивается. Сами подумайте, каждому что удобнее: Ходить по траве с землей как бетон, или с удобством по пашенке, в надежде что авось чего плугом вывернуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ямки сильно не смотри,ведь много таких же как ты,попробовали ,выкопали пару крупной чернины и кучу проволоки крышек и тд, получили полное разочарование и ушли в поля. А монеты так и остались там лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Микки1987666 сказал:

Если поле постоянно перепахивается, и там постоянно народ, то сигналы цветные имеют свойство быстро заканчивается. Сами подумайте, каждому что удобнее: Ходить по траве с землей как бетон, или с удобством по пашенке, в надежде что авось чего плугом вывернуло...

А черный метал почему не берут, его там много? Хз. А там на перебитом поле пашется, просто вспахали в июле, а дождей все лето не было, вот и засохло как камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таких местах нужны приборы с хорошем разделением сигналов или докупать снайперки, и будет вам удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jackvas сказал:

А черный метал почему не берут, его там много? Хз. А там на перебитом поле пашется, просто вспахали в июле, а дождей все лето не было, вот и засохло как камень.

Ну черный металл не всем нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Микки1987666 сказал:

Ну черный металл не всем нужен.

Просто он иногда звенит с перезвоном на самый верх шкалы, я иногда тоже сомневаюсь и копаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Suzuki сказал:

На таких местах нужны приборы с хорошем разделением сигналов или докупать снайперки, и будет вам удача.

Был на трех распашках выбиваемых лет шесть. Керамики 18-хи море. Черный металл уйма..А вот цветняка хоть с каким бы то не было прибором,катушкой и тд нету. Не забывайте.. Комрады не спят. А если есть распашка, да еще 18-19 шка то такие места впервую выбиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jackvas сказал:

Просто он иногда звенит с перезвоном на самый верх шкалы, я иногда тоже сомневаюсь и копаю.

Это правильно. Сомнения проверяйте. Но, ситуация допустим откопал человек цветняк и бросил там же.. возле ямки. Поле перепахалость и он опять в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто место такое, я там с детства тусовался, мечтая клад найти. Меня туда тянет. С местным камрадом разговаривал на той неделе, он рассказывал тут две золотые монеты нашли, кроме всего прочего. Вот как-то так получается.

Изменено пользователем jackvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Микки1987666 сказал:

Был на трех распашках выбиваемых лет шесть. Керамики 18-хи море. Черный металл уйма..А вот цветняка хоть с каким бы то не было прибором,катушкой и тд нету. Не забывайте.. Комрады не спят. А если есть распашка, да еще 18-19 шка то такие места впервую выбиваются

Значит лучше бросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jackvas сказал:

Значит лучше бросить?

Не бросить ни в коем случае. Но и не заморачиватся,уделяя все время только ему. Изучайте историю края. Посвящайте время разведке вдоль рек и ручьев. Ищите новые места. Да нет нет заезжайте на это урочище где копаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто именно плотно то место, где предположительно дом стоял я только сегодня проверял, а до этого рядом ходил. Может плотненько пройтись, а потом уже со спокойной совестью валить в другое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jackvas сказал:

Просто именно плотно то место, где предположительно дом стоял я только сегодня проверял, а до этого рядом ходил. Может плотненько пройтись, а потом уже со спокойной совестью валить в другое место?

Если опредилили место то начните оттуда копать все сигналы и доставать их. И черные и другие. Попробуйте очистить верхний слой земли от метала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Микки1987666 сказал:

Если опредилили место то начните оттуда копать все сигналы и доставать их. И черные и другие. Попробуйте очистить верхний слой земли от метала

Если потребуется шурф заложите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Микки1987666 сказал:

Если опредилили место то начните оттуда копать все сигналы и доставать их. И черные и другие. Попробуйте очистить верхний слой земли от метала

Идея такая мне тоже на ум приходила. А реально поможет, если железки вытянуть? Появятся другие сигналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это село читал, оно там стояло очень долго, первое упоминание 1784 год, когда описание Крыма делать начинали. Там кто только не жил и татары и евреи и немцы и русские, причем по очереди. И от города недалеко 25 км. Единственная загвоздка во времени, у меня его от силы 2 часа в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется быстрее что-нибудь стоящее найти, чтобы желание не пропало. Для этого надо что-нибудь эффективное придумать, вот и думаю постоянно. Но в принципе я же новичек совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, jackvas сказал:

Идея такая мне тоже на ум приходила. А реально поможет, если железки вытянуть? Появятся другие сигналы?

Поможет если чернина рядом с цветным лежит... Прибор естестественно в первую будет чернину видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкапывайте железо. Кладите его в одну кучку и не спеша прозванивайте дальше. Железо если что можно потом и сдать, или отдать тому кто его сдает.

Лично у меня в таких замусоренных местах часто вылетали монетки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Зёма! Не заморачивайся на одном месте, ищи другие места. Туда в любое время придёш.:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, в районе Саки куда можно податься покопать?

увез Аську в деревню, теперь только летом в Крыму получится покопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...