Перейти к публикации

как ловит моно и дд катушка?


CAHEK

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, 4uzhoj сказал:

Уважаемые Коллеги, поделитесь пожалуйста опытом (или хотя бы мыслями) по поводу как видят цель МОНО и ДД катушки с увеличенным размером. Собственно интерес в следующем : при переходе со среднего размера катухи на больший без смены частоты не сильно ли снизится чуйка к мелким целям (типа мелкие монетки). Так же интересно есть ли разница в ДД и МОНО катухах при все тех же условиях - увеличении размера, на каком типе катухи заметно сильнее будет разница в реакции на мелкие цели. По теории знаю что МОНО катушка с увеличенным размером хуже видит мелочь... на практике только при большом увеличении диаметра. Хочу попробовать сделать катуху. Но поскольку весьма сложно будет ее настроить, решил узнать сначала стоит ли вообще заморачиваться с ней.

Наверное мой ответ несколько не корректен, т.к с размером изменилась и частота (перешел со штатной 10,5" 7.5 кгц на Nel Tornado 12x13" 18,75 кгц- мелочь стал видеть и лучше и глубже). Обе катушки DD. 

По поиску мелких приятностей согласен с maks1704 на 100%. У меня ситуация та же.

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема как ловит моно и дд катушка? создана на форуме Основной форум.
Только что, CJIECAPb сказал:

Наверное мой ответ несколько не корректен, т.к с размером изменилась и частота (перешел со штатной 10,5" 7.5 кгц на Nel Tornado 12x13" 18,75 кгц- мелочь стал вдеть и лучше и глубже. Обе катушки DD.

Почему не корректен?! Как раз на оборот :). Если бы дело было только в частоте более высокой то увеличение размера катушки при повышении частоты в какой-то мере негативно компенсировали друг друга :D. То есть не было бы смысла повышать частоту на катушке большЕго диаметра так как это бы все равно привело к снижению чуйки на мелочь (или не изменило существенно ничего в лучшую сторону) и тем самым не дало бы выигрыша от высокой частоты. А судя по всему это далеко не так. 

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...