Перейти к публикации

мешок пятаков...


saturator

Рекомендованные сообщения

Кто слышал эту свежую историю о картофельном мешке полном пятаков?

 

Когда сначала шли залипухи, потом в шурфе один из копателей в стенку лопату ткнул с психу и оттуда пятаки посыпались...

 

Разделили на троих.

Один из трех счастливчиков сразу хату купил и L200 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема мешок пятаков... создана на форуме Общий форум по находкам.

Если здесь присутствуют - можно и в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно слышу. Но все как-то горшки, кошельки. А мешок- уже перебор :D

Изменено пользователем Нопроблеме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес  пятаков объёмом с картофельный  мешок представляете...?

Как их несли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу представить собранный мешок дореформенных (61) пятаков. Наверняка попытки махинаций при обмене были. Но, помоему, пятаки тридцатых-сороковых были в ходу и до развала союза. По крайней мере попадались, и турникеты метро открывали. Нашли мешок таких пятаков, а потом новость обросла "подробностями". Как в анекдоте".....не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где скупают так дорого советскую мелочь. При таком раскладе мне моих на неплохой лисопед с электродвигателем хватит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Седой Урал сказал:

Подскажите, где скупают так дорого советскую мелочь. При таком раскладе мне моих на неплохой лисопед с электродвигателем хватит)))

Как где ?

В сказке:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Седой Урал сказал:

Подскажите, где скупают так дорого советскую мелочь. При таком раскладе мне моих на неплохой лисопед с электродвигателем хватит)))

Мне тады на мотик хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, saturator сказал:

Разделили на троих.

Один из трех счастливчиков сразу хату купил и L200 )

Посчитайте цену хаты и L200 в вашем городе, умножьте это на троих, потом разделите на оптовую цену пятака (период вами не указан) и умножьте вес пятака на их количество. Когда отойдёте от цифр то подумайте... А стоит ли писать всякую херню о том что где то что то слышал...:bangin:

32 минуты назад, Седой Урал сказал:

Подскажите, где скупают так дорого советскую мелочь. При таком раскладе мне моих на неплохой лисопед с электродвигателем хватит)))

А где ТС сказал что они советские? :book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, a.seeker сказал:

 

А где ТС сказал что они советские? :book:

Упс, точно не говорил. Просто  у меня есть только советские, да уж, размечтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот банку закопал  в Сузунском районе  Пластиковую большую  из под майонэза Там мелочь 91-93 года И пись мо потомкам оставил  Скотчем замотал

Мож кто то и найдёт - поблагодарят :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Мотик для копа -вещь! Весной купил,ненарадуюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме,на ютубе есть видео ,как деревянную бочку с Катериновскими пятаками откапывали.Потом я где- то отчёт читал,но это лет 5 назад было.

И лет 6 назад на ревьюхе читал отчёт с фотками,как 4 камрада подняли что-то около 900 Катериновских рублей и 1200 пятаков.Как писал автор поста,работать он не бросил,но жильё детям купил.Кстати,они два клада подняли,и ведь в 100 км от меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@saturator 

Тут на форуме нас есть камрад с ником L200.Он?

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, sokol1 сказал:

@saturator 

Тут на форуме нас есть камрад с ником L200.Он?

давно ник у него такой и какого цвета L200?

 

 

А тут еще интереснее - мальчик детской лопаткой откопал клад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, sokol1 сказал:

По теме,на ютубе есть видео ,как деревянную бочку с Катериновскими пятаками откапывали.Потом я где- то отчёт читал,но это лет 5 назад было.

И лет 6 назад на ревьюхе читал отчёт с фотками,как 4 камрада подняли что-то около 900 Катериновских рублей и 1200 пятаков.Как писал автор поста,работать он не бросил,но жильё детям купил.Кстати,они два клада подняли,и ведь в 100 км от меня)))

 

 

1200 пятаков в бочке?))) Мелочь какая...три горшка - 2420 пятаков, вот интересно было

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Конь-огонь сказал:

 

 

1200 пятаков в бочке?))) Мелочь какая...три горшка - 2420 пятаков, вот интересно было

 

 

Пятаки- пятаками,а вот рублики поинтереснее будет))) Хотя и ведра пятаков ещё видел,а вот ведро серебра видел! Года три назад писал в отчетах.0_c0efd_ac2caf1f_L.thumb.jpg.15a14a0284a18a2c7a50b6cae6229551.jpg

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Конь-огонь сказал:

 

 

1200 пятаков в бочке?))) Мелочь какая...три горшка - 2420 пятаков, вот интересно было

 

 

Абалдеть! Три шара в одну лузу... После такого во все приметы начнешь верить... Мои запоздалые поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, saturator сказал:

давно ник у него такой и какого цвета L200?

 

 

А тут еще интереснее - мальчик детской лопаткой откопал клад

Ник такой давно,а вот про цвет не скажу,ещё машинку не видел,но скоро встретимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с самары скрин про один клад царских пятаков: 

121.thumb.jpg.a54c716be9fa470b02665bbb19e8e976.jpg

 В результате вышло 424000 руб. и более 100 кг. весом. Не плохо конечно, но покажите где здесь хаты, L200 и квартиры детям?

Одно время знакомый жёстко мониторил найденные клады пятаков Е-2 и за лет пять к нему прилетело совсем мало редких. Ведь на то они и редкие. Вот в этом кладе один по цене перебивает все остальные кучей. А заморочиться чисткой и продавать поштучно...  это можно зависнуть года на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...