Перейти к публикации

Вопрос к знающим про подвал под фундаментом


Son-Son

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Серебринка сказал:

Сужу я по фотографиям, что это серьёзное сооружение и подподземная часть должна быть обязательно! Сохранилась часть пола. Он тоже серьёзный. Думаю, что нужно зашурфиться в радиусе 2 - 3 метров вокруг церкви в поисках пристройки - входа в подполье. Думаю, что обязательно найдёте.

Вам бы, как минимум, нужен прибор для поиска полостей типа Макро Геотека. На шурфе можно всю осень провести, но думаю, что будет очень интересно;)

Спасибо с прибором напряг ,поздней осенью попробуем с напарником зашурфится метра на полтара в 2-3 местах с наружной стороны Церкви вокурат стены 

IMG_20170918_083703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос к знающим про подвал под фундаментом создана на форуме Основной форум.

С Церковью наверное поспешил сказав,что Церковь может и нет сооружение действительно не маленькое возможно,что и Храм в городе нету такой аппаратуры а. в Тулу ехать я её толком саму Тулу и Незнаю :crazy:

Всё больше свой город да и Восток Мос.обл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно церковь то ? Больше на дом похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Рэд сказал:

А точно церковь то ? Больше на дом похоже

Точно построена непозднее 1848г. На данный момент объект не принадлежит Православной церкви

Навел кое какие сведения

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Рэд сказал:

Ну тады побольше фарта вам !

Спасибо! Да уж фарт действительно не помешает :crazy: Вспоминается Барский дом на шурфе наверное КАМАЗа 2 кирпича было перебрано руками с Свояком шурфили Лет 5 назад .В жизнь к Барским домам больше неподайду :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Точно построена непозднее 1848г. На данный момент объект не принадлежит Православной церкви

Навел кое какие сведения

Также узнал,что в после военое время помещение церкви использовалось как зернохранилище Тамже молотили зерно ближе к 50-ым как склад лесозаготовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвал не знаю, но из старых церквей были подземные ходы до реки или до ближайшего оврага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз после шурфа от питься (у реки),а в овраге отлежаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2017 в 08:29, Son-Son сказал:

Кагор это Хорошо особенно с выдержкой))))

Там уже наверняка не кагор, а уксус))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, могу посоветовать поискать место где был алтарь и там шурфануть....обычно там прятали церковную казну, ищи на восточной стороне. А про подвалы забудь , там есть конечно или были ходы их делали во всех церквях для отопления но не дровами а теплом земли ну типо сквозняк и температура была всегда одинаковой плюсовой....в стенах тоже имеются колодцы для воздуха а сходились к купалу. Вот почему они так сохранились до нашего времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса Ну не скажите, подвал и подземные ходы это самое то. Папа мой во времена своей юности, нашёл под одним храмом (приспособленным в советское время под другие нужды) ходы. Вместо пола,  если можно так выразиться, была посыпка из песка и крошки. Так вот в этом песочке, буквально за один заход, он спокойно набирал горсть монет и серебро тоже попадалось.

Так что автору удачи в поисках, но котлованы, уж пожалуйста, в храме не ройте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен , что подвалы, ходы хранят много потеряшек, схронов ...но это когда здания сохранены и не взорваны И так далее ,....а данном случае крыши нет и соответственно, что подвалы, ходы затопленны и даже если найти и залезьть туда то можно там и остаться ( можно задохнуться)нужна подготовка и соответственное оборудование....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Входа необнаружили попробуем возле круглой части постройки с внешней стороны углубится постене метра на полтора и встене брешь пробить кладка крепкая полагаю что раствор на основе яйца как клей держится оставим на зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на втором фото с верху с правой стороны какая-то дыра это не канал ли ? Если канал то его надо очистить и он приведёт в низ....но будьте предельно внимательны и спускатьться со страховочной веревкой, один страхует аптечку держать рядом...компасом проверте не восточная ли это сторона?

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором фото выемка из стены может закладка какая была ? ИМХО до нас на втором фото как раз круглое сооружение и из него вид в зал наверное общий зал для народа.после РЕВ там было зернохранилище Тамже и молотили зерно в 1950-ых склад под дрова для отаплевание школы школы ,были построены класы потипу обычных домов щас только очертания фундаментов ,а вот на каких фундаментах стояли эти классы на старых или построенных в 1950 .Всего было 10 класов 10 фундаментов но монеты разброс большой от Петра и до Советов

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, аса сказал:

8C11267C-ECFE-4A15-8488-FE97BCEB1CA9.thumb.jpeg.951e300d977d336020991c302055bd3f.jpeg

Спасибо доходчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соорентируйся по компасу и ищи место алтаря, советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и поменьше разговоров разговаривай это статья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, аса сказал:

Да и поменьше разговоров разговаривай это статья...

Спасибо Всё останется в мутном тумане ;) отчёт выкладывать не стану 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку можешь скинуть похвастаться:)удачи  ,:Dона тебе понадобиться  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этой церкви под алтарём была казна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Весной можно будет с eXp5000 пройтись... Далеко от москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так, спокойно, мимоходом, обсуждаются вещи, за которые должно быть стыдно перед Богом и людьми... в могилу раньше горсть мелочи кидали, крестиком поживиться там еще можно...  копать будем? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alef сказал:

Как то так, спокойно, мимоходом, обсуждаются вещи, за которые должно быть стыдно перед Богом и людьми... в могилу раньше горсть мелочи кидали, крестиком поживиться там еще можно...  копать будем? 

Одно дело лесть в Церковь которую можно отреставрировать. Другое дело когда она разрушена и не действующая Даещё в лесу.Ничего разрывать несобираюсь,крестиков и так с медяками хватает.А подвал и в самом деле мне интересен.Помню в детстве в Кимовском р-оне под разрушений Церковью подвал был мы из него всю стеклотару Церковную вытаскивали и изрогаток пуляли .А всё остальное казна да ещё что-либо ,всё это уже поднято в После революционное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем фото это то,что в нутри стен также видны железобетонные конструкции, было зерно хранилище,Тамже молотили и зерно в 1950-ых склад под дрова На данном этапе стоят стены тоесть очертание и неболее .Но как и раньше писал,что в самой Церкве ковыряться несобираюсь вход попытаюсь найти с наружной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

На последнем фото это то,что в нутри стен также видны железобетонные конструкции, было зерно хранилище,Тамже молотили и зерно в 1950-ых склад под дрова На данном этапе стоят стены тоесть очертание и неболее .Но как и раньше писал,что в самой Церкве ковыряться несобираюсь вход попытаюсь найти с наружной стороны.

Вы наверное чего то недопонимаете. А может просто морально-этические нормы в наше время ничего не значат когда пахнет хабаром... Церковь- святое место. Нет разницы, что там было при коммунистах, зернохранилище или склад, оно было и останется церковью, местом, куда люди приходили молиться. Что Вы там хотите найти? Обогатитесь парой гнилых николаевских копеечек и что?  Пару лет назад мы взывали к совести тех, кто ямки за собой не закапывает, а сейчас, какие на фиг ямки, когда в открытую обсуждают коп в церкви и шурфы в рост человека копают и бросают. А потом будем возмущаться почему против нас законов понапридумывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, alef сказал:

Вы наверное чего то недопонимаете. А может просто морально-этические нормы в наше время ничего не значат когда пахнет хабаром... Церковь- святое место. Нет разницы, что там было при коммунистах, зернохранилище или склад, оно было и останется церковью, местом, куда люди приходили молиться. Что Вы там хотите найти? Обогатитесь парой гнилых николаевских копеечек и что?  Пару лет назад мы взывали к совести тех, кто ямки за собой не закапывает, а сейчас, какие на фиг ямки, когда в открытую обсуждают коп в церкви и шурфы в рост человека копают и бросают. А потом будем возмущаться почему против нас законов понапридумывали

Вы наверно плохо читаете посты,где написано,что в самой церкви я нечего несобираюсь капать или ,что-либо делать.Вы сами вообще копарь или филосов ? Если копарь токаждому копарю попадаются и Крестики и монеты и тд. 

Так вот ещё раз Вам хочу донести до Вас я хочу найти всеголишь подвал если таков там имеется с наружной стороны.А,что там тишина пустота или топь вот это мне и интересно.А чем там пахнет хабаром или нет я Незнаю 

Так же хочу заметить,Объект непринадлежит Проваславной церкви.Тоесть как написано ,что это "Объект" 

Тема на 3 ст Вы только щас отписались,Вопрос ,что мешало раньше Вам ? думаю нет смысла подконец далее критиковать у нас с Вами разные взгляды к поиску

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...