Перейти к публикации
Son-Son

Вопрос к знающим про подвал под фундаментом

Рекомендованные сообщения

Son-Son
9 минут назад, аса сказал:

Да и поменьше разговоров разговаривай это статья...

Спасибо Всё останется в мутном тумане ;) отчёт выкладывать не стану 

Поделиться сообщением

аса

В личку можешь скинуть похвастаться:)удачи  ,:Dона тебе понадобиться  

Поделиться сообщением

аса

821CE9A4-7595-45E5-9C35-78093D86FBBF.jpeg

Поделиться сообщением

аса

Вот в этой церкви под алтарём была казна 

Поделиться сообщением

Vadibo

Привет! Весной можно будет с eXp5000 пройтись... Далеко от москвы?

Поделиться сообщением

alef

Как то так, спокойно, мимоходом, обсуждаются вещи, за которые должно быть стыдно перед Богом и людьми... в могилу раньше горсть мелочи кидали, крестиком поживиться там еще можно...  копать будем? 

Поделиться сообщением

Son-Son
7 часов назад, alef сказал:

Как то так, спокойно, мимоходом, обсуждаются вещи, за которые должно быть стыдно перед Богом и людьми... в могилу раньше горсть мелочи кидали, крестиком поживиться там еще можно...  копать будем? 

Одно дело лесть в Церковь которую можно отреставрировать. Другое дело когда она разрушена и не действующая Даещё в лесу.Ничего разрывать несобираюсь,крестиков и так с медяками хватает.А подвал и в самом деле мне интересен.Помню в детстве в Кимовском р-оне под разрушений Церковью подвал был мы из него всю стеклотару Церковную вытаскивали и изрогаток пуляли .А всё остальное казна да ещё что-либо ,всё это уже поднято в После революционное время

Поделиться сообщением

Son-Son

На последнем фото это то,что в нутри стен также видны железобетонные конструкции, было зерно хранилище,Тамже молотили и зерно в 1950-ых склад под дрова На данном этапе стоят стены тоесть очертание и неболее .Но как и раньше писал,что в самой Церкве ковыряться несобираюсь вход попытаюсь найти с наружной стороны.

Поделиться сообщением

alef
2 часа назад, Son-Son сказал:

На последнем фото это то,что в нутри стен также видны железобетонные конструкции, было зерно хранилище,Тамже молотили и зерно в 1950-ых склад под дрова На данном этапе стоят стены тоесть очертание и неболее .Но как и раньше писал,что в самой Церкве ковыряться несобираюсь вход попытаюсь найти с наружной стороны.

Вы наверное чего то недопонимаете. А может просто морально-этические нормы в наше время ничего не значат когда пахнет хабаром... Церковь- святое место. Нет разницы, что там было при коммунистах, зернохранилище или склад, оно было и останется церковью, местом, куда люди приходили молиться. Что Вы там хотите найти? Обогатитесь парой гнилых николаевских копеечек и что?  Пару лет назад мы взывали к совести тех, кто ямки за собой не закапывает, а сейчас, какие на фиг ямки, когда в открытую обсуждают коп в церкви и шурфы в рост человека копают и бросают. А потом будем возмущаться почему против нас законов понапридумывали

Поделиться сообщением

Son-Son
57 минут назад, alef сказал:

Вы наверное чего то недопонимаете. А может просто морально-этические нормы в наше время ничего не значат когда пахнет хабаром... Церковь- святое место. Нет разницы, что там было при коммунистах, зернохранилище или склад, оно было и останется церковью, местом, куда люди приходили молиться. Что Вы там хотите найти? Обогатитесь парой гнилых николаевских копеечек и что?  Пару лет назад мы взывали к совести тех, кто ямки за собой не закапывает, а сейчас, какие на фиг ямки, когда в открытую обсуждают коп в церкви и шурфы в рост человека копают и бросают. А потом будем возмущаться почему против нас законов понапридумывали

Вы наверно плохо читаете посты,где написано,что в самой церкви я нечего несобираюсь капать или ,что-либо делать.Вы сами вообще копарь или филосов ? Если копарь токаждому копарю попадаются и Крестики и монеты и тд. 

Так вот ещё раз Вам хочу донести до Вас я хочу найти всеголишь подвал если таков там имеется с наружной стороны.А,что там тишина пустота или топь вот это мне и интересно.А чем там пахнет хабаром или нет я Незнаю 

Так же хочу заметить,Объект непринадлежит Проваславной церкви.Тоесть как написано ,что это "Объект" 

Тема на 3 ст Вы только щас отписались,Вопрос ,что мешало раньше Вам ? думаю нет смысла подконец далее критиковать у нас с Вами разные взгляды к поиску

Изменено пользователем Son-Son

Поделиться сообщением

Семeн Семeныч

@аса ... Владимир Ильич, :) Вы как в молодости нательный крестик выкинули, так всё и продолжаете безобразничать. Зачем @Son-Son  заряжаете в алтаре копать? Святая святых, ежели "ваши" кумунисты за годы богоборчества не рискнули осквернить, (по факту не знаю, @Son-Son  на месте разберется), чего ж теперь то лезть? Всю водку не выпьешь, всех кладов не огребешь, а вот перед Богом, веришь не веришь за всё отвечать придется.

@Son-Son  правильно делает, что в самой церкви ничего не собирается копать или ,что-либо делать.

Изменено пользователем Семeн Семeныч

Поделиться сообщением

аса
В 15.11.2017 в 18:08, Семeн Семeныч сказал:

@аса ... Владимир Ильич, :) Вы как в молодости нательный крестик выкинули, так всё и продолжаете безобразничать. Зачем @Son-Son  заряжаете в алтаре копать? Святая святых, ежели "ваши" кумунисты за годы богоборчества не рискнули осквернить, (по факту не знаю, @Son-Son  на месте разберется), чего ж теперь то лезть? Всю водку не выпьешь, всех кладов не огребешь, а вот перед Богом, веришь не веришь за всё отвечать придется.

@Son-Son  правильно делает, что в самой церкви ничего не собирается копать или ,что-либо делать.

Вы путаете божий дар с яичницей, все свалили в кучу...можете копать смело, там же уже нет престола святого места да и алтаря тоже уже нет......вы же шурфите в полях где возможно и могилы были, и совесть не мучает))) а наши раскопки хоть что то сохраним для потомков, .....

Поделиться сообщением

ИванВл
55 минут назад, аса сказал:

Вы путаете божий дар с яичницей, все свалили в кучу...можете копать смело, там же уже нет престола святого места да и алтаря тоже уже нет......вы же шурфите в полях где возможно и могилы были, и совесть не мучает))) а наши раскопки хоть что то сохраним для потомков, .....

Зачем эти советы то, в данном случае правильнее промолчать если для Вас заброшенные церкви не святые места. 

Копать в таких местах грех, нет более намоленного места чем алтарь. 

Многие заброшенные церкви и храмы стоят на учёте и принадлежат местным епархиям, копать в них ещё и уголовное преступление и весьма серьёзное. 

Если вас заметит грибник,  охотник, прохожий из соседней деревни, будьте уверены что это будет ваш последний коп в ближайшее время, деревня собирается за 2 минуты и руки ноги переломают и машина на долго останется стоять на месте без колёс и стёкол. 

Изменено пользователем ИванВл

Поделиться сообщением

Семeн Семeныч
2 часа назад, аса сказал:

...можете копать смело, там же уже нет престола святого места да и алтаря тоже уже нет......вы же шурфите в полях где возможно и могилы были, и совесть не мучает))) а наши раскопки хоть что то сохраним для потомков, .....

@аса  морали и христианские ценности быть может Вам чужды. Но да будет Вам известно, что каждый храм Божий когда либо построенный (и тот которого уже нет тоже) имеет своего ангела и этот ангел будет стоять на месте храма до второго пришествия Христова. Так вот, когда Вы смело копаете в алтаре, даже если Вы один, знайте вас там двое. А дальше дело судеб Божиих вершится.

Поделиться сообщением

kudris

@Son-Son а ещё очень часто у самых стен церквей упокаивали священнослужителей и иных людей божих(юродивых что при храмах обитались на пример)

не екает в груди что можно прах потревожить

Поделиться сообщением

аса
56 минут назад, Семeн Семeныч сказал:

@аса  морали и христианские ценности быть может Вам чужды. Но да будет Вам известно, что каждый храм Божий когда либо построенный (и тот которого уже нет тоже) имеет своего ангела и этот ангел будет стоять на месте храма до второго пришествия Христова. Так вот, когда Вы смело копаете в алтаре, даже если Вы один, знайте вас там двое. А дальше дело судеб Божиих вершится.

Ну тогда всем археологам гореть в огне .....и нам кто откапывает кресты, иконы надо грехи замаливать , лбы в кровь расшибать.....

Поделиться сообщением

Семeн Семeныч

... ну кому что суд Божий определит, это не в нашей компетенции..., а первым в Рай говорят разбойник вошел.

Поделиться сообщением

аса
1 минуту назад, Семeн Семeныч сказал:

... ну кому что суд Божий определит, это не в нашей компетенции..., а первым в Рай говорят разбойник вошел.

Говорят в Москве кур доят ....Семёныч утомил уже ,  все , церкви  шурфить не буду , честно .....зима уже........

Поделиться сообщением

ИванВл

В случаи официальных  раскопок на территории храма, церкви и тд обязательно разрешение и желательно освящение от русской православной церкви. 

Не важно даже есть ли вера в сердце, копать внутри может только моральный урод. Имхо 

Поделиться сообщением

аса
Только что, ИванВл сказал:

В случаи официальных  раскопок на территории храма, церкви и тд обязательно разрешение и желательно освящение от русской православной церкви. 

Не важно даже есть ли вера в сердце, копать внутри может только моральный урод. Имхо 

Ну достали уже ребята как дети ? все это понятно и известно , соблюдается всегда .....копали, когда реставрировали церкви ! 

Поделиться сообщением

СанСергеич

А на распаханных поселухах как быть? Хз где там церковь стояла, не ровен час ковырнёшь где бох не велел, и пиндец... Или на паханых не копает никто? Или там как бэ не работают все эти правила? ) Ей богу, 21-ый век на дворе...

Поделиться сообщением

аса
23 минуты назад, СанСергеич сказал:

А на распаханных поселухах как быть? Хз где там церковь стояла, не ровен час ковырнёшь где бох не велел, и пиндец... Или на паханых не копает никто? Или там как бэ не работают все эти правила? ) Ей богу, 21-ый век на дворе...

Вот , сейчас Семёныч с Иваном нам расскажут и научат как быть нам грешникам ))))

Поделиться сообщением

аса
58 минут назад, Семeн Семeныч сказал:

Это, кто тебе сказал наверно по секрету да?

Поделиться сообщением

ИванВл

Кто я такой, чтобы учить. 

Чтобы копать внутри церкви вы ОСОЗНАННО принимаете это решение. Причём здесь распашки не понятно. 

Коп в церкви и на кладбищах, осознанный, с моей точки зрения, и есть самый чёрный из всех чёрных копов. 

Поделиться сообщением

СанСергеич
3 минуты назад, ИванВл сказал:

Причём здесь распашки не понятно

Например на одной из перепаханных поселух, близ моего города, места часто посещаемого и уже выбитого в ноль, стоял молельный дом, о его местоположении (разумеется +- метров полста), знают все местные копари, я в том числе (крестиков там говорят не мало было поднято, я не застал, выбили). Так вот, поиск на этом месте - тоже грех страшный, ну, мы же осознано... Или если не точно, то не беда? А как же тогда с местом намольным быть? Оно же к камням и разрушенному алтарю как бы не привязано, оно как бы само по себе, в пространстве место... Сто процентов туда не один десяток копарей лопаты втыкали... Гореть им теперь в геенне огненной получается, знали ведь нехристи, могли бы и стороной обойти...

ПС Никого в храмах копать не призываю, но и рассказывать сказки про ангелов, и пугать селянами с ПГМ которые руки-ноги поломают и имущество попортят, имхо - перебор, не? )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас