Перейти к публикации

Находки от Метиса Алекса. Осень 2017.


Метис Алекс

Рекомендованные сообщения

Тема Находки от Метиса Алекса. Осень 2017. создана на форуме Отчеты с копа.

Под реставрацию уйдут на ура

Колпаки крепкие !

Щавельку слабый раствор делали ?

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Рэд сказал:

Под реставрацию уйдут на ура

Колпаки крепкие !

Щавельку слабый раствор делали ?

Очень слабый раствор .Время губит любой метал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метис Алекс Енто точно , тащишь вкуснящку а там все не так вкусно , бывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рэд сказал:

@Метис Алекс Енто точно , тащишь вкуснящку а там все не так вкусно , бывает :(

Тоже не раз сталкивался,день,два в холостую,а потом найдёшь,обрадуешься,домой принесёшь,а потом,вся красота и развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,вот сбегал на ближний рубеж)) на пару часов.Таков результат.

IMG_0595.thumb.JPG.5529b09adfc75f236f0143b12c1cfc52.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний результат.Откопал и расплакался.Каску жаль.

IMG_0596.thumb.JPG.fd3f209cd78521d2dd1a98b2ecb71e35.JPGIMG_0599.thumb.JPG.ff7e24dc12caf0d2c6529c39ff024a37.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метис Алекс Да не вечно всё, под луной :brows: Пора бы и привыкнуть к нашей почве :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Демон53 сказал:

@Метис Алекс Да не вечно всё, под луной :brows: Пора бы и привыкнуть к нашей почве :ah:

Всё прекрасно понимаю,но всё равно обидно.<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метис Алекс Логично!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,попались вот такие вещи,подскажите от чего они?Подняты на немецких позициях.

IMG_0602.thumb.JPG.d8744342e61ee02856c8d72c202d2482.JPGIMG_0603.thumb.JPG.e7bcd723dd61d4a9e0bfd860afde9a29.JPGIMG_0604.thumb.JPG.cc0a645cd903c7cbc8d3af004c6ff2ff.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метис Алекс привет

полагаю, что-то навроде энтого:

eger1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,определил находку- очки егеря,горного стрелка,а откуда они в нашей равнинной местности-вопрос!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,сегодняшний результат,набор очень интересный,всё в одном месте.

IMG_0607.thumb.JPG.d09c9bf3558cadb95973ffaad924a6ea.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2017 в 17:47, Метис Алекс сказал:

Сегодняшний результат.Откопал и расплакался.Каску жаль.

IMG_0596.thumb.JPG.fd3f209cd78521d2dd1a98b2ecb71e35.JPGIMG_0599.thumb.JPG.ff7e24dc12caf0d2c6529c39ff024a37.JPG

Да, Алексей, повоевали там у вас... Впрочем, у меня, когда в отпуске копал было дело, в Калужской губернии (это р-н реки Жиздра) находок было очень много... И фронт там 1,5 года стоял, и по этим лесам немцы гнали разбитую под Брянском 50ю армию, и в 42 году немцы оттуда же пытались организовать второе генеральное наступление на Москву (операция "Смерч"), и наш прорыв на Курск шел все оттуда же - из одного места: треугольник Сухиничи - Козельск-г. Жиздра... Там боец на бойце лежит... До сих пор поисковики людей поднимают... Находки быличасто бытовые: как-то выкопали бутылек (как сопутку), а в бутыльке - лимон!!! Очки, рыболовные крючки немецкие (мэйд ин Франция - стояла 211- я пехотн. дивизия вермахта, прибывшая в 42 году из Франции), много каких-то тюбиков типа из-под зубной пасты... А оказалось, что это была мазь от комаров, много чего... Боеприпасов и оружия очень много было (отец рассказывал, он в эти места с 1953 года приезжал, еще до моего рождения). А вот ноне мало чего даже местные находят... Коп ужасный из-за осколков, гильз, шрапнели свинцовой... На сто ямок - одна две, ну три вещицы из старины, остальное - военка, причем пустая (осколки и вся эта хрень)... Копать страшно - лично я с пяток "летучек" миномётных выкопал, мины у дорог противопехотные постоянно, гранаты полугнилые... Приходится хитрить. У меня Ася-250... Ищу так: есть сигнал - приподнимаю катуху на 25 - 30 см.... Вожу ею... Если сигнал остается такой же сильный - его пропускаю...Наверняка какая-нибудь хрень... Если же прибор замолкает или сигнал гораздо слабее, то только тогда копаю... Ну, раньше копал... Впрочем, собираюсь вернуться в строй... Очень хочется преодолеть этот свой недуг...

Как Вы там копаете????!!! У Вас там вообще тоже ужас...  Осторожнее там, дружище)) С Искренним, Антон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний результат.Нашёл рядом.

IMG_0618.thumb.JPG.cc665cd98f142b1b261b914610d2040f.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под звездочкой вероятно летчик лежал (ну где еще дюралю быть)

А собачник рядом, ну так война, между ними и неделя и год могли быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, CJIECAPb сказал:

Под звездочкой вероятно летчик лежал (ну где еще дюралю быть)

А собачник рядом, ну так война, между ними и неделя и год могли быть. 

Могилку не нашёл,в воронке обнаружил.Всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2017 в 18:30, Метис Алекс сказал:

Спасибо,определил находку- очки егеря,горного стрелка,а откуда они в нашей равнинной местности-вопрос!!

Очки безусловно егерьские, а по поводу как они оказались читал в воспоминаниях - некоторым доктор прописывал ношение очков зимой, чтоб снег не слепил, этот факт еще и в солдатскую книжку записывался...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!Сегодня закрыл (наверное) сезон 2017, сходил сегодня,снег растаял,но трава по колено,моей аськой не пробить,вот результат.Особенно порадовал жук.

5a44e8e8068ac_.thumb.jpg.fd0cd4d4b020ed15ce71556d02e06f18.jpg5a44e8f357997_121.thumb.jpg.c81005eaa36b5a404a02650fb5579a2a.jpg5a44e8f731c1b_123.thumb.jpg.2d529f408e0b82f42d4dd6a1a73365d4.jpg

 

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amak09 

. Приходится хитрить. У меня Ася-250... Ищу так: есть сигнал - приподнимаю катуху на 25 - 30 см.... Вожу ею... Если сигнал остается такой же сильный - его пропускаю...Наверняка какая-нибудь хрень... Если же прибор замолкает или сигнал гораздо слабее, то только тогда копаю... Ну, раньше копал...

Зря , для ентого щуп надо иметь , без него там делать нечего , и окапывать а не долбить как монеты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

@amak09 

. Приходится хитрить. У меня Ася-250... Ищу так: есть сигнал - приподнимаю катуху на 25 - 30 см.... Вожу ею... Если сигнал остается такой же сильный - его пропускаю...Наверняка какая-нибудь хрень... Если же прибор замолкает или сигнал гораздо слабее, то только тогда копаю... Ну, раньше копал...

Зря , для ентого щуп надо иметь , без него там делать нечего , и окапывать а не долбить как монеты !

Добрый вечер. у нас трава по колено , хожу на всех металлах. хоть маленько пробивает. да и монету глубже берёт. у меня катуха с 250 аськи стоит. касон берёт сантиметров 65 .и крупное железо . траки почти с метра поднимаю . вот бы монеты так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метис Алекс Сам трак с метра или больше копал аска 350 , наполовину выкопал и бросил , темнело , пришлось уйти по темноте из елок выходить жутко (глаза жалко ) раз наткнулся , год потом мучился , так его там и бросил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Рэд сказал:

@Метис Алекс Сам трак с метра или больше копал аска 350 , наполовину выкопал и бросил , темнело , пришлось уйти по темноте из елок выходить жутко (глаза жалко ) раз наткнулся , год потом мучился , так его там и бросил :D

Добрый  день ,тоже всякое бывает, день ходишь .не найти ,ни чего .а к вечеру пруха начинается .Потом еле ноги домой тащишь . я раньше охотой лед 15 занимался , браконьерил .  чтоб не поймали ночами ходил . так что опыт у меня ночь ной есть .  потом меня кто то сдал и ружьё отобрали . теперь копом занялся 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Метис Алекс сказал:

Добрый  день ,тоже всякое бывает, день ходишь .не найти ,ни чего .а к вечеру пруха начинается .Потом еле ноги домой тащишь . я раньше охотой лед 15 занимался , браконьерил .  чтоб не поймали ночами ходил . так что опыт у меня ночь ной есть .  потом меня кто то сдал и ружьё отобрали . теперь копом занялся 

Я разок очки с желтыми стеклами надел и в перед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метис Алекс 

 Приветствую ! Тубус с крышечкой от маршевого напитка не попадалось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Рэд сказал:

@Метис Алекс 

 Приветствую ! Тубус с крышечкой от маршевого напитка не попадалось ?

Приветствую,а как он выглядит-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Метис Алекс сказал:

Приветствую,а как он выглядит-то?

 

325285_original.jpg

 

Просто добавь воды ©

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А@CJIECAPb Ага , он самый , крышечка мне нужна такая !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

А@CJIECAPb Ага , он самый , крышечка мне нужна такая !

Я не знал,как выглядит,если теперь попадётся -не выкину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...