Перейти к публикации

Отчёт с 8 копа


jackvas

Рекомендованные сообщения

Покопал немного в другом месте. Ценного ничего не было, только вот такую штуку нашел. Похожа на стрелку от часов, но крепление не подходит. Материал вроде похож на серёжку, которую я недавно находил. Гугл по картинке пишет, что это "металл" и все.

IMG_20170917_093634.jpg

IMG_20170917_082951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёт с 8 копа создана на форуме Отчеты с копа.

Наверное это тоже серёжка в ухо, только дырочка должна быть в ухе пошире чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jackvas сказал:

Наверное это тоже серёжка в ухо, только дырочка должна быть в ухе пошире чуть-чуть.

На сережку совершенно не похожа,

скорее на накладку или фрагмент крепления,размер какой?

средневековье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, ждем 9-й коп :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

короче, ждем 9-й коп :D

@jackvas Может их лучше объединить, А то ведь вдруг появится " Отчёт с 2023 копа" и в разделе "Отчёты с копа" хрен чего найдёшь. Одни цифры будут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, giliki сказал:

короче, ждем 9-й коп :D

уж лучше бы одну тему создать и в ней отмечать. 

хотя может у ТС фишка такая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, a.seeker сказал:

@jackvas Может их лучше объединить, А то ведь вдруг появится " Отчёт с 2023 копа" и в разделе "Отчёты с копа" хрен чего найдёшь. Одни цифры будут... 

 

4 часа назад, CAHEK сказал:

уж лучше бы одну тему создать и в ней отмечать. 

хотя может у ТС фишка такая... 

Спасибо большое за советы. Буду в одной теме теперь писать. Итак, отчёт с 9 копа. Поехал я сегодня пробить две деревни распаханные. Дорога вдоль оросительного канала была. Ехал-ехал, трава высокая, камыш по капот. Короче дорога заросла и я так и не добрался до места :( Хотя, мне кажется там должно быть нехожено, надо обходной путь искать. Вернулся на трассу и поехал на старое место. Думаю пойду-ка я не туда, где дома стояли, а вдоль речки прогуляюсь. Взял бутылочку с освежителем воздуха из машины и решил земляного деда задобрить :), закопал, попросил стареньких монет. Сделал шагов 20 и "динь-динь-динь!!! Откопал, а там огромная монета! У меня чуть сердце не выпрыгнуло, первая стоящая вещь, тяжеленькая. Плюнул, протер, увидел царский герб и так тепло внутри на душе стало :) Больше ничего не разобрал, сильно грязная была. Ну и сегодня кроме железяк больше ничего не было. Дома хорошенько промыл, оказалась монетка 2 копейки 1815 года, сохран вроде норм. Вот и не верь теперь в доброго дедушку :)

IMG_20170918_144147.jpg

IMG_20170918_144110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было чувство, что 10 юбилейный коп принесет хорошие находки, ан нет. Попался только пятак 1930 года убитый. А с 11 копа привез гильзу от маузера. Надо место менять блин. Еще ветер сумасшедший, в полях такая пыльная буря, приехал весь черный как негр от земли :)

IMG_20170926_172615.jpg

IMG_20170926_172646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Итак 12 коп. У нас всю неделю дует ураган, холодно, поэтому решил проехаться на разведку. Проехался по трем деревням исчезнувшим. Первая вообще как классика - много фундаментов, ям и т.д, но блин есть одно НО, народ местный иногда туда мусор свозит, поэтому там как клондайк - звенит всеми звуками. Походил с полчасика, мусор покопал и решил дальше мотнуться (т.к. ветер с ног сдувает), место не копанное, ямок нет, надо какой-то подход искать. Приехал на другую деревню, там сейчас поле распаханое и посреди поля деревья растут, значит место угадал, но от дороги далеко, машину надо бросать и пешком метров 300 идти. Третье место я нашел случайно, когда-то в сети на какой-то карте видел. Сейчас ни на одной карте нету. Приехал, там пустырь был, а недавно распахали его, причем глубоко так, с полметра наверное. Куча раскрашенной керамики. Ну, думаю сейчас накопаю нищтяков, и ничего, ходил часа два, только куча гвоздей старинных и вот такой полукамешек-полуметал. Что я делаю не так, почему находки нормальные пропали?

 

Вес камешка 7 грамм

IMG_20170929_091533.jpg

Изменено пользователем jackvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jackvas Приветствую. тоже таких много находил. видать когда пожар был что-то плавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ден54 сказал:

@jackvas Приветствую. тоже таких много находил. видать когда пожар был что-то плавилось.

Эх, была у меня малюююююсенькая надежда, что это метеорит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2017 в 16:58, jackvas сказал:

Взял бутылочку с освежителем воздуха из машины и решил земляного деда задобрить :), закопал,

Шах и мат... :D

Так можно было? А я, дурак, падаю на колени, лицом на северо-запад и молюсь 2,5 минуты, сняв левый сапог. 

 

Шутка, если что. Главное, что б помогало. Удачи в полях (и лесах тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kreyser сказал:

Шах и мат... :D

Так можно было? А я, дурак, падаю на колени, лицом на северо-запад и молюсь 2,5 минуты, сняв левый сапог. 

 

Шутка, если что. Главное, что б помогало. Удачи в полях (и лесах тоже).

Точно! Надо запах поменять, видать деду надоел лимочик, надо эвкалипт попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, не стоит мусорить, и без нас хватает. Если верите помолитесь. Я вот  скорее язычник,  верю в силы природы. Всегда благодарю поле, лес, речку, если подкинули находку. А просить,  не прошу. Заслужил - дадут, не заслужил... значит погуляю на свежем воздухе, для здоровья говорят полезно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kreyser сказал:

Если честно, не стоит мусорить, и без нас хватает. Если верите помолитесь. Я вот  скорее язычник,  верю в силы природы. Всегда благодарю поле, лес, речку, если подкинули находку. А просить,  не прошу. Заслужил - дадут, не заслужил... значит погуляю на свежем воздухе, для здоровья говорят полезно.)

Та я не мусорю, я из бутылочки капаю в лунку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я решил всю бутылку закапываете. :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kreyser сказал:

Блин, а я решил всю бутылку закапываете. :D:D:D

Ага так я в таких минусах буду от поездок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jackvas сказал:

пустырь был, а недавно распахали его, причем глубоко так, с полметра наверное

 

Я вот все думаю, неужели такая глубока вспашка ничего не подняла с земли, даже если и место выбито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jackvas сказал:

Я вот все думаю, неужели такая глубока вспашка ничего не подняла с земли, даже если и место выбито?

Насчет перепаханной местности... Если пашут глубоко и не халтурят, то вполне возможно что не только выпахивают но ЗАпахивают :). Представьте что действительно пашут сантиметров на 40-50... плуги идут один за другим и что выпахал первый второй завалил землей. На поверхности вряд-ли что-то будет. То есть если глубина вспашки 40см то как минимум находки будут в земле сантиметров на 15-20. Ближе к поверхности могут оказаться только самые глубокие цели - так сказать окажутся на "гребне" :). Если например "сверху" все выбито и цели только на глубине а вспашка производится значительно глубже находок то опять-таки они будут присыпаны значительным слоем земли. То есть как не крути а будут болтаться где-то по середине перепаханного грунта. Мне думается так :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4uzhoj сказал:

Насчет перепаханной местности... Если пашут глубоко и не халтурят, то вполне возможно что не только выпахивают но ЗАпахивают :). Представьте что действительно пашут сантиметров на 40-50... плуги идут один за другим и что выпахал первый второй завалил землей. На поверхности вряд-ли что-то будет. То есть если глубина вспашки 40см то как минимум находки будут в земле сантиметров на 15-20. Ближе к поверхности могут оказаться только самые глубокие цели - так сказать окажутся на "гребне" :). Если например "сверху" все выбито и цели только на глубине а вспашка производится значительно глубже находок то опять-таки они будут присыпаны значительным слоем земли. То есть как не крути а будут болтаться где-то по середине перепаханного грунта. Мне думается так :).

 

Даже если что-то поднимается с 50см на 25см все равно аська должна лучше чуять, наверное. Гвоздей то море, звенят разными звуками по всей шкале.

Изменено пользователем jackvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужен совет, что делать дальше, копать на мусорке, не копанной, на пахоте, где кроме гвоздей пока ничего не выпало или пробить третью деревеньку, которая от дороги далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jackvas сказал:

Даже если что-то поднимается с 50см на 25см все равно аська должна лучше чуять, наверное. Гвоздей то море, звенят разными звуками по всей шкале.

С асей проходил не много, не могу опытом похвастать... поднимал с ней монетки не глубже 12-17см. (стандартная катушка). Если действительно много железа то попробуйте чувствительность сбросить и махи катушки уже делать что бы хоть немного меньше железок попадало под нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, 4uzhoj сказал:

С асей проходил не много, не могу опытом похвастать... поднимал с ней монетки не глубже 12-17см. (стандартная катушка). Если действительно много железа то попробуйте чувствительность сбросить и махи катушки уже делать что бы хоть немного меньше железок попадало под нее.

Я с асей поднимал кусочки мелкой решетки 0,5 мм в диаметре длиной 1 см со штыка фискаря однако. Чуйка стоит на полную мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jackvas сказал:

Я с асей поднимал кусочки мелкой решетки 0,5 мм в диаметре длиной 1 см со штыка фискаря однако. Чуйка стоит на полную мощность.

Не могу почти ничего сказать по этому поводу :). Думаю что от грунта очень сильно зависит. В черноземе в моей местности показатели всех МД падают на очень большую величину - до 45-50% от тестов на воздухе :(. Ну даже пусть и 25см у АСИ на 5к ссср, все равно при перепашке с глубиной в 40см сложно будет найти монетку. Ходил по пашням часто... у нас пашут ДЖОНДИР, глубина колеи до 70см. Найти что-то практически не реально  АСЕй со стандартной катушкой :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 4uzhoj сказал:

Не могу почти ничего сказать по этому поводу :). Думаю что от грунта очень сильно зависит. В черноземе в моей местности показатели всех МД падают на очень большую величину - до 45-50% от тестов на воздухе :(. Ну даже пусть и 25см у АСИ на 5к ссср, все равно при перепашке с глубиной в 40см сложно будет найти монетку. Ходил по пашням часто... у нас пашут ДЖОНДИР, глубина колеи до 70см. Найти что-то практически не реально  АСЕй со стандартной катушкой :(.

Но гвоздей то много попадается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 4uzhoj сказал:

Представьте что действительно пашут сантиметров на 40-50... плуги идут один за другим и что выпахал первый второй завалил землей. На поверхности вряд-ли что-то будет.

Неправда ваша. Корпусы плуга расположены так, что каждый корпус подрезает и переворачивает на 180 градусов свой пласт земли, он ложится в колею, которая образовалась от предыдущего пласта и т.д. Получается, что то, что лежало на глубине 40-50-60 см, пыпахивают на поверхность и наоборот. Такова сельхоз технология. А вот то, что лежит глубже пахотного слоя, там так и остается и глубина такая, что МД отдельные монеты почти не видят. На днях именно на границе пахоты и непаханого поля в не закопанной еще колее поднял на битом-перебитом поле полтинник Николая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4uzhoj сказал:

Не могу почти ничего сказать по этому поводу :). Думаю что от грунта очень сильно зависит. В черноземе в моей местности показатели всех МД падают на очень большую величину - до 45-50% от тестов на воздухе :(. Ну даже пусть и 25см у АСИ на 5к ссср, все равно при перепашке с глубиной в 40см сложно будет найти монетку. Ходил по пашням часто... у нас пашут ДЖОНДИР, глубина колеи до 70см. Найти что-то практически не реально  АСЕй со стандартной катушкой :(.

Мне надо асю оправдать, так как все советовали, что для начинающих самое то, прежде чем покупать что-то еще. Находки нужны интересные, чтобы желание не пропадало искать. А то это будет как гонка вооружений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет, пока не третьте время на исчезнувшие деревни, найдите ближайший лес на карте и посмотрите там старые тропы, карта шуберта вам в помощь, сайт это место. Ру или езжайте в существующие деревни и ходите по кромке деревни в близ ледайшем поле, так вы быстрей что нибудь найдёте. Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dunbay сказал:

Мой вам совет, пока не третьте время на исчезнувшие деревни, найдите ближайший лес на карте и посмотрите там старые тропы, карта шуберта вам в помощь, сайт это место. Ру или езжайте в существующие деревни и ходите по кромке деревни в близ ледайшем поле, так вы быстрей что нибудь найдёте. Удачи 

Кстати про существующие деревни, проезжал вчера одну загибающуюся уже, так там есть штук 10 участков пустых с разобранными домами. Как там покопать можно, спрашивать у соседей или внагляк приехать и копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...