Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Дед Щукарь сказал:

Он уже  пытался сегодня  весь двор мне перекопать, еле ели выпроводил.

А-а-а, вон чего ты меня выпроводил.. default_hmm.gif.6b444dbf8b7feb6e72e97866ac8760bb.gif после моего уезда, небось все мои сигналы выкопал, не зря же столбил... default_crazy.gif.a619178ef3ba9adbff9e4a2964ffee64.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
7 минут назад, Серый68 сказал:

после моего уезда, небось все мои сигналы выкопал, не зря же столбил... 

Ни каких столбиков, .......

 

 

i.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дед Щукарь сказал:

i.jpg

Эх-х.. ты Серег и копаешь!!! default_hmm.gif.83300140f38ddb1df2c068ca19e78975.gifЧё там нашел, колись... default_popcorn.gif.1950c036951f832de1c1e4f1822c1e6b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Серый68 сказал:

Да думаю, разберёмся с ним.. default_beachsmoke.gif.4138b207f222e9944b8990e29c6d022e.gif самое главное, букварь глянул.. посмотрел где отстройка от грунта и чуйка, а остальное и не нужно, по ходу пьесы видно будет.. default_muzhik.gif.9194ae25f5110b1ff526ef2a2cd08dc8.gif

Потренируйся на железе. На подковах, болтах. На венике сильно в цвет кидает, привыкать придется. Вторая засада с алюминиевой бронзой, будешь водочные кепки копать тоннами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, на венике в тличие от тёрки нет режима перегрузки, т.е. консерва будет звучать и выдавать vdi  как империя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Вторая засада с алюминиевой бронзой, будешь водочные кепки копать тоннами.

Ну этого добра, и так предостаточно копаем! md.gif.da55f877b159e9cfb753b380d8e9e035.gif Особенно, когда по советам ходишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я эту тему создал 2 с половиной года тому назад. вне зависимости от брендов, ждал многого...

что в итоге ?! ...моему Деусу 7 лет(!!!) .... и нет равных, от слова вообще... 

О чем это говорит? ....хреново все в инновациях МД. Десятилетиями все стоит и топчется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 тут всё будет намного круче. Шкала VDI короче нежели у тёрки, из-за этого различить пробку и монету можно лишь в том случае, если пробку снимали не аккуратно и порвали/поломали. А без этого один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

О чем это говорит? ....хреново все в инновациях МД.

Ну ты даёшь! А функции фсякие типа разрыва тона?  А два железа?!

Опять же, маркетолухи рассказывают, шо веник самый передовой прибор в мире и его окрестностях! Херня, прорвёмся! Не даром у веников уже три прошивки вышло, думаю ещё столько же будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus а шо я "даю", мож подробней раскрыть пафос речи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафос речи в том, что это ирония, и шо я по существу  со сказанным согласен, но маркетухи и сам минелаб так не считают.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kanopus сказал:

Ну ты даёшь! А функции фсякие типа разрыва тона?  А два железа?!

Опять же, маркетолухи рассказывают, шо веник самый передовой прибор в мире и его окрестностях! Херня, прорвёмся! Не даром у веников уже три прошивки вышло, думаю ещё столько же будет!

Дружище напомни сколько прошивок у Дусей - и с чего бы столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Серый68 сказал:

Ну этого добра, и так предостаточно копаем! md.gif.da55f877b159e9cfb753b380d8e9e035.gif Особенно, когда по советам ходишь..

Мож пропустил - 600 или 800?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все за год были сделаны? Вот по слухам четвёртая будет, ибо хреновый блютуз у веников, коряво коннектится со сторонними устройствами, хотя должен был делать это очень даже нормально.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

И все за год были сделаны?

Да пусть, люди работают - корректируют. А чё было бы лучше  если выкинули и гребитесь как хотите! Обновляют - слушают и внедряют! Ну щаз тапки - да не, всё не так, долго. Блин я 5 лет в лаборатории промытарился - не всё блин так просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, giliki сказал:

...я эту тему создал 2 с половиной года тому назад. вне зависимости от брендов, ждал многого...

что в итоге ?! ...моему Деусу 7 лет(!!!) .... и нет равных, от слова вообще... 

О чем это говорит? ....хреново все в инновациях МД. Десятилетиями все стоит и топчется.

 

И ведь не поспоришь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Да пусть, люди работают - корректируют.

Это не так называется. Это называется косяки правят.

Хорошо конечно, что правят, но приборы не самые дешманские, могли бы и сразу сделать, а потом уже улучшайзингом заниматься, чтоб на пару сантиметров глубже и ширше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kanopus сказал:

Это не так называется. Это называется косяки правят.

Хорошо конечно, что правят, но приборы не самые дешманские, могли бы и сразу сделать, а потом уже улучшайзингом заниматься, чтоб на пару сантиметров глубже и ширше

Окей, а у кого так было - хренак и из лаборатории брильянт выскочил? Про 4030 не упоминать! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрки за всю свою жизнь ни разу не перешивались, а прибор для своего времени был совсем не самый худший. Таких примеров много.

Это не к тому, что веник плохой МД, а к тому, что он сырым был отправлен в продажу. Вроде бы по заявленным параметрам всё должно быть очень здорово, но то тут, то там какая-нибудь хрень вылезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kanopus сказал:

Тёрки за всю свою жизнь ни разу не перешивались, а прибор для своего времени был совсем не самый худший. Таких примеров много.

Это не к тому, что веник плохой МД, а к тому, что он сырым был отправлен в продажу. Вроде бы по заявленным параметрам всё должно быть очень здорово, но то тут, то там какая-нибудь хрень вылезает

А чъто - тёрки возможно перепрошить, на аппаратном уровне? Да, да - там есть разъём. Но блин не програматора, не прог обеспечения нет, а так можно. Я это к чему - мою нокию кнопачную никто ни когда не перепрошивал и ни когда не будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Но блин не програматора, не прог обеспечения нет

хороший кодер при наличии исходников ПО наверное нарисует и то и другое. Думаю там просто такой задачи не стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kanopus сказал:

хороший кодер при наличии исходников ПО наверное нарисует и то и другое. Думаю там просто такой задачи не стояло.

Ага - ключевое слово - наверно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Мы же не о том, чтобы хакнуть прошивку и потом её в декомпилятор засунуть и разбираться с чужим кодом, а о том, что при наличии исходников штатные программисты компании способны наваять и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Неа. Мы же не о том, чтобы хакнуть прошивку и потом её в декомпилятор засунуть и разбираться с чужим кодом, а о том, что при наличии исходников штатные программисты компании способны наваять и то и другое.

Ну всё же надо архитектуру чипсиков тоже учитывать - этож не приложения андрюши, и всё таки до не давнего времени международное патентное прово учитывали все развитые страны и тут пришол чайно таун!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём здесь патентное право, если этим должны занимаются программисты минелаба? Я тебе о том, что при наличии желания штатные минелабовские кодеры могли бы сделать новую прошивку, хотя бы для новой версии тёрки, что выпустили в 2018 году. Но делать этого не стали, а ограничились подлокотником и всякой внешней мишурой. Т.е. посчитали, что там и так всё тип-топ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kanopus сказал:

А при чём здесь патентное право, если этим должны занимаются программисты минелаба? Я тебе о том, что при наличии желания штатные минелабовские кодеры могли бы сделать новую прошивку, хотя бы для новой версии тёрки, что выпустили в 2018 году. Но делать этого не стали, а ограничились подлокотником и всякой внешней мишурой. Т.е. посчитали, что там и так всё тип-топ.

 

Окей  - вот лично я хотел бы на венике полифоню как на Тёрке 705 - развивай мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жёлтом ещё один косяк описали.  Прибор дохнет, если при включённом состоянии открутить разъём катушки. Может это конечно и случайность, но такую вероятность надо учитывать и постараться этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Окей  - вот лично я хотел бы на венике полифоню как на Тёрке 705 - развивай мысль!

Похоже мы говорим о разных вещах. Ты не понимаешь о чём я пишу, ч не понимаю тебя

Кстати, полифония там почти ничем не отличается. Не  помню сколько там на тёрке тонов, на венике 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Похоже мы говорим о разных вещах. Ты не понимаешь о чём я пишу, ч не понимаю тебя

Кстати, полифония там почти ничем не отличается. Не  помню сколько там на тёрке тонов, на венике 50.

На Тёрке более широкая 99 тонов, а тут 50 для меня обрезано. А мысль следующая - еслибы оставили как на тёрке - злопыхатели всей страны это тёрка, это тёрка, это тёрка - это всё х-ня, вас наё (почемуто особенное обострение к изделиям мин лаба) И если тёрку 705 продвинуть - где ж грань будет с веником -жопа маркетологическая. Да и повторюсь архитектупа тёрки (база используемых элементов) - это и есть патент международный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Да и повторюсь архитектупа тёрки (база используемых элементов) - это и есть патент международный!

Да и хрен с ним, с этим патентом-то! Он является ограничивающим фактором для сторонних компаний, которые захотят залезть в тёрку. Сам minelab может делать с ней всё, что захочет. Но делать ничего не стал.

И да, кетайсы клали на все патенты минелабов три кучи, делают 705 в полный рост и даже дизайн содрали один в один. Украинские Нел и Марс тоже особо не церемонились при выпуске чипованных катушек, равно как и наш Меджиклаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...