Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

@Вован06 он не будет стоить 40000, первые предзаказы - 57000.

меня напрягает "шнуромотка", и не продуманное соединение с блоком. парни, очевидно, особо не напрягались. а это наводит на нехорошие мысли.

нет тут "прорыва" никакого, маркетинг. помахали по воздуху, раструбили в среде доверчивых копарей, надеющихся, что чудо вот-вот, уже где-то близко .

Мне кажется, что такие "фокусы" со скоростью обработки целей можно и е-траком продемонстрировать, только старик более продуманно выполнен.

Здесь всё та же намотка, что и на аське, принцип регулировки штанги тот же.

319463.png

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@giliki Я посмотрел прибор в двух комплектациях  будет продаваться, Minelab Equinox 600 и Minelab Equinox 800. Первый 5-10-15 кгц - 39900р, второй  5 - 10 - 15 - 20- 40 кгц - 57900р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор до 10 часов всего лишь, моловато будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вован06 сказал:

Аккумулятор до 10 часов всего лишь, моловато будет. 

От повербанки его можно будет запитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, giliki сказал:

319463.png

 

Меня кабель и намотка не смущают (у Тракоподобных сделано удобнее, но как показывает эксплуатация - менее надёжно), но вот ввод в блок, мне категорически не нравится. Слишком большой перегиб получается и слишком большая вероятность выломать этот разъём вместе с частью корпуса. У Тёрки выход каьеля вообще прямой из корпуса, но с учётом изогнутой штанги - это не критично, здесь - это проблема, т.к. скорее всего штеккер будет меньшего размера (типа как у 3030), а значит более хилым. 

Вангую проблемы с переломом кабеля на выходе из резинки штеккера,  трещины возле разъёма и выламывания разъёма в блоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, mehannik сказал:

 

Меня кабель и намотка не смущают (у Тракоподобных сделано удобнее, но как показывает эксплуатация - менее надёжно), но вот ввод в блок, мне категорически не нравится. Слишком большой перегиб получается и слишком большая вероятность выломать этот разъём вместе с частью корпуса. У Тёрки выход каьеля вообще прямой из корпуса, но с учётом изогнутой штанги - это не критично, здесь - это проблема, т.к. скорее всего штеккер будет меньшего размера (типа как у 3030), а значит более хилым. 

Вангую проблемы с переломом кабеля на выходе из резинки штеккера,  трещины возле разъёма и выламывания разъёма в блоке. 

Согласен , не удачно сделан разьем, за сучок зацепился пару раз и вырвал с корнем. ( у 3030 хоть внутри корпуса вся эта байда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий @mehannik вот и я про то. Наспех все как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, giliki сказал:

вот и я про то. Наспех все как-то

У минилаба на многих приборах намотка кабеля на штангу ЖПХ, Соверен, все вполне надежно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FlyFish сказал:

У минилаба на многих приборах намотка кабеля на штангу ЖПХ, Соверен, все вполне надежно...

я про не "на многих" а про то, что на эквиноксе, который еще не продается даже, она - полное г-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2017 в 21:06, Гончий сказал:

Скорость не самое главное, я смотрел тесты зозо на скорость --разницы не увидел, дождемся нокса и посмотрим кто на что горазд

Дык пробовали в поле на в ряд выложенных пробках 705 и Трак, по ощущениям все то же самое, но ощущения остаются ощущениями, нужно сравнивать в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрел сейчас ответ "тесту" Minelab Equinox

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вован06 сказал:

Вот смотрел сейчас ответ "тесту" Minelab Equinox

 

Довольно старое видео, но по сути все верно, Минелаб использовал уловку при демонстрации своего нового прибора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NX_ сказал:

Дык пробовали в поле на в ряд выложенных пробках 705 и Трак, по ощущениям все то же самое, но ощущения остаются ощущениями, нужно сравнивать в лоб.

Пробки у вас не той системы трак  ряд единичных целей от полосы металла хрен отличит, терка на каждую цель даст изменения тона.

Не надо притягивать за уши, банальные истины - все приборы BBS-FBS  по скорости, и разделению выстрой проводки в чистую сливают одночастотным ИБ.

флагман 3030 не исключение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FlyFish сказал:

Пробки у вас не той системы трак  ряд единичных целей от полосы металла хрен отличит, терка на каждую цель даст изменения тона.

Не надо притягивать за уши, банальные истины - все приборы BBS-FBS  по скорости, и разделению выстрой проводки в чистую сливают одночастотным ИБ.

флагман 3030 не исключение.

 

Главное что бы Ваши пробки были той системы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NX_ сказал:

Минелаб использовал уловку при демонстрации своего нового прибора.

 

Смотреть надо первую часть, где просто монеты без железяки в ряд, демонстрация скорости - еТрак фиг так умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FlyFish сказал:

 

Смотреть надо первую часть, где просто монеты без железяки в ряд, демонстрация скорости - еТрак фиг так умеет.

Выйдет, посмотрим на сколько он хорош, сомнений нет что он"выше, быстрее, сильней" но еще раз повторюсь, на первый взгляд как 705 так и Трак могут не сильно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NX_ сказал:

Выйдет, посмотрим на сколько он хорош, сомнений нет что он"выше, быстрее, сильней" но еще раз повторюсь, на первый взгляд как 705 так и Трак могут не сильно хуже.

Основная принципиальная разница - 

у Трака и подобных отработка ряда частот идет по последовательной схеме,

у Эквинокса - по параллельной, все обрабатываются одновременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FlyFish сказал:

Основная принципиальная разница - 

у Трака и подобных отработка ряда частот идет по последовательной схеме,

у Эквинокса - по параллельной, все обрабатываются одновременно. 

Вам конечно виднее, но у трака разве не 3 (три) канала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, NX_ сказал:

Вам конечно виднее, но у трака разве не 3 (три) канала?

Не важно сколько каналов, важно как они работают - по очереди или одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FlyFish сказал:

Не важно сколько каналов, важно как они работают - по очереди или одновременно...

Т.е будь у трака 28 каналов по одному на "частоту" работал бы все равно хуже?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NX_ сказал:

Т.е будь у трака 28 каналов по одному на "частоту" работал бы все равно хуже?:o

В корне неверное понятие метода  - каналы не на частоту, а на гармонические составляющие сложного импульсного сигнала, "пачки импульсов разной длительности"... 

Лирическое отступление.

Для формирования цветного изображения можно использовать 255 - 7 - 4 - 3 цветов.

Вы смотрите в монитор который для создания полноценной картинки использует всего 3 цвета RGB

Принтер использует 4 CMYK.

Так-же и с количеством частот (которые по сути производные одного сигнала) трех достаточно для формирования необходимой информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FlyFish сказал:

В корне неверное понятие метода  - каналы не на частоту, а на гармонические составляющие сложного импульсного сигнала, "пачки импульсов разной длительности"... 

Лирическое отступление.

Для формирования цветного изображения можно использовать 255 - 7 - 4 - 3 цветов.

Вы смотрите в монитор который для создания полноценной картинки использует всего 3 цвета RGB

Принтер использует 4 CMYK.

Так-же и с количеством частот (которые по сути производные одного сигнала) трех достаточно для формирования необходимой информации. 

Все же взрослые люди, не зря же взял в кавычки... за ликбез спасибо, в курсе. 

 

PS:Предлагаю закончить оффтоп.

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..... Еквинокс ещё не прибыл в Россию, а его пытаются признать:"Нуегонах".

Не может быть прибор по такой цене: 40-60 тыс. руб. от именитой фирмы плохим.Маркетологи не дураки, и фирма себе в убыток не будет столь помпезно петь дифирамбы простой игрушке. Прибор будет серьёзным и надёжным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так думаю ,он не должен быть хуже е-трака ,а цена значительно ниже....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал я что нового Лабы написали про 600 и 800 Ноксы.

Основное - Н600 хватит за глаза большинству поисковиков.

В Н800 добавлен модный режим голдпроспектинг, который востребован только при поиске самородков, которых в наших краях хоть лопни но нет ...

А так же добавлены возможности более тонкой настройки детектора, но просто поверьте что если у Вас не было ТОП детектора то вам эти настройки вообще будут не нужны.

К примеру мало кому на копе требуется управлять границей нижнего тона, это когда настраивается граница значений VDI на которой детектор воспринимает цель как "железо" или как "цвет".

И т.д., причем в основном расширенные настройки управляют только звуком и его тонами ...

Основным рабочим режимом работы заявлен "Мульти", а он работает совершенно одинаково в Н600 и Н800.

Отдельно затрону беспроводные уши - это будет обычный "голубой зуб" и дополнительно зуб на стандарте AptX LL, который к примеру я уже давно использую на копе, а так же модуль от Лабов WM08 - он вероятно будет работать без задержки.

То есть к тому же Н600 можно подключить в дальнейшем или модуль от Лабов или любой зуб.

Кстати, подключить можно до 4 зубов, типа что бы слышать сигналы всем :rolleyes:, но насколько я помню когда подключаешь к зубастым более одного устройства начинаются задержки ...

ps: Похоже что действительно у Лабов получился убивца всех одночастотных живопырок. Если никто из производителей МД не сможет ответить подобным, то нас ждет монополия Лабов на этом рынке, и сильное падение цен на прочие детекторы ...

Как то так, однако.

psps: Весной у меня Нокс явно появится в арсенале, единственное если только XP не даст ответку ... Ждемс ...

 

 

 

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сильное падение цен на прочие детекторы ...

 Гы-ы-ы! Сколько моделей более совершенных Гарретт Асе 250 вышло, а Ася то не дешевеет почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 у 600-го нокса 3 частоты, а у 800 -  5 , или я ошибаюсь ?

В этом отношении я 600-й вообще не рассматриваю, потому что 5,10, 15 кгц - маловато в сравнении с 800-м. 

вот так купишь "недо нокс", поом жалеть бушь... я если и рассматриваю, то только 800 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Да, так и есть + настройка программ под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вован06 сказал:

@giliki Да, так и есть + настройка программ под себя.

если по отзывам в течении месяца-два со старта продаж будет понятно, что это норм прибор - куплю 800. позырим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...