Перейти к публикации

Находки от ded


ded

Рекомендованные сообщения

Тема Находки от ded создана на форуме Общий форум по находкам.

ded, ну вот монетка что надо,что ж ты сразу с этого не начал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в гильзаче покопалсо... happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает кого то мне этот Дед :) ) Но пусть это будет тайной smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что на нашем Колыванском серебре отпечатаны встречаются поживее.

Сори...Но на сколько мне известно серебряные монеты не печатали в Колывани и уж тем более при Анне Иоановне.....

blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро с Колыванских заводов уходило на монетные дворы в Москву и СПб. Нет тут противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро с Колыванских заводов уходило на монетные дворы в Москву и СПб. Нет тут противоречия.

Возможно. Но насколько я знаю, состав серебра контролировался в то время уже достаточно надежно. И отличить на чьем серебре отчеканены монеты довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А копеечка у деда знатная. Ценник на такую от 30.000 руб начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро с Колыванских заводов уходило на монетные дворы в Москву и СПб. Нет тут противоречия.

Проясни пробел в моих знаниях. Колыванские заводы всё же имеется наверно в виду не Сузун? Просто Сузунский монетный двор входил в состав колыванских заводов. Я правильно понимаю? А то серебро вроде выплавляли на Алтае.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Колыванский горный округ находился на территории нынешнего Алтайского края и южной части НСО и включал в себя горнодобывающие и металлургические заводы. Одним из них и был Сузунский медеплавильный, дававший сырье для Сузунского монетного двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...Вообще с этим названием"Колыванский" связана наимутнейшая страница истории Сибири. До сих пор все путают и спорят..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разберутся. С нашей помощью в том числе. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки Горная Колывань(она же) Бердский острог-выходит нынешний Бердск или.......? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят!А дед-то находочки подчистил,причем сделано оперативно,хорошо он прикидывался валенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, что ему здесь было нужно? Да, наверное, и не один я. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что вы хотели он пришел посмотрел не нашел для себя ничего интересного и ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, ты бы так же сделал?Мне вот было бы пофигу,ну пусть находки болтаются на форуме..Ничего там исторически-ценного для археологов нет..Ну только если кто-нибудь признает свой вентиль от крана biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, ну менталитет у человека такой (все свое ношу с собой).Вот и подтер ,кстати он об этом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, но все равно выставлять нельзя это будет не очень хорошо с нашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, но все равно выставлять нельзя это будет не очень хорошо с нашей стороны.

Да нет,конечно,даже не думал.Я к тому,что хоть заудаляйся,а кому надо,тот сохранит smile.gif

Матерый дед и контора в которой он работает тоже матерая

Какая контора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, Mixt, вот очень познавательная ссылка , содержащая ответы на ваши вопросы относительно колывано-воскресенского серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья... Но конечно утверждать что деньги каких нибудь годов Елизаветы сделаны из Сибирского серебра всё же нельзя . Да в 1754 году было изготовлено миллион рублей из этого серебра для казны. Но сколько фактически в этом году было произведено денег неизвестно.....Так что монеты Деда возможно были сделаны из этого серебра..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О темка моя еще жива.Может чего мне похвастать.Сегодня как свечерет стрельну у соседа фотик и щолкну.Токо чево похвастать.?Сморю народец туто и пробнички и рамочники и крестовички на лодошках держит.Чем после этого народец подивить моно.Ужо наверно ничем.Повернем вопрос так.Чо хотите увидеть.Чо хотите чобы дед показал.?Токма учтите шо дед то не волшбник.Он ешо только буковки осваиват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dedtri, Андрей-Женщина,ну и как,много буковок освоил(а) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...