Перейти к публикации

Шел шел не искал но нашел.


Andrey38rus

Рекомендованные сообщения

Решил вот создать такую тему.может она и есть но я не видел.....Кто что интересного находил на улице или еще где?Начну с себя.Когда еще учился в школе и после лет до 25 частенько находил золотые украшения.Первый раз в школе на ступеньках нашел золотой кулон подкова.Потом возле магазина нашел колечко обручальное с тремя камушками а через некоторое время нашел возле этого же магазина  новые золотые сережки с ценником.Потом долгое время ничего не находилось но однажды увидел женскую сумочку на тропинке валялась вокруг косметика разбросанная и всякие женские штучки.Пнул сумку а там мелочь звенит.Подобрал и нашел в незаметном кармане цепочку золотую 16 грамм.В следующий раз находка была более существенная.Были с друзьями в кабаке вышли на улицу покурить шел первый снег.Стоим курим никого не трогаем топчимся на месте смотрю что то блестит поднял и охренел.Цепь золотая здоровенная главное замок закрыт оказалось 140гр весит.Через голову одевается даже расстегивать не надо.Радости полные штаны было.Потом нашел тоже возле кабака только другого крест золотой как будто от той цепи тоже здоровый с камнями красивый такой но его вернул хозяину.Хозяин оказался прокурором.В честь этого он нам такой банкет в знак благодарности организовал два дня гуляли.Потом в сауне нашел женское типа колье.Выглядело рчень масивно но пустотелое все порванное и нитками связанно.А потом возле ночного клуба была мега находка.Я про нее уже тут писал как то.ну еще разок.Нашел часы мужские.Красивые такие стрелок куча.на кнопочку нажимаешь сзади крышка открывается а под ней стекло и механизм видно.Видно что часы хорошие дорогие тыщь 10 думал стоят.на тот момент дорогие часы для меня были только золотые а эти какито белые ну совсем не золотые...Бросил их дома.Валялись полгода если не больше.Потом собрались с друзьями погулеванить...Одел часы.Под утро нас занесло в самую рыгаловку в нашем городе.Деньки кончились а душа то требует продолжения.Заложил часы хозяину "обрыгаловки"за 2 шашлык и бутылку водки)))и благополучно про них забыл.Где то через месяц сидел у друга в гостях что то в интернете лазели.Вылезла реклама часы вашерон константин с большой скидкой......Залез на сайт нашел эти часы и охренел.дар речи потерял.До сих пор цену помню хоть ночью разбуди спроси.86300евро.по тому курсу что то около 4500000 получалось.Я на мотик и в "обрыгаловку".приехал а мне говорят хозяин на родину уехал.Говорят 15 августа приедет.Все думаю не вернется.Две недели спать не мог.15 он все таки приехал и я благополучно часы забрал.Хотели в Москву ехать их продавать.предлогали за них 18000 евро но один человек меня отговорил.Говорит приедеш в москву и у тебя их там отберут.....и я передумал.Лежали лежали они потом мне срочно деньги понадобиоись на адвоката и я их в ломбард за 30 или 35 т.р заложил.Они то золотые оказались.Проба 750 на корпусе была.но она лезерная поэтому я сразу то и не понял что они золотые.Потом выкупил их хотел их продать за 250000 цыганям.Выкупил а они давай за 150000.......В итоге я их опять заложил за 90000 и так они там и остались.Сам уехал в Питер.А через год меня даже в Питере отыскали сотрудники следственного комитета при прокуратуре рф что бы разузнать где я их раздобыл.Оказалось когда часы перешли в собственнось ломбарда хозяин узнал сколько они стоят и решил их продать.Поехал в Москву и там его с этими часами"повязали"....Чем закончилась эта история не знаю.После часов с находками золота как то не очень стало.Нашел без МД  всего лишь одну сережку в Питере.Может что то еще было....Пока больше не попадается.Это про золото.Серебро как то ко мне не липло.Несколько раз что то находил.Теперь про наличные.Исполнелось мне 19 лет и через несколько точнее с 17 на 18 августа на машине (на батиной)ночью катались подъехали на парковку к магазину постояли поехали куда то смотрю кошель такой большой валяется подобрал а там 60000.Ахренеть.На следующий день уже своя машина была.А ровно через год подрабытывал в такси.еду по трассе пакет стоит на обочине опять еду стоит и опять.....всю ночь мимо ездил а под утро решил посмотре что там.Там оказались какие то документы и........Снова 60000.Была ночь с 17 на 18 августа.Подумал может это зарплата у меня раз в год по 60тыр))))Но в следующий и все последующии года больше небыло((((Уволили видать.и даже не предупредили.А я весь год думал что работаю))))Вот такой фартовый я раньше был.А сейчас как то не так.Наверное потому что женился и не болтаюсь днями да ночами где попало. Ну и телефоны всяки разные находил.Раньше продавал или себе оставлял а сейчас возвращаю хозяевам.За мандарины)))))Нужно еще повспоминать.Может что вспомню.Оооо вспомнил.Мопед китайский мы однажды нашли в кустах.Кто то вез его и потерял.И снегоход под Красноярском на обочине.Только за ним хозяин вернулся.Так что и сестрорецкий рубль найти можно)))))))

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Шел шел не искал но нашел. создана на форуме Флудилка.

@Andrey38rus 

Не знаю,что это... фарт или дар ,такое количество находок глазами,

но подозреваю,что по жизни они распределены неравномерно.

Думаю,что другие, у кого подобного не происходит, добирают 

иными способами, например, стабильной зарплатой или наследством .

Вот вы пишите ,сейчас подобное редко бывает,если бы болтаться 

больше по разным местам ,были бы и  находки,отчасти соглашусь,

но тем не менее ,таких крупных повторов не будет,ходи /не ходи рядом

с клубом или магазином.

Зы я все же думаю ,что это способность видеть детали нарушающие

порядок ,вещи в нелогичных местах.Только вот если эту способность

не развивать,с возрастом будешь больше терять чем находить B)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шорох сказал:

@Andrey38rus 

Не знаю,что это... фарт или дар ,такое количество находок глазами,

но подозреваю,что по жизни они распределены неравномерно.

Думаю,что другие, у кого подобного не происходит, добирают 

иными способами, например, стабильной зарплатой или наследством .

Вот вы пишите ,сейчас подобное редко бывает,если бы болтаться 

больше по разным местам ,были бы и  находки,отчасти соглашусь,

но тем не менее ,таких крупных повторов не будет,ходи /не ходи рядом

с клубом или магазином.

Зы я все же думаю ,что это способность видеть детали нарушающие

порядок ,вещи в нелогичных местах.Только вот если эту способность

не развивать,с возрастом будешь больше терять чем находить B)

 

 

Находил золотишко глазами ,несколько раз,но и терял столько -же)))Две обручалки потерял,свою и жены,а нашел цепочку,с иконкой,а через год простенькую обручалку.По деньгам- мелочишку всякую,ничего интересного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, шорох сказал:

Только вот если эту способность

не развивать,с возрастом будешь больше терять чем находить B)

 

 

Может быть это способность что то находить......(так и скажу жене на выходных что пошел по кабакам способность развивать:rolleyes:Дмаю не поверит)Может кто словечко за меня замолвит?)) Рассказываю что то друзьям которые меня давно знают,говорят не знал бы тебя не поверил.......Терять к счастью ничего ценног не приходилось.В материальном плане.Даже телефон не разу не терял.Тфу тфу тфу тук тук тук:D

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Находил золотишко глазами ,несколько раз,но и терял столько -же)))Две обручалки потерял,свою и жены,а нашел цепочку,с иконкой,а через год простенькую обручалку.По деньгам- мелочишку всякую,ничего интересного)))

Все понимаю......У меня обручалка болтается(дырка в ней большая)все боюсь ее потерять.НО КАК МОЖНО ПОТЕРЯТЬ ОБРУЧАЛКУ ЖЕНЫ???ее же жена должна носить:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про обручалку......У меня товарищь в Питере снимая перчатки обручалку снимал.И вот в один прекрасный день потерял ее.Быстренько купил новую что бы жена не узнала.Через какое то время заезжаем с ним в кафе кофе попить сидим и он такой раз на палец а обручалки нет берет перчатки а она там.Фу чуть не потерял говорит.....И оставил ее в перчатке.Кофе попили и уехали.А минут через 20 он понял что перчатки в кафе оставил.Вернулись в кафе перчаток уже небыло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот постоянно попадается всякая бижутерия, глазами. С детство, находил и часы позолоченные и кольцо, и серьги, и деньги бумажные. 

Я подозреваю что просто зрения хорошее, и под ноги смотрю)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, zondik сказал:

А мне вот постоянно попадается всякая бижутерия, глазами. С детство, находил и часы позолоченные и кольцо, и серьги, и деньги бумажные. 

Я подозреваю что просто зрения хорошее, и под ноги смотрю)))  

Не.Зрение тут ни при чем.Это все везение))))))Мне тут на прошлой неделе девушка не знакомая одну очень интересную историю о невероятном везении рассказала когда я по пляжу с мд ходил.

Привет.Что делаешь?Золото ищешь!?прикольно!!!Мы тут летом говорит в волейбол играли друг прыгнул мячик отбить и упал на песок....... руки в песок зарылись .....руки достал а на пальце кольцо золотое:blink::blink::blink::clap:Вот интересно правда или нет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне во время пляжного поиска девчушка рассказала - купались в деревне в пруду, потеряла серьгу. Через пару лет с маленьким ребёнком зашла в тот же пруд, наколола ногу, вынула её из воды - своя серьга!

Но ещё круче выстрелила моя супруга! Года три назад за сутки! потеряла и нашла два! своих же! кольца!

Где-то уже рассказывал вроде...

На смену приехала вечером, машину на стоянку и в контору пешком, метров двести. Глядь - кольца нет! Вернулась до машины, вечер, не нашла, расстроилась... Утром в машину садится, под дверью в грунте что-то блестит (благо стоянка не асфальтированная) - точно, кольцо!

Доехала до дома, через дорогу магазин, перешла, купила что хотела, возвращаюсь через пешеходный переход - что-то блестит на асфальте. Подняла - кольцо! Только корявое какое-то, расплющенное... Глядь - а своего прорезного узорчатого нет на руке!

Первое было массивное с камушком, нашлось как и было, хотя она его в грунт втоптала, когда из машины выходила. А вот второе, легкое, ажурное, пришлось менять с доплатой, как лом...

Но всё равно, нашла ведь!

У меня масса таких историй, пальчики печатать устанут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад гулял с собакой и мд. Традиционно слушал как "поют"пробки. Взгляд автоматически отслеживал движения катухи, мысль витала между прошлым и будущим. Вдруг глаза зацепились за что то, и я как будто споткнулся. Чуть в сотоне от взмаха лежала цепочка. Оказался невесомый золотой браслетик. 

Как то, несколько лет назад, при движении на авто, увидел на обочине сотовый телефон. Скорость была около шестидесяти. Не понимаю как, но глаза дали сигнал, мозг отработал, но воображение нарисовало не ту модель, которая оказалась. :) телефон был включён, и я без труда нашёл владельца. 

Собака нашла мне два телефона. Один отдал сразу же, дети его уже искали. Со вторым был гимор. Телефон сильно промок, пришлось ставить симку в свой, что бы найти владельца. 

Тест на "находчивость"-грибы. Супруга не видит грибов, хоть убей! Говорит, что они он неё прячутся... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey38rus сказал:

Все понимаю......У меня обручалка болтается(дырка в ней большая)все боюсь ее потерять.НО КАК МОЖНО ПОТЕРЯТЬ ОБРУЧАЛКУ ЖЕНЫ???ее же жена должна носить:wacko:

Да снимала и мне на хранение отдала,что бы не потерять,все равно потеряли.Да,супруга разок серьги потеряла золотые,а я нашел через пару дней.Поехали за грибами,супруга серьги сняла ,сцпила их вместе и в карман положила.Домой приехали-серег нет.Ппц!Тяжелые,дорогие...Через два -три дня у гаража гляжу что то блеснуло(а дело осенью,грязновато уже было).Наклоняюсь,поднимаю,БА!!Потерянные серьги!Как никто не у видел,непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не даром вокруг этого металла столько всяких разных тайн и загадок !

Мистика.

Я вот в юности зимой стабильно 2 - 3 обручалки на улице находил за зиму, потом фарт куда - то делся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году нашел, правда с помощью MD китайского, два золотых кольца. Но вот Отец мне и ляпнул, третье найдешь женишься  :mellow:. Больше золотые не попадаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, шорох сказал:

@Andrey38rus

Зы я все же думаю ,что это способность видеть детали нарушающие

порядок ,вещи в нелогичных местах.

 

 

Вот это похоже на правду....Раньше я удивлялся своему брату когда он смотрел телевизор я ему Женя Женя Жеееняяяяя а он весь в телеке.а я мог одним глазом смотреть телевизор и разговаривать с кем нибудь и одновременно понимал суть разговора и то что в телеке.И замечал всякие мелочи....Сейчас когда что то смотрю нихрена не слышу что во круг происходит а если наченаю слышать перестаю видеть))))У меня доча сказала первое предложение а я и не понял а жена мне ты слышал ты слышал!!!!!Ларек возле дома убрали а я 2 месяца мимо ходил и невидел пока целенаправленно в него не пошел.Или еще что то доча в первый раз делает а я не обращаю внимания.И вещи в логичных местах почему то плохо видеть стал.Постоянно что то у жены спрашива а она мне любя так говорит ШАРЫ РАЗЗУЙ.....)))А я смотрю смотрю и не вижу под носом:wacko:Не внимательный я какой то стал.Может глицинчику пропить?)))))Прикол вспомнил.Друг купил БМВ.Мы на ней две недели отездили сам за рулем не одну сотню км наездил.И только через две недели я понял что она ПРАВОРУКАЯ.))))

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю , фарт у вас какой то , рыжье  я тоже находил но ни чего глобального , денег больше касаря тоже нет !

А вот когда торговал машинами , много приколов было , у каждой свой характер , какая продастся за две минуты а какая стоит не один год , одна у меня была я ей кличку дал счастливчик , два раза загоралась прям при клиентах , один раз возвращали , за что в ней не возьмешься все через жопу , так и с приборами , каких только не было и дорогие и дешевые , была терка 305 чего я с ней только не находил , продал решил на по мощней технику перейти , пожалел сто раз , даже разыскивал чела которому продал ( но увы ) , сейчас с гарреттом 350 хожу и менять ее не хочу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

с приборами , каких только не было и дорогие и дешевые , была терка 305 чего я с ней только не находил , продал решил на по мощней технику перейти , пожалел сто раз , даже разыскивал чела которому продал ( но увы ) , сейчас с гарреттом 350 хожу и менять ее не хочу :D

Хочу тоже заметить,

поменял несколько приборов ,но самый первый ,при всей его простоте,

принес за полгода ,если перевести в финансовую плоскость ,больше чем 

последующие за десяток лет....Поэтому продолжаю накапливать  заряд и пока лишь скромно копаю :rolleyes:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...