Перейти к публикации

Коп в Алтайском крае


Ulyanov

Рекомендованные сообщения

Завтра если получится пои Чумышу поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в Алтайском крае создана на форуме Совместный поиск кладов.

Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Где в Барнауле можно купить Трилон-Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за банальный ответ, В Гисе раздел Промышленная химия / Химическое сырьё.

И по списку звонить. Как-то так наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал об этом, но сегодня воскресенье, нет смысла звонить=) может кто уже брал и знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Где в Барнауле можно купить Трилон-Б?

Посмотри через дубль гис . на пушкина есть контора занимается химией . брал в прошлом году 1 кг - 600 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку место недалеко от Барнаула где можно провести так сказать тренировочный коп. Ведь 100% выбитых мест всё равно не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, быково на касмале)

Бывает, быково на касмале)

Народ, кто нибудь ездил в барнаульское с другой стороны, через южный - зимари и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Быково делать нефиг новичку. Да и бы не сказал что это сильно близко от Барнаула. Я тож по первости туда ездил, один шиш с маслом, мусора навалом, даже руки опускались. Щас пару-тройку монет оттуда вытаскиваю, но опять же, раз на раз не приходится. В крайний раз вот только 2 коп. 1928 и все. Опять же, езжу туда только по тому что там копать приятно - травы мало, грунт хороший... Перерыли уже все нафиг, мне кажется местные скоро начнут протестовать. Новичкам особый совет: если поедете - ЗАКАПЫВАЙТЕ ЯМКИ, вашу мать!!! Меня уже самого бесит когда вижу последствия свинокопа. Сегодня вам лень, а завтра вам или еще кому-то по шее местные дадут за это. Я бы на их месте сделал тоже самое. Не надо портить из без того шаткую репутацию парней с металлоискателями, и всем будет лучше.

P.S. Могу свозить кого нить на коп, в то же Барнаульское... если дорогу нормальную покажете где пузотерка пролезет :) Да и вообще могу свозить если кто без колес и места знает )))

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да быково это так... За два сезона лучшая находка 25 коп 1850. 18 век вообще ни разу не находил там... Но обычно 1-3 монеты за поездку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там нащупал место, где идет одна мелочуха Николаевская 1840-х годов... полкопейки, четвертушки... ни туда ни сюда )) Надоела уже ))

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как ни странно н1 мелкий часто попадается, но не больше пол копейки... Видимо крупные монеты проще детектором обнаружить и их выбили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я как раз на это место и планировал :( самое очевидное даже новичку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как ни странно н1 мелкий часто попадается, но не больше пол копейки... Видимо крупные монеты проще детектором обнаружить и их выбили

Конечно там крупное все вычесали давно уже. Крупнее 2 коп. я там ничего не поднимал. Остается довольствоваться остатками

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается в Кислухе и Повалихе тоже пади нечего искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается в Кислухе и Повалихе тоже пади нечего искать?

Нет там нифига, плюс местные уже злые. Там выпасов скота много, от ямок местные скотовладельцы какают кирпичами и шлют проклятия людям с лопатами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне во интересно, если найти битую деревню( но не сильно как быково с барнаульским)да подальше от города, то там вообще наверное за выезд можно от 10 монет копать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно конечно... Некоторые вон, считают если за выезд меньше десятка монет подняли, то выезд неудачный... хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил трилон-б на пушкина, кг стоит около 680р, фасовка по пол кг. Кто решит брать учьтите, что хим реактивы продают только юр лицам, благо печать с собой была взял на фирму за нал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трилон органическая кислота, очень щадящая. Хорошо работать с медью, латунью, серебром. Но как и с другими кислотами - процесс нужно постоянно контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что есть этот форум, а то в Быково собирался уже =) , теперь чую буду огороды рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора серьёзно поговорить. Слёт будем на Алтае делать или опять языком потрепались и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за, где нибудь в конце июня или начале июля, километрах в 200...

Нужен организатор (лучше со взносами предварительными на призы, чтоб не отказаться), иначе нифига не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мб вначале просто на шашлыки выберемся или в бар, а там уже о слете поговорим =) Думаю организовать просто встречу будет легче, к тому же сразу будет видно примерное кол-во участников

Как вариант можно с шашлыками сьездить на пляж. И попрободить с мд можно и отдохнуть

Изменено пользователем DN_27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, в барнаульское кто на днях ездил? глубокая лужа на въезде в лес в районе машинного двора (которую не объехать) подсохла?)) или там другие въезды есть? Просто собираюсь завтра не на джипе, а на легковой 15см клиренс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как там дорога? на легковой проеду?

И еще вопрос, если ехать власиха-черемное, с черемного есть дорога?

Изменено пользователем Monk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насчёт Черёмного незнаю. Я ездил через Арбузовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я имею ввиду дорогу с черемного на арбузовку, полевая по карте вроде есть, может кто ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...