Перейти к публикации

DEUS vs AKA vs Детекнес.


Диитрий

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.

Вот и продал я свою Дусю,деньга нужна была.

Но с нашим любимым хобби завязывать не собираюсь и встал вопрос.Что бы взять следующим прибором???

Вот почему то голову толкает на Сорекс но и о Дусе отличные воспоминания ,так же заинтересовал Детекнес Т2 LTD........

Смущает только опять эти провода и доп.катушки.

Хотелось бы услышать Ваши мнения 

Буду рад поучаствовать в дискусии о плюсах и минусах....

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема DEUS vs AKA vs Детекнес. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Да, провода это жесть. Как люди с ими вообще ходят, ужос нах:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий  муки выбора.. я вот  с ака соскочить  на дусю хочу.. точнее в дополнение к сигнуму взять.  не нравится мне как сиг по чешуе и мелкойпластике работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus а по глубине как АКА,да и частота какая на нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме рад что вас порадовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий частоты разные есть  3 ,7,14,  на глубину жаловаться  не приходится , только вот этто не главный показатель. ЕСЛИ  зацепил сигнал то не отпустит. На чистых местах все более менее хорошо.. но чуть мусора  побольше или минерализация повыше.. и все .. сдулся.. Напарник с дуськой в разы больше мелкой пластики и чешуи поднимает, и причем как с неприлично малых глубин (цели которые пропустили акашки), так и сопоставимых с сорексом/сигнумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus о как.....

Просто нет у нас напарника с АКА,с кем можно бы было сравнить

Спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется любой прибор хорош, если оператор его понимает. Кто-то вон в аськой чешуи столько тягает, что диву даешься.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Лех, в лоб сравнивали. "понимание " тут не при чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с Сигом, правда недолго, около 10-15 выходов,. До этого были терки, ася. Сорекс не Сиг, но я думаю, что принцип работы и там и там одинаков, характеристики где-то тоже рядом. Что заметил по сравнению с Теркой (что 705, что 505-ой): берет глубже  (на сколько, еще не понял, но не думаю, что намного), мелочь цепляет очень неплохо, лучше терки. В остальном на уровне терки 705. Я не вижу смысла брать вам Сорекс, лучше уж 705-я терка. Я не думаю, что она уступит Деусу по глубине (по крайней мере, если Деус со штатной катушкой), а на работе по мусорке точно уж не уступит Сорексу. Если уж Сиг на мусоре слабоват, что говорить о Сорексе. Хотя, с Сорексом не ходил, за слова не ручаюсь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мишель ну если исходить из того что Тёрка и Сиг это один и тот же уровень приборов,а Дуся не лучше Тёрки....,то пошёл я за АСЕй250.

Тёрка у меня была и меня она не впечатлила.

Скорее всего куплю я себе опять Дусю

Хотя вот по Т2 подожду отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мишель Сорекс более прост в освоении.. и явно глубже терки со штаткой,  на мусоре он с сигом одинаков тк алгоритм ММ тот же самый. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как каждый будет хвалить свой прибор или тот, который он понял, то лучше руководствоваться общими параметрами. Первое- вес прибора, озвучка, скорость отклика, сложность в освоении. Второе- вы себе под ваши цели вибираете катушку и частоту. Все. Забудьте вы про глубину, она больше зависит от того, как вы с прибором ладите и понимаете где и с чем и с какими настройками ходить, а не от самого прибора. А находки вообще от типа прибора зависят в последнюю очередь.

Ну и естественно, третье- цена. Хотя кто-то вообще не парится по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме 

Цитата

Первое- вес прибора, озвучка, скорость отклика, сложность в освоении.

именно. это самое главное. 

 

5 минут назад, Нопроблеме сказал:

А находки вообще от типа прибора зависят в последнюю очередь

с точностью наоборот ))   и не сходится с первым пунктом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евроэйс 350 прекрасный прибор, быстрый, не дорогой, но есть несколько минусов(отсутствие регулировки громкости, годографа, полифонии) Беркут- муйня тормозная, но это только для меня, по тому что я сравнивал его со своим. С дэусом не ходил вот, не знаю что за зверь. Но то, что излишне дорогой, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ruslanyus сказал:

@Нопроблеме 

именно. это самое главное. 

 

с точностью наоборот ))   и не сходится с первым пунктом

В моей "скромной" практике и разу ни где я не могу сказать, что победил какой- то прибор. ТоЛько Оператор и его умение поставить нужные настройки, нужную катушку, чамтоту, правильно выбрать маршрут, место в конце концов. А точку всегда ставит удача. Но это моё личное мнение. р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме   в моей практике с 2007 года , перебрано куча приборов , и у каждого свой "характер" , каждый новый прибор  давал находки на старых ,"выбитых" другими приборами , местах. Пример прост - беру Сорекс - прохожу участок , собираю все сигналы это в основном средняя,крупная медь и и куча алюминия,  беру Деус - и собираю там же еще столько же или больше - но уже  основная масса это мелкое серебро и  низкопроводная мелкая пластика.. а потом беру МФД и медленным выхаживанием , собираю с глубины все остальное до куда не дотянулись предыдущие , я не говорю об удаче или жопной чуйке - только лишь о возможностях прибора в результате зачистки площадки .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всё по такому же сценарию,только в нашей команде два Деуса и один Голд Макс с большим лапухом....

Но хотелось бы услышать про Т2 ЛТД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ruslanyus сказал:

@Нопроблеме   в моей практике с 2007 года , перебрано куча приборов , и у каждого свой "характер" , каждый новый прибор  давал находки на старых ,"выбитых" другими приборами , местах. Пример прост - беру Сорекс - прохожу участок , собираю все сигналы это в основном средняя,крупная медь и и куча алюминия,  беру Деус - и собираю там же еще столько же или больше - но уже  основная масса это мелкое серебро и  низкопроводная мелкая пластика.. а потом беру МФД и медленным выхаживанием , собираю с глубины все остальное до куда не дотянулись предыдущие , я не говорю об удаче или жопной чуйке - только лишь о возможностях прибора в результате зачистки площадки .. 

Ну по поводу Сигнума- Мое мнение- да, он лидер по глубине, но ни кому его не могу рекомендовать, так как сложен в освоении, И ходить с ним нужны и руки и голова золотые. А в остаьных руках толку от его возможностей ни какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может аналоговый посмотреть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus В лоб чуйка на чешую при наличии высокочастотки думается одинаковая. Да, на мусоре Сиг со штаткой против сольет влегкую, но на поле по чешуе опять же при высокой частоте катухи очень врядли. Не верю я в чудеса. По мне так бессмыслица это постоянное прыгание с прибора на прибор в надежде на фееричное чудо, типа вот щас куплю прибор и сразу золотые статуи попрут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Диитрий сказал:

Скорее всего куплю я себе опять Дусю

Правильно, возвращаться к проводам и батарейкам... ну их. Опять же вес прибора имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol а никто и не прыгает с прибора на прибор в ожиданиях "чуда" , у меня всегда 2 прибора было, для разных задач.  

так вот для мусорок и чешуи с мелкой м.пластикой я выбираю деус.  а для чистых мест и  гипотетических мест с крупным объектами  где нужна глубина- МФД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus Ок, спорить не буду. Я с деусом не ходил, в руках не держал, поэтому про него ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ruslanyus сказал:

@Armiol а никто и не прыгает с прибора на прибор в ожиданиях "чуда" , у меня всегда 2 прибора было, для разных задач.  

так вот для мусорок и чешуи с мелкой м.пластикой я выбираю деус.  а для чистых мест и  гипотетических мест с крупным объектами  где нужна глубина- МФД

Не совсем понимаю, чем дэус будет лучше Сигнума с 14-ти или 18-ти частоткой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме Я деус в работе не видел. Возможно, на быстрых махах, деус четче (по звуку из-за озвучки) будет цеплять чешую. А вообще надо эксперименты ставить ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Armiol сказал:

@Нопроблеме Я деус в работе не видел. Возможно, на быстрых махах, деус четче (по звуку из-за озвучки) будет цеплять чешую. А вообще надо эксперименты ставить ;) 

Вас понял, я лично сильно сомневаюсь, что дэус чем-то может конкурировать с сигнумом. (естественно, если Сигнум в умелых руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нопроблеме сказал:

Вас понял, я лично сильно сомневаюсь, что дэус чем-то может конкурировать с сигнумом. (естественно, если Сигнум в умелых руках)

На мусоре еще как может, но вот по чистым местам я тож сомневаюсь.

 

Пользуясь случаем хотел уточнить у владельцев деуса.. вообще прочность штанги у него приличная? Просто на видел кажется какой-то игрушечной. 

Я к тому, что иногда копаю в лесах и диких дебрях, что и удары по различным веткам и по кочкам происходят. Как дуся к этому относится? Не ломается?

Или все-таки она для мест почище и так жестоко нельзя поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...