Перейти к публикации

чьи монеты и сколько стоят?


kvv7

Рекомендованные сообщения

Тема чьи монеты и сколько стоят? создана на форуме Основной форум.

сколько примерно стоят \эти монеты и чьи они

А как насчёт "здравствуйте"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно его...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты антика.....За такие можно и получить и у вас и у нас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты антика.....За такие можно и получить и у вас и у нас.....

Эмм, в смысле получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шапке в смысле.... :) такие монетки растут в определённых местах ,которые ещё с времён СССР под охраной.... Это не находка одной случайно оброненной монетки на берегу моря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шапке в смысле.... :) такие монетки растут в определённых местах ,которые ещё с времён СССР под охраной.... Это не находка одной случайно оброненной монетки на берегу моря....

Ааа, вот оно что :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты антика.....

post-4489-0-56894700-1317149935_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шосик, впечатляет! Никто не подкинет монеток Греции или Ватикана? Чел упаковывает мне бутылки для пересыла, а отблагодарить не чем! Коллектит только Грецию и Ватикан!

Артем, не закидывай помидорами, за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько примерно стоят \эти монеты и чьи они

Чьи монеты? Это мои монеты, прошу вернуть :D

Монеты антика.....За такие можно и получить и у вас и у нас.....

Получить в таком случае можно и за "удельные" чешуйки. А полушки Петра и пятаки Екатерины уже перестали быть археологией? Тогда все вперед на раскопки Колывани :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получить в таком случае можно и за "удельные" чешуйки. А полушки Петра и пятаки Екатерины уже перестали быть археологией? Тогда все вперед на раскопки Колывани :)

Сармат имел ввиду, что это уже не единичные находки, а скорее копались на арх.памятнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж в Мелитополе думаю антику найти гораздо проще, чем сибирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получить в таком случае можно и за "удельные" чешуйки. А полушки Петра и пятаки Екатерины уже перестали быть археологией? Тогда все вперед на раскопки Колывани :)

А че это сразу в Колывани . :cigar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4489-0-56894700-1317149935_thumb.jp

вот куда летом ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шосик, ну ты же разбираешься....Монетки там немного другие , чем твои какали(у тебя вроде греция присутствует -у него Рим сплошной в серебре)... :brows: Вообще я прикололся просто. Мы тут с Сибири боооольшие специалисты антики. :D

А вообще за такие монеты в Турции и Греции можно схватить срок . Вот к примеру в Италии вроде намечаются некоторые послабления...

http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php/155607?id_cr=116

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шосик, ну ты же разбираешься....Монетки там немного другие , чем твои какали(у тебя вроде греция присутствует -у него Рим сплошной в серебре)... :brows: Вообще я прикололся просто. Мы тут с Сибири боооольшие специалисты антики. :D

А вообще за такие монеты в Турции и Греции можно схватить срок . Вот к примеру в Италии вроде намечаются некоторые послабления...

http://www.russianam...55607?id_cr=116

ИМХО: Хмм... архи, как всегда в ударе... Берегут свою кормушку. Италия просто идет по стопам Англии 1:1, а в Англии вакханалии что то замечено не было... Наоборот выплыло наружу много интересных артифактов. И еще выплывет. И я не вижу ни чего плохого, что коллекционеры смогут ЛЕГАЛЬНО пополнять коллекции и выставлять их без оглядки на запреты и препоны.. Это лучше, чем похоронить монеты в запасниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, например, в Тунисе местные, работающие на раскопках почти без страха торгуют найденными монетами, которые только туристы и скупают. Мне так в Дугге один чернорабочий прям на раскопе предлагал НАСТОЯЩИЕ, ТОЛЬКО ЧТО ИЗ ЗЕМЛИ римские фолисы и арабику 18-19 вв. (хотя экспедиция была итальянская). Или это они после своей революции страх потеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то что в Турляндии,что в Египте,что в Тунисе, прямо на раскопках больше шансов фуфла прикупить.Этот бизнес уже не первую сотню лет у них на поток поставлен.Причём выкопать это могут прямо на твоих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели такие монетки только на памятниках, охраняемых государством, могут попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно...не только. Но и считать , что всё черноморское побережье ими усыпано не стоит....там тоже есть памятники , акры . Остатки древних городов. Естественно там на раскопки табу. Вот туда то и лезут обычно поживиться антикой. И ещё....не надо сравнивать уделки -средневековье и анитичные монеты.

Вообще то что в Турляндии,что в Египте,что в Тунисе, прямо на раскопках больше шансов фуфла прикупить.Этот бизнес уже не первую сотню лет у них на поток поставлен.Причём выкопать это могут прямо на твоих глазах.

Вот потому они и не боятся продавать . За настоящую монету у них срок приличный....

Видел я таких копателей -предлагателей..... :D Патину бы сначала научились накладывать....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то что в Турляндии,что в Египте,что в Тунисе, прямо на раскопках больше шансов фуфла прикупить.Этот бизнес уже не первую сотню лет у них на поток поставлен.Причём выкопать это могут прямо на твоих глазах.

Вот как Вы думаете, если у меня 24 года стажа в нумизматике + 10 лет в археологии, я уж наверное смогу отличить античный или срэдневячный (да и вообще любой старый) новодел от оригинала? Да и не везде выгодно новоделками торговать. Например, в тунисском Эль-Джеме, возле амфитеатра Северов, или в Эфесе в Турции, где туристов больше, чем местных, продают исключительно копии античных монет (оригиналы были только 20-50 гг. XX века). А в Дугге, где туристов очень мало, т.к. район весьма удаленный (от ближайшего курорта 6 часов езды), и постоянно работают архи, там нет ни одной сувенирной лавки. Одинокий рабочий, постоянно оглядываясь, долго ходил, приглядывался к нам, потом наконец-то решился и показал пару монет. В туристических же местах тебя просто за одежду тащат к своим многочисленным прилавкам с монетами и прочей металлопластикой.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз только видел копии монет которые захотелось купить(как сувенир)....Там серебро и штамп. Научились делать... :D

А в основном и разбираться в них особо не нужно ,что бы определить. Достаточно знать как выглядят любые копаные монеты. :)

Ещё пластику из под полы торгуют , в Египте резанные из камня типа раритеты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или это они после своей революции страх потеряли?

Просто кушать очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...