Перейти к публикации

10 копеек 1927 г.


Анастасия С

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем форумчанам прошу оценить монетку 

DSCF4503.JPG

DSCF4505.JPG

DSCF4506.JPG

DSCF4507.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек 1927 г. создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Добрый день . по раркоину 100 рублей с разновидностями до 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго.

шт. 1.1Г сохранность слабая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леший-13-74 Спасибо, вот в этой теме у меня тоже монета есть, сделайте доброе дело не откажите, подскажите :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за народ ленивый пошел... нам было интересно и мы искали и скачивали каталоги, а потом разбирались что за разновид блеснул. А нынче... я нашел- скажите что за монета и сколько стоит. И всё, как будто форумчане обязаны листать каталоги и рыться в разновидах за своего коллегу-тунеядца. Причем была бы находка стоящая и едкая еще ладно, а когда валом выкладывается откровенный затёртый шлак и поштучно под каждую монету своя тема...банил бы за такое и не заморачивался. По цене вообще забавно. Откуда берется цена на биржевой товар? Она берется от предложения на рынке и никаких фиксов тут быть не может. То есть вся эта виртуальная оценка вообще никакого отношения к реальной цене не имеет, а в данном случае ее придется просто отдать даром, потому что пересыл в эти 100р как раз и выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый@alef есть люди, которые любят делиться своими знаниями. а ВЫ видимо таких не встречали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый alef ! Так и хочется Вам сказать как в старой рекламе : -нежнее ,нежнее(там дело было с шоколадом) -это ведь девушка!

(не примите за агрессию) .:ah:

 Уважаемая  Анастасия С! Я обычно смотрю если буковки( С) округлённые уже надо полистать каталог или спросить(не во всех случаях С)

а вообще очень приятно ,что Вы интересуетесь всем (раньше считал ,что это мужское занятия)

Прошу никому не обижаться с Уважением Герман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия С сказал:

Уважаемый@alef есть люди, которые любят делиться своими знаниями. а ВЫ видимо таких не встречали. 

Анастасия тема разновидностей монет очень сложная и предугадать цены на них очень тяжело, Вы правильно делаете, что спрашиваете у людей, то о чем не знаете ( пока за это вроде денег не берут, да и не так это сложно помочь кому-то).

Забить альбом погодовкой хорошего качества не так сложно, а вот собрать полный набор разновидов, я думаю будет сложней и ценится он будет гораздо больше, чем простой набор монет,   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2017 в 23:46, Анастасия С сказал:

Уважаемый@alef есть люди, которые любят делиться своими знаниями. а ВЫ видимо таких не встречали. 

Я понимаю, когда речь идет об иностранных монетах, где ничего не понять- китай, индия, арабы или та же самая орда. Могу понять, когда человек пытается понять сам и выставляет на определение по разновидам что либо уже со своей предварительной версией, прося подтвердить или опровергнуть. Нормально, если речь идет о металлопластике- сюжеты и святые имеют свою классификацию, о которой знает далеко не каждый. Но когда речь идет об обычной советской монете, где нет проблем ни с датировкой ни с определением по разновиду, то в чем вопрос? Загоните в гугел фразу "разновидности монет 10 копеек 1927 года" и наслаждайтесь выбором своего варианта, благо интернет просто завален подобными таблицами и справочниками. Почему кто то за Вас должен считать волоски и колоски? Люди делятся своими знаниями с удовольствием, когда у вопрошающего нет в глазах откровенной лени  хоть немного подумать своей головой. Это не первая Ваша монета, значит какой то опыт уже есть и простейшие манипуляции с информацией Вам по силам, верно? Подумайте сами, на форуме зарегистрировано несколько сотен человек и лишь единицы действительно разбираются в вопросах разновидов и датировке. Думаете они умнее остальных? Совсем нет, просто они думают своей головой и не халявят. По оценке еще проще- на этом форуме сидят не торгаши, а копари и адекватную оценку вы не получите никогда. Копари будут явно завышать, а перекупы сбивать цену изо всех сил. Реальную же цену вам дадут индивидуально по монете да и то в процессе торгов и только после того, как доведете монету до ума. Выставлять же убогое фото едва почищенного какалика или подгнившей рядовой монеты и просить оценку по крайней мере глупо. Ничего личного, надеюсь информация пойдет на пользу :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef в небольшой заминке правы абсолютно все. Но, если в процентном отношении раскидать - Алеф, ты тоже прав, но меньше всех.

Твоя правда, к которой нет вопросов - она с позиции "старичков" , перекопавших пол планеты и повидавших много чего...

Да, топик стартер может погуглить и посчитать колоски, да и вообще - ничего не выставляя, не создавать тему, а тупо посмотреть проходы ауков.

Форум для того и создан - обсуждать, делиться.

Здесь есть зерно недопонимания друг друга - старожил копа и новичков.

Старожил призываю быть (или стараться) мудрее.

Изучая наше хобби, я согласен, что у каждого копаря есть определенные стадии, которые мы проходим с годами. Вы все знаете - начинается все , как болезнь, как зависимость, когда, где бы кто ни находился, он думает о лопате и МД, вырывается с работы, бежит в поля...проходит 5...10...15 лет, все меняется. Вспоминайте себя, ребята, понимайте новых энтузиастов-поисковиков, мудрость...она такая, одобрительно кивнет с ухмылкой, но промолчит...)

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, цена монеты - 80 руб., спроса не будет, не тот сохран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может человек хотел поделиться находкой,что бы поддержали,мол молодец,правда монетка не очень,но рой дальше,да прибудет с тобой сила хабара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alef сказал:

Я понимаю, когда речь идет об иностранных монетах, где ничего не понять- китай, индия, арабы или та же самая орда. Могу понять, когда человек пытается понять сам и выставляет на определение по разновидам что либо уже со своей предварительной версией, прося подтвердить или опровергнуть. Нормально, если речь идет о металлопластике- сюжеты и святые имеют свою классификацию, о которой знает далеко не каждый. Но когда речь идет об обычной советской монете, где нет проблем ни с датировкой ни с определением по разновиду, то в чем вопрос? Загоните в гугел фразу "разновидности монет 10 копеек 1927 года" и наслаждайтесь выбором своего варианта, благо интернет просто завален подобными таблицами и справочниками. Почему кто то за Вас должен считать волоски и колоски? Люди делятся своими знаниями с удовольствием, когда у вопрошающего нет в глазах откровенной лени  хоть немного подумать своей головой. Это не первая Ваша монета, значит какой то опыт уже есть и простейшие манипуляции с информацией Вам по силам, верно? Подумайте сами, на форуме зарегистрировано несколько сотен человек и лишь единицы действительно разбираются в вопросах разновидов и датировке. Думаете они умнее остальных? Совсем нет, просто они думают своей головой и не халявят. По оценке еще проще- на этом форуме сидят не торгаши, а копари и адекватную оценку вы не получите никогда. Копари будут явно завышать, а перекупы сбивать цену изо всех сил. Реальную же цену вам дадут индивидуально по монете да и то в процессе торгов и только после того, как доведете монету до ума. Выставлять же убогое фото едва почищенного какалика или подгнившей рядовой монеты и просить оценку по крайней мере глупо. Ничего личного, надеюсь информация пойдет на пользу :) 

Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2017 в 20:30, alef сказал:

и поштучно под каждую монету своя тема...банил бы за такое

Краткие правила этого раздела почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия С сказал:

Краткие правила этого раздела почитайте

О каких правилах идет речь, когда темы засоряются мусором? Понимаете, это ШЛАК. Гниль, шлак, шмурдяк, как еще назвать эти исцарапанные подгнившие монеты массового чекана? Они продаются кучками штук по 10-20 потому что фактически не имеют цены из-за вываленных на рынок тонн подобного нумизматического мусора. Что тут определять и оценивать? Я бы понял, если бы это была Ваша первая монета. Ну вторая... ну двадцать вторая. Или это был бы Ваш первый месяц копа. Но это же не так, верно? Вы еще гвозди с подковами и консервные банки сюда несите на оценку.... Модераторы заступаются, списывая всё на энтузиазм новичков, но по факту среди вот таких тем, забивающих форум, теряются действительно интересные отчеты и действительно интереснейшие находки. Лень самим погуглить цену и определение находки в расчете, что кто то это сделает за вас? Так на форуме уже не осталось специалистов, одни любопытствующие кругом. И новых спецов видимо ждать не стоит потому что никто не хочет учиться. Когда я 6 лет назад пришел сюда за подобные темы поднимали на смех и приходилось учиться думать своей головой. Сейчас учиться и что то делать самостоятельно почему то никто не хочет. У меня за сезон монет собирается до тысячи штук. Хотите по каждой монетке отдельную тему создам и товарищей попрошу? Чтобы наглядный пример был как не надо делать ?:) Я не вижу в таких темах ни копарского энтузиазма ни любознательности, уж извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ нравиться проходим мимо. Вас лично никто ни о чем не просил. Досвидания мой назойливый друг. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Анастасия С сказал:

НЕ нравиться проходим мимо. Вас лично никто ни о чем не просил. Досвидания мой назойливый друг. :D

Извините, но мы вроде не дружили. Да, не нравится. Очень не нравится, что форум, которому я отдал много сил и энергии, в итоге оказался, уж извините за неприличное слово, засран до предела. Загажен ютубовскими роликами, спамом, барыжническим "скокастоит" и какими то пустыми людьми и темами. Нет интересных отчетов. Нет спора. Нет форума. Именно поэтому практически перестал сюда что либо выкладывать. Очень жаль. Прошу модераторов почистить тему, данный спор не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef вам сюда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия С Скачайте каталог какой-нить,что бы приблизительно представлять цены конкретных экземпляров.

Ради некоторых монет не стоит и тему заводить и выкладывать их ...и ни потому что,кто-то здесь решил что Вы не имеете права на подобного рода темы.

Просто некоторые монеты не стоят Вашего времени (имеется ввиду их сугубо материальная ценность)...

И вот каталог...на него и нужно ориентироваться,отталкиваться от него так сказать.

А на оценку-идентификацию выставлять,не самые что ни на есть - легко идентифицируемые и рядовые экземпляры.

И старожилы будут меньше раздражаться:)... хотя,как Вы заметили ''НЕ нравиться проходим мимо. Вас лично никто ни о чем не просил''...

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему в архив, монета продана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрых выходных Всем форумчанам, опять поднимаю эту тему т.к. оказалось что монета такая у меня не одна,  понимаю что сохранность не очень но, хотелось бы определиться с разновидом,  DSCF4966.thumb.JPG.3d647620cc0fcf87b848e0db8f0c43b8.JPGDSCF4979.thumb.JPG.7e8fadad4c6629b9cdaec84855d0e7d6.JPG

P.S. просьба нехороших людей не беспокоиться и проходить мимо :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рубля на аукционе самое то, свое наберет, по разновиду сказали выше.

Изменено пользователем Межищи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия С  спрашивайте и мы вам ответим.... а на остальных не обращайте внимание)))) Вам@Sks_kostja  правильно сказал... разновид разновиду рознь, для одних она не имеет ценности, а для другого она представляет интерес!!!! те монеты что вы просили оценить они стоят в районе 100р. Но среди них есть разновидности... В слове СССР буквы С на ваших монетах они вытянутые, а есть округлые, так вот округлые буквы и есть разновид, они интерес представляют, для меня в том числе!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.raritetus.ru/texts/10-kopeek-1927-goda-cena/ 

@Анастасия С  Примерно вот так.... там много на что нужно обращать внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...