Перейти к содержимому
ljvjkbyr

Копарям Тверской и соседних областей

Рекомендуемые сообщения

ljvjkbyr

Мне попалась интересная статья, в которой есть ссылка на местоположение недействующих церквей на территории Тверской области.

Друзья, я перепечатывать её не буду - прочтёте сами.

Ссылка на статью:  https://macos.livejournal.com/1608784.html 

В Тверской области около 1000 церквей. Больше половины из них заброшены. Посмотрите карту, здесь лишь несколько районов от Ржева до Калязина. Все точки - недействующие храмы. 

Удачи вам в ваших поисках.

(кликабельно)

1331129_1000.png

P.S. Для получения более полной информации, автор оставил адрес электронки: напишите на  macos@gde.ru

Изменено пользователем ljvjkbyr

Поделиться сообщением

Сталин И.В

есть кто заинтересовался?

Поделиться сообщением

Andrey38rus
3 часа назад, Сталин И.В сказал:

есть кто заинтересовался?

Да есть!!!!!!

Сталин В.И:Расстрелять....:brows:

Изменено пользователем Andrey38rus

Поделиться сообщением

Сталин И.В
10 часов назад, Andrey38rus сказал:

Да есть!!!!!!

Сталин В.И:Расстрелять....:brows:

ну во первых Сталин И.В, а во вторых,зачем сразу расстрелять,сначала на допрос B)

Поделиться сообщением

Andrey38rus
32 минуты назад, Сталин И.В сказал:

ну во первых Сталин И.В, а во вторых,зачем сразу расстрелять,сначала на допрос B)

Владимир Ильич Сталин:crazy:

Поделиться сообщением

CJIECAPb

Исторические памятники! 

Поделиться сообщением

CJIECAPb

А потом удивляемся, почему нас не любят или любят в изощренной форме... Почему законами давят...

Поделиться сообщением

Vapour

Во первых, места вблизи таких церквей элементарно могут оказаться АКРами. Опять же, церковь очень часто = соседство кладбища. Но это как бы ладно, отошел метров на 500 и копай.

Меня больше смущает второе. А именно, то, что слишком уж очевидные места для копа. Старая церковь + поселуха = 100% была на старых картах. То есть, в реалиях ЦФО, место выбито 5+ лет тому назад.

Поделиться сообщением

Конь-огонь
В 27.09.2017 в 06:22, ljvjkbyr сказал:

Мне попалась интересная статья, в которой есть ссылка на местоположение недействующих церквей на территории Тверской области.

В Тверской области около 1000 церквей. Больше половины из них заброшены. Посмотрите карту, здесь лишь несколько районов от Ржева до Калязина. Все точки - недействующие храмы. 

(кликабельно)

1331129_1000.png

P.S. Для получения более полной информации, автор оставил адрес электронки: напишите на  macos@gde.ru

В Тверской губернии под 1500 церквей. Если уж использовать каталог, то лучше всего первоисточник, а не записки в ЖЖешечке.

http://sobory.ru/geo/state/28

Безымянный.png

Поделиться сообщением

Сталин И.В

на самом деле в Тверской губернии очень много заброшенных деревень,от Бежецка и далее,есть выбитые,но есть и не тронутые,или пройденные поверхностно

Поделиться сообщением

Son-Son
В 27.09.2017 в 06:22, ljvjkbyr сказал:

(кликабельно)

1331129_1000.png

Пошла волна :crazy::crazy::crazy:

Поделиться сообщением

андред
5 часов назад, Сталин И.В сказал:

от Бежецка и далее

:blink: да там тракторами выбивают, а где не тронуто, сложно проехать, да и медведи по лесам шаратся 

Поделиться сообщением

Сталин И.В
15 минут назад, андред сказал:

:blink: да там тракторами выбивают, а где не тронуто, сложно проехать, да и медведи по лесам шаратся 

в районе Весьегонска,там копать и копать,медведи есть конечно,но не так близко

Поделиться сообщением

Сталин И.В

на квадрике ездили,но без мд,привезли утвари тонну,ща трава ляжет,поедем уже копать

Поделиться сообщением

андред
2 минуты назад, Сталин И.В сказал:

в районе Весьегонска,там копать и копать,медведи есть конечно,но не так близко

вот от Бежецка километров 80

IMG_20170507_172808.jpg IMG_20170507_172947.jpg IMG_20170507_172959.jpg IMG_20170507_173010.jpg

Поделиться сообщением

Сталин И.В
Только что, андред сказал:

вот от Бежецка километров 80

IMG_20170507_172808.jpg IMG_20170507_172947.jpg IMG_20170507_172959.jpg IMG_20170507_173010.jpg

это маленький ещё) с карабином ездим)

Поделиться сообщением

андред
Только что, Сталин И.В сказал:

это маленький ещё) с карабином ездим)

это медведица с медвежонком, там след в следе

Поделиться сообщением

Сталин И.В
Только что, андред сказал:

это медведица с медвежонком, там след в следе

ну как говорится,волков боятся,в лес не ходить,но медведей не видел,лоси были,но зато и места девственные

Поделиться сообщением

Сталин И.В

кстати ехать  через Красные холмы,там по дороге деревень....где половина завалившиеся дома,и смотрел,не тронутых,если с соседями договориться,то можно и по ним полазить

Поделиться сообщением

андред
3 минуты назад, Сталин И.В сказал:

кстати ехать  через Красные холмы,там по дороге деревень....где половина завалившиеся дома,и смотрел,не тронутых,если с соседями договориться,то можно и по ним полазить

так как раз в той стороне и были, тракторами там двигают землю, да и выбито сильно

Поделиться сообщением

giliki

@Сталин И.В на эти следы (что на фото) я нарвался на непролазной дороге в лесу, пытаясь 1,5 км дойти до урочища... дойти то дошли, ничего не нашли и опять 1,5 обратно...

тогда реально было стрёмно... а особенно потому, что за 2 дня до выезда я читал статью в нете, что в Бежецком р-не медведь задрал, изуродовал 2-х охотников, ружья им не помогли...

суть...если медведь захочет на вас поохотиться - он нападет сзади, и вы его не заметите.

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

Сталин И.В
Только что, giliki сказал:

@Сталин И.В на эти следы я нарвался на непролазной дороге в лесу, пытаясь 1,5 км дойти до урочища... дойти то дошли, ничего не нашли и опять 1,5 обратно...

тогда реально было стрёмно... а особенно потому, что за 2 дня до выезда я читал статью в нете, что в Бежецком р-не медведь задрал, изуродовал 2-х охотников, ружья им не помогли...

суть...если медведь захочет на вас поохотиться - он нападет сзади, и вы его не заметите.

да знаю,есть даже фото с этими егерями,вернее с их останками,но адреналин то был когда шли))этого медведя убили,если что)

Поделиться сообщением

Сталин И.В
4 минуты назад, андред сказал:

так как раз в той стороне и были, тракторами там двигают землю, да и выбито сильно

ну а где не выбито,но есть и чистые места,вот и ждём когда можно покопать

Поделиться сообщением

giliki

@Сталин И.В адреналина было доверху, все норовил в штаны провалиться, потому что, в добавок в чаще густой все деревья как столбы... ни суков ни веток от земли и на 3-4 м вверх.

Поделиться сообщением

Сталин И.В
Только что, giliki сказал:

@Сталин И.В адреналина было доверху, все норовил в штаны провалиться, потому что, в добавок в чаще густой все деревья как столбы... ни суков ни веток от земли и на 3-4 м вверх.

будет чего в старости вспомнить) вот поэтому и нужны штаны с манжетами,что бы адреналин не вываливался и не выдал пути отхода)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас