Перейти к публикации

Копарям Тверской и соседних областей


ljvjkbyr

Рекомендованные сообщения

Мне попалась интересная статья, в которой есть ссылка на местоположение недействующих церквей на территории Тверской области.

Друзья, я перепечатывать её не буду - прочтёте сами.

Ссылка на статью:  https://macos.livejournal.com/1608784.html 

 

В Тверской области около 1000 церквей. Больше половины из них заброшены. Посмотрите карту, здесь лишь несколько районов от Ржева до Калязина. Все точки - недействующие храмы. 

Удачи вам в ваших поисках.

 

(кликабельно)

1331129_1000.png

 

 P.S. Для получения более полной информации, автор оставил адрес электронки: напишите на  macos@gde.ru

Изменено пользователем ljvjkbyr
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копарям Тверской и соседних областей создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

есть кто заинтересовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сталин И.В сказал:

есть кто заинтересовался?

    Да есть!!!!!!

Сталин В.И:Расстрелять....:brows:

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey38rus сказал:

    Да есть!!!!!!

Сталин В.И:Расстрелять....:brows:

ну во первых Сталин И.В, а во вторых,зачем сразу расстрелять,сначала на допрос B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сталин И.В сказал:

ну во первых Сталин И.В, а во вторых,зачем сразу расстрелять,сначала на допрос B)

Владимир Ильич Сталин:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исторические памятники! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом удивляемся, почему нас не любят или любят в изощренной форме... Почему законами давят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, места вблизи таких церквей элементарно могут оказаться АКРами. Опять же, церковь очень часто = соседство кладбища. Но это как бы ладно, отошел метров на 500 и копай.

Меня больше смущает второе. А именно, то, что слишком уж очевидные места для копа. Старая церковь + поселуха = 100% была на старых картах. То есть, в реалиях ЦФО, место выбито 5+ лет тому назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2017 в 06:22, ljvjkbyr сказал:

Мне попалась интересная статья, в которой есть ссылка на местоположение недействующих церквей на территории Тверской области.

Друзья, я перепечатывать её не буду - прочтёте сами.

Ссылка на статью:  https://macos.livejournal.com/1608784.html 

 

В Тверской области около 1000 церквей. Больше половины из них заброшены. Посмотрите карту, здесь лишь несколько районов от Ржева до Калязина. Все точки - недействующие храмы. 

Удачи вам в ваших поисках.

 

(кликабельно)

1331129_1000.png

 

 P.S. Для получения более полной информации, автор оставил адрес электронки: напишите на  macos@gde.ru

 

 

В Тверской губернии под 1500 церквей. Если уж использовать каталог, то лучше всего первоисточник, а не записки в ЖЖешечке.

 

http://sobory.ru/geo/state/28

 

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле в Тверской губернии очень много заброшенных деревень,от Бежецка и далее,есть выбитые,но есть и не тронутые,или пройденные поверхностно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2017 в 06:22, ljvjkbyr сказал:

Мне попалась интересная статья, в которой есть ссылка на местоположение недействующих церквей на территории Тверской области.

Друзья, я перепечатывать её не буду - прочтёте сами.

Ссылка на статью:  https://macos.livejournal.com/1608784.html 

 

В Тверской области около 1000 церквей. Больше половины из них заброшены. Посмотрите карту, здесь лишь несколько районов от Ржева до Калязина. Все точки - недействующие храмы. 

Удачи вам в ваших поисках.

 

(кликабельно)

1331129_1000.png

 

 P.S. Для получения более полной информации, автор оставил адрес электронки: напишите на  macos@gde.ru

Пошла волна :crazy::crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сталин И.В сказал:

от Бежецка и далее

:blink: да там тракторами выбивают, а где не тронуто, сложно проехать, да и медведи по лесам шаратся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, андред сказал:

:blink: да там тракторами выбивают, а где не тронуто, сложно проехать, да и медведи по лесам шаратся 

в районе Весьегонска,там копать и копать,медведи есть конечно,но не так близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на квадрике ездили,но без мд,привезли утвари тонну,ща трава ляжет,поедем уже копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сталин И.В сказал:

в районе Весьегонска,там копать и копать,медведи есть конечно,но не так близко

вот от Бежецка километров 80

IMG_20170507_172808.jpg IMG_20170507_172947.jpg IMG_20170507_172959.jpg IMG_20170507_173010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

вот от Бежецка километров 80

IMG_20170507_172808.jpg IMG_20170507_172947.jpg IMG_20170507_172959.jpg IMG_20170507_173010.jpg

это маленький ещё) с карабином ездим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сталин И.В сказал:

это маленький ещё) с карабином ездим)

это медведица с медвежонком, там след в следе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

это медведица с медвежонком, там след в следе

ну как говорится,волков боятся,в лес не ходить,но медведей не видел,лоси были,но зато и места девственные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати ехать  через Красные холмы,там по дороге деревень....где половина завалившиеся дома,и смотрел,не тронутых,если с соседями договориться,то можно и по ним полазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сталин И.В сказал:

кстати ехать  через Красные холмы,там по дороге деревень....где половина завалившиеся дома,и смотрел,не тронутых,если с соседями договориться,то можно и по ним полазить

так как раз в той стороне и были, тракторами там двигают землю, да и выбито сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В на эти следы (что на фото) я нарвался на непролазной дороге в лесу, пытаясь 1,5 км дойти до урочища... дойти то дошли, ничего не нашли и опять 1,5 обратно...

тогда реально было стрёмно... а особенно потому, что за 2 дня до выезда я читал статью в нете, что в Бежецком р-не медведь задрал, изуродовал 2-х охотников, ружья им не помогли...

суть...если медведь захочет на вас поохотиться - он нападет сзади, и вы его не заметите.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@Сталин И.В на эти следы я нарвался на непролазной дороге в лесу, пытаясь 1,5 км дойти до урочища... дойти то дошли, ничего не нашли и опять 1,5 обратно...

тогда реально было стрёмно... а особенно потому, что за 2 дня до выезда я читал статью в нете, что в Бежецком р-не медведь задрал, изуродовал 2-х охотников, ружья им не помогли...

суть...если медведь захочет на вас поохотиться - он нападет сзади, и вы его не заметите.

да знаю,есть даже фото с этими егерями,вернее с их останками,но адреналин то был когда шли))этого медведя убили,если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, андред сказал:

так как раз в той стороне и были, тракторами там двигают землю, да и выбито сильно

ну а где не выбито,но есть и чистые места,вот и ждём когда можно покопать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В адреналина было доверху, все норовил в штаны провалиться, потому что, в добавок в чаще густой все деревья как столбы... ни суков ни веток от земли и на 3-4 м вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@Сталин И.В адреналина было доверху, все норовил в штаны провалиться, потому что, в добавок в чаще густой все деревья как столбы... ни суков ни веток от земли и на 3-4 м вверх.

будет чего в старости вспомнить) вот поэтому и нужны штаны с манжетами,что бы адреналин не вываливался и не выдал пути отхода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

:blink: да там тракторами выбивают, а где не тронуто, сложно проехать, да и медведи по лесам шаратся 

Да,да - подтверждаю!

В Тверской так!

Или тракторист пьяный,задавит...

Или медведь,которых уйма в Тверской,заест...

Особенно в Торопецком р-не...зверья развелось,аж жуть...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, виталиккоп сказал:

Да,да - подтверждаю!

В Тверской так!

Или тракторист пьяный,задавит...

Или медведь,которых уйма в Тверской,заест...

Особенно в Торопецком р-не...зверья развелось,аж жуть...

 

 

 

угу,или зайцы пробегут затопчут,от тракториста больше шансов гикнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сталин И.В сказал:

угу,или зайцы пробегут затопчут,от тракториста больше шансов гикнуться

Ну Вы,скажете тоже - зайцы...хотя...если бешеный какой - мало тоже знаете ли,не покажется...

Да не,если хотите конечно, - приезжайте,копайте...

Ах да,чуть не забыл - зверья бешеного нынче у нас в Тверской...просто жесть...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, виталиккоп сказал:

Ну Вы,скажете тоже - зайцы...хотя...если бешеный какой - мало тоже знаете ли,не покажется...

Да не,если хотите конечно, - приезжайте,копайте...

Ах да,чуть не забыл - зверья бешеного нынче у нас в Тверской...просто жесть...

 

 

я понял,Вы свою территорию от чужаков храните,мол ща прочитают про медведей,бешеных белок и барсуков-людоедов и не поедут в эти богатые на коп места)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...