Перейти к публикации

Серебро или золото?


Анастасия С

Рекомендованные сообщения

Добрый день Всем. Собственно вопрос весь в названии темы

DSCF4515.JPG

DSCF4517.JPG

DSCF4518.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Серебро или золото? создана на форуме Идентификация.

DSCF4520.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия С Серебро. вчера поднял тоже похожую серьгу. ваша после 27 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия С вот такая же, только проба до 27 как я разобрался.

P9260116.JPG

P9260117.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Доля драгоценного металла в сплаве 875 пробы составляет 87,5 процентов. Медь занимает остальные 12,5 процентов. От такой высокой примеси лигатурного металла такой он считается низкокачественным. Изделия от содержания меди могут приобретать желтоватый или красноватый оттенок. Также медь придает изделию прочность, защищает его от истирания и замедляет процесс потемнения, которому подвержены все серебряные вещи. И это большое преимущество перед высокопробными драгметаллами. Например, изделие, на котором проставлено клеймо 925 без правильного ухода очень быстро потемнеет"   http://zolotoexpert.ru/875-proba-serebra.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да точно, очень похожа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

875 это серебро, но позолоченое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем ! Вот какой бывает облом:(

Тоже думал золотое ,да ещё и с брюликом -точно барыня потеряла....А нет однако 875 проба

IMG_0008.jpg

IMG_0011.jpg

IMG_0015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Я б на вашем месте камашек проверил , если бы проба была 84 то 50 на 50 что леденец , а так 90 на 10 но шанс есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

@LAP72 Я б на вашем месте камашек проверил , если бы проба была 84 то 50 на 50 что леденец , а так 90 на 10 но шанс есть !

Ни в коем разе. Ни на 84 брюлики не ставили, а уж на 875 и подавно. Стекляшка обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 не видно пробу.. советская?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вот .совсем интересная проба 916 проба со звездой.

Дамский очень тяжёлый перстень ,массивный (так и представляется дама бальзаковского периода)

IMG_0008.jpg

IMG_0016.jpg

IMG_0017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда из земли появилось ,да как засверкала -сердечко не много застучало быстрее

А проба со звездой и знак ЛЮ1(или Т на конце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, LAP72 сказал:

...

IMG_0015.jpg

Такого размера настоящие камни в такую фуфловую оправу не ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не говорю что это ценный камень (конечно я его проверял)Хотя сама оправа зря назвали фуфловой  и в такую ставили

ещё страшнее(показать не могу) по причине продажи почти похожего кольца но с брюликом

С Ув. Герман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман, спорить не буду, но уверен - во все времена бриллианты были бриллиантами - и у императоров российских, и у раджей индийских... И оправа к камням такого, как у вас на фото, размера была соответствующая! Ну, если вам попадался уже камень такого размера и вы его продали, чего ж я вам объясняю, вам с трёхэтажного особняка и так видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет сам камень был  меньше ,если не ошибаюсь 0,2 карата . Само кольцо уже советское ,но кто то старый брюлик перекинул в него как память или...

Вот такую история мне поведали в ломбарде ,когда я его туда принёс 

А спорить и дискутировать продолжайте Очень даже приятно и учиться у других тоже нравится и прислушиваться

Мало почему то говорят в последнее время люди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, может резко выразился... Просто покупал супруге подарок, там камушек меньше спичечной головки, кольцо на пару грамм классической формы, а цена за полтос завалила... Представляю, сколько такой "орех" стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300-400тыс за карат. В этом карата 3-4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Ни в коем разе. Ни на 84 брюлики не ставили, а уж на 875 и подавно. Стекляшка обычная.

Ошибаетесь очень сильно в 84 ещё как вставляли леденцы (алмазики) была вещь и не одна на руках , да и на форумах уже давно перетерт этот вопрос , о про советы скажу так , что у моей родственницы в те времена работала зав магом , были серебряные кольца с брюликами , она покупала кольца в ювилирке и перестовлла камни у знакомого ювелира , говорила нам всегда это на черный день , вот так, а вы говорите не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Comandor29982 сказал:

Герман, спорить не буду, но уверен - во все времена бриллианты были бриллиантами - и у императоров российских, и у раджей индийских... И оправа к камням такого, как у вас на фото, размера была соответствующая! Ну, если вам попадался уже камень такого размера и вы его продали, чего ж я вам объясняю, вам с трёхэтажного особняка и так видно...

на лям особо не построиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, prorab сказал:

Ни в коем разе. Ни на 84 брюлики не ставили, а уж на 875 и подавно. Стекляшка обычная.

  Cтекляшка бы подтерлась бы скорее всего за время нахождения в земле. Находл подобные изделия только в бронзе на китайских фанзах. Стеклянные "камешки" были почти матовые. Конечно брюлик навряд ли, но горный хрусталь в то время применялся в ювелирке, так же как сейчас фионит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно . Горный хрусталь равносильно что стекляшка по цене .Просто сам перстень в позолоте и когда он выбрался на свет из земли

просто сиял золотом и первая мысль о камне возникла о чём я писал выше....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи проще отнести в ювелирную мастерскую, если путний мастер будет, то он все расскажет и оценит, услуга как правило стоит не более 300 руб. Сам так делаю в спорных моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergey_M У меня возле дома проверяли за палтос , часы с браслетом носил камешки проверять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несите в ломбард со словами "За сколько примете?", они вам бесплатно и про пробу и про камни расскажут... Делаете недовольное лицо "мало..." и уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) согласен они такие!!!! Просто у нас маленький город (32000 населения) Одна ювелирная мастерская (там старый еврей ювелир работает) и один ломбард на весь город если бы слишком сильно обманывали то бизнес бы зачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про обман, про то, что определят задаром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...