Перейти к публикации

Знаю где лежит танк времён ВОВ.


Анзор

Рекомендованные сообщения

ТС видит свою роль на противоположном берегу водоема с биноклем))) А то хз что там в том танке) Из материального- претендует на грамоту в рамочке)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Знаю где лежит танк времён ВОВ. создана на форуме Флудилка.

Мне кажется вот сюда нужно обратится,у них и опыт есть в таких делах.Если не достанут,то может посоветуют чего.

http://xn--80aqsbgckdt.xn--p1ai/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такими делами занимается Военно патриотический клуб союз молодежи Амурской области.У вас наверняка есть подобная организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю где зарыты золотые ворота Чингизхана.....Кто хочет вырыть?::ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот клуб http://arergard.com/ только интересно какова будет судьба машины после подъема и реставрации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная, но волнует исход экспедиции...Может ничего не найдут(так чаще всего бывает-или в ил ушел или успели на переплавку сдать..) или найдут,вытащат с неимоверными усилиями и затратами,отмоют и...здрасьте,мы с министерства обороны.это наше утерянное имущество,место ему в музее...Заберут и увезут в неизвестном направлении..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы был выловлен, то об этом было бы уже известно. Дно песчаное, песок крупный, ила даже у берегов практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там впринципе военных находок много даже на поверхности. В окопах все детство играли в гильзы. Костей было раньше много... Висилица стояла времен войны в 30-и метрах от участков, могилы были(холмики с прибитыми к деревьям крестами). Каски находили. Колючка везде в лесу. Кое- где даже стенкой из 16 рядов, закрепленных к деревьям. Подслушивающие устройства под рокадой были, под настилом из жердей... Наверное и сейчас там лежат, только засыпаны больше. Тогда, когда их видно было, их никто не рискнул доставать. Что в болотах потонуло-одному Богу известно. Мы туда особо и не лазали,и в окопах находок хватало. А крупнее гильз находки в детстве запрещали даже трогать.

Изменено пользователем martish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Звяга сказал:

Фсё! В принцыпе далее можно не читать и не тратить попусту время, легенда нелепа до безобразия  :D  Дедушки в НИИ танки разбирали???

Кстате, у нас по дороге Москва -Минск в КАЖДОМ болоте по правую руку по "Тигру", а по левую по наполеоновской карете. Это вам любой месный житель скажет.

=======

@martish , что за дела вы почему ис темы вышли?

Наверное пошол легенду шлифовать, искать отмазки -   мол не так выразился, не так поняли.... :rolleyes:

 

Не понимаю как подобных земля носит...

Человек обратился с конкретным вопросом(не Вас попросил достать), а Вы сразу крест ставите как будто без Вашего мнения не обойдутся(причем мнение никто не спрашивал). Лучше бы по теме бы ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lord99 сказал:

Не понимаю как подобных земля носит...

Человек обратился с конкретным вопросом(не Вас попросил достать), а Вы сразу крест ставите как будто без Вашего мнения не обойдутся(причем мнение никто не спрашивал). Лучше бы по теме бы ответили.

 

@Lord99 , что вы желаете посоветовать человеку начинающему тему с  нелепой сказки, с банальной лжи?  А по теме уже ответил - нет  там ни нифига, как и 99.9999% аналогичных случаев. И это, следите за базаром и землёй под собственными ножками. :ah:

 

@martish

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Звяга сказал:

 

@Lord99 , что вы желаете посоветовать человеку начинающему тему с  нелепой сказки, с банальной лжи?  А по теме уже ответил - нет  там ни нифига, как и 99.9999% аналогичных случаев. И это, следите за базаром и землёй под собственными ножками. :ah:

 

@martish

Вы ясновидец? 

 

Мда, ну и люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lord99 сказал:

Вы ясновидец? 

 

Мда, ну и люди...

Нет. За мною более 30 лет практики в поисковых отрядах.  Практически ни один сезон не абходился чтобы не прищли местные и не рассказали о очередном танке или аэроплане в болоте. Не подтвердился ни один. 

Что за вами, человек, кроме апломба?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытства ради спрошу ,без гула ...А компас как ведет себя рядом с подобными объемами железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Звяга сказал:

Нет. За мною более 30 лет практики в поисковых отрядах.  Практически ни один сезон не абходился чтобы не прищли местные и не рассказали о очередном танке или аэроплане в болоте. Не подтвердился ни один. 

Что за вами, человек, кроме апломба?:D

Если не ясновидец, то никакие 30 лет практики не дадут Вам точной уверенности пока не обследуете место.Тем более танки вытаскивают и сейчас(недавно только подняли со дна).

Здесь же я вижу только недостойное поведение и наговаривание на тс, как говориться лишь бы ляпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lord99 сказал:

Если не ясновидец, то никакие 30 лет практики не дадут Вам точной уверенности пока не обследуете место.Тем более танки вытаскивают и сейчас(недавно только подняли со дна).

Здесь же я вижу только недостойное поведение и наговаривание на тс, как говориться лишь бы ляпнуть.

С каких это пор стало недостойным иметь собственное мнение? Где вы видетя наговор?  Есть откровенная  ересь о НИИ и разборе  там танков, и есть противоположное мнение.  Завязывайте жить виртуальной жизнью и приписывать другим то. чево они не делали. Вас лишили любимой игрушки или вы подельник сказочника? Персен вам в помощь! До свидания! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споры это лишнее. И история про танк не стоит ругани. Автору что сказали, то он и услышал - это не страшно. Другой вопрос - транслирует историю дальше..... Но опять же дело его. Лично моё мнение - танка нет. И тому много похожих историй и лично мной услышанных в том числе. Но если автор уверен в правдивости истории, то пусть хотя бы район скажет, ну или примерно где танк. А там можно и прикинуть кому инфу дать. А по закону - вся военная техника принадлежит государству, в лице одного из армейских подразделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танк это хорошо, танк это бонус. Но подождите - мы сначала люк откроем :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто реально заинтересуется этим танком, смогут навести справки, кому там давали дачи в садоводстве))) Вся информация в открытом доступе.

На счёт именно разбора танков не скажу, но ручка,которой на немецком самолёте сбрасывали бомбы в коллекции сувениров с работы была на почетном месте. Самолет тот разбирали в их отделе. Еще были разные устройства у деда, назначение многих так и осталось тайной после смерти деда. Полевой телефон был ещё... Много разного....

Про танк дед бы не стал врать, да и проверить это эхолотом довольно просто. 

Изменено пользователем martish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на профильных форумах  такия  темы находятся во флудилках.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Zyklon сказал:

на профильных форумах  такия  темы находятся во флудилках.....

Так это с перваго сообщения видно было! ;)  И продлжается как  в класическом анекдоте:

- Верно ли, что Абрам выиграл «Волгу» в лотерею?
- Все верно. Только не Абрам, а Мойша. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в преферанс. И не выиграл, а проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я   бы   обратился  ,  в  поисковый   отряд  .

Кстати   все  найдены   танки  ,  начинают  свою   историю  с простых    сбросов    про    утонувший  танк .  ТС  который  сделал эту  тему  ,  не  пишет  ведь ,  что ему  за указанное  место  ,  бабло  в  юанях     полагается ,  он  просто  хочет    проверить весть ,  от  уже   ушедшего  деда. 

Почему   бы  не проверить  ,  эту  версию  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танки стоят от 3-х млн кстате... и есть коллекционеры на них. Танк то чей? Русский или немецкий? Немцы за свой больше дають.... в прошлом сезоне тема поднималась у знакомых. Но там копатели - экстремалы. Я пасс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frau сказал:

Танки стоят от 3-х млн кстате... и есть коллекционеры на них. Танк то чей? Русский или немецкий? Немцы за свой больше дають.... в прошлом сезоне тема поднималась у знакомых. Но там копатели - экстремалы. Я пасс. 

Мне кажется танк не так просто скрытно продать. Знакомые находили в подмосковных болотах, но вытаскивать не стали, так как все равно государство заберет. 

Изменено пользователем Lord99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжает "бригада",  откапывает и оценивает что за танк и что внутри. делают селфи фото и показывают потенциальным покупателям. договариваются о цене и о транспортных расходах....(паровозом обычно), органзуют тяжелую технику для извлечения.... и т.д. здесь у "танкистов" отработанная схема. это к серьезным копателям по войне и на другой сайт.... лучше продайте им место и будете хоть с чем то. а так без знакомых поддержки не будет. это танк, а не монетка-потеряшка. да и цены сейчас упали как на недвижимость :D

я вот не люблю танки - я империю люблю 

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место продавать не буду. Могу показать адекватным поисковикам. Незаметно достать можно, но проблематично. Т.е. только в отсутствие дачного сезона. 

Чьего производства танк я не знаю.

К кому можно обратиться, чтобы имеющихся в танке танкистов похоронили по человечески? Есть реальные проверенные ссылки? За это переживал дед. Куда уйдёт сам танк меня не особо интересует, откровенно говоря.

Изменено пользователем martish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, martish сказал:

Чьего производства танк я не знаю. 

А по каким признакам определили, что это танк ?! ...пушка из болота торчит ? :rolleyes:

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над водой торчала башня танка вплоть до  начала 70-х. Пловцы пару раз задавали его ствол, переплывая в одном "не популярном" месте водоем в середине 70-х.

Последнее сообщение о том, что в воде на глубине метра ныряльщики с лодки чуть об его ствол(видимо это был ствол) не убрались датируется 2014-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечено!!!

...как только тема уходит в раздел флудилки, все очень быстро выкапыется, все решается "на раз"...

вот, и тут, принял решение применить такую "таблэтку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашу Машу! Чем далее от суботника - тем больше народа с Лениным волокли бревно.  А тут какие козыри из рукава сыпятся  - танкисты непохороненные своей очереди ждут. :wacko: 

Расстрою желающих спихнуть сю легенду в поисковый отряд. Там дурачков не богато и вообще поиск и тем боле поднятие техники не входит круг задач поисковых отрядов. Отряд есть организацыя общественная, с  уставом,  писаными и не писаными правилами,  вельми ограниченым и жостким бюджетом и  обязательными соглядатаями. :D

Только ежели в часном порядке кто клюнет, но ему сказку надо будет по качественнее заготовить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...