Перейти к публикации

Бульдозерный поиск


PRO_KOP

Рекомендованные сообщения

Как вы относитесь к таким видам поиска?

667031da28c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бульдозерный поиск создана на форуме Криминальная археология.

Володь,это варварство,однозначно!!!Нарушение почвенного покрова со всеми вытекающими...

Сам лично видел на одном из мест перепханный участок,на месте мертвой деревни,очень похоже на данный способ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRO_KOP, это был риторический вопрос, я так понимаю? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только это не строительство дороги.

Тогда зачем МД и лопата??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно ответить сложно, в данной ситуации это конечно не правильно, росла красивая травка никому не мешала.....ну а если рос бурьян в 2,5 метра и его трактором положили? Тоже порча земель? А если плугом заехали и перепахали? Так что не все так просто. Но лучше всего лопата smile.gif Так даже и надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото взял с какого-то сайта копарей, могу уточнить. Вопрос я задал, конечно, риторический. На фото даже смотреть больно. Что-то из снятого слоя берется, а гибнет очень много безвозвратно, но, по меньшей мере, Командору там делать уже нечего. biggrin.gif Грустно только, что и аборигены и власти смотрят на нас и на них одинаково. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потом определи кто из нас (ведь все ходим с МД) Муд..к. angry.gif Млин, и чем они думают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика только о своей шкурной наживе. Как правило это делают те кто роет монеты на продажу, святого ничего нет. Я еще раз говорю, снести крапиву с репьем это одно, а вот сносить поля и лужайки это совершенно другое. Согласен с PRO KOPом что при таком способе большую часть монет уже потом не найти. Нужно самим таких ловить и п.....ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Командору там делать уже нечего.

Мне, кстати, предлагали несколько раз уже трактор подогнать, когда шурфы мои смотрели. Но это очень бестолково, особенно в моём поиске. Может и не всё раздавит, может только малую часть, но ведь я потом ночей спать не буду! Всё будет казаться, что вот то, чего у меня нет, именно и раздавилось! Так что я в отказе, хотя на фото, где я на штык всего копаю - это уже послереволюционное десятилетие. А дореволюционные свалки находились, видимо, под более жестким контролем и засыпаны сверху слоем глины не менее метра. Но, повторюсь, лучше я вспотею копавши, чем трактор мне "поможет".

А эти чуваки всё же вряд ли специально так ищут. Если только совсем тупые! Весь слой культурный сдвинули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом видел подобную картину недалече от Чулыма этакие чудаки снесли все , Если чесно смотреть было малость неприятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brodydy, на М. тракте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да самое оно, А самое интересное там где они гребли землюшку-)))) в 62 году, перегной для полей тракторами грузили и вывозили. Но все равно неприятно лицезреть, за сезон три места подобной распашки попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brodydy, под Колыванью летом тоже встречал "аккуратненько" снятый слой angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут удивляться у нас несколько деревень так снято и на поля вывезены и еще одну вывезти не успели если буду этим летом в тех краях сделаю фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, давай,я тоже сфотаю..А потом тему создадим...Антикоп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, кстате это не коп это председатели ближайших деревень так на поля перегной искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, они по времени вывезены когда об МД еще не думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему, это просто прикалываются ,скорее всего это плановые какие нибудь работы .Не реально тащить ЧТЗ хрен знает куда,да еще если на трале. дорого обойдется. А вообще ,это сродни браконьерству! angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто из нас не был хоть раз браконьером? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, браконьеры бывают разные:черные,белые,красные smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты же знаешь какие мы с тобой biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4115851.jpg

кто знает форму,тот определит цвет...Личной причастности к фото никакой,только аналогия smile.gif

Прикрепления:

4115851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это тоже ближе чем два оставшихся цвета smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтота меня берут сомнения что это поиски,скорей всего ровняют площядь под какуюта застройку,прикольнулсь рибята,типа вот так мы ищем.кто нибудь лично видел чтобы таким образом искали реликвии?я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел последствия....

И еще я видел последствие на лице того, кто эт организовал)

Это скорее не белые, а Русская Императорская Армия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, браконьеры бывают разные:черные,белые,красные smile.gif

АРТЁМ МЫ .НЕ .БЕЛЫЕ .НЕ .КРАСНЫЕ .НЕ .ЧЁРНЫЕ .МЫ КАК .МЫШКИ .СЕРЫЕ. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё отношение к этому как к использованию электроудочек в добычи рыбы.(Как рыбаки к этому относятся можно посмотреть на любом рыб сайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...