Перейти к публикации

Лесная живность


Копец

Рекомендованные сообщения

Вчера сгоняли за опятами. В процессе поиска буквально наткнулся на вот это чудо:

post-849-0-24359400-1317573820_thumb.jpg

Сидела на солнышке дремала видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лесная живность создана на форуме Фото с мест раскопок.

Это не съедобно....Если что.... :D Мышками воняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не съедобно....Если что.... :D Мышками воняет...

Зато крупная :) Размах крыльев поболе метра будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно.....Родственник нашему Вампиру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не съедобно....Если что.... :D Мышками воняет...

Если это неясыть длиннохвостая ( те же совы)...,очень даже и вкусная....,почти как курочка,только мясо красное...... :D ....,а может просто голодный был....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда егерем работал.....,по лесу набегаешься .....,зарплата маленькая........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда живность встречаю, так фотика с собой нет или расчехлить не успеваю. Хотел белку в лесу сфоткать - сюда выкинуть, так не тут-то был. Я не смог поймать её в объектив. В трёх метрах крутится, а толку... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда живность встречаю, так фотика с собой нет или расчехлить не успеваю. Хотел белку в лесу сфоткать - сюда выкинуть, так не тут-то был. Я не смог поймать её в объектив. В трёх метрах крутится, а толку... :(

А если сёмочек ей сыпануть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве что мог ей пива слить в стаканчик, но не ведётся :)

Могу только на словах рассказать, кого встречал на выездах (на коп и не только):

- барсук

- лось

- косуля

- зайцы

- волки (!) хорошо хоть парочка всего

- кабаны небольшими группами, 5-6 взрослых с маленькими пыхтачками полосатыми

- лисы

- змей куча всяких, ужи, полозы, гадюки, щитомордники...вобщем все мягкие и пушистые :)

- вороны, хотя их маловато как-то осталось

- фазаны

- совы всякие, хз какие, филина один раз встречал.

- какие-то непонятные дикие козочки, я в этом всём не особо силён, не знаю, как они называются.

Ну вот, из такого более-менее примечательного и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако... неплохой набор. Это все в Украине?

А сова просто дрыхла на солнышке, поэтому была пара секунд чтобы достать фотоаппарат, пока она спросонья соображала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в Украине. Только вот страшновато с кабанами встречаться. С волками интересно получилось. Рылись мы рылись, видим, что бегут. Мы втроём были, а один из нас как рявкнул на них послание на три буквы, так они и ушли. Хохоту было на час, лопаты и приборы не могли в руках держать. Вот единственное кого, так это кабанов страшновато встречать. От них лопатой не отделаешься, это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен.кабаны это опасно. особенно с поросятами когда.тоже весной наткнулся на свежие борозды кабанов.че сказать-струхнул мальца.вокруг поле и молодняк небольшой.в руках лопата и мд. шел через поле и оглядывался по сторонам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда живность встречаю, так фотика с собой нет или расчехлить не успеваю. Хотел белку в лесу сфоткать - сюда выкинуть, так не тут-то был. Я не смог поймать её в объектив. В трёх метрах крутится, а толку... :(

Денис, вот тебе белочка :)

post-5575-0-53628700-1317817803_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, вот тебе белочка :)

Спасибо :) ты что ли суперклеем намазала насест, чтобы её поймать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Хотел белку в лесу сфоткать - сюда выкинуть, так не тут-то был. Я не смог поймать её в объектив. В трёх метрах крутится, а толку... :(

...яблоками приманивать надо :D ...

post-2202-0-83173200-1317823099_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууууу, или там в Сибири на каждом квадратном метре белка сидит и ждёт, пока её сфоткают, или я такой невезучий...я аж расстроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, вот тебе белочка :)

post-5575-0-53628700-1317817803_thumb.jp

Денис, моя из зоопарка :ah:

Другие тоже любят позировать :) Это просто последняя, которую я фотографировала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня где-то старая фотка есть. Белка у меня на руках сидит и орешки грызет. Найду, сосканирую, выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...а "моя" из дома отдыха... прирученные они там все :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а "моя" из дома отдыха... прирученные они там все :) ...

Точно! Моя оттуда же. Чуть ли не в карман за орехами лезут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут полчаса за вороной бегала... не даётся ... пришлось с зумом

post-5575-0-62358000-1317834391_thumb.jp

в полёте так и не получилось поймать(((

post-5575-0-47666700-1317834587_thumb.jp

Извините...ворона городская :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дождевые черви относятся к лесной живности ? :) А то ну очень уж много их попадается. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ,по весне, зайчика успел зафотать ! Осенью часто встречались глухари, косачи. Один раз встретил пару лосей (попали в объектив видеорегистратора). Пару раз косулю и лисичек.

post-3072-0-78395400-1323780812_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в лесах есть всё-волки,лисы,медведи.лоси,косули и всякая мелочь. Лоси наглые даже на конюшню к нам приходили! Наверное пришли посмотреть-КОГО мы из Москвы в их глухомань припёрли...Косули вообще всё время скачут через тропинки,особенно как на лошади едишь...Зимой волки приходили...А от медведей рядом в лесах следы и метки...Местные говорят,что всё время с ними сталкиваются...Я один раз только с медведем столкнулась в поле(вышел овёс поесть,а я мяту собирала-так я таааак бежала,что все рекорды побила,наверное. Тем более,что в тот год этот медведь 7 бычков и корову прямо днём завалил.У коровы подзадницы отъел...А ещё говорили,что он старый и хитрый и зимой спать не ложится-шатун. Жуууууть...... :wacko::mad: Благо занимаемся разведением собак и охотничьих пород в том числе(из охотничьих-ягды и русские псовые).Так что в курсе и работала с собаками и в лесу и на притравке и в поле...И нервы ещё-оё-ёй! Так как всё таки работала в своё время дрессировщиком хищников в театре Дурова... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тк это ж не лягуха......,это жаба........,а царевны бывают только лягушки...... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тк это ж не лягуха......,это жаба........,а царевны бывают только лягушки...... :D :D

Страшные -жабы,а красивые -царевны ,хоть у кого спроси! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...