Копец

Лесная живность

343 сообщения в этой теме

всякого рода зверья попадалось много, и всегда они пугались и убегали, но не в этот раз. было дело так. позвал меня как то друг покапать, а точнее показать одну деревушку заброшенную. там уже давно никто не живет, и осталось от деревни только одна церковь. решили ехать. я с прибором а друг так просто поглазеть, и за компанию. тем более он только начинающий и металлоискателя пока нет. вообщем доехали до куда только можно было доехать, а дальше пошли пешим ходом, я спросил у друга далеко ли до места и сколько нам с собой воды брать? он сказал что давно там не был, и припоминает что как он помнит не далеко вроде было. решили взять полтораху воды, и выдвинулись. шли долго, как оказалось там где раньше были поля всё заросло, стоял непролазный хмызник. долго блудили и вот пришли. скажу честно от такого похода настроения копать изрядно поубавилось. покапали час на жаре и решили выдвигаться обратно, тем более большая трава не давала нормально производить поиски. так как у меня развита так сказать врожденная навигация и я смогу буквально выйти из любых джунглей, было принято решение идти на прямую к машине а не так как вел меня друг кругами. тем более водичку уже допили, а фонарь жарит не по детски. идём значит, ломимся через заросли и выходим на поле заросшее хмызником. как по моим предположениям, перейдем поле и до машины рукой подать, а пить хочется аж язык к нёбу прилип. поле где то , 500х500 метров. ломимся мы значит через дебри, кое как протаскивая лопату и мд, и доходим до середины поля. выходим на поляну и что я первым вижу. я сначала подумал что это лось стоит, ведь трава доходила мне до пояса а то и выше была. но когда мы услышали неимоверный рёв и увидели как земля летит на метры вверх, мы однозначно догадались что это кабан, да не просто кабан, а кабан каких мне еще не приходилось встречать. это я так долго рассказываю, а на самом деле всё происходило очень быстротечно. это был секач, гигант какой та. килограммов на вскидку под 400. так как лето было засушливым и о землю была сломана не одна лопата я понял что зверь весьма силён. землю он взрывал с лёгкостью. вообщем всё произошло в один миг, от кабана до нас было примерно метров 50, и вот он уже возле меня, точнее бежит на меня, а еще точнее нападает. ребята, как они быстро бегают, быстрее чем импульсы в моей голове. короче мы так быстро никогда не бегали. помню когда я бежал то слышал как за мной трещат ветки и издается рёв. но как выяснилось мы тоже деланы не пальцем и бегать очень быстро очень даже умеем. короче убежали, выгнал он нас с поля и нам опять пришлось мотать километры что бы вновь не встретится с чудовищем. дошли без происшествий, если не считать что пить хотелось как в сахаре. к чему я всё это. ребята лучше не встречайтесь со зверьёом. бывает что даже подумать нет времени, а не то чтобы что то достать из за пазухи. извините за длительный рассказ. поросёнок был примерно такой 

post-33499-0-00766100-1425318458_thumb.j

0

Поделиться сообщением

А что за "пукалка" у мальчонки в руках???

0

Поделиться сообщением

фото из инета, как пример привёл, но похожььь

0

Поделиться сообщением

наверное оно :D

0

Поделиться сообщением

это у кабана изъяли, при себе носил :)

охотников шугал, от того такой и вырос

0

Поделиться сообщением

фото из инета, как пример привёл, но похожььь

вы про кого из них, на фото?

Изменено пользователем Владимир1981
0

Поделиться сообщением

вы про кого из них, на фото?

конечно про того что лежит, не дай бог встретить такого что с права :D

0

Поделиться сообщением

Охотничий револьвер 50го (12,7 мм)  калибра...скорее всего какой то  "Смит & Вессон".

0

Поделиться сообщением

Вот сегодня фотал бедные лоси одни хвосты со снега,скорей бы весна.
7009222m.jpg6989766m.jpg

Изменено пользователем 72 Владимир
0

Поделиться сообщением

вот это кабан 

0

Поделиться сообщением

в этом году по ранней весне опять столкнулся нос к носу с кабанами

из под речки вылезли, свинья и три парасёнка, 

от меня до них метров 30, идут и не слышат даже меня, пока я топором об лопату не начал греметь

тут то они дёру и дали, но я вспотел немного :D

неожиданно как то всё произошло 

0

Поделиться сообщением

@КрасноСолнышко  да, кабанчик-то не хиленький )))), впервые такое вижу. У нас медведей полно, но к счастью не встречали ещё, да и не очень хочется )))

0

Поделиться сообщением

@Svetliy04 кругом одни охотхозяйства

вот и развелась живность. 

0

Поделиться сообщением

Вот такой птенец  запомнился ,их было несколько ,учились летать,

этот предпочитал в траве прятаться )

CIMG8513.JPG

2

Поделиться сообщением

@шорох тоже птицы попадались

один раз душа в пятки ушла

шел по траве, махал мд и тут как что то взлетит из под катушки и по траве рябь пошла

спугнул курапатку с циплятами

0

Поделиться сообщением

Ворона кореш,иногда катается со мной)) Умные птицы,в этом году зачастил я в один лесок,находок немного,но кое чего за три четыре часика найти можно. Место недалеко от населенных пунктов и в лесу увидел как то кота,ну и стал привозить с собой батон,местная дама ворона меня вычислила и как только я закрывал машину и раскладывая куски белого поля на траве кричал ей-"Здорово кума"  Она тут же подавала голос,выдавая свою воронью фразу и сразу занимала выгодную позицию перелетая на дерево расположенное поближе к хлебу)) А когда я уезжал то кричал ей-"Ну пока подружка,до завтра" И она мне отвечала целым предложением на своём языке. :)

ВОРОНА друг.jpg

Изменено пользователем СергейЧ
6

Поделиться сообщением

В прошлом году иду по полю машу катухой и чуть не наступаю на лесного жителя ,смотрю в траве ёжик притаился. Сбегал к машине ,принес ему кусок хлеба,не знаю съел он гостинчик или нет,я сразу ушёл,не стал ему мешать. Я то гость,а он у себя дома)

21 мая ёжик в тумане.jpg

21 мая 2015 год

Изменено пользователем СергейЧ
2

Поделиться сообщением

@КрасноСолнышко

Чаще всего вижу журавлей ,их слышно далеко,

тетеревов в сезон эти тоже мало прячутся ,воронов ,

ну и всяких хищников мышкующих над полями ,

но сфотать всегда проблема ,ведь едем то не за этим)

Вот самая крайняя  фотка с выезда,в лесу полно звериных следов,

нереальная тишина ,полнейшая гармония,до ближайшего населенного

пункта километров 10 

6tbLa54Y45.jpg

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас