Копец

Лесная живность

354 сообщения в этой теме

всякого рода зверья попадалось много, и всегда они пугались и убегали, но не в этот раз. было дело так. позвал меня как то друг покапать, а точнее показать одну деревушку заброшенную. там уже давно никто не живет, и осталось от деревни только одна церковь. решили ехать. я с прибором а друг так просто поглазеть, и за компанию. тем более он только начинающий и металлоискателя пока нет. вообщем доехали до куда только можно было доехать, а дальше пошли пешим ходом, я спросил у друга далеко ли до места и сколько нам с собой воды брать? он сказал что давно там не был, и припоминает что как он помнит не далеко вроде было. решили взять полтораху воды, и выдвинулись. шли долго, как оказалось там где раньше были поля всё заросло, стоял непролазный хмызник. долго блудили и вот пришли. скажу честно от такого похода настроения копать изрядно поубавилось. покапали час на жаре и решили выдвигаться обратно, тем более большая трава не давала нормально производить поиски. так как у меня развита так сказать врожденная навигация и я смогу буквально выйти из любых джунглей, было принято решение идти на прямую к машине а не так как вел меня друг кругами. тем более водичку уже допили, а фонарь жарит не по детски. идём значит, ломимся через заросли и выходим на поле заросшее хмызником. как по моим предположениям, перейдем поле и до машины рукой подать, а пить хочется аж язык к нёбу прилип. поле где то , 500х500 метров. ломимся мы значит через дебри, кое как протаскивая лопату и мд, и доходим до середины поля. выходим на поляну и что я первым вижу. я сначала подумал что это лось стоит, ведь трава доходила мне до пояса а то и выше была. но когда мы услышали неимоверный рёв и увидели как земля летит на метры вверх, мы однозначно догадались что это кабан, да не просто кабан, а кабан каких мне еще не приходилось встречать. это я так долго рассказываю, а на самом деле всё происходило очень быстротечно. это был секач, гигант какой та. килограммов на вскидку под 400. так как лето было засушливым и о землю была сломана не одна лопата я понял что зверь весьма силён. землю он взрывал с лёгкостью. вообщем всё произошло в один миг, от кабана до нас было примерно метров 50, и вот он уже возле меня, точнее бежит на меня, а еще точнее нападает. ребята, как они быстро бегают, быстрее чем импульсы в моей голове. короче мы так быстро никогда не бегали. помню когда я бежал то слышал как за мной трещат ветки и издается рёв. но как выяснилось мы тоже деланы не пальцем и бегать очень быстро очень даже умеем. короче убежали, выгнал он нас с поля и нам опять пришлось мотать километры что бы вновь не встретится с чудовищем. дошли без происшествий, если не считать что пить хотелось как в сахаре. к чему я всё это. ребята лучше не встречайтесь со зверьёом. бывает что даже подумать нет времени, а не то чтобы что то достать из за пазухи. извините за длительный рассказ. поросёнок был примерно такой 

post-33499-0-00766100-1425318458_thumb.j

1

Поделиться сообщением

А что за "пукалка" у мальчонки в руках???

0

Поделиться сообщением

фото из инета, как пример привёл, но похожььь

0

Поделиться сообщением

наверное оно :D

0

Поделиться сообщением

это у кабана изъяли, при себе носил :)

охотников шугал, от того такой и вырос

0

Поделиться сообщением

фото из инета, как пример привёл, но похожььь

вы про кого из них, на фото?

Изменено пользователем Владимир1981
0

Поделиться сообщением

вы про кого из них, на фото?

конечно про того что лежит, не дай бог встретить такого что с права :D

0

Поделиться сообщением

Охотничий револьвер 50го (12,7 мм)  калибра...скорее всего какой то  "Смит & Вессон".

0

Поделиться сообщением

Вот сегодня фотал бедные лоси одни хвосты со снега,скорей бы весна.
7009222m.jpg6989766m.jpg

Изменено пользователем 72 Владимир
0

Поделиться сообщением

вот это кабан 

0

Поделиться сообщением

в этом году по ранней весне опять столкнулся нос к носу с кабанами

из под речки вылезли, свинья и три парасёнка, 

от меня до них метров 30, идут и не слышат даже меня, пока я топором об лопату не начал греметь

тут то они дёру и дали, но я вспотел немного :D

неожиданно как то всё произошло 

0

Поделиться сообщением

@КрасноСолнышко  да, кабанчик-то не хиленький )))), впервые такое вижу. У нас медведей полно, но к счастью не встречали ещё, да и не очень хочется )))

0

Поделиться сообщением

@Svetliy04 кругом одни охотхозяйства

вот и развелась живность. 

0

Поделиться сообщением

Вот такой птенец  запомнился ,их было несколько ,учились летать,

этот предпочитал в траве прятаться )

CIMG8513.JPG

3

Поделиться сообщением

@шорох тоже птицы попадались

один раз душа в пятки ушла

шел по траве, махал мд и тут как что то взлетит из под катушки и по траве рябь пошла

спугнул курапатку с циплятами

0

Поделиться сообщением

Ворона кореш,иногда катается со мной)) Умные птицы,в этом году зачастил я в один лесок,находок немного,но кое чего за три четыре часика найти можно. Место недалеко от населенных пунктов и в лесу увидел как то кота,ну и стал привозить с собой батон,местная дама ворона меня вычислила и как только я закрывал машину и раскладывая куски белого поля на траве кричал ей-"Здорово кума"  Она тут же подавала голос,выдавая свою воронью фразу и сразу занимала выгодную позицию перелетая на дерево расположенное поближе к хлебу)) А когда я уезжал то кричал ей-"Ну пока подружка,до завтра" И она мне отвечала целым предложением на своём языке. :)

ВОРОНА друг.jpg

Изменено пользователем СергейЧ
8

Поделиться сообщением

В прошлом году иду по полю машу катухой и чуть не наступаю на лесного жителя ,смотрю в траве ёжик притаился. Сбегал к машине ,принес ему кусок хлеба,не знаю съел он гостинчик или нет,я сразу ушёл,не стал ему мешать. Я то гость,а он у себя дома)

21 мая ёжик в тумане.jpg

21 мая 2015 год

Изменено пользователем СергейЧ
3

Поделиться сообщением

@КрасноСолнышко

Чаще всего вижу журавлей ,их слышно далеко,

тетеревов в сезон эти тоже мало прячутся ,воронов ,

ну и всяких хищников мышкующих над полями ,

но сфотать всегда проблема ,ведь едем то не за этим)

Вот самая крайняя  фотка с выезда,в лесу полно звериных следов,

нереальная тишина ,полнейшая гармония,до ближайшего населенного

пункта километров 10 

6tbLa54Y45.jpg

3

Поделиться сообщением

В 10.12.2016 в 02:15, СергейЧ сказал:

В прошлом году иду по полю машу катухой и чуть не наступаю на лесного жителя ,смотрю в траве ёжик притаился. Сбегал к машине ,принес ему кусок хлеба,не знаю съел он гостинчик или нет,я сразу ушёл,не стал ему мешать. Я то гость,а он у себя дома)

21 мая ёжик в тумане.jpg

21 мая 2015 год

А я весной ежиху с ежатами в крапиве нашёл. Рядом ходил-слышу шуршит что то,а там их штук семь ползает.

image (2).jpg

3

Поделиться сообщением

ох, увидел ёжика  и вспомнилось

как то на окраине одной деревушки увидел такого, ну и у нас как обычно, дай переверну:D

переворачиваю, а она рожает :blink:

сроду такого не видел

роды конечно не стал принимать. зрелище я вам скажу, не для каждого

0

Поделиться сообщением

Вот такой редкий зверь попался в Подмосковье. Европейская болотная черепаха.SAM_03141.jpgSAM_03171.jpg

Белка хомячит сливы

SAM_03821.jpg 

Стрижы налетели

Стрижи 01.jpgСтрижи 02.jpg

7

Поделиться сообщением

прошлый сезон, лесная дорога к урочищу. хорошо что не встретил обладателей лапок,оставивших следы)

CAM00357.jpgCAM00358.jpgCAM00359.jpg

3

Поделиться сообщением

Зайчик. Мы ехали подороге в Псковской,а он от нас типа спрятался,притаившись в поле)))) 

DSC01744.JPG

2

Поделиться сообщением

зайчики и лисы попадаются в количестве, не фоткаю, убегают

0

Поделиться сообщением

@евгений1975 след от медведя и волка? Это все в Нижегородской области?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас