Перейти к публикации

Лесная живность


Копец

Рекомендованные сообщения

Кстати, вот вопрос ко всем. А соболя бегают там у вас или нет? А то на гербе изображены, но про них - ни гугу на форуме.

в далёком 1996 году работал я на краю области,на Васюганских болотах) разведывали месторождения нефти и газа) вот там соболей было ооочень много!

работяги после окончания сезона,в апреле,шкурок увозили мешками.. да и не только соболиных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лесная живность создана на форуме Фото с мест раскопок.

в далёком 1996 году работал я на краю области,на Васюганских болотах) разведывали месторождения нефти и газа) вот там соболей было ооочень много! работяги после окончания сезона,в апреле,шкурок увозили мешками.. да и не только соболиных)

 

А я чего-то думал, что они и в самом Новосибе бегают, у местных клянчат семечки и чипсы )))))))

 

а оно элитное зверушко, от людей подальше

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего-то думал, что они и в самом Новосибе бегают, у местных клянчат семечки и чипсы )))))))

:lol: :lol: :lol:  кроме попрошаек белок,в городе нет никто))))))))) почти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да белок можно на руку брать они все парки окупировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда егерем работал.....,по лесу набегаешься .....,зарплата маленькая........ :D

егерь друг грибника, а в голодное время и пища..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопились фотки с лесной живностью. Сегодня выставляю на Ваше обозрение белых куропаток.

post-8942-0-91617100-1395638654_thumb.jp



post-8942-0-95831500-1395638953_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Красивые курочки, удачное фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае 2013 года, из тайги пришёл на наше месторождение лисёнок. Каждый день, в одно и тоже время он появлялся у нас, зная о том, что ему обязательно принесут что-нибудь поесть вкусненькое. Что из этого получилось...

1-Июнь.

post-8942-0-38075000-1395747200_thumb.jp

2-Сентябрь.

post-8942-0-76330800-1395747282_thumb.jp

 



3-Декабрь.

post-8942-0-51115900-1395747580_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой милаха. ^_^  Прикормили лисенка!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоснимки сделаны нашими работниками с соседнего месторождения (север Томской области, Васюганские болота).

1-Лосёнок.

post-8942-0-66033300-1395808051_thumb.jp

2-Мишаня заломал берёзку на дороге.

post-8942-0-19341900-1395808158_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-Копылухи (самки глухаря).

post-8942-0-10419700-1395922954_thumb.jp

2-Глухарь.

post-8942-0-06899400-1395923082_thumb.jp



3-Касачи.

post-8942-0-39269200-1395923198_thumb.jp

4-Касачи на вертолётной площадке собирают камушки.

post-8942-0-14087300-1395923292_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё немного летних красок.

post-8942-0-21478900-1396149623_thumb.jp

post-8942-0-66091900-1396149710_thumb.jp

post-8942-0-52359200-1396149794_thumb.jp



post-8942-0-53213700-1396149924_thumb.jp

У меня всё. Всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IDali,Красивые фото! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая лесная живность наведалась один раз прямо в городскую квартиру. Зверьё, но не моё. Немного рассмотрел, и выпустил на волю с приходом сумерек (сорри за качество, фоткал без вспышки, чтобы не травмировать, а то ему днём и так плоховато). И у кого-то повернётся язык назвать их страшными? :)

 

4688659.jpg

 

4688658.jpg

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичная мышка :)  как то давненько тоже в квартиру залетала.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё немного летних красок.

attachicon.gif17.jpg

attachicon.gif18.jpg

attachicon.gif19.jpg

attachicon.gif20.jpg

У меня всё. Всем спасибо за внимание.

 

Немного идентификации:

 

1. Бабочка медведица Кайя. Только это её сибирская вариация.

2. Какой-то жужик невнятный :)

3. Бабочка большая лесная перламутровка Argynnis paphia

4. Махаон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azeroth,Лет пят назад в здании гаража нашего лесхоза (это кстати единственны раз в жизни, когда видел таких "мышек" у нас)...

ковыряли короче мы уазку.... камраду, пока он лазил под машиной, така зверюга каким-то образом прицепилась на плечо на камуфляж, на подобие нарукавной нашивки.... он ее обнаружил, только тогда, когда вышли на улицу покурить.... :D  вот крику то было... мужику за 30 лет :D короче мы его поймали, мышку отцепили (вообще считаю, убегать от нее, когда она прицеплена к тебе, неразумно и бесполезно)... блин, дракула в миниатюре, еще и кусается... :blink: .... где-то фотки были, вечером поищу... после фотосессии была отнесена на чердак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он ее обнаружил, только тогда, когда вышли на улицу покурить.... :D  вот крику то было... мужику за 30 лет

 

короче мы его поймали, мышку отцепили (вообще считаю, убегать от нее, когда она прицеплена к тебе, неразумно и бесполезно)... блин, дракула в миниатюре, еще и кусается...

 

Я вообще не понимаю, почему их так боятся. Она же безобидная в принципе. Кусается, но не в состоянии даже кожу прокусить на пальце. +++ она тёпленькая, горячей чем человек, и мягкая шёрстка прикольная. Так она сразу практически ручная становится, ещё и довольная, когда её пальцем по спинке чешешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного идентификации:

 

1. Бабочка медведица Кайя. Только это её сибирская вариация.

2. Какой-то жужик невнятный :)

3. Бабочка большая лесная перламутровка Argynnis paphia

4. Махаон

Спасибо за информацию. Эту бабочку или мотылька Кайя увидел в первый раз. Не думал, что у нас в Сибири можно повстречать такого окраса мотылька, обычно попадаются в большом количестве белые, серые, зелёные. А жужик похож на большой, волосатый, цветочный мух. :D  Он вместе с бабочками и шмелями собирал нектар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глухарь в весеннем наряде ждал нас на обочине, как мы только остановились, чтоб его сфотать, он в легкую удрал от нас, прыткий однако :lol:

post-6447-0-05394000-1397483148_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы выложил видео,но она эмоциональное чересчур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azeroth,Лет пят назад в здании гаража нашего лесхоза (это кстати единственны раз в жизни, когда видел таких "мышек" у нас)...

ковыряли короче мы уазку.... камраду, пока он лазил под машиной, така зверюга каким-то образом прицепилась на плечо на камуфляж, на подобие нарукавной нашивки.... он ее обнаружил, только тогда, когда вышли на улицу покурить.... :D  вот крику то было... мужику за 30 лет :D короче мы его поймали, мышку отцепили (вообще считаю, убегать от нее, когда она прицеплена к тебе, неразумно и бесполезно)... блин, дракула в миниатюре, еще и кусается... :blink: .... где-то фотки были, вечером поищу... после фотосессии была отнесена на чердак.

Лучили как то..я на веслах, приятель с фарой и острогой. Она ему прямо в светящуюся фару с лета угодила. Визгу было до небес. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IDali, УРААААААААААА!!!!

 

Я идентифицировал жужика!!! Это муха большая тахина. Наберите в гугле Tachina grossa. Теперь можно спать спокойно. Или другое её название Ежемуха.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и есть, большой волосатый мух (Ежеемуха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое чудо попало в поле зрения.Azeroth,Денис,идентифицируй. 

 

  396e18b6ae63e77d2033d3da760e569d5a96cb18 

 

  f5b362b86635a9732b36df1c206e69ee5a96cb18 

 

  a5f31e60631006db8bfff7a76bf3c9995a96cb18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный зверёк личил такому крылышко,1,5 месяца. Мух ел надетых на иголку ,как будто - человек шашлык :clap:



Прикольный говновозик,и на лакомство как страстно смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое чудо попало в поле зрения.Azeroth,Денис,идентифицируй.

 

Долго в тему не заходил. Да запросто. Это жук-майка, из семейства нарывников. По цвету усов и по форме брюшка - самец.

 

Итить-колотить, и я ещё с двумя технарскими дипломами - инженер-программист и технолог производства самолётов и вертолётов.

 

Вот такое приползло. Называется жужелица бронзовая, самец:

 

5305633.jpg

 

И вот это фото сюда вставлю - мою гордость. Безногая змееподобная ящерица - веретеница ломкая. Первый раз в жизни увидел и первый раз в жизни сфотографировал. Люди, приняв их за змею, убивают, поэтому она и редкая. Почти полчаса крался к ней с камерой мобильного телефона. Упорство и труд - всех задолбут. В отчёте с копа выставлял уже, но тут тоже засвечу, в тематическом месте:

 

5305653.jpg

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оживлю тему. Нифига они не злые. На грибалке был приманен верными движеньями и ванильной печенькой:

 

5716986.jpg

 

А ну знатоки, по морде можете определить, старое оно, молодое, и какого пола?

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...