Перейти к публикации

Два креста


Oleg74

Рекомендованные сообщения

@СергейЧ копеечку (которая в продаже) чистили не самым щадящим методом :( уже обсыпанная была?

А про староверов, как и про просто крестьян Империи, как и про крестьян Союза и до наших дней - всё не так однозначно. По разному было. Хорошего тоже не мало. Голодный раб не создаст такие центры медного литья (я иногда, это можно прочитать, как Высокого Исскуства!), не сможет "подмять" под себя, целые регионы! Но и дыбы были и каторги и нищета... Мы страна крайностей и парадоксов, а человек, который её создал, кормит и в конечном счёте, умирает за неё на полях брани - Русский Мужик-Крестьянин, он всегда жил и будет жить не "от пуза"...

Вот только, как показывает история планеты - сытых проще нагнуть и сожрать. Нас - нельзя, мы голодные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Два креста создана на форуме Металлопластика.

Иногда мыслишки рифмую, Вот в тему:

 

Поставьте памятник деревне
На Красной площади в Москве,
Там будут старые деревья,
Там будут яблоки в траве.
Н. А.Мельников


мой род по матушке, был вольный труженик 
в селе, где не было оброка с барщиной
там жили воины, и в год контуженный
на вилы подняли продкомисарщину

потом, конечно же, ЧК нагрянуло
крестьянам, быстренько, с «наганов» равенство
церквам без маковок – венок бурьяновый
на право жить налог – не рассчитаешься

ярмом на шею им, век "равноправия" 
что плуг, что «мосинка» - со всем обучены
и потом с кровушкой себя прославили
они ж трёхжильные, как Русь живучие

а в годы лютые, когда по горнице
враг сапогом прошёл, они не взятками
земле-кормилице отдали - сторицей...
ушли-то сотнями…пришли десятками

в сто метров памятник, на Красной Площади
табличка – золотом, века бесправия
вам внуки выстроят, всё ж вспомнив жертвы те
и рюмку горькую... в помин… за здравие… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

@СергейЧ копеечку (которая в продаже) чистили не самым щадящим методом :( уже обсыпанная была?

А про староверов, как и про просто крестьян Империи, как и про крестьян Союза и до наших дней - всё не так однозначно. По разному было. Хорошего тоже не мало. Голодный раб не создаст такие центры медного литья (я иногда, это можно прочитать, как Высокого Исскуства!), не сможет "подмять" под себя, целые регионы! Но и дыбы были и каторги и нищета... Мы страна крайностей и парадоксов, а человек, который её создал, кормит и в конечном счёте, умирает за неё на полях брани - Русский Мужик-Крестьянин, он всегда жил и будет жить не "от пуза"...

Вот только, как показывает история планеты - сытых проще нагнуть и сожрать. Нас - нельзя, мы голодные :)

Она такая и была красная,я её нашёл у подножия холма под ягодным земляничным дерном,почва там с крановатым оттенком. Водой я её кажется даже не мыл,обработал зубной щеткой от пыли и поместил в раствор очищенного масла швейного с добавлением пасты Гоя,потом немножко подчистил зубочисткой и всё. Вроде бы всё было именно так...мне кажется. На коп выезжали в тот месяц ежедневно,может что то и запамятовал,но я уже давно монеты боле менее в рельефе химией не балую.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ состав средней пасты ГОИвходит 76 частей окиси хрома, 10 - стеарина, 10 - жира, 2 - силикагеля и 2 - керосина...

Вопрос "на засыпку" - что из перечисленного безвредно, для монеты?! :)  Любое (повторюсь - любое!) масло тоже вредит.

Это не я такой умный, это я умных люблю читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...