Перейти к публикации

смотрите что сдают на приемку цветмета


А0184

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех копателей. Вот фото с одной Вологодской приемки цветмета куда и3 Тверской области приве3ли вот такой вот гру3 металла. Всего было сдано не много ни мало 600 кг. вот этих вот медалей. Все медали юбилейные 3а 10-15 и 20 лет бе3упречной службы. И3вините сра3у 3а качество фото.

img0163a.jpg

img0165a.jpg

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема смотрите что сдают на приемку цветмета создана на форуме Основной форум.

со склада скорее всего,да и не боевые они,юбилейные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 За такое местного военкома могут вздрючить конкретно если журналисты разглаголят. У нас, на предприятии, пять лет назад списали вибротранспортёр, но выкинуть(вывезти) до сих пор не могут, потому что надо в бухгалтерию предоставить справку о переводе остаточной стоимости за металлолом(700 кг нержавейки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на службе пенсионеры уже уволившиеся до сих пор не могут такие медали получить, а тут их вон сколько просто в цветмет сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vladimir2204 сказал:

@А0184 За такое местного военкома могут вздрючить конкретно если журналисты разглаголят. У нас, на предприятии, пять лет назад списали вибротранспортёр, но выкинуть(вывезти) до сих пор не могут, потому что надо в бухгалтерию предоставить справку о переводе остаточной стоимости за металлолом(700 кг нержавейки).

А военком тут причём? До него они вряд ли дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня батя самовары имперские в металлолом сдал , с медалями , большие литров по 10-15 а может и больше , когда я узнал было уже поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что только не везут, а как вам боеголовки от "Ангары"

https://newizv.ru/news/incident/15-08-2017/hroniki-idiotizma-v-punkte-metalloloma-v-chite-vzorvali-boegolovki-ot-angary

2-е погибших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab На изготовление этих медалей была выделена определённая( и совсем не маленькая) сумма, следовательно они должны висеть на балансе военкомата пока не появятся документы с подписями о выдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vladimir2204 сказал:

@prorab На изготовление этих медалей была выделена определённая( и совсем не маленькая) сумма, следовательно они должны висеть на балансе военкомата пока не появятся документы с подписями о выдаче.

Так то СССРа давно уже нет. Как и этих медалей. И всё уже давно списано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

военные они люди с другим складом ума. отсюда такая не дальновидность. лишь бы бабок срубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, А0184 сказал:

военные они люди с другим складом ума. отсюда такая не дальновидность. лишь бы бабок срубить.

При чем тут военные? Можно подумать что среди гражданских все семь пядей во лбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, А0184 сказал:

Приветствую всех копателей. Вот фото с одной Вологодской приемки цветмета куда и3 Тверской области приве3ли вот такой вот гру3 металла. Всего было сдано не много ни мало 600 кг. вот этих вот медалей. Все медали юбилейные 3а 10-15 и 20 лет бе3упречной службы. И3вините сра3у 3а качество фото.

img0163a.jpg

img0165a.jpg

Простите мою недоверчивость, но... Вы лично видели это безобразие или это из СМИ? 

Я поверю проще в Лох-несское Чудовище, чем в Его Величество Главного Прапора - Лоха! Про "прапора" - образно (не в курсе - есть ли сейчас это звание?!), но суть верна - не верю, что "сапогус-тыло-вороваикус" смог такой куш слить за бесценок! Не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОтецОнуфрий сказал:

Простите мою недоверчивость, но... Вы лично видели это безобразие или это из СМИ? 

Я поверю проще в Лох-несское Чудовище, чем в Его Величество Главного Прапора - Лоха! Про "прапора" - образно (не в курсе - есть ли сейчас это звание?!), но суть верна - не верю, что "сапогус-тыло-вороваикус" смог такой куш слить за бесценок! Не верю!

Они как раз и стоят цену металла. Ибо не вручаются уже, лет как 25. И не относятся к правительственным наградам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, prorab сказал:

Они как раз и стоят цену металла. Ибо не вручаются уже, лет как 25. И не относятся к правительственным наградам.

Очём Вы говорите

Если ВС  то от 500р комплект

если КГБ -  от 1500р комплект

МООП -5тр

Были республиканские и в серебре

Тут нужно смотреть что конкретно   Утилизировали или списали Всё когдато списывают Унас ведь продать -НЕЛЬЗЯ  А списать в утиль по акту -можно Видятся все медали без колодок - колодки видимо ушли на лево

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи,уже не в той стране живём,где 15 и 25 лет безупречной службы чего то стоили,какие юбилейные медали,если на рынке можно боевые ордена и медали купить

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сталин И.В сказал:

Товарищи,уже не в той стране живём,где 15 и 25 лет безупречной службы чего то стоили,какие юбилейные медали,если на рынке можно боевые ордена и медали купить

Эти медали не какого отношения к медалям юбилейным не имеют. 10, 15, 20 лет безупречной службы это на сленге "за песок", то есть за выслугу лет. Медали на фото времен СССР, как уже было сказано не вручаются уже несколько десятков лет. Сейчас медали другие, но смысл тот же, у самого есть "песочный набор".

По данному случаю как сказал классик - о времена, о нравы!

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый на приемке работает , заходил тут к нему , парни со штрафника привезли диски алюминиевые , все побитые , а один комплект целый , Альпина 19

19 радиус от БМВ , хотел купить но пока со знакомым болтал , узбеки (рабочие) успели по двум дискам кувалдой хлопнуть

короче 40000р спустили в анус уроды

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В десятом году,на приемке в Подольске,выкупили за литр два самоварчика приличных. По пятаку уехали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Рэд сказал:

У меня батя самовары имперские в металлолом сдал , с медалями , большие литров по 10-15 а может и больше , когда я узнал было уже поздно

Стальные у вас яйца наверно я бы от такой новости в больницу попал бы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у товарища приемка цветных и черных металлов.Попросил он меня перевезти со склада НЗ списаный железнодорожный кран.Кран алюминиевый.Я его привез и подписался разобрать.Он на болтах весь,резьба крупная красота.....Думаю дня за три раскручу его.Раскрутил за 3 дня а его оказывается еще и порезать надо.....Резал я его электродами 2 месяца)))))Можно сказать прижился на приемке.Чего только не везут.Мужик мотор лодочный вихрь 20 какой то привез.прям рабрчий говорит....на бочку повесили завели все ОК.Забрал по цене черного металла.А когда с соседских городов приходили машины с цветниной....Самовары,статуэтки,маленькие декоративные самоварчики кальяны латуневые и еще много всяких "артефактов....чего там только небыло.А что было в 90?Так как я являлся типа работником приемки все что мне нравилось забирал на руб дороже чем принимали.Домой понатаскал......Жена из дому чуть не выгнала.Полюбому где нибудь какой нибудь нигодяй когда то и рубль Сестрорецкий сдал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расслабтися,

в советския года читал статейку у газети

нашли в колхозе рядом с форпостиком бочку монет с "собачками" председатель все в металл сдал,

колхоз по етим показателям в передовики вышел, об чем и статейка была,

а как жа меди более 200 кила......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyklon да уж, где бы еще бочонок с соболями найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, андред сказал:

@Zyklon да уж, где бы еще бочонок с соболями найти 

Всем привет! Об этом можно уже не мечтать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще исотрия и жи3ни копателей:

-в с.Пречистом Ярославской области в том году бригада ра3бирала на дрова старый дом. В одном и3 бревен мужики нашли себеро Николая2, рубли и полтинники. Всего вроде около 30 монет. Так как вы думаете что они сделалиB)   Они в3яли и все монеты снести в Сбербанк, где их у них приняли по курсу серебра на тот момент времени. 

Ой если вспоминать что было в 90-х, то начинаю думать про приемки с самоварами которые в несколько рядов стояли. А деталей к ним так и несчесть было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминается случай, лет 7 назад со мной произошел... Когда только начал заниматься монетами, всех знакомых и незнакомых спрашивал - нет ли у них каких-нибудь старых монеток? А у нас в соседнем подъезде алкаши жили, голь перекатная. Летом, правда, здесь их не было, уезжали куда-то в Курскую область к родственникам.. Ну, там все-таки грибы-ягоды, рыбу, глядишь, поймают...Все на водку больше денег останется... Осенью появяятся - перезимуют - потом опять под Курск... Короче, я и их спросил... Говорят, мол, тут год назад в каком-то заброшенном полу-разобранном доме в селе, где летом обитают, нашли под полом монетки в бумажках сгнивших, несколько "колбасок". Три или четыре... Ну, люди "продвинутые", часть отнесли на Вернисаж, им там на 5 бутылей водки денег дали... Часть - в скупку по цене металла... Счастье!!! За несколько десятков "мааааааааааааааленьких монеток", как они сами говорили, ЦЕЛЫХ 5 пузырей!!! Да и в скупке чуток добавили...

Спрашиваю: "А что за монетки-то были?", они говорят: "Да все одинаковые, маленькие очень!  Вот у еще одного нашего друга даже одна завалялась..."  Говорю, мол, скажите другу, пусть приносит, может, куплю... Недели через две приносит их друг эту монетку....Серебро 5 копеек 1872 г... Состояние - люкс... Я офигел, говорю, что и все остальные такие же были?????!!!!!!!! Да, говорят, все одинаковые, штук 30 или 40.... 1872 год....

 

Короче,  купил за 300 рублей... Цена монеты в этом состоянии - около 300 баксов... Никого не обманывал, спросил просто - сколько хочет? ОН сказал -300... Ну и дал ему.... Но судьба монетки еще интересней. Купил, принес домой, куда-то положил, вроде так, что деться ей некуда - вроде в ящик, а может не в ящик, а в шкаф... Короче, до сих пор ищу)))) Как в воду канула))) Короче, как пришла - так и ушла....Часто так бывает)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдётся когда о ней забудешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, October 06, 2017 в 20:05, ломастер сказал:

Найдётся когда о ней забудешь

Ну про....ь монетку за 300 баков как то незабываемо :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже история есть: Мой хороший товарищ, кстати тоже нумизмат, работает на приёмке... я как-то к ему приехал, а он показывает медь советы. В трёхлитровой банке принесли, состояние выше XF, говорит выбирай что нада.... ну я и выбрал))) сейчас лежат аккуратно сложенные, глаз радуют. Там много копеечек было... практически все собрал. Вот такая вот история!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомой барышни батя много лет назад баню построил. за много лет банька сгнила и пришло время ее разобрать.бревнышки дополнительно нагелями соединены.сантимов 30 длиной и около двух сантимов в диаметре. ну типа,как палец от гусянки дт=75. в каждом бревне в среднем 3 нагеля. и все ничего,только они из титана.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Хорст сказал:

у знакомой барышни батя много лет назад баню построил. за много лет банька сгнила и пришло время ее разобрать.бревнышки дополнительно нагелями соединены.сантимов 30 длиной и около двух сантимов в диаметре. ну типа,как палец от гусянки дт=75. в каждом бревне в среднем 3 нагеля. и все ничего,только они из титана.

А что удивительного? Ведь это не на пустом месте родилось: 

 

"Тащи с завода каждый гвоздь -
Ты здесь хозяин,а не гость!"

Что производим, с чем работаем, то и имеем.

Был же случай с СССР.

"Почтовый ящик" на ушах стоял- хищение драгметаллов (платиновая проволока)- нашлась на огороде у работяги, он ей что-то подвязывал.

Притом даже не подозревая, что это драгметалл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...