Перейти к публикации

смотрите что сдают на приемку цветмета


А0184

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, Хорст сказал:

у знакомой барышни батя много лет назад баню построил. за много лет банька сгнила и пришло время ее разобрать.бревнышки дополнительно нагелями соединены.сантимов 30 длиной и около двух сантимов в диаметре. ну типа,как палец от гусянки дт=75. в каждом бревне в среднем 3 нагеля. и все ничего,только они из титана.

 

Про титан немного, может, не в тему сдачи в металлолом.

Сколько в свое время по рукам ходило титановых буров для зимней рыбалки... Некоторые по конструктиву и по исполнению реально были шедеврами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема смотрите что сдают на приемку цветмета создана на форуме Основной форум.

У моего знакомого, была дача под Кубинкой. Ну и конечно же там имели участки люди имеющие отношение к аэродрому. Очень долгое время у многих применялся метал со списанных самолётов, до бума с цветметом. А однажды, за одну ночь было выдернуто и увезено в неизвестном направлении 11 фюзеляжей используемых вместо колодезных колец. Понятно, что дёргали автокраном, но как всегда бывает, сторожа ни кого не видели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехал по обявлению дачу покупать все обговорили,расписочку написали(особо прописали ,что все "как есть".список кустов и что в колодце труба из нержи) ,авансец закинул. а колодец сделан из трубы нержавеющей.я кривляться не стал-в тот же вечер притащил мощный грузовик с восьмитонным манипулятором и трубу эту вытащил самодельной распоркой. дорого сдал. на следующий день ,после обеда,бывший хозяин дачи звонит ,возмущается,что я трубу забрал. я в отказ-типа ща приеду и что за дела у него на моей даче. он весь рвет и мечет,милицию вызывать хотит."а какого х...удожника,ты мил человек ,сюда с автокраном то приехал?" . на полном серьезе говорит:"а ты что,не понимаешь,что эта труба денег стоит как две дачи  и  я ее забрать хочу?" на скромное замечание,что колодца то не будет после извлечения трубы,он ответил:"пофиг,другой выкопаешь" вот такие есть людишки. а вот не забрал бы я трубу-стопудово бы ушками хлопал-типа знать не знаю и пусть менты ищут. вот до сих пор удивляюсь наглости-ну приехал,увидел,что умнее него сработал.проигрыш чистый. чего петушиться то?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже историю и3 жи3ни приемок цвет.мета: у друга моего отца была в начале 90-х приемка цв.мета. Как то днем он прие3жает туда и видит рядом с мульдой латуни или люминия лежит ра3бросанная чешуя. Ока3алось, что кто то в приемку вместе с цв.метом небольшую кастрюльку чешуи приволок, а приемщик ее в общий лом и кунул. Потом два часа все перебирали.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжаю на чермет-там отдельно тонн 10 гильз пушечных и к ним пули пустые ,тоже  примерно камаз-самосвал.решил прикупить себе. не тут то было. директор категорически запретил.не беда-приехал вечером и с "ночным директором "договорился. сувенирщикам лучше материала для всяких чеканок и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2017 в 01:16, Andrey38rus сказал:

.Мужик мотор лодочный вихрь 20 какой то привез.прям рабрчий говорит....на бочку повесили завели все ОК.Забрал по цене черного металла.

вихрь -мотор злой. 30 лет назад он был актуален и крут. а сейчас стоимость ему именно цена приемки. были еще  москва и нептун-жуткие чудовища.  из совкомоторов только ветерок-8м более менее отвечает современным понятиям надежности комфорта и экономичности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2017 в 19:05, ломастер сказал:

Найдётся когда о ней забудешь

я в институте  на втором  курсе (1993год) я шабаху  срубил и 100 баксов заработал. заныкал дома в книге. до сих пор не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2017 в 00:46, amak09 сказал:

Вспоминается случай, лет 7 назад со мной произошел... Когда только начал заниматься монетами, всех знакомых и незнакомых спрашивал - нет ли у них каких-нибудь старых монеток? А у нас в соседнем подъезде алкаши жили, голь перекатная. Летом, правда, здесь их не было, уезжали куда-то в Курскую область к родственникам.. Ну, там все-таки грибы-ягоды, рыбу, глядишь, поймают...Все на водку больше денег останется... Осенью появяятся - перезимуют - потом опять под Курск... Короче, я и их спросил... Говорят, мол, тут год назад в каком-то заброшенном полу-разобранном доме в селе, где летом обитают, нашли под полом монетки в бумажках сгнивших, несколько "колбасок". Три или четыре... Ну, люди "продвинутые", часть отнесли на Вернисаж, им там на 5 бутылей водки денег дали... Часть - в скупку по цене металла... Счастье!!! За несколько десятков "мааааааааааааааленьких монеток", как они сами говорили, ЦЕЛЫХ 5 пузырей!!! Да и в скупке чуток добавили...

Спрашиваю: "А что за монетки-то были?", они говорят: "Да все одинаковые, маленькие очень!  Вот у еще одного нашего друга даже одна завалялась..."  Говорю, мол, скажите другу, пусть приносит, может, куплю... Недели через две приносит их друг эту монетку....Серебро 5 копеек 1872 г... Состояние - люкс... Я офигел, говорю, что и все остальные такие же были?????!!!!!!!! Да, говорят, все одинаковые, штук 30 или 40.... 1872 год....

 

Короче,  купил за 300 рублей... Цена монеты в этом состоянии - около 300 баксов... Никого не обманывал, спросил просто - сколько хочет? ОН сказал -300... Ну и дал ему.... Но судьба монетки еще интересней. Купил, принес домой, куда-то положил, вроде так, что деться ей некуда - вроде в ящик, а может не в ящик, а в шкаф... Короче, до сих пор ищу)))) Как в воду канула))) Короче, как пришла - так и ушла....Часто так бывает)))

С десяток лет назад пришёл я домой под шафе,припрятал малёхо деньжат от супруги на чёрный день и продолжил возлияния! На следующий день в кармане ни копья,просить на пиво супругу не в моих правилах. Но ведь помню что оставлял чуток а куда положил ...... убей не знаю.  Ушла моя половина куда то по делам а я давай шмон в квартире наводить,всё в верх дном перерыл-нету!!! Часа два искал-упрел,сел отдохнуть,бодун плющит сверху. И тут я вспомнил, мне бабушка в детстве рассказывала, нужно сказать вслух- Домовой, домовой поиграй и отдай! Я в эту чушь не особо то и верю но последний шанс нужно использовать всегда. Сказал аж три раза- хрен его знает как это работает- но через пять минут нашёл. Рука сама к тому месту потянулась. А в металл и у нас всё тащат,только в приёмке умные все стали,себе в кандейку всё ставят,колокольчики,самовары,подсвечники и так далее. Я как увидел чуть инфаркт микарды не получил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Значит ещё рано раз помнишь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2017 в 12:57, ОтецОнуфрий сказал:

Простите мою недоверчивость, но... Вы лично видели это безобразие или это из СМИ? 

Я поверю проще в Лох-несское Чудовище, чем в Его Величество Главного Прапора - Лоха! Про "прапора" - образно (не в курсе - есть ли сейчас это звание?!), но суть верна - не верю, что "сапогус-тыло-вороваикус" смог такой куш слить за бесценок! Не верю!

фото на складе этих самых медалей а подписать. что они на свалке...аккуратно ивсё обрезано вокруг, что-бы не видно было где они лежат и на чём...

как говорит мой внук: фейковый снимок для промывки мозгов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдают все но только специалисты могут разобратся что ценное и имеет приличную цену. Нужно найти покупателя кому это надо.  Я работал на скупке метала и что только нам не приносили за копейки а на самом деле вещь ценная. Я себе купил ауди за медный кувшин которы принесли на цветмет за копейки а он стоил 3 тыс долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже было дело. Как то заехал на приёмку, хотел газовый баллон автомобильный найти, чтоб мангал сделать, а там ведро алюминиевых крестиков стоит. Тоже кто то сдал.  Ну и после стройки олимпиады мой брат лично свой КамАЗ миксер на металл сдал. Своим ходом на весы заехал.

Изменено пользователем SanyaXocTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Ну и после стройки олимпиады мой брат лично свой КамАЗ миксер на металл сдал. Своим ходом на весы заехал.

Нахрена? А так, в качестве автомобиля с миксером продать нельзя было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, kanopus сказал:

Нахрена? А так, в качестве автомобиля с миксером продать нельзя было?

Всё очень просто. Во первых Он был ушатаный в хлам, а во вторых после стройки тут техники было столько, что что-то продать было практически не реально. Строительные вагончики даром отдавали с условием самовывоза.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал я как то на приёмку чермета и наблюдаю такую картину. Лежит сданная гора тонн этак в 30-100 свёрл, метчиков, лерок и фрез ,производства СССР.А это качественный инструмент, не чета современному говну из консервных банок. Всё новое и диаметром от нескольких миллиметров, до нескольких десятков сантиметров. Понимая что на всё это богатство у меня просто не хватит денег ,решил купить столько-на сколько хватит. Но не тут то было. Упёрлись рогом и не продали не одного. Что стало с этим богатством впоследствии мне не ведомо. Ну удавить того гада который это сдал хочется до сих пор.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SanyaXocTa сказал:

Строительные вагончики даром отдавали с условием самовывоза.

Афигеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот_Матвей сказал:

Упёрлись рогом и не продали не одного. Что стало с этим богатством впоследствии мне не ведомо.

Да видимо там тоже оценили сданный "металлолом" и решили себе оставить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amak09 @amak09 добрый вечер. Видать земляной дед расценил что неочень у вас честная сделка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2021 в 19:19, Кот_Матвей сказал:

Заехал я как то на приёмку чермета и наблюдаю такую картину. Лежит сданная гора тонн этак в 30-100 свёрл, метчиков, лерок и фрез ,производства СССР.А это качественный инструмент, не чета современному говну из консервных банок. Всё новое и диаметром от нескольких миллиметров, до нескольких десятков сантиметров. Понимая что на всё это богатство у меня просто не хватит денег ,решил купить столько-на сколько хватит. Но не тут то было. Упёрлись рогом и не продали не одного. Что стало с этим богатством впоследствии мне не ведомо. Ну удавить того гада который это сдал хочется до сих пор.

Все очень просто. На приемке не дураки. Цена на лом фрез и сверл намного выше)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброго вечера!

Просмотрел тему и решил свои "пять копеек" вставить. Вот в прошлом году прикупил на приёмке за 1т.р. 

Подчасник "клоун", Каслинское литьё. Думал часы внутрь вставить, но пока руки не дошли.

022708edac0dd266a19b78fc7b1b7472.thumb.jpg.e25c034db27e1bd432b19a1ad4ad1cc0.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, yan963 сказал:

Коллеги, доброго вечера!

Просмотрел тему и решил свои "пять копеек" вставить. Вот в прошлом году прикупил на приёмке за 1т.р. 

Подчасник "клоун", Каслинское литьё. Думал часы внутрь вставить, но пока руки не дошли.

022708edac0dd266a19b78fc7b1b7472.thumb.jpg.e25c034db27e1bd432b19a1ad4ad1cc0.jpg

Касли за 1 тысячу - подарок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...