Перейти к публикации

Катушка для шурфа фундаментов?


Борис_Б

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, коллеги!

Вопрос, собственно, такой - какая катушка (форма, размеры, частота), исходя из своего личного опыта, наиболее пригодна для поиска монет при шурфе фундаментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка для шурфа фундаментов? создана на форуме АКА.

Любая, вы ж землю сканируете уже выкопаную?! Поэтому, всё зависит от вашего желания - хотите, толстый слой накидываете, хотите - каждую лопату проверяйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Борис_Б сказал:

Доброго дня, коллеги!

Вопрос, собственно, такой - какая катушка (форма, размеры, частота), исходя из своего личного опыта, наиболее пригодна для поиска монет при шурфе фундаментов?

 

Маленькая. В применении к Тёрке - идеальна (на мой взгляд) снайперка 6" на  18,75 кГц, либо моно 9", По АКА - не знаю их размеров катушек. По Аське - штатная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис_Б сказал:

Доброго дня, коллеги!

Вопрос, собственно, такой - какая катушка (форма, размеры, частота), исходя из своего личного опыта, наиболее пригодна для поиска монет при шурфе фундаментов?

У меня для этого дела - снайперка ака ''6'' ,14 кГц...на мой взгляд,самая оптимальная.

Змейку еще хвалят,но сам ее в деле не пробовал.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что АКА что не АКА- макс- 8 дюймов (6-7-то, что надо) частота- 10-18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма катушки желательно какой формы - круглая или эллипс? И второе - есть список каких-то предпочтительных фирм-производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, виталиккоп сказал:

У меня для этого дела - снайперка ака ''6'' ,14 кГц...на мой взгляд,самая оптимальная.

Змейку еще хвалят,но сам ее в деле не пробовал.

Подскажите, а на катушку АКА 6", 14 кГц нужно ли покупать дополнительную пластиковую защиту или она не требуется?

Почему спрашиваю - не видел никогда в продаже защиту на данную катушку.

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борис_Б сказал:

Подскажите, а на катушку АКА 6", 14 кГц нужно ли покупать дополнительную пластиковую защиту или она не требуется?

Почему спрашиваю - не видел никогда защиты на данную катушку.

Я все катушки покрываю автомобильной антигравийкой,прям с баллончика (Антигравий BODY - 950).

Правда читал,что - со временем он становится гигроскопичен и начинает пропускать и впитывать влагу,как губка,мол...

Ни знаю...у меня все нормально и какого-то подобия губки - не заметил.

За сезон - раза два-три обрабатываю (там где стерлось)...снизу,стирается он у меня шибко:).правда я и копаю,довольно часто... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрывать или нет- решайте сами. При шурфе стереть и сломать об камни сложно, но вот товарный вид потеряет быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Борис_Б сказал:

 

Почему спрашиваю - не видел никогда в продаже защиту на данную катушку.

:brows:DSC01066.thumb.JPG.a2168c0752c2fbfa16f2c161890dc6f6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, дмитрий А сказал:

Почему спрашиваю - не видел никогда в продаже защиту на данную катушку.

На штатную Асе сделал за 2 часа и вот уже 4-й год ничего не сделалось. Был кусок пластика, из него стенды делают в организациях. Обвел катушку по периметру, элетролобзиком выпилил. Отрезал полосу, шириной по толщине катушки и паяльником припаял по периметру круга (у меня, овала). Пластик гнется легко. Потом суперклеем проклеил шов изнутри и снаружи. На пластиковые стяжки закрепил на катушке. УсЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно использую два мд, тёрка с стандартной катушкой и ася с 4,5. Где то видит одна, где-то другая. Кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, виталиккоп сказал:

Я все катушки покрываю автомобильной антигравийкой,прям с баллончика (Антигравий BODY - 950).

Правда читал,что - со временем он становится гигроскопичен и начинает пропускать и впитывать влагу,как губка,мол...

Ни знаю...у меня все нормально и какого-то подобия губки - не заметил.

За сезон - раза два-три обрабатываю (там где стерлось)...снизу,стирается он у меня шибко:).правда я и копаю,довольно часто... 

Мне антигравийка как-то не очень - был отрицательный опыт: она почему-то до конца не высохла на металле и при нагрузке начинала сползать, морщится, сминаться в складки с изделия. Насчет марки антигравийки не помню. Наверно и обычный автомобильный лак в качестве дополнительной защиты и изолятора от воды подойдет, или даже обычная автомобильная эмаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис_Б сказал:

Мне антигравийка как-то не очень - был отрицательный опыт: она почему-то до конца не высохла на металле и при нагрузке начинала сползать, морщится, сминаться в складки с изделия. Насчет марки антигравийки не помню.

На катушки,от ака во всяком случае (другие не пробовал), - ложится отлично...ничего не морщится не сползает.

Конечно,не лишним было бы перед обработкой гравийкой,обезжирить (именно обезжиревателем,а не бензином допустим)...но я просто мыл средством для мытья посуды. И все отлично.

2 часа назад, Борис_Б сказал:

Наверно и обычный автомобильный лак в качестве дополнительной защиты и изолятора от воды подойдет, или даже обычная автомобильная эмаль?

Тут не подскажу...наверное главное - чтобы пластик не разъела.

 

В защиту грязь налипает,мне это не нравится.

А вообще без защиты - как-то жалко...хотя...истереть ее в хлам - это надо постараться.

Поэтому антигровийкой обработал...конечно,может что-то более подходящее есть,эпоксидная смола какая-нить например...но!! лучшее - враг хорошему.:)...

Обработал антигровийкой и забыл.

Пришел с копа,помыл катушечки ,уложил их и металлоискатель на место,достал находки и...полез на форум с вопросами ''чё это такое'' и ''скока стоит'':D:D...

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...