Перейти к публикации

Помогите с кожей на берцах :(


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Достались мне кожаные берцы 1995 года выпуска, новые-новейшие... Всё конечно же хорошо, но только вот они дубовые совсем стали от хранения в сухом гараже. Подскажите, как вернуть их к жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с кожей на берцах :( создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Вот что нашел в сети, посмотри: http://vanilla.su/kozha.html ,

http://www.1soveti.ru/page.php?link=46&id=od-yhod-obyv-koja .

Можешь и сам поискать что-то другое, забей в поисковик, что-то вроде: "как вернуть эластичность высохшей коже" и вперед. Столько рецептов выдаст - только пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касторовое масло Вам в помощь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ланолиновый крем проверено лично разминал жабу для к-98

и стиот копейки

спросите в косметическом отделе или может быть в аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть салом натереть, хотя это и кощунство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть салом натереть, хотя это и кощунство :)

Но-но, в моей стране за такое руки отбивают :)

ланолиновый крем проверено лично разминал жабу для к-98

и стиот копейки

спросите в косметическом отделе или может быть в аптеке

Ланолиновый крем схожу куплю...не дай Боже испорчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салом 100% если кожа. И не сушить. Враг-обезжирование и сушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Было время, гонял старт-шоссе и что бы не натирать сидушкой задницу, натирали кожанку свинным салом и грели утюгом, пока чехол не впитает в себя гр.300.

Azeroth одень ботинки, натирай и грей одновременно, только чтобы никто не видел, а то проблем оберёшься :D

Одень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропитываю обычным растительным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) спасибо всем, я попробовал натереть вазелином ещё советским. посмотрим, что будет, но вроде бы как стало мягче за сутки. Пока что буду ждать ещё советов от бывалых людей. Спасибо всем за помощь.

Привет !

Было время, гонял старт-шоссе и что бы не натирать сидушкой задницу, натирали кожанку свинным салом и грели утюгом, пока чехол не впитает в себя гр.300.

Azeroth одень ботинки, натирай и грей одновременно, только чтобы никто не видел, а то проблем оберёшься :D

Одень

Знаешь кто ты? Труъ зверъ, вот ты кто. Я его лучше съем. Холодно тем более, надо прослойкой запасаться на зиму. Надо ночью, часа в два встать и натирать, а то жена скажет: "Вот зачем мама старалась, из села передавала" :)

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляю картину.сидит человек натирает салом берцы и плачет. :D и слюнями давится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та сало есть, но оно с прослойками мяса. Я вот чего думаю, сапоги сутки стоят, но вазелин как-то до половины впитался... Или надо руками разминать кожу? Ну типа кожемякой поработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон, спасибо огромное, благодаря тебе берцы, мягкие как лайковые перчатки :) Грел не утюгом, а над газом, а потом пальцами втирал. Короче всё классно. Всем спасибо, думаю, что тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сало это конечно хорошо. Но сало вообще разлагается со временем . Для таких целей обычно применяют обычный глицерин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сало это конечно хорошо. Но сало вообще разлагается со временем . Для таких целей обычно применяют обычный глицерин.

Это типа мои берцы будут потом мягко говоря "не пахнуть"? Или от этого процесса кожа пойдёт ползти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на счёт пахнуть не знаю. Глицерин не органика, а функцию ту же выполняет. Вообще сейчас разных размягчителей обуви полно в магазинах. По прыскал одел , походил. Далее хороший крем своё дело сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там просто состояние немножко не то было, чтобы просто попрыскать или намазать. Аж картоноподобная кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой размягчитель новой обуви от Саламандры. В миг сделает обувь по ноге. После глицерином промазать хорошенько.

Я кирзачи на коп три сезона относил почти.....По весне они обычно размера на два меньше становятся... Помажу -растягиваются....Но видимо всё 4 -й уже не продюжат. Пора списывать.... :D Новые буде брать такие же...И никто меня не переубедит , что берцы лучше.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azeroth,

Привет !

Сам свиней держу сколько ни кормлю сало с прослойками не получается, чем же кормят у вас животных.

Если надо могу сделать фото... натурпродукта.

Твоя тема актуальна, потому ей суждено жить.

Прилагаю фото(цвет искажается люминесцентной лампой), иначе не интересно.

post-4269-0-16327300-1318297596_thumb.jp

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад ! О не надо на форуме выставлять такие экспонаты! Ты еще чесночек рядом положи! Черный хлебушек!

Сразу духман пойдет! И ...слюни. ПАЛАЧ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на счёт пахнуть не знаю. Глицерин не органика, а функцию ту же выполняет. Вообще сейчас разных размягчителей обуви полно в магазинах. По прыскал одел , походил. Далее хороший крем своё дело сделает.

Глицерин еще какая органика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глицерин еще какая органика :)

Вова ,глицерина натурально давно не производят..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова ,глицерина натурально давно не производят..... :D

Органические соединения, Органические вещества - класс соединений, в состав которых входит углерод (за исключением карбидов, угольной кислоты, карбонатов, оксидов углерода и цианидов).

Глицерин (от греч. glykeros — сладкий) (1,2,3-триоксипропан; пропантриол-1,2,3), простейший трёхатомный спирт НОСН2 — СНОН — СН2ОН; сиропообразная бесцветная нетоксичная сладкая на вкус жидкость; без запаха; tпл 17,9°С, tkип 290°С; плотность 1,26 г/см3(25°С); переохлаждаясь, превращается около —100°С в стекловидную массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть салом хоть чем три не один мозоль натреш пока разносиш.лично проверял(7лет в армии)

Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...