Перейти к публикации

Нужен совет по скифам


vetal79

Рекомендованные сообщения

В 02.10.2017 в 23:31, vetal79 сказал:

Приветствую! Рядом три речки полазил вдоль них голяк.ссровские монеты изредка цепи топоры подковы кореш колечко поднял а по скифам нифига. 

И еще был на последнем кургане вроде георгиевский1 или 2 называется так его кто то копать пробовал. Метра полтора сверху отрыли а больше я не был там не видел копали дальше или нет. Так там на этой глубине железная полоса идёт см 10-15 шириной. Толщину и длинну не знаю,не спускался в яму. Интерестно стало почему железо и для чего оно там на такой глубине

 

карту киньте, проведем анализ_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет по скифам создана на форуме Вопросы от новичков.
9 минут назад, ломастер сказал:

@vetal79 Некоторые племена хоронили далеко от места жительства, даже относили за несколько км чтобы души мёртвых не тревожили живых, похоронили и бегом оттуда. Потому и нет находок.Но это не везде так.

Приветствую! У нас по разному,где гряда захоронений где один расстояние от 5 до 30км

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rapid сказал:

 

карту киньте, проведем анализ_)

Приветствую! С телефона не знаю как. Минераловодский и новоселицкий с александровским районом. Ставропольский край.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ставрополье они везде жили) Даже карты не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rapid сказал:

В Ставрополье они везде жили) Даже карты не надо.

Вот и стало интерестно. Грешу на мд а там мож просто не фарт. Один сср да чуть войны было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта - мне-дураку просто разжевали и на блюдечке поднесли, как искать домонгол... Всю весну и лето, каждый свободный час-другой махал по ближайшим оврагам-руслам... Казалось, что всё исползал и что не жил здесь никто, кроме алкашей 20 и свиней 21 веков! 

Теперь знаю, что был в корне не прав. Даст Бог, весной полезу в те же овраги, но по-другому и уже с личным опытом. Уверен - смогу не шибко напрягаясь найти ещё селушку-другую-третью :)

Опыт и ещё раз опыт! Мне тупо повезло. Плюс камрады, буквально "вели" по тлф.

Вывод - нужен, кто-то, кто работает по скифам и не зажмёт инфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МД тоже важен - знаю, что не смог взять с селухи и половины того, что есть - Ася 250 и Торнадо для поля и пятаков, но никак не для домонгола. Думаю о Фишере75 - иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубины по скифам большие,могут быть от 0 до 4 и более метров, где 0 - 0,5 метров в процентном соотношении к 4 метрам будет равен 20 - 30 % (если я не завысил, аж самому не верится и хочется сразу же метнуться в поле). Нет находок, потому как глубоко лежат, это первое.

Прибор сцукко врет, это второе. Долго ходили по древнятине, находки редки, но не у всех. Взяли за эталон трехгранный скифский нак. Положили на грунт и вступили в диалог с клюшкой, на, типа нюхай, один прибор, другой, третий. Ни на одном с первого раза не икнул даже, на моем даже с 40 -го раза, а у одного приятеля что не выход, так несколько наков и другое интересное.

Изменено пользователем Семeн Семeныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Whites ни у кого нет?? лично мое мнение вот эти приборы хорошо нюхают подобные предметы, у меня DFX, вроде старенький, но надежный и результативный, аськи и даже сигнум отдыхает по поиску домонгола, это все из личного наблюдения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...