Перейти к публикации

С Тежоном по Ленинградской области.


Ermolay

Рекомендованные сообщения

Эх, не даются мне поля на юге области. Похоже я чего то не понимаю. Сегодня целый день ходил по двум полям недалече от Волосово. И за весь день только в конце поиска вынул из земли две монетки убиенные))) А помимо них много гильз и  проволоки. Даже сопутки не было, хотя керамика попадалась. 

Но в любом случае было круто))) 

3 копейки 1936 и 1 копейка 1924. 

07D75753-FF5F-4E77-981A-485F56BC63A6.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема С Тежоном по Ленинградской области. создана на форуме Отчеты с копа.

Удачного копа в этом сезоне Питеру:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Strannik_81 сказал:

Удачного копа в этом сезоне Питеру:)

Спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, что из Питера здесь давно никто не сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Strannik_81 сказал:

Думал, что из Питера здесь давно никто не сидит.

Да тут как-то уютнее, чем на питерском форуме) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел много Питерских форумов, почти во всех уже давно нулевая активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2018 в 12:46, Ermolay сказал:

Эх, не даются мне поля на юге области. Похоже я чего то не понимаю. Сегодня целый день ходил по двум полям недалече от Волосово. И за весь день только в конце поиска вынул из земли две монетки убиенные))) А помимо них много гильз и  проволоки. Даже сопутки не было, хотя керамика попадалась. 

Но в любом случае было круто))) 

3 копейки 1936 и 1 копейка 1924. 

07D75753-FF5F-4E77-981A-485F56BC63A6.jpeg

О,сразу видно наш сохранчик!!!уеб@нский :lol:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может нам на этом форуме тему замутить " Коп в Лен. области" и объединить свои темы с этой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Дед_в_обед сказал:

Может нам на этом форуме тему замутить " Коп в Лен. области" и объединить свои темы с этой ?

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то у многих областей есть темы, и у нас пускай будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай подождем, может кто еще отметится из земляков здесь, потом создадим тему в разделе "Совместный коп", а присоединившиеся попросят модеров перенести в нее свои личные темы по выездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Strannik_81 сказал:

А то у многих областей есть темы, и у нас пускай будет

Ну можно в принципе, а то что же мы без своей ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобно, когда все темы перенесены в одну. Посмотрите Саратовскую. Инфа просто теряется в 30000 постов. А так никто не мешает создавать питерские темы, просто добавте в название темы прилагательное "питерский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и заморачиваться, то создавать раздел, но тоже смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Глюк сказал:

Неудобно, когда все темы перенесены в одну. Посмотрите Саратовскую. Инфа просто теряется в 30000 постов. А так никто не мешает создавать питерские темы, просто добавте в название темы прилагательное "питерский".

Ну я думаю сдесь народу из Питера не так много, как с Саратовской облости, так что постов много не будет. Просто нет смысла создавать много тем, если нас сдесь наберется хотя бы человек десять.

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Strannik_81 сказал:

Ну я думаю сдесь народу из Питера не так много, как с Саратовской облости, так что постов много не будет. Просто нет смысла создавать много тем, если нас сдесь наберется хотя бы человек десять.

В принципе согласен, нас здесь не много, общих тем, где мы могли бы обсудить наши региональные дела, места и находки нет. Ну а то что затеряется, так в одной теме найти будет легче, чем в разбросанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль про общую тему. Вот например:

вчера ездил в поля вокруг Мичуринского озера. Заехали в Борисово в поле. Разложились, пошли, а через 20 минут приехала на поле дамочка на Ауди а6 и начала орать, что это частная территория. И что там везде частная территория от Котово до Кучерова. И если она ещё раз увидит мою машину, то будут у меня проблемы. Пришлось уехать. 

И в результате вместо копа вчерашний день превратился в разведку. И за весь день одна монетка, один обычный напёрсток и кое какой шмурдяк симпатичный, который часто встречается на Карельском перешейке.

денга 1737 г

6FCCB4DE-184A-4C1F-AE36-28A226669D3B.jpeg

5E3DCBF6-CCFB-470F-8579-37B21E88CD34.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа сейчас где не плюнь все частные территории, хоть бы таблички ставили что ли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Strannik_81 сказал:

Даа сейчас где не плюнь все частные территории, хоть бы таблички ставили что ли:D

Я ей так и сказал, мол откуда я должен был догадаться. Ни забора ни таблички ни на картах нет инфы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было предложить ей поля от ржавого металла очистить )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща сделаю тему, кому интересно подтягивайтесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дед_в_обед сказал:

Ща сделаю тему, кому интересно подтягивайтесь )))

Ссылку на тему, что бы не искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strannik_81 сказал:

Ссылку на тему, что бы не искать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что я официально открыл сезон. ))))

не понятно, что делает Австро-Венгрия на карельском перешейке) 

и ещё: сегодня поставил чуйку на барсуке между 10 и 9. И он замолчал) В смысле почти не было фантомов) ещё сильней влюбился в Тесоро))) 

 

1458E34A-0C82-4814-A813-FFD7C7312F18.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили одним днём на границу Псковской и Новгородской областей. Ездили с приятелем в деревню, где он провёл все детство, а сейчас там уже 20 лет никто не живет. Выехали в 7 утра. 300 км в одну сторону, из которых 22 км по размытой грунтовке и 5 км по заливным болотистым полям. Мой Витарик трёхдверный справился на ура. 

И вот приехали мы в деревню, а там пять домов стоят, три из которых с обвалившейся крышей. Тотальное запустение, в домах трупы животных: заяц, баран и барсук. Жуть. 

Походили по центральной улице. Но там столько советского мусора, что через пол часа голова опухла. И мы решили уйти на урочище за 3 км от деревни. Солнце светит, лягушки прыгают под сапоги, жижа чавкает под ногами. Красота)))

Как я уже ранее говорил, похоже сезон будет пуговичный))) четыре штуки нашёл. Две орлянки(спб оэоа) и одна чистая (Копейкин спб) .Все с ушками. И одна простая с четырьмя отверстиями. 

И супер пряга целая. С краской)))) 

обратно выезжали на закате. 

В город вернулись в 1-30 . 

 

41608D48-FCCA-4B9B-8049-7A313389F926.jpeg

F6392301-2494-4052-A6FE-6012FC7AA8E5.jpeg

A61B57A0-01D3-48A8-A5D6-E9CD760239A8.jpeg

94DD17AA-D149-44EA-B05E-E34FC72E0132.jpeg

Изменено пользователем Ermolay
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал я в лес за 130 км от Питера под Выборгом. Там два фундамента целых и окопы вокруг них. По лесу конечно совсем не так же ходить, как по полю. И комары злющие. И жара +26. Походил около трёх часов. Старая пуговка (сезон то пуговичный) и четыре советских монетки 84 и 79 годов. Ну и конечно пару килограмм меди в виде поясков от снарядов.  

Когда комары окончательно загрызли поехал в поля недалече. Там хоть ветерок прогоняет самых легких комаров. Через пару часов карман пополнился ещё килограммом поясков и четырьмя крупными дробинами. Конечно же ещё со времён Северной войны)))))

ближе к вечеру, замудохавшись поехал в сторону дома и заглянул на полянку, которую нашёл в прошлом году и часто там завершал свои выезды. Приехал, а там уже борщевик свежий полез. И травы почти по пояс. Но то ли дед сжалился, то ли чуйка врубилась, то ли навык все же есть, но выцепил я два очень тихих сигнала. И вот уже вторая серебрушка в этом сезоне))))

B908755F-1CFB-4362-B6F6-FAEA6ADC1E4F.jpeg

7BF34828-6EAB-4394-A00D-FEAFB40A0320.jpeg

Изменено пользователем Ermolay
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все говорят про лесной сохран. Что он намного лучше, чем в полях. Технически я понимаю о чем речь. Но сегодня выехал я на пару часов в лес недалёко от города. Помимо огромного количества пробок и гильз выпали мне три монетки. И я не понимаю почему, но это три самые убитые советика за мои полтора года поиска. Хм))))

53A404CE-BC5F-44CC-B3D7-8C968E1CD224.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ermolay Не отчаивайтесь, видать лес стоит на месте вывших коровников и пастбищ  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в жару тянет в поля/леса. Благо, есть возможность либо утром либо вечером ездить км за 80-120 от Питера. 

А недавно сломалась катушка на барсука((( ультимейт 13’. Ну как сломалась: детектор пищит, что не видит ее. Скорее всего провода отошли. А сам я совсем в этом не шарю. 

И вот начал я ходить тежоновской штаткой. Да по траве. Начитавшись про небольшие катушки особо ни на что не рассчитывал по находкам.

Но. Барсук, даже стоковый, в очередной раз удивил и порадовал. 

 

C2239192-7F55-4C4D-8D7F-2710BB31C785.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым сезоном нас всех. 

Не выдержала душа Питерской зимы. Полетел в Сочи. Сезон открывать. Заодно и на концерт Сплина заглянуть. 

За две недели до поездки начал активно изучать тот регион. Ведь национальный парк, как никак. Плюс горы, плюс полное отсутствие заброшенной свободной земли. Куча особенностей. 

Парралельно нашёл местных комрадов, с которыми мы общались в формате: я им кидаю координаты места, которые по какой-либо причине показались мне интересны, а они говорят стоит туда ехать или нет. 

В Сочи прилетел вооружившись пятью точками на карты и двумя детекторами. Тежон и Вакуэро. Лопаты купил там. Саперные. Заточил там же. 

И вот: первые два дня по четыре-пять часов ходил бродил по лесам и ничего не попадалось под катушку. Совсем ничего. 

А на третий день поехал с местными. И хоть находок было мало, но удовольствие получил сполна. 

Попробовал пляжный поиск в Дагомысе. За два часа насобирал могучую кучку советских монет. Поэтому к местным пляжникам много вопросов)))))

Что барсук, что ковбой чувствовали себя распрекрасно как в горах, так и на пляже))))

994744F1-9779-48EF-80FF-0CB376B1B1E3.jpeg

17E1048C-8A54-4245-A753-B8763ADC73F8.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...