Перейти к публикации

Чешуя, чешуя, не нашел я ...ничего. АСЕ- 250


Kreyser

Рекомендованные сообщения

Копаю 4-й год. Прибор как купил АСЕ 250 стандартная катушка, так и хожу с ним. Понимаю, что уровень слабоват, но финансовое положение , да и частота выездов говорят  о том, что пока с ним и буду ходить.

Главным минусом МД считаю глубину поиска. А слабый дискрим, лично для меня, это плюс. Регулярно при сомнительных сигналах выскакивают интересные находки. Но речь не об этом...

 Находки попадаются самые разные, но за 3 года не поднял ни одну чешуйку. Причем на размер данных монет жаловаться грех, копейки советов регулярно поднимаю, неоднократно матерился при пересыпании на десять рядов земли, в которой капсуль патрона затерялся. А вот с чешуей никак. Возможных причин выделил три:

1. Несовершенность прибора

2. Мало ее (чешуи) у нас. - юг Западной Сибири.

3. НевезУха (может же и такое быть).

 

Каковы ваши соображения на этот счет, камрады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чешуя, чешуя, не нашел я ...ничего. АСЕ- 250 создана на форуме Garrett.

Самого предмета находок мало и прибор не тот. Приятель 250-й Аськой  находил чешую, но практически на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный аппарат плохо видит мелкое серебро и золото. Мелкое серебро будет кидать от чернины, до черноцвета. Мелкое золото будет стабильно кидать в чернину. Это обусловлено низкой частотой (6,9 кГц) и небольшой глубиной сканирования. Уверенный сигнал будет, только если объект будет практически на поверхности. Хотите чешую - копайте ВСЕ сигналы.

Изменено пользователем Искатели кладов
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Со штаткой Аси чешую (у нас этот вид представлен дирхемами и пулами) тоже никогда не находил. Потом приобрел Риф Рейннджер, затем Торнадо. Вот с этими катухами пошло разнообразие, в том числе и вышеупомянутых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Феникс сказал:

у нас этот вид представлен дирхемами

А у нас алкодирхемами ))

У меня строго одна чешуйка в год )

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асисяндра - прибор универсальный. Как собака породы овчарка, вроде и не спаниель по запаху, не ротвейлер по хватке, не гончая по скорости, но вместе - отличная собака получается! Не зря называется "американский калашников".

Поэтому, не гонитесь за глубиной обнаружения мелких целей. Не факт, что поможет смена катушки или прибора - привыкнув к штатной работе наверняка что-нибудь пропустите при навороченной катушке\приборе. Идите другим путём, типа - где может быть чешуя на поверхности? Шурф, пашня, размыв берега и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

А у нас алкодирхемами ))

У меня строго одна чешуйка в год )

Привет, Ден! Ладно прибедняться-то! На вашей земле чешуек должно быть поболее;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Насчет чешуи могу сказать одно,она дает устойчивый сигнал практически только на поверхности,в ином случае сигнал очень спорный и кратковременный,ввиду малости размеров. А так как большинство настроены на поиск меди,на чешую мозг редко реагирует (часто отклик похож на небольшой фантом,со всеми вытекающими...) У нас есть именно "чешуйные" места,на которых ищешь именно их,что значительно проще,чем просто где то в другом месте... "Ася" высокочастотка,она должна видеть чешую лучше,чем скажем "Терка со штаткой",недавно попал как раз на место,где была чешуя с мыслью,что совсем "выбитых" мест не бывает,катушка была "штатка". "Поднял" две чешуйки с огромным трудом,правда довольно быстро,"чуйка" с "грунтом" по максимуму,естественно фантомов море,из которых пришлось выбирать нужные сигналы,больше не стал заморачиваться,может попаду туда с высокочастоткой... Большая чешуйка выкопана с глубины 3 - 5 см. Что касается рекомендаций,если хотите находить чешую - надо взять в привычку - замедлить проводку катушки и копать все странные короткие сигналы,после нескольких чешуек,придет примерное понимание...

4 минуты назад, Comandor29982 сказал:

Поэтому, не гонитесь за глубиной обнаружения мелких ц

  Вот с этим не согласен,большая катушка очень поможет в поиске чешуи...

PA033991.JPG

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс Привет Юра !

Да чё то нет ни хрена, всю выкопали, а если и попадётся, то убитая ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

большая катушка очень поможет в поиске чешуи...

Вот с этим согласен, как раз пару недель назад я так чешуйку и нашёл, сигнал был чёткий, громкий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Песенник сказал:

   ...  Вот с этим не согласен,большая катушка очень поможет в поиске чешуи...

А зачем выдрал кусок фразы исковеркав её смысл?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курганская область. За 4 года, на двоих с товарищем - 1 чешуёвина. :rolleyes:

 

Как говорится - если нет, где взять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Comandor29982 сказал:

А зачем выдрал кусок фразы исковеркав её смысл?!

   Насколько понял,Вы не видите толк в смене катушки и прибора,за катушку я высказался,так что ничего не коверкал,кому интересно,он прочитает первоисточник,поэтому не стал все цитировать... Извините,если что не так:unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Песенник сказал:

"Ася" высокочастотка,она должна видеть чешую лучше,чем скажем "Терка со штаткой",недавно попал как раз на место,где была чешуя с мыслью,что совсем "выбитых" мест не бывает,катушка была "штатка".

Какая она высокочастотка : 6,5кГц.,-  Тёрка даже со штаткой чешую видит лучше, ибо 7,5 кГц. Да и фиксированный баланс грунта при поиске чешуи не на пользу идёт.И понятие "короткий сигнал" это тоже не совсем про Аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kreyser  Добрый день. Напишите адрес в личьку. Пришлю чешуек для теста. С Ув.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Газгольдер сказал:

Какая она высокочастотка : 6,5кГц.,-  Тёрка даже со штаткой чешую видит лучше, ибо 7,5 кГц. Да и фиксированный баланс грунта при поиске чешуи не на пользу идёт.И понятие "короткий сигнал" это тоже не совсем про Аську.

   Представляете,впервые слышу)),друг ходил с "Евро",сейчас с "Голд",я был уверен,что все Гарреты на высокой частоте... Тогда надо рассмотреть увеличение частоты,благо мастера есть... http://ace250.info/изготовление-dd-катушки-на-золото/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, DENchik сказал:

@Феникс Привет Юра !

Да чё то нет ни хрена, всю выкопали, а если и попадётся, то убитая ..

Вот результат за прошлый год с Тёркой. В этом году, со сменой прибора, ещё чешуя веселее идёт. А есть копари кто за раз столько приносит. Так что хабар в Московской области имеется:D59d33aef51afe_2016-12-3113-40-20.thumb.JPG.e4bab6575c1e2ada75d39ee169d7e285.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 705-я терка, года четыре уже, до нее была 505, а еще ранее 305. И вот чешуя мне стала попадаться, только в этом году, сразу после покупки большой высокочастотной катушки (в моем случае nel tornado)

До этого чешую поднимали после меня (не алигория, а факт)!  Первую чешую поднял через 40 минут после смены катушки !!!

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Песенник сказал:

   Представляете,впервые слышу)),друг ходил с "Евро",сейчас с "Голд",я был уверен,что все Гарреты на высокой частоте... Тогда надо рассмотреть увеличение частоты,благо мастера есть... http://ace250.info/изготовление-dd-катушки-на-золото/

У Евро частота повыше чем у 250-й, уже 8,5 кГц. ;)Мой первый прибор :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Газгольдер сказал:

У Евро частота повыше чем у 250-й, уже 8,5 кГц. ;)Мой первый прибор :rolleyes:

   Я посмотрел уже - век живи,век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

   Представляете,впервые слышу)),друг ходил с "Евро",сейчас с "Голд",я был уверен,что все Гарреты на высокой частоте... Тогда надо рассмотреть увеличение частоты,благо мастера есть... http://ace250.info/изготовление-dd-катушки-на-золото/

Они все на разной частоте, 250 - 6,5кГц, 350\EURO-8,25кГц, AT Gold вообще 18кГц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Песенник сказал:

   Насколько понял,Вы не видите толк в смене катушки и прибора,...

Смысл полной фразы был - не нужно гнаться за отдельным поиском чешуи, меняя катушку или прибор. Достаточно сменить место поиска.

Вырвав фразу из контекста, получилось, что я вообще не вижу смысла в смене прибора\катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть у меня частота и 14кГц,чешуйки я начал находить только когда ГБ научился правильно настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Газгольдер сказал:

Самого предмета находок мало и прибор не тот. Приятель 250-й Аськой  находил чешую, но практически на поверхности.

Это точно,Аськой поднимал,но после перепашки и почти сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, snegg сказал:

Хоть у меня частота и 14кГц,чешуйки я начал находить только когда ГБ научился правильно настраивать.

А я когда научился медленно ходить и слушать,а не бегать по полям ,как конь Тыгыдымский)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sokol1 сказал:

А я когда научился медленно ходить и слушать,а не бегать по полям ,как конь Тыгыдымский)))

А бегать вообще бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sokol1 сказал:

А я когда научился медленно ходить и слушать,а не бегать по полям ,как конь Тыгыдымский)))

Вот тут, абсолютно согласен с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, snegg сказал:

А бегать вообще бесполезно.

Да не,на новом месте приходится,что бы локализовать.А где крупное,там и мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот пару мест выбили в ноль,всю медь и железо  собрали,да м не только мы,там народа много было.Так потом только мелкое серебро и пошло- чешуйки,гривенники и орлы в облаках. Сигналы слабые,глубоко,не каждым прибором зацепишь,и ходить приходиться без сигналов , топтаться гусиным шагом по несколько часов,зато поймал сигнал,а там ништяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях ездили с супругой на такое место,за три часа у меня только подвеска- лунница,а у неё вообще ничего. Не каждые нервы вытерпят без находок ползать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...