Перейти к публикации

Я знаю расположение клада, что делать?


volga3434

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дело вот в чем - около 50 лет назад мой дедушка будучи ребёнком зарыл в землю на своей малой родине найденные им осколки войны - пулемёты, штык ножи, ордена немецкие и даже "лимонки", зарыто всё было в большом слое солидола и не в деревянную тару, то есть там 99% ничего не заржавело и не сгнило. Вопрос у меня в следующем - есть ли люди, которые занимаются подобными делами - раскопками и тд? Можно посоветовать и государственную контору. Второй вопрос - наверняка понадобятся услуги сапёров, потому что, как я указал ранее, дед положил туда гранаты, я понятия не имею в каком они состоянии, но сам за таким я лезть и рисковать не хочу, так как вряд ли в мире есть такие клады ради которых я готов лешиться конечностей. В третьих - даже если я всё раскопаю - меня не интересуют пистолеты и пулемёты, мне интересны ножи и ордена как раритетная коллекционная ценность, которая принадлежит моему деду - не будет ли за мной уголовного преследования за тот факт, что я знаю где лежит и хранится огнестрельное оружие, хоть и военных лет (если, конечно, всё это уже не превратилось в труху по каким-либо причинам) ?

 

Ну и наверное задам четвертый вопрос в этом ряду - если я сообщу кому нибудь информацию об этом кладе, и если кто-то во время раскопок подорвётся на той гранате - на какой срок наш УК решит меня посадить?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Я знаю расположение клада, что делать? создана на форуме Вопросы от новичков.

Копайте и ни кого не бойтесь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На байку от деда похожа эта история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно так не смеялся. 

Не ищите на свою пятую точку приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираете группу надёжных людей. Находите место и выкапываете клад ! Техника безопасности вам  в помощь ! На счёт остального забейте ! живём один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, volga3434 сказал:

А что насчёт адекватного ответа по теме?

Вам к Порываеву Владимиру надо. У него своя контора кладоискательская, вам там помогут и проконсультируют. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@volga3434 позвоните в мчс. Объясните что да как. Там и сапёры приедут и полиция. Отписываться придётся, на лишние вопросы отвечать. Оно ва надо? Память, самая лучшая ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр242 сказал:

Вам к Порываеву Владимиру надо. У него своя контора кладоискательская, вам там помогут и проконсультируют. 

В точку прям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И невздумайте привлекать кого со стороны, тем более самому туда лезть не стоит. Шутки плохие а последствия могут быть печальные.. ради ржавого железа грех на душу не берите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "не горит" и если место достаточно укромное, для начала потихоньку самому начать снимать землю. Понемножку, используя щуп. Дальше - по ситуации. Если реально опасность увидите, можно хоть в военкомат обратиться (правда, я очень сомневаюсь, что в этом случае Вы получите ордена и кинжалы).

А в порядке комментария: 50 лет назад была середина 60-х годов. Дед в это время был ребенком, как Вы пишете? Где он достал и где хранились до него (20 лет после войны) пулеметы, гранаты и прочие "артефакты"?

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Порываева не только помогут и проконсультируют, но и счет выставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разрешите уточнить сколько там орденов и кортиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать пишет письмо сыну в тюрьму:

"Тяжело, сынок, без тебя. Весна на дворе, картошку скоро сажать, а
огород вскопать некому."

Сын пишет ответ: "Мам, огород не копай. Накопаешь такого, что и тебя
посадят и мне срок добавят".

Ответ от матери: "Сынок, после твоего письма приехали менты,
перелопатили весь огород, ничего не нашли, уехали злые, матерились.".

Сын: "Мам, чем смог - тем помог. Картошку сажай сама".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За восемь лет на форумах заметил, что темы подобного типа создают новореги, причём только весной и осенью.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аполлинарий сказал:

seres,это обострение

 

Нет ,это попытка срубить палку от стажёра.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная тема. После первой Чечни этого добра по посадкам - пару дивизий можно слЯпить...

Если не горит (а оно не горит) засядте за интернет - практически все гранаты, мины и прочая бубух, есть в свободном доступе (составы, принципы работы, способы разминирования) читайте-учитесь. 

Такое делают или в одного или не делают вовсе. Обратитесь в органы - болт Вам выпишут, а не ордена.

Только что, seres сказал:

За восемь лет на форумах заметил, что темы подобного типа создают новореги, причём только весной и осенью.

Думаете "привет от органов"? :)

Пофиг - мы законы не нарушаем! Я вообще металлолом собираю! А про немецкие ордена - моё имхо, что место им в сортире!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vodoley сказал:

На байку от деда похожа эта история

когда дед был ребёнком, он дадумался прикопать столько всего,да ещё и залить это толстым слоем солидола.... 

какой умный ребёнок:D

а когда только тему прочитал, в голове выскочил ответ (КОПАТЬ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ОтецОнуфрий сказал:

Такое делают или в одного или не делают вовсе. Обратитесь в органы - болт Вам выпишут, а не ордена.

 

Всё верно, с одной поправкой. Болт не только выпишут, но, при некоторых раскладах, еще и от всей души вставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы такую инфу стопроцентную полюбой бы раскопал, и ни какие гранаты там не остановят. а это просто треп какой то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

я бы такую инфу стопроцентную полюбой бы раскопал, и ни какие гранаты там не остановят. а это просто треп какой то..

 

Чревато, если примут. Если там, как пишет ТС, гранаты в солидоле, то очень и очень легко привесят всё, что угодно, начиная от незаконного хранения и оборота боеприпасов, и заканчивая членством в ИГИЛ и подготовкой теракта.

 

Если делать, то очень тихо, и совсем-совсем одному, никого не привлекая. А лучше - не делать, имхо. Я бы точно не подписался...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

 

Думаете "привет от органов"? :)

 

Привет из палаты номер 6 он думает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

Нормальная тема. После первой Чечни этого добра по посадкам - пару дивизий можно слЯпить...

Если не горит (а оно не горит) засядте за интернет - практически все гранаты, мины и прочая бубух, есть в свободном доступе (составы, принципы работы, способы разминирования) читайте-учитесь. 

Такое делают или в одного или не делают вовсе. Обратитесь в органы - болт Вам выпишут, а не ордена.

Думаете "привет от органов"? :)

Пофиг - мы законы не нарушаем! Я вообще металлолом собираю! А про немецкие ордена - моё имхо, что место им в сортире!

Ну да, ну да... в России земли много есть где саперов- самоучек хоронить! Вы вобще думаете, что пишите, задумываетесь, кто там с другой стороны экрана? Дебил недоросль сам подорвется и ещё друзей с собой заберет, вот родителям радость то будет., не кормить не надо, не одевать, не переживать... отплакали и зажили спокойно.

Я хоронил своих знакомых подорвавшихся на вопах ВМВ в том числе, в закрытом гробу в основном. Очень  зрелищное мероприятие.

========

Это не клад, ежели он есть, это геморой! Не стоит ево теребить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Звяга сказал:

Ну да, ну да... в России земли много есть где саперов- самоучек хоронить! Вы вобще думаете, что пишите, задумываетесь, кто там с другой стороны экрана? Дебил недоросль сам подорвется и ещё друзей с собой заберет, вот родителям радость то будет., не кормить не надо, не одевать, не переживать... отплакали и зажили спокойно.

Я хоронил своих знакомых подорвавшихся на вопах ВМВ в том числе, в закрытом гробу в основном. Очень  зрелищное мероприятие.

========

Это не клад, ежели он есть, это геморой! Не стоит ево теребить.

Уважаю Ваше мнение и понимаю его. Я тоже хоронил (чуть по другим, но тоже печальным причинам). Честно говоря, загрубело смотрю на переселение в другой мир (кроме детей) и вполне применяю это и к себе и своим родным - кому сгореть, тот не утонет (а если мозг включит, то и огнетушитель прикупит).

Никому своё мнение не навязываю, дай Бог всем здоровья и мозгов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

Уважаю Ваше мнение и понимаю его. Я тоже хоронил (чуть по другим, но тоже печальным причинам). Честно говоря, загрубело смотрю на переселение в другой мир (кроме детей) и вполне применяю это и к себе и своим родным - кому сгореть, тот не утонет (а если мозг включит, то и огнетушитель прикупит).

Никому своё мнение не навязываю, дай Бог всем здоровья и мозгов!

Я рад, что поняли друг-дружку! Ну их в пень этих любителей приключений, не будем давать им советов, как найти их еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда,ежели бы не гранаты можно бы было без разговоров копать,у нас чувак на речке лимонку нашол клюшкой,но она правда без взрывателя была,пошол сдал в ментовку ещё и денег дали.Мож его отрыть и подорвать что бы гранаты деактивировались а потом что останется целым собрать?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Санчос42 сказал:

Мда,ежели бы не гранаты можно бы было без разговоров копать,у нас чувак на речке лимонку нашол клюшкой,но она правда без взрывателя была,пошол сдал в ментовку ещё и денег дали.Мож его отрыть и подорвать что бы гранаты деактивировались а потом что останется целым собрать?))))))

Гранату взрывом не деактивируешь! Да и чтобы взорвать этот "клад" Надо его сначала откопать,да и заряд иметь! Посмотрите интересное видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...