Перейти к содержимому
volga3434

Я знаю расположение клада, что делать?

Рекомендуемые сообщения

volga3434

Здравствуйте, дело вот в чем - около 50 лет назад мой дедушка будучи ребёнком зарыл в землю на своей малой родине найденные им осколки войны - пулемёты, штык ножи, ордена немецкие и даже "лимонки", зарыто всё было в большом слое солидола и не в деревянную тару, то есть там 99% ничего не заржавело и не сгнило. Вопрос у меня в следующем - есть ли люди, которые занимаются подобными делами - раскопками и тд? Можно посоветовать и государственную контору. Второй вопрос - наверняка понадобятся услуги сапёров, потому что, как я указал ранее, дед положил туда гранаты, я понятия не имею в каком они состоянии, но сам за таким я лезть и рисковать не хочу, так как вряд ли в мире есть такие клады ради которых я готов лешиться конечностей. В третьих - даже если я всё раскопаю - меня не интересуют пистолеты и пулемёты, мне интересны ножи и ордена как раритетная коллекционная ценность, которая принадлежит моему деду - не будет ли за мной уголовного преследования за тот факт, что я знаю где лежит и хранится огнестрельное оружие, хоть и военных лет (если, конечно, всё это уже не превратилось в труху по каким-либо причинам) ?

Ну и наверное задам четвертый вопрос в этом ряду - если я сообщу кому нибудь информацию об этом кладе, и если кто-то во время раскопок подорвётся на той гранате - на какой срок наш УК решит меня посадить?

Спасибо

Поделиться сообщением

mistor twistor

Копайте и ни кого не бойтесь ! 

Поделиться сообщением

vodoley

На байку от деда похожа эта история

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко

Давно так не смеялся. 

Не ищите на свою пятую точку приключений.

Поделиться сообщением

volga3434

А что насчёт адекватного ответа по теме?

Поделиться сообщением

емеля64

А зачем вам такой клад?

Поделиться сообщением

mistor twistor

Собираете группу надёжных людей. Находите место и выкапываете клад ! Техника безопасности вам  в помощь ! На счёт остального забейте ! живём один раз.

Поделиться сообщением

александр242
6 минут назад, volga3434 сказал:

А что насчёт адекватного ответа по теме?

Вам к Порываеву Владимиру надо. У него своя контора кладоискательская, вам там помогут и проконсультируют. 

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко

@volga3434 позвоните в мчс. Объясните что да как. Там и сапёры приедут и полиция. Отписываться придётся, на лишние вопросы отвечать. Оно ва надо? Память, самая лучшая ценность.

Поделиться сообщением

Рэд
1 минуту назад, александр242 сказал:

Вам к Порываеву Владимиру надо. У него своя контора кладоискательская, вам там помогут и проконсультируют. 

В точку прям :D

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко

И невздумайте привлекать кого со стороны, тем более самому туда лезть не стоит. Шутки плохие а последствия могут быть печальные.. ради ржавого железа грех на душу не берите

Поделиться сообщением

geo

Если "не горит" и если место достаточно укромное, для начала потихоньку самому начать снимать землю. Понемножку, используя щуп. Дальше - по ситуации. Если реально опасность увидите, можно хоть в военкомат обратиться (правда, я очень сомневаюсь, что в этом случае Вы получите ордена и кинжалы).

А в порядке комментария: 50 лет назад была середина 60-х годов. Дед в это время был ребенком, как Вы пишете? Где он достал и где хранились до него (20 лет после войны) пулеметы, гранаты и прочие "артефакты"?

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением

волоснявый жужик

У Порываева не только помогут и проконсультируют, но и счет выставят...

Поделиться сообщением

Leha Shustov

разрешите уточнить сколько там орденов и кортиков?

Поделиться сообщением

Аполлинарий

Мать пишет письмо сыну в тюрьму:

"Тяжело, сынок, без тебя. Весна на дворе, картошку скоро сажать, а
огород вскопать некому."

Сын пишет ответ: "Мам, огород не копай. Накопаешь такого, что и тебя
посадят и мне срок добавят".

Ответ от матери: "Сынок, после твоего письма приехали менты,
перелопатили весь огород, ничего не нашли, уехали злые, матерились.".

Сын: "Мам, чем смог - тем помог. Картошку сажай сама".

Поделиться сообщением

volga3434

Благодарю за вразумительные ответы

Поделиться сообщением

seres

За восемь лет на форумах заметил, что темы подобного типа создают новореги, причём только весной и осенью.

Поделиться сообщением

Аполлинарий

seres,это обострение

Поделиться сообщением

Patriot716
1 минуту назад, Аполлинарий сказал:

seres,это обострение

Нет ,это попытка срубить палку от стажёра.

Поделиться сообщением

ОтецОнуфрий

Нормальная тема. После первой Чечни этого добра по посадкам - пару дивизий можно слЯпить...

Если не горит (а оно не горит) засядте за интернет - практически все гранаты, мины и прочая бубух, есть в свободном доступе (составы, принципы работы, способы разминирования) читайте-учитесь. 

Такое делают или в одного или не делают вовсе. Обратитесь в органы - болт Вам выпишут, а не ордена.

Только что, seres сказал:

За восемь лет на форумах заметил, что темы подобного типа создают новореги, причём только весной и осенью.

Думаете "привет от органов"? :)

Пофиг - мы законы не нарушаем! Я вообще металлолом собираю! А про немецкие ордена - моё имхо, что место им в сортире!

Поделиться сообщением

CAHEK
1 час назад, vodoley сказал:

На байку от деда похожа эта история

когда дед был ребёнком, он дадумался прикопать столько всего,да ещё и залить это толстым слоем солидола.... 

какой умный ребёнок:D

а когда только тему прочитал, в голове выскочил ответ (КОПАТЬ) 

Поделиться сообщением

Vapour
31 минуту назад, ОтецОнуфрий сказал:

Такое делают или в одного или не делают вовсе. Обратитесь в органы - болт Вам выпишут, а не ордена.

Всё верно, с одной поправкой. Болт не только выпишут, но, при некоторых раскладах, еще и от всей души вставят.

Поделиться сообщением

Leha Shustov

я бы такую инфу стопроцентную полюбой бы раскопал, и ни какие гранаты там не остановят. а это просто треп какой то..

Поделиться сообщением

Vapour
1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

я бы такую инфу стопроцентную полюбой бы раскопал, и ни какие гранаты там не остановят. а это просто треп какой то..

Чревато, если примут. Если там, как пишет ТС, гранаты в солидоле, то очень и очень легко привесят всё, что угодно, начиная от незаконного хранения и оборота боеприпасов, и заканчивая членством в ИГИЛ и подготовкой теракта.

Если делать, то очень тихо, и совсем-совсем одному, никого не привлекая. А лучше - не делать, имхо. Я бы точно не подписался...

Поделиться сообщением

шелдере белмере
2 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

Думаете "привет от органов"? :)

Привет из палаты номер 6 он думает:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас