Перейти к публикации
volga3434

Я знаю расположение клада, что делать?

Рекомендованные сообщения

Звяга
2 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

Нормальная тема. После первой Чечни этого добра по посадкам - пару дивизий можно слЯпить...

Если не горит (а оно не горит) засядте за интернет - практически все гранаты, мины и прочая бубух, есть в свободном доступе (составы, принципы работы, способы разминирования) читайте-учитесь. 

Такое делают или в одного или не делают вовсе. Обратитесь в органы - болт Вам выпишут, а не ордена.

Думаете "привет от органов"? :)

Пофиг - мы законы не нарушаем! Я вообще металлолом собираю! А про немецкие ордена - моё имхо, что место им в сортире!

Ну да, ну да... в России земли много есть где саперов- самоучек хоронить! Вы вобще думаете, что пишите, задумываетесь, кто там с другой стороны экрана? Дебил недоросль сам подорвется и ещё друзей с собой заберет, вот родителям радость то будет., не кормить не надо, не одевать, не переживать... отплакали и зажили спокойно.

Я хоронил своих знакомых подорвавшихся на вопах ВМВ в том числе, в закрытом гробу в основном. Очень  зрелищное мероприятие.

========

Это не клад, ежели он есть, это геморой! Не стоит ево теребить.

Поделиться сообщением

ОтецОнуфрий
Только что, Звяга сказал:

Ну да, ну да... в России земли много есть где саперов- самоучек хоронить! Вы вобще думаете, что пишите, задумываетесь, кто там с другой стороны экрана? Дебил недоросль сам подорвется и ещё друзей с собой заберет, вот родителям радость то будет., не кормить не надо, не одевать, не переживать... отплакали и зажили спокойно.

Я хоронил своих знакомых подорвавшихся на вопах ВМВ в том числе, в закрытом гробу в основном. Очень  зрелищное мероприятие.

========

Это не клад, ежели он есть, это геморой! Не стоит ево теребить.

Уважаю Ваше мнение и понимаю его. Я тоже хоронил (чуть по другим, но тоже печальным причинам). Честно говоря, загрубело смотрю на переселение в другой мир (кроме детей) и вполне применяю это и к себе и своим родным - кому сгореть, тот не утонет (а если мозг включит, то и огнетушитель прикупит).

Никому своё мнение не навязываю, дай Бог всем здоровья и мозгов!

Поделиться сообщением

Звяга
10 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

Уважаю Ваше мнение и понимаю его. Я тоже хоронил (чуть по другим, но тоже печальным причинам). Честно говоря, загрубело смотрю на переселение в другой мир (кроме детей) и вполне применяю это и к себе и своим родным - кому сгореть, тот не утонет (а если мозг включит, то и огнетушитель прикупит).

Никому своё мнение не навязываю, дай Бог всем здоровья и мозгов!

Я рад, что поняли друг-дружку! Ну их в пень этих любителей приключений, не будем давать им советов, как найти их еще больше.

Поделиться сообщением

Санчос42

Мда,ежели бы не гранаты можно бы было без разговоров копать,у нас чувак на речке лимонку нашол клюшкой,но она правда без взрывателя была,пошол сдал в ментовку ещё и денег дали.Мож его отрыть и подорвать что бы гранаты деактивировались а потом что останется целым собрать?))))))

Поделиться сообщением

шелдере белмере
22 минуты назад, Санчос42 сказал:

Мда,ежели бы не гранаты можно бы было без разговоров копать,у нас чувак на речке лимонку нашол клюшкой,но она правда без взрывателя была,пошол сдал в ментовку ещё и денег дали.Мож его отрыть и подорвать что бы гранаты деактивировались а потом что останется целым собрать?))))))

Гранату взрывом не деактивируешь! Да и чтобы взорвать этот "клад" Надо его сначала откопать,да и заряд иметь! Посмотрите интересное видео

Поделиться сообщением

Санчос42
3 минуты назад, шелдере белмере сказал:

Гранату взрывом не деактивируешь! Да и чтобы взорвать этот "клад" Надо его сначала откопать,да и заряд иметь! Посмотрите интересное видео

Тогда какой смысл боятся что они рванут?

Поделиться сообщением

шелдере белмере
6 минут назад, Санчос42 сказал:

Тогда какой смысл боятся что они рванут?

http://lenpas.ru/naxodki/opasnosti-na-kope.html

Без понятия,но я бы лезть не стал

Изменено пользователем шелдере белмере

Поделиться сообщением

Belial
11 минуту назад, шелдере белмере сказал:

А есть ли гарантия что она на видео не деактивмрована? 

Поделиться сообщением

Санчос42

Странно,всю жизнь думал что гранаты сдетанируют если рядом рвануть,как же их тогда сапёры обезвреживают?

Поделиться сообщением

шелдере белмере
3 минуты назад, Belial сказал:

А есть ли гарантия что она на видео не деактивмрована? 

А есть ли гарантия,что ТС не умолишенный? Ведь столько противоречий в этой истории

Поделиться сообщением

Звяга

На кой ляд вобще это видео? Там пустая рубашка без ВВ. 

Поделиться сообщением

шелдере белмере
3 минуты назад, Санчос42 сказал:

Странно,всю жизнь думал что гранаты сдетанируют если рядом рвануть,как же их тогда сапёры обезвреживают?

https://www.popmech.ru/weapon/383752-mozhno-li-vzorvat-granatu-vystrelom/

Поделиться сообщением

шелдере белмере
3 минуты назад, Звяга сказал:

На кой ляд вобще это видео? Там пустая рубашка без ВВ. 

Да ладно! Откуда инфа?

Поделиться сообщением

Звяга
1 минуту назад, шелдере белмере сказал:

Да ладно! Откуда инфа?

С видео! Я с открытыми глазами смотрел и кромя кусков чугунины ничево не увидел.^_^ А вы?

Поделиться сообщением

Санчос42
5 минут назад, шелдере белмере сказал:

на устойчивость к детонации от небольшого сотрясения, нагревания..от небольшого))так что если посильней кувалдой ё.нуть то бабахнет)))

Поделиться сообщением

шелдере белмере
2 минуты назад, Звяга сказал:

С видео! Я с открытыми глазами смотрел и кромя кусков чугунины ничево не увидел.^_^ А вы?

А запал-то почему не срабатывает? тут весь смысл в том,чтобы запал рванул

Поделиться сообщением

шелдере белмере
1 минуту назад, Санчос42 сказал:

на устойчивость к детонации от небольшого сотрясения, нагревания..от небольшого))так что если посильней кувалдой ё.нуть то бабахнет)))

Гнилая может и рванет,а вот нормальная,рабочая-нет

Поделиться сообщением

Звяга
9 минут назад, шелдере белмере сказал:

А запал-то почему не срабатывает? тут весь смысл в том,чтобы запал рванул

Все пустышка. И от запала ни крупинки, ни пылинки ВВ не отделилось, а оно там должно быть.

Поделиться сообщением

шелдере белмере

Обращаюсь к ТС! При условии вашей адекватности и вменяемости,а не просто осеннего обострения у определенных категорий граждан! Взвесте свою жизнь и желание обладать кинжалами и орденами фрицев! Если второе перевесило,то ступайте и копайте ОДИН!

Поделиться сообщением

шелдере белмере
1 минуту назад, Звяга сказал:

Все пустышка. И от запала ни крупинки, ни пылинки ВВ не отделилось, а оно там должно быть.

Спорить не буду,но как же видео про разрушителей мифов?

Поделиться сообщением

Песенник

Никто не обратил внимание на замечание - "современные гранаты",а у ТС они якобы лежат полсотни лет... Не знаю,во время ВОВ танки подрывали связкой гранат,то есть одна взрывалась,за ней все остальные...

Поделиться сообщением

шелдере белмере
3 минуты назад, Песенник сказал:

Никто не обратил внимание на замечание - "современные гранаты",а у ТС они якобы лежат полсотни лет... Не знаю,во время ВОВ танки подрывали связкой гранат,то есть одна взрывалась,за ней все остальные...

Ф-1 была принята на вооружение в 1928 году! Про противотанковые ТС ничего не писал

Поделиться сообщением

Песенник
Только что, шелдере белмере сказал:

Ф-1 была принята на вооружение в 1928 году! Про противотанковые ТС ничего не писал

Так ТС утверждает про "гранаты" (причем здесь Ф-1?),может там вообще с Первой Мировой или противосамолетные какие,а может просто фрукт...

Поделиться сообщением

шелдере белмере
2 минуты назад, Песенник сказал:

Так ТС утверждает про "гранаты" (причем здесь Ф-1?),может там вообще с Первой Мировой или противосамолетные какие,а может просто фрукт...

Так Вы же написали про современные гранаты,а потом про танки,хотя ТС этого не писал! К чему ваше сообщение тогда было вообще?

Поделиться сообщением

шелдере белмере
5 минут назад, Песенник сказал:

У Вас явно проблемы с восприятием информации

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.