Перейти к публикации

Я знаю расположение клада, что делать?


volga3434

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, шелдере белмере сказал:

Гранату взрывом не деактивируешь! Да и чтобы взорвать этот "клад" Надо его сначала откопать,да и заряд иметь! Посмотрите интересное видео

 

Тогда какой смысл боятся что они рванут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Я знаю расположение клада, что делать? создана на форуме Вопросы от новичков.
6 минут назад, Санчос42 сказал:

Тогда какой смысл боятся что они рванут?

http://lenpas.ru/naxodki/opasnosti-na-kope.html

Без понятия,но я бы лезть не стал

Изменено пользователем шелдере белмере
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, шелдере белмере сказал:

Гранату взрывом не деактивируешь! Да и чтобы взорвать этот "клад" Надо его сначала откопать,да и заряд иметь! Посмотрите интересное видео

 

А есть ли гарантия что она на видео не деактивмрована? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,всю жизнь думал что гранаты сдетанируют если рядом рвануть,как же их тогда сапёры обезвреживают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Belial сказал:

А есть ли гарантия что она на видео не деактивмрована? 

А есть ли гарантия,что ТС не умолишенный? Ведь столько противоречий в этой истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кой ляд вобще это видео? Там пустая рубашка без ВВ. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Санчос42 сказал:

Странно,всю жизнь думал что гранаты сдетанируют если рядом рвануть,как же их тогда сапёры обезвреживают?

 

https://www.popmech.ru/weapon/383752-mozhno-li-vzorvat-granatu-vystrelom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Звяга сказал:

На кой ляд вобще это видео? Там пустая рубашка без ВВ. 

Да ладно! Откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шелдере белмере сказал:

Да ладно! Откуда инфа?

С видео! Я с открытыми глазами смотрел и кромя кусков чугунины ничево не увидел.^_^ А вы?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, шелдере белмере сказал:

на устойчивость к детонации от небольшого сотрясения, нагревания..от небольшого))так что если посильней кувалдой ё.нуть то бабахнет)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Звяга сказал:

С видео! Я с открытыми глазами смотрел и кромя кусков чугунины ничево не увидел.^_^ А вы?

А запал-то почему не срабатывает? тут весь смысл в том,чтобы запал рванул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Санчос42 сказал:

на устойчивость к детонации от небольшого сотрясения, нагревания..от небольшого))так что если посильней кувалдой ё.нуть то бабахнет)))

 

Гнилая может и рванет,а вот нормальная,рабочая-нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, шелдере белмере сказал:

А запал-то почему не срабатывает? тут весь смысл в том,чтобы запал рванул

Все пустышка. И от запала ни крупинки, ни пылинки ВВ не отделилось, а оно там должно быть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к ТС! При условии вашей адекватности и вменяемости,а не просто осеннего обострения у определенных категорий граждан! Взвесте свою жизнь и желание обладать кинжалами и орденами фрицев! Если второе перевесило,то ступайте и копайте ОДИН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Звяга сказал:

Все пустышка. И от запала ни крупинки, ни пылинки ВВ не отделилось, а оно там должно быть.

Спорить не буду,но как же видео про разрушителей мифов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Никто не обратил внимание на замечание - "современные гранаты",а у ТС они якобы лежат полсотни лет... Не знаю,во время ВОВ танки подрывали связкой гранат,то есть одна взрывалась,за ней все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Песенник сказал:

   Никто не обратил внимание на замечание - "современные гранаты",а у ТС они якобы лежат полсотни лет... Не знаю,во время ВОВ танки подрывали связкой гранат,то есть одна взрывалась,за ней все остальные...

Ф-1 была принята на вооружение в 1928 году! Про противотанковые ТС ничего не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шелдере белмере сказал:

Ф-1 была принята на вооружение в 1928 году! Про противотанковые ТС ничего не писал

   Так ТС утверждает про "гранаты" (причем здесь Ф-1?),может там вообще с Первой Мировой или противосамолетные какие,а может просто фрукт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

   Так ТС утверждает про "гранаты" (причем здесь Ф-1?),может там вообще с Первой Мировой или противосамолетные какие,а может просто фрукт...

Так Вы же написали про современные гранаты,а потом про танки,хотя ТС этого не писал! К чему ваше сообщение тогда было вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Песенник сказал:

   Так ТС утверждает про "гранаты" (причем здесь Ф-1?),может там вообще с Первой Мировой или противосамолетные какие,а может просто фрукт...

У Вас явно проблемы с восприятием информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шелдере белмере сказал:

   Это вы выкладывали? Так же видео про пресс? Насколько понимаю,все это попытки как то связать с темой,при том,что гранат множество,а ТС не уточнял какие... Теперь пытаемся осмыслить проблемы с восприятием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

   Это вы выкладывали? Так же видео про пресс? Насколько понимаю,все это попытки как то связать с темой,при том,что гранат множество,а ТС не уточнял какие... Теперь пытаемся осмыслить проблемы с восприятием...

Прочитайте первый пост ТС,а потом говорите про проблемы! ТС написал "лимонки"! Есть еще,что возразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шелдере белмере сказал:

Прочитайте первый пост ТС,а потом говорите про проблемы! ТС написал "лимонки"! Есть еще,что возразить?

   Только одно,у ТС "лимонки" как минимум пролежавшие 50 лет,а в Вашей ссылке акцентируется на современности...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ф-1_(граната)

http://fb.ru/article/157774/ruchnyie-granatyi-ruchnyie-oskolochnyie-granatyi-ruchnaya-granata-rgd--ruchnaya-granata-f-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Уже три страницы нафлудили. Молодой опер вбросил на вентилятор провокационный запрос, а вы и повелись.

 

Модератору бы такие темы удалять, во избежание.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Песенник сказал:

   Только одно,у ТС "лимонки" как минимум пролежавшие 50 лет,а в Вашей ссылке акцентируется на современности...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ф-1_(граната)

http://fb.ru/article/157774/ruchnyie-granatyi-ruchnyie-oskolochnyie-granatyi-ruchnaya-granata-rgd--ruchnaya-granata-f-

Вы бредите? По вашей же ссылке из вики сказано,что эти гранаты в Первую мировую появились и используются по сей день! Не тупите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шелдере белмере сказал:

Вы бредите? По вашей же ссылке из вики сказано,что эти гранаты в Первую мировую появились и используются по сей день! Не тупите

   Постараюсь,просто обратите внимание,что у той же Ф-1 запал модифицировался,начиналось с запала ударного типа,..,плюс на "лимонку" похожи и другие гранаты "William Mills" образца 1915 года,например,ну а дед ТС мог и не помнить что там фактически,даже предположив невозможное,что тема реальна,а Вы практически ему и другим ,мол иди и ничего не бойся... А нереальность клада объяснить очень просто - с чего это только сейчас взбрело в голову схрон поднимать? Дед значит пол века сидел,не надо было (зачем тогда закапывал?),а тут решил - иди ка ты внучек пользуйся)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Песенник сказал:

   Постараюсь,просто обратите внимание,что у той же Ф-1 запал модифицировался,начиналось с запала ударного типа,..,плюс на "лимонку" похожи и другие гранаты "William Mills" образца 1915 года,например,ну а дед ТС мог и не помнить что там фактически,даже предположив невозможное,что тема реальна,а Вы практически ему и другим ,мол иди и ничего не бойся... А нереальность клада объяснить очень просто - с чего это только сейчас взбрело в голову схрон поднимать? Дед значит пол века сидел,не надо было (зачем тогда закапывал?),а тут решил - иди ка ты внучек пользуйся)).

Вот и я о том,что история настолько бредовая,что придираться к словам просто глупо! Я не писал иди копай,не бойся! Я писал,что если обладание орденами и ножами фрицев дороже жизни,тогда иди копай,но один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы заморочились. 

Может и история придумана, а уже тут тип гранат определяют. 

Даже если действительно что то прятали, найти не так то и просто, если это не в подвале, а в лесу каком нибудь. Ну а гранат бояться и прочей дряни, в тверской области вообще не копать, не было выхода что бы 2-3 снаряда на поле не найти. Тут гранаты вроде прятали, а не схрон минировали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тс уже выехал наряд. Сам себя спалил.Мы все под колпаком и на свободе до поры до времени.Это недоработка, и они её исправят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...