Перейти к публикации

Я знаю расположение клада, что делать?


volga3434

Рекомендованные сообщения

И за столько лет этот "клад" ещё не выкопали?) Пфф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Я знаю расположение клада, что делать? создана на форуме Вопросы от новичков.
52 минуты назад, boywlad сказал:

Вот вы заморочились. 

Может и история придумана, а уже тут тип гранат определяют. 

Даже если действительно что то прятали, найти не так то и просто, если это не в подвале, а в лесу каком нибудь. Ну а гранат бояться и прочей дряни, в тверской области вообще не копать, не было выхода что бы 2-3 снаряда на поле не найти. Тут гранаты вроде прятали, а не схрон минировали.

Все верно , самое противное отказника найти , одному богу известно почему оно не сработало и кого ждет :brows:

А история смешная , абсурдная в том что дедушка внуку инфу такую слил , это на сколько надо не любить внука :ah: шоб такие подарки делать:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, volga3434 сказал:

Здравствуйте, дело вот в чем - около 50 лет назад мой дедушка будучи ребёнком зарыл в землю на своей малой родине найденные им осколки войны - пулемёты, штык ножи, ордена немецкие и даже "лимонки", зарыто всё было в большом слое солидола и не в деревянную тару, то есть там 99% ничего не заржавело и не сгнило. Вопрос у меня в следующем - есть ли люди, которые занимаются подобными делами - раскопками и тд? Можно посоветовать и государственную контору. Второй вопрос - наверняка понадобятся услуги сапёров, потому что, как я указал ранее, дед положил туда гранаты, я понятия не имею в каком они состоянии, но сам за таким я лезть и рисковать не хочу, так как вряд ли в мире есть такие клады ради которых я готов лешиться конечностей. В третьих - даже если я всё раскопаю - меня не интересуют пистолеты и пулемёты, мне интересны ножи и ордена как раритетная коллекционная ценность, которая принадлежит моему деду - не будет ли за мной уголовного преследования за тот факт, что я знаю где лежит и хранится огнестрельное оружие, хоть и военных лет (если, конечно, всё это уже не превратилось в труху по каким-либо причинам) ?

 

Ну и наверное задам четвертый вопрос в этом ряду - если я сообщу кому нибудь информацию об этом кладе, и если кто-то во время раскопок подорвётся на той гранате - на какой срок наш УК решит меня посадить?

Спасибо

Такие находки изымаются только с саперами и сотрудниками правоохранительных органов. Все остальное 222

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, CJIECAPb сказал:

Такие находки изымаются только с саперами и сотрудниками правоохранительных органов. Все остальное 222

Приветствую! Это не клад а срок. Я б про такие клады даже не слушал.

С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему.Дед мой царство небесное горел в танке под Сталинградом,но чувств юмора не потерял.Я любил к нему в гости ходить,награды смотреть.Он рюмку бахнет и рассказывает что в сарае немецкий автомат с войны хранит,я блин извелся весь ,а он все завтраками кормил,потом,потом....Ну и взял и умер.годы,раны и т.д.Как то попадаю я с бабулей в этот сарай,ну и говорю где автомат зарыт,столько нового про деда узнал:)так что с деревянным бегал:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А если случайно найдешь.Копаешь, ведь не знаешь  там лимонка,или ргд 43, или что нибудь интересное? Если по нормальному  копаешь то все сигналы.Попадалось практически все ,особенно в лесах.И лопатой коцал конкретно,и гранаты и мины.Пока Бог миловал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Vasiek сказал:

 А если случайно найдешь.Копаешь, ведь не знаешь  там лимонка,или ргд 43, или что нибудь интересное? Если по нормальному  копаешь то все сигналы.Попадалось практически все ,особенно в лесах.И лопатой коцал конкретно,и гранаты и мины.Пока Бог миловал.

 

Мы в свое время, хохмы ради, в костер кидали копанный под Ржевом "Ворошиловский килограмм"- не бахнул, корпус подгнивший был и он просто выгорел. 

Лимонка, РГД- главное не бошка с МД-5.

А вообще шанс подрыва достаточно мал (тьфу, тьфу, тьфу) за 70 лет не рвануло и если посмотреть на статистику подрывов, то они происходят в основном в 2-х случаях:

- попытка разобрать ВОП

- неудачно развести костер на ВОПе

Настоятельно рекомендую, перед разведением костра, проверить детектором место костровища, даже если там есть следы старого костра (или особенно если они есть т.к. у некоторых людей чувство юмора  извращенное).

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня было в яндексновостях про подрыв двоих поляков. Наглухо. Сами бросили, типа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Comandor29982 сказал:

Сегодня было в яндексновостях про подрыв двоих поляков. Наглухо. Сами бросили, типа. 

Т.е. свидетели выжили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, один до больнички дотянул. А может журналюги додумали.

Обыск в домах, как обычно "оружие, боеприпасы, штыки" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2017 в 20:50, платон67 сказал:

Может не в тему.Дед мой царство небесное горел в танке под Сталинградом,но чувств юмора не потерял.Я любил к нему в гости ходить,награды смотреть.Он рюмку бахнет и рассказывает что в сарае немецкий автомат с войны хранит,я блин извелся весь ,а он все завтраками кормил,потом,потом....Ну и взял и умер.годы,раны и т.д.Как то попадаю я с бабулей в этот сарай,ну и говорю где автомат зарыт,столько нового про деда узнал:)так что с деревянным бегал:)

Мое детство в летние месяцы проходило у бабушки в деревне на Смоленщине.Было это в середине семидесятых.Мы с пацанами чатенько искали военные артефакты,из чего бы можно было пострелять.Но к сожалению,а может и нет находили только стволы от винтовок без прикладов.Тямы в башке на их востановление еще не было,и мы их выбрасывали.Если находили что нибудь взрывоопасное,разводили костер и кидали в него.Изредка бабахало,но в основном просто выплавлялся тротил.По расказам отца,после войны парни на танцы в деревне без оружия не ходили.Я общарил у бабушки весь дом,но ничего кроме немецкого кинжала не нашел.А километрах в трех от деревни,на хуторе жил двоюродный дядька.Он как то в пьяном состоянии утопил в реке совхозный трактор,сам выбрался на берег и заснул.Приехал участковый и давай на него кричать,что посадит за порчу госимущества.А дядька спьяну пригрозил того пристрелить.Участковый (дядя Коля-лейтенант,бывший фронтовик)берет двух понятых и едет на мотоцикле на хутор с обыском.Мы бежим следом.И вот на наше удивление из подпола они достают две винтовки и МР-40,и мое разочарование-почему я раньше не залез в этот подпол? А дядьку так и не посадили.Бабушка взяла трехлитровую банку самогонки и пошла к участковому----,тот ничего не находил!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь надо шерстить подпол участкового :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Глюк сказал:

Теперь надо шерстить подпол участкового :)

По поводу участкового.Много лет спустя мой отец был в отпуске на Смоленщине и встретился с участковым.Взял бутылочку водки и посидели у него дома.Участковый был уже на пенсии.Батя ненароком спросил,не боится ли тот за себя,за 25лет работы ведь многих садил.На что бывший участковый достал из ящика немецкий пистолет со словами-А пусть попробуют,у меня ышо много чего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2017 в 09:35, volga3434 сказал:

Здравствуйте, дело вот в чем - около 50 лет назад мой дедушка будучи ребёнком зарыл в землю на своей малой родине найденные им осколки войны - пулемёты, штык ножи, ордена немецкие и даже "лимонки", зарыто всё было в большом слое солидола и не в деревянную тару, то есть там 99% ничего не заржавело и не сгнило. Вопрос у меня в следующем - есть ли люди, которые занимаются подобными делами - раскопками и тд? Можно посоветовать и государственную контору. Второй вопрос - наверняка понадобятся услуги сапёров, потому что, как я указал ранее, дед положил туда гранаты, я понятия не имею в каком они состоянии, но сам за таким я лезть и рисковать не хочу, так как вряд ли в мире есть такие клады ради которых я готов лешиться конечностей. В третьих - даже если я всё раскопаю - меня не интересуют пистолеты и пулемёты, мне интересны ножи и ордена как раритетная коллекционная ценность, которая принадлежит моему деду - не будет ли за мной уголовного преследования за тот факт, что я знаю где лежит и хранится огнестрельное оружие, хоть и военных лет (если, конечно, всё это уже не превратилось в труху по каким-либо причинам) ?

 

Ну и наверное задам четвертый вопрос в этом ряду - если я сообщу кому нибудь информацию об этом кладе, и если кто-то во время раскопок подорвётся на той гранате - на какой срок наш УК решит меня посадить?

Спасибо

не поверю знаете почему.  возраст мал. 50 лет назад ребенком  .ну значит 60 лет значит с 56-58 годов рождения  откуда гранаты . откуда пульметы я бы еще поверил если возраст лет 70.  мне бабка рассказывала она  к мужу приехала в 47 в Калининград.  так там в это время танки стояли сожженые и в развалинах домов фауст патроны валялись приехала с сыном вот она рассказывала что каждый месяц у кого были дети 7-10 лет приходили ночами с обысками и это оружие вытаскивали мешками  ребетня притаскивала и прятала под кроватями. и у них несколько пистолетов нашли  правда просто предупредили -что бы смотрели за детьми а то притащут мину и спрячут под кровать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по тому,что топикстартер пропал-то схрон уже выкопал. я бы в такую блудню вписался бы. немного пощекотать нервы иногда полезно для организма.тем более куш стоит того. но только в одно лицо или с кем нить проверенным. не думаю ,что дед гранаты прям со взрываками в заначку клал. а в солидоле даже мелинит не очень опасен..замечательное приключение.выбрать хабар,а потом знакомому полицаю( ну кто так ментов придумал называть,блин) за денюжку сдать гранаты да стрелялово.прям в раскопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно выкопал он схрон или всё думает над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он пропал то или подорвался при раскопе или 222 получил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась еще одна история про оружие.Правда сам я не был ее участником.Но в деревнях безпроводной телеграф работает лучше проводного.К тому же следы от ивового прута на заднице одного из участников указанных ниже событий,я видел самолично.

Происходило это на Смоленщине.В одной соседней деревне умерла одинокая бабуля.Бабулю похоронили,а дом остался пустой и закрытый.При жизни к этой бабуле иногда,летом наведывались дальние родственники из Москвы.Когда они приезжали,то ловили бреднем рыбу в реке.Пацаны из деревни смекнули,что бредень Москвичи в Москву вряд ли увезли.В избу его тоже не поволокут.Значит он лежит на чердаке или на дворовой пристройке.А бредень в деревне -это такая ценная вещь! Залезли они на крышу двора,выставили стекло из слухового окна,и таким образом попали вовнутрь и давай шарить там. Врать не буду,не помню,нашли они бредень или нет.Но на чердаке они нашли МР-40.Откуда он там оказался,история умалчивает.Пацанам по 12-13 лет,просто так взять и пострелять-очково,тем более автомат провалялся 30 лет на чердаке.Они идут в перелесок,недалеко от реки и привязывают автомат веревкой к дереву.Другую веревку привязывают к курку.Отходят,на сколько позволяет веревка и тянут за веревочку.Автомат начинает шмалять, пока в магазине не кончились патроны.Было это вечером, недалеко от реки.А в реке в это время купались доярки,которые возвращались с вечерней дойки.А в 70е в деревнях купальников небыло,если кто то из приезжих, городских купался на реке в купальнике,то собиралась почти вся деревня поглазеть на диковинку.Поэтому когда на плесе купалась ребетня,бабы купались в платьях,а когда бабы одни то голыми.В этот вечер ребетня была занята изучением немецкого оружия,и доярки купались голыми.И вот представьте их состояние,когда у реки строчит автомат! Они выскочили из реки и в голом виде побежали в деревню.Последствия были плачевными для задниц всех пацанов.Всем досталось ивовыми прутьями.Но как голые бабы бежали в деревню,после длинной автоматной очереди-еще долгие годы на каждой пьянке вспоминали местные мужики.

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта реальная история произошла в 1975 году в годовщину празднования Великой Победы над фашистскими захватчиками. Она заключалась в следующем: группа студентов минского института отправилась в лес на пикник.

Гуляя по лесу, эта группа обнаружила землянку времен военной поры. Поначалу они приняли ее за партизанский схрон. 

Но когда внимательно группа присмотрелась, то она оказалась замаскированным складом с немецким вооружением и обмундированием. 

Надев на себя немецкое обмундирование, вооружившись гранатами – колотушками и немецкими автоматами «шмайсер» эта группа решила разыграть «концерт» в духе немецкого вермахта, согнав испуганных селян и построив их перед местным сельсоветом. 

Студенческий староста, одетый в форму обер – лейтенанта германской армии на ломаном русском языке провозгласил: - коммунистен, один шах фперред. Напуганные люди стояли безмолвно.

– Тогда ми будем расстреливат каштый пьятый, – заявил «офицер», – потом ещё каштый пьятый, пока ви не насофьёт коммунистен. И тут из толпы сельчан вышел пожилой селянин и предложил указать «немцам» на каждого коммуниста. В это время в «захваченную» деревню уже мчался батальон внутренних войск – секретарша сельсовета успела позвонить в обком района.

А две школьницы успели убежать в соседнюю деревню, позвонили в милицию и уже оттуда, сообщили примерный состав вооружения «захватчиков». К этим сообщениям в районе отнеслись довольно серьёзно, а войсковую операцию санкционировал лично товарищ Машеров. 

Солдаты скрытно окружили деревню, после чего через мегафоны на немецком и русском языках предложили «захватчикам» сложить оружие. Вся группа решила сдаться и вышла с поднятыми руками.

Данные «историки» военного времени глубоко осознали свою вину и отделались только условным сроком для каждого из них. Их всех отчислили из института и исключили из комсомола. Лишь староста группы бывший «обер-лейтенантом» получил реальный срок заключения 2 года и получил в зоне обидную для того времени кличку Фриц.

Не обошли вниманием правоохранительные органы и к несостоявшемуся предателю, который выдал в своем селе коммунистов. Ему назначили 10 лет лишения свободы и в придачу сельчане спалили его хату. На зоне где он отбывал наказание, скончался от несчастного случая, засунув свою голову в пилораму.                                      P.S. правда раньше эту историю слышал немного иначе :rolleyes:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Максим64 сказал:

Эта реальная история произошла в 1975 году в годовщину празднования Великой Победы над фашистскими захватчиками. Она заключалась в следующем: группа студентов минского института отправилась в лес на пикник.

Гуляя по лесу, эта группа обнаружила землянку времен военной поры. Поначалу они приняли ее за партизанский схрон. 

Но когда внимательно группа присмотрелась, то она оказалась замаскированным складом с немецким вооружением и обмундированием. 

Надев на себя немецкое обмундирование, вооружившись гранатами – колотушками и немецкими автоматами «шмайсер» эта группа решила разыграть «концерт» в духе немецкого вермахта, согнав испуганных селян и построив их перед местным сельсоветом. 

Студенческий староста, одетый в форму обер – лейтенанта германской армии на ломаном русском языке провозгласил: - коммунистен, один шах фперред. Напуганные люди стояли безмолвно.

– Тогда ми будем расстреливат каштый пьятый, – заявил «офицер», – потом ещё каштый пьятый, пока ви не насофьёт коммунистен. И тут из толпы сельчан вышел пожилой селянин и предложил указать «немцам» на каждого коммуниста. В это время в «захваченную» деревню уже мчался батальон внутренних войск – секретарша сельсовета успела позвонить в обком района.

А две школьницы успели убежать в соседнюю деревню, позвонили в милицию и уже оттуда, сообщили примерный состав вооружения «захватчиков». К этим сообщениям в районе отнеслись довольно серьёзно, а войсковую операцию санкционировал лично товарищ Машеров. 

Солдаты скрытно окружили деревню, после чего через мегафоны на немецком и русском языках предложили «захватчикам» сложить оружие. Вся группа решила сдаться и вышла с поднятыми руками.

Данные «историки» военного времени глубоко осознали свою вину и отделались только условным сроком для каждого из них. Их всех отчислили из института и исключили из комсомола. Лишь староста группы бывший «обер-лейтенантом» получил реальный срок заключения 2 года и получил в зоне обидную для того времени кличку Фриц.

Не обошли вниманием правоохранительные органы и к несостоявшемуся предателю, который выдал в своем селе коммунистов. Ему назначили 10 лет лишения свободы и в придачу сельчане спалили его хату. На зоне где он отбывал наказание, скончался от несчастного случая, засунув свою голову в пилораму.                                      P.S. правда раньше эту историю слышал немного иначе :rolleyes:

Что-то мало студентам прилетело. Машеров дядька правильный был и таких шуток на многострадальной белорусской земле вряд-ли бы спустил с рук особливо в годовщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CJIECAPb сказал:

Что-то мало студентам прилетело. Машеров дядька правильный был и таких шуток на многострадальной белорусской земле вряд-ли бы спустил с рук особливо в годовщину.

Это в инете накрыл , а первый раз эту историю лет 20 назад слышал , там студентам по 7 , а мужику этому вроде 15 впаяли , типа за измену родине . Как-то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Максим64 сказал:

Это в инете накрыл , а первый раз эту историю лет 20 назад слышал , там студентам по 7 , а мужику этому вроде 15 впаяли , типа за измену родине . Как-то так .

Этому поверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 77 году я пошол в школу  стоим на линейке первоклашки  мы море цветов бантов кутерьма и тут какойто кипиш милиция пара бобиков  хватают двух старшеклассников и увозят!!  потом я уже узнал  жили у нас в посёлке два брата близнеца дом у них стоял недалеко от места где в осенью 41го находился штаб Рокоссовского немцы то ли по незнанию то ли спецом сбросили прям на их головы десант был сильный бой вобщем отбились!  гансов потом местные свалили в кучу и закопали!! и вот эти двое выспросили у своей бабули  где это место находится на каникулах раскопали всё это и на ленейку 1 сентября пришли в парадной форме в касках ремнях с пистолетами  и автоматами после в посёлке поднялся шухер пригнали эксковатор и все эти захоронения которые вспомнили перекопали а грунт с костями и всем что там было вывезли куда то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Белоруссии, 88 или89 год...2 грибника провалились в схрон оружия немецкого времен ВОВ. Оружие вывезли в несколько военных Уралов, тож в смазке, законсервированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, berg21 сказал:

в 77 году я пошол в школу  стоим на линейке первоклашки  мы море цветов бантов кутерьма и тут какойто кипиш милиция пара бобиков  хватают двух старшеклассников и увозят!!  потом я уже узнал  жили у нас в посёлке два брата близнеца дом у них стоял недалеко от места где в осенью 41го находился штаб Рокоссовского немцы то ли по незнанию то ли спецом сбросили прям на их головы десант был сильный бой вобщем отбились!  гансов потом местные свалили в кучу и закопали!! и вот эти двое выспросили у своей бабули  где это место находится на каникулах раскопали всё это и на ленейку 1 сентября пришли в парадной форме в касках ремнях с пистолетами  и автоматами после в посёлке поднялся шухер пригнали эксковатор и все эти захоронения которые вспомнили перекопали а грунт с костями и всем что там было вывезли куда то

 

Слабо верится что десант был в парадной форме. :D Видимо они расчитывали на линейку 1 сентября попасть. 

Изменено пользователем mehannik
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если салидолом всё намазано-хана железу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mehannik сказал:

 

Слабо верится что десант был в парадной форме. :D Видимо они расчитывали на линейку 1 сентября попасть. 

да не десант в парадной форме а эти двое :Dраздолбаев

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в 80м  меня мать отправила в пионерлагерь  мы всё в москву рвались на олимпиаду  посмотреть на иностранцев приезжаю после смены домой и к корешам а их из дому не выпускают выясняется как то мы на рыбалку ходили и в лесу наткнулись на останки сбитого в 41м штурмовика эти кренделя смотались туда  и приволокли пару снарядов авиационных засунули их в общественной бане в котёл и свалили   говорили после мужики голяком ломились во все щели на улицу как спалились они не знаю но жопы у моих корешей ещё долго трещали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, berg21 сказал:

 в 80м  меня мать отправила в пионерлагерь  мы всё в москву рвались на олимпиаду  посмотреть на иностранцев приезжаю после смены домой и к корешам а их из дому не выпускают выясняется как то мы на рыбалку ходили и в лесу наткнулись на останки сбитого в 41м штурмовика эти кренделя смотались туда  и приволокли пару снарядов авиационных засунули их в общественной бане в котёл и свалили   говорили после мужики голяком ломились во все щели на улицу как спалились они не знаю но жопы у моих корешей ещё долго трещали

Бахнуло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

В Белоруссии, 88 или89 год...2 грибника провалились в схрон оружия немецкого времен ВОВ. Оружие вывезли в несколько военных Уралов, тож в смазке, законсервированное.

Лет 10 назад,а может больше в СМИ проскакивала информация о перестрелке между двумя ОПГ в г.Челябинск.Были убитые и раненые.Когда милиция приехала на место,то офигели от стреляных гильз.Они были немецкие времен ВОВ.Расследование показало,что одна из ОПГ г.Челябинска закупило у копателей из Пскова штук 15 МР-40,с немеренным количеством патронов,оптом по тыще полторы бакинских рублей,и с этим оружием поехали на стрелку.А копари из Пскова нашли нетронутый схрон со стенами из камня,поэтому все было в идеальном состоянии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...