Перейти к содержимому
volga3434

Я знаю расположение клада, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Песенник
1 час назад, шелдере белмере сказал:

Это вы выкладывали? Так же видео про пресс? Насколько понимаю,все это попытки как то связать с темой,при том,что гранат множество,а ТС не уточнял какие... Теперь пытаемся осмыслить проблемы с восприятием...

Поделиться сообщением

шелдере белмере
1 минуту назад, Песенник сказал:

Это вы выкладывали? Так же видео про пресс? Насколько понимаю,все это попытки как то связать с темой,при том,что гранат множество,а ТС не уточнял какие... Теперь пытаемся осмыслить проблемы с восприятием...

Прочитайте первый пост ТС,а потом говорите про проблемы! ТС написал "лимонки"! Есть еще,что возразить?

Поделиться сообщением

Песенник
Только что, шелдере белмере сказал:

Прочитайте первый пост ТС,а потом говорите про проблемы! ТС написал "лимонки"! Есть еще,что возразить?

Только одно,у ТС "лимонки" как минимум пролежавшие 50 лет,а в Вашей ссылке акцентируется на современности...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ф-1_(граната)

http://fb.ru/article/157774/ruchnyie-granatyi-ruchnyie-oskolochnyie-granatyi-ruchnaya-granata-rgd--ruchnaya-granata-f-

Поделиться сообщением

Patriot716

Ого! Уже три страницы нафлудили. Молодой опер вбросил на вентилятор провокационный запрос, а вы и повелись.

Модератору бы такие темы удалять, во избежание.

Поделиться сообщением

шелдере белмере
14 минуты назад, Песенник сказал:

Только одно,у ТС "лимонки" как минимум пролежавшие 50 лет,а в Вашей ссылке акцентируется на современности...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ф-1_(граната)

http://fb.ru/article/157774/ruchnyie-granatyi-ruchnyie-oskolochnyie-granatyi-ruchnaya-granata-rgd--ruchnaya-granata-f-

Вы бредите? По вашей же ссылке из вики сказано,что эти гранаты в Первую мировую появились и используются по сей день! Не тупите

Поделиться сообщением

Аполлинарий

Молодой опер.Вычислил я его.

Поделиться сообщением

Песенник
Только что, шелдере белмере сказал:

Вы бредите? По вашей же ссылке из вики сказано,что эти гранаты в Первую мировую появились и используются по сей день! Не тупите

Постараюсь,просто обратите внимание,что у той же Ф-1 запал модифицировался,начиналось с запала ударного типа,..,плюс на "лимонку" похожи и другие гранаты "William Mills" образца 1915 года,например,ну а дед ТС мог и не помнить что там фактически,даже предположив невозможное,что тема реальна,а Вы практически ему и другим ,мол иди и ничего не бойся... А нереальность клада объяснить очень просто - с чего это только сейчас взбрело в голову схрон поднимать? Дед значит пол века сидел,не надо было (зачем тогда закапывал?),а тут решил - иди ка ты внучек пользуйся)).

Поделиться сообщением

шелдере белмере
3 минуты назад, Песенник сказал:

Постараюсь,просто обратите внимание,что у той же Ф-1 запал модифицировался,начиналось с запала ударного типа,..,плюс на "лимонку" похожи и другие гранаты "William Mills" образца 1915 года,например,ну а дед ТС мог и не помнить что там фактически,даже предположив невозможное,что тема реальна,а Вы практически ему и другим ,мол иди и ничего не бойся... А нереальность клада объяснить очень просто - с чего это только сейчас взбрело в голову схрон поднимать? Дед значит пол века сидел,не надо было (зачем тогда закапывал?),а тут решил - иди ка ты внучек пользуйся)).

Вот и я о том,что история настолько бредовая,что придираться к словам просто глупо! Я не писал иди копай,не бойся! Я писал,что если обладание орденами и ножами фрицев дороже жизни,тогда иди копай,но один!

Поделиться сообщением

boywlad

Вот вы заморочились. 

Может и история придумана, а уже тут тип гранат определяют. 

Даже если действительно что то прятали, найти не так то и просто, если это не в подвале, а в лесу каком нибудь. Ну а гранат бояться и прочей дряни, в тверской области вообще не копать, не было выхода что бы 2-3 снаряда на поле не найти. Тут гранаты вроде прятали, а не схрон минировали.

Поделиться сообщением

ломастер

За тс уже выехал наряд. Сам себя спалил.Мы все под колпаком и на свободе до поры до времени.Это недоработка, и они её исправят.

Поделиться сообщением

filik

И за столько лет этот "клад" ещё не выкопали?) Пфф

Поделиться сообщением

Рэд
52 минуты назад, boywlad сказал:

Вот вы заморочились. 

Может и история придумана, а уже тут тип гранат определяют. 

Даже если действительно что то прятали, найти не так то и просто, если это не в подвале, а в лесу каком нибудь. Ну а гранат бояться и прочей дряни, в тверской области вообще не копать, не было выхода что бы 2-3 снаряда на поле не найти. Тут гранаты вроде прятали, а не схрон минировали.

Все верно , самое противное отказника найти , одному богу известно почему оно не сработало и кого ждет :brows:

А история смешная , абсурдная в том что дедушка внуку инфу такую слил , это на сколько надо не любить внука :ah: шоб такие подарки делать:D:D:D

Поделиться сообщением

CJIECAPb
9 часов назад, volga3434 сказал:

Здравствуйте, дело вот в чем - около 50 лет назад мой дедушка будучи ребёнком зарыл в землю на своей малой родине найденные им осколки войны - пулемёты, штык ножи, ордена немецкие и даже "лимонки", зарыто всё было в большом слое солидола и не в деревянную тару, то есть там 99% ничего не заржавело и не сгнило. Вопрос у меня в следующем - есть ли люди, которые занимаются подобными делами - раскопками и тд? Можно посоветовать и государственную контору. Второй вопрос - наверняка понадобятся услуги сапёров, потому что, как я указал ранее, дед положил туда гранаты, я понятия не имею в каком они состоянии, но сам за таким я лезть и рисковать не хочу, так как вряд ли в мире есть такие клады ради которых я готов лешиться конечностей. В третьих - даже если я всё раскопаю - меня не интересуют пистолеты и пулемёты, мне интересны ножи и ордена как раритетная коллекционная ценность, которая принадлежит моему деду - не будет ли за мной уголовного преследования за тот факт, что я знаю где лежит и хранится огнестрельное оружие, хоть и военных лет (если, конечно, всё это уже не превратилось в труху по каким-либо причинам) ?

Ну и наверное задам четвертый вопрос в этом ряду - если я сообщу кому нибудь информацию об этом кладе, и если кто-то во время раскопок подорвётся на той гранате - на какой срок наш УК решит меня посадить?

Спасибо

Такие находки изымаются только с саперами и сотрудниками правоохранительных органов. Все остальное 222

Поделиться сообщением

vetal79
23 часа назад, CJIECAPb сказал:

Такие находки изымаются только с саперами и сотрудниками правоохранительных органов. Все остальное 222

Приветствую! Это не клад а срок. Я б про такие клады даже не слушал.

С уважением

Поделиться сообщением

платон67

Может не в тему.Дед мой царство небесное горел в танке под Сталинградом,но чувств юмора не потерял.Я любил к нему в гости ходить,награды смотреть.Он рюмку бахнет и рассказывает что в сарае немецкий автомат с войны хранит,я блин извелся весь ,а он все завтраками кормил,потом,потом....Ну и взял и умер.годы,раны и т.д.Как то попадаю я с бабулей в этот сарай,ну и говорю где автомат зарыт,столько нового про деда узнал:)так что с деревянным бегал:)

Поделиться сообщением

Vasiek

А если случайно найдешь.Копаешь, ведь не знаешь  там лимонка,или ргд 43, или что нибудь интересное? Если по нормальному  копаешь то все сигналы.Попадалось практически все ,особенно в лесах.И лопатой коцал конкретно,и гранаты и мины.Пока Бог миловал.

Поделиться сообщением

CJIECAPb
48 минут назад, Vasiek сказал:

А если случайно найдешь.Копаешь, ведь не знаешь  там лимонка,или ргд 43, или что нибудь интересное? Если по нормальному  копаешь то все сигналы.Попадалось практически все ,особенно в лесах.И лопатой коцал конкретно,и гранаты и мины.Пока Бог миловал.

Мы в свое время, хохмы ради, в костер кидали копанный под Ржевом "Ворошиловский килограмм"- не бахнул, корпус подгнивший был и он просто выгорел. 

Лимонка, РГД- главное не бошка с МД-5.

А вообще шанс подрыва достаточно мал (тьфу, тьфу, тьфу) за 70 лет не рвануло и если посмотреть на статистику подрывов, то они происходят в основном в 2-х случаях:

- попытка разобрать ВОП

- неудачно развести костер на ВОПе

Настоятельно рекомендую, перед разведением костра, проверить детектором место костровища, даже если там есть следы старого костра (или особенно если они есть т.к. у некоторых людей чувство юмора  извращенное).

Изменено пользователем CJIECAPb

Поделиться сообщением

Comandor29982

Сегодня было в яндексновостях про подрыв двоих поляков. Наглухо. Сами бросили, типа. 

Поделиться сообщением

CJIECAPb
4 минуты назад, Comandor29982 сказал:

Сегодня было в яндексновостях про подрыв двоих поляков. Наглухо. Сами бросили, типа. 

Т.е. свидетели выжили?

Поделиться сообщением

Comandor29982

Да не, один до больнички дотянул. А может журналюги додумали.

Обыск в домах, как обычно "оружие, боеприпасы, штыки" ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас