Перейти к публикации

Я знаю расположение клада, что делать?


volga3434

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Максим64 сказал:

Бахнуло ?

ну наверное :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Я знаю расположение клада, что делать? создана на форуме Вопросы от новичков.
3 минуты назад, МАЙЗАС сказал:

Лет 10 назад,а может больше в СМИ проскакивала информация о перестрелке между двумя ОПГ в г.Челябинск.Были убитые и раненые.Когда милиция приехала на место,то офигели от стреляных гильз.Они были немецкие времен ВОВ.Расследование показало,что одна из ОПГ г.Челябинска закупило у копателей из Пскова штук 15 МР-40,с немеренным количеством патронов,оптом по тыще полторы бакинских рублей,и с этим оружием поехали на стрелку.А копари из Пскова нашли нетронутый схрон со стенами из камня,поэтому все было в идеальном состоянии.

не ну нах  эту войну  лучше уж монетки крестики копать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно милиция боеприпасы скупала. так мужичок из Старой Руссы кривляться не стал-привез целый самосвал. долго местные газеты про это мусолили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, berg21 сказал:

не ну нах  эту войну  лучше уж монетки крестики копать

Ну это понятно,когда в башке уже есть какая то тяма.А когда тебе 13-14 лет,то все что бабахает очень интересно,я не говорю за современных пацанов.Им интересны только гаджеты.А в мое детство мы все что взрывается тащили в костер.Сохран боеприпасов в 70е конечно был еще более приличный.Но и подрывались конечно чаще.И искать боеприпасы не было особой нужды,они еще просто валялись по полям.Помню было мне лет 12,пошли мы с отцом и дядькой на кладбище в д.Златоустово,килиметров 10 от нашей деревни.Там они поддали хорошенько,вечерело, и обратно мы пошли через лес,чтобы сократить дорогу.Идя через лес ,увидели на небольшой полянке тьму снарядов.Их там была не одна тысяча,и сложены они были как дровяная поленница-друг на друга.Я было рванул посмотреть,но меня поймали за шкирку и сказали что там может быть заминировано.Коровы в 70х еще иногда подрывались на минах.Парни постарше ездили под Сычевку на велосипедах за патронами (порох был нужен для снаряжения охотничьих патронов,билетов охотничьих не было).Они нам наказывали не соваться в леса под Сычевкой,земля говорили уже просела и взрыватели от мин торчат над землей, и они между ними ходили.Один раз они отдали нам десяток немецких "колотушек",показали как пользоваться и мы глушили ими рыбу в Гжати.Из десяти не сработали только три,правда потом в то место куда их кинули ,мы больше не лезли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, berg21 сказал:

не ну нах  эту войну  лучше уж монетки крестики копать

Соседняя тема есть на форуме, там прямо страшилки пишут и о проклятия всякие и про мистику . Почитаешь порой и хоть священника ну или попа какого с собой на коп бери :blink:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Максим64 сказал:

Соседняя тема есть на форуме, там прямо страшилки пишут и о проклятия всякие и про мистику . Почитаешь порой и хоть священника ну или попа какого с собой на коп бери :blink:...

Чтобы каждый молитвы читал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! История быль, я будучи в возрасте 16-17 лет, со своими друзьями собирали металлолом чтобы сходить на дискотеку за вырученные деньги, и случайно откопали авиационную бомбу, её размер составлял Примерно метр, и в диаметре сантиметров 40, вес этой бомбы был 100 кг, но она находилась без заднего хвостовика, и в земле она находилась под углом примерно 45 градусов копали эту бомбу и не догадывались что капаем. Когда мы  углубились, то поняли что это бомба. Поехали на скупку металлолома с той информацией, начто нам приемщик металлолома ответил , звоните в МЧС! что мы сделали Лично я звонил в МЧС и сообщил о находке, приехал простой УАЗик с четырьмя мужиками, достали верёвки, открыли багажник погрузили в него эту болванку утверждая что она не бои способна,увезли. Нас после этой находки запиарили в местной газете, что вызвало у наших родителей большое восхищение нами .Спасибо за прочитанный рассказ и за внимание это реальная была моя жизнь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя...моя бабка немца прикопала,у него граната была 27 см,ща она про него вспомнила просила найти и откопать,вот думаю копать или купить гранату ей в магазине взрослые игрушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Сталин И.В сказал:

мдя...моя бабка немца прикопала,у него граната была 27 см,ща она про него вспомнила просила найти и откопать,вот думаю копать или купить гранату ей в магазине взрослые игрушки

Джозеф,может -  "у него граната была 27см",это - иносказательно?:P Тем более - вспомнила,на старости лет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч вот наслушаешся про кирпичные схроны в салидоле...цинков находили пацанами много,от мосина и ппш,ну нет идеального сохрана,а кто то сказал....ну как в театре...не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

году в 84-85 мне тогда было 10-11 лет - однокашники на год постарше нашли под домом в центре Москвы немецкую зажигалку 

приташили в школу и бухнули на стол завучу - та в обморок :)

вопрос - что она 40 лета валялась, и никого не смушала :) стройка блочного дома прошла - всем пофиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2018 в 15:45, Adekamer сказал:

году в 84-85 мне тогда было 10-11 лет - однокашники на год постарше нашли под домом в центре Москвы немецкую зажигалку 

приташили в школу и бухнули на стол завучу - та в обморок :)

вопрос - что она 40 лета валялась, и никого не смушала :) стройка блочного дома прошла - всем пофиг :)

Вы забыли указать, что зажигалка- зажигательная бомба, а не девайс курильщика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CJIECAPb сказал:

Вы забыли указать, что зажигалка- зажигательная бомба, а не девайс курильщика ;)

Точно в дырочку.10 раз перечитал,так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохран разный бывает, у нас в Карелии иногда встречается такой что кажется год назад прикопали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам раскапывать? Что даст, кроме приключений на одно место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...