Перейти к публикации

Кинжал Бебут и все о нём


аккасов

Рекомендованные сообщения

уважаемые форумчане, оцените данную шашку, знаю что ей около 200лет, и с ней воевали с белогвардейцами.

post-34523-0-52807000-1432973143_thumb.j

post-34523-0-64266700-1432973142_thumb.j

post-34523-0-01345400-1432973144_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кинжал Бебут и все о нём создана на форуме Военные находки.

Если бы Пикассо был фотографом, то он фотографировал бы именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бебут образца 1907 года. Так что о двухсотлетнем возрасте можно забыть. Состояние неплохое. По цене не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный Бебут - на чердаке где то лежал сам сохран подсказывает , только таким оружием  сами белогвардейцы и воевали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена продажи до 7 лет в местах не столь отдаленных . Если отдать на экспертизу цена в районе 3-4 руб . :)    

Изменено пользователем Вий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена продажи до 7 лет в местах не столь отдаленных . Если отдать на экспертизу цена в районе 3-4 руб . :)    

Необычная оценка... чем аргументирована позвольте полюбопытствовать???

ТС просьба скиньте фото клейм на металлической втулке в верхней части эфеса и у основания клинка. Хороший сохран. Фото авно. Ждёмс.

"Экспертиза" :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы закон почитайте и сразу поймете что комментарий емкий более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычная оценка... чем аргументирована позвольте полюбопытствовать???

ТС просьба скиньте фото клейм на металлической втулке в верхней части эфеса и у основания клинка. Хороший сохран. Фото авно. Ждёмс.

"Экспертиза" :D :D :D

зато реальная(ХО как никак), ну разве что разиер "залога" может колебаться - на любителя.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/22873-в-барнауле-задержали-мужчину-с-раритетным-кинж/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и какой это ёмкий комментарий? про запрет торговли хо? про ссылку даже озвучивать не стану... все как-будто только проснулись :) кому вы нафиг нужны со старой ржавой палкой? :) На ВВ2 выставляют такие шедевры и никто не парится, а торгуют именно холодцом с историей, медалями и подобных сайтов валом!!! А тут же все зашипели на ТС, не смешите, шифровальщики!!!

post-3710-0-07729800-1432994988_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и какой это ёмкий комментарий? про запрет торговли хо? про ссылку даже озвучивать не стану... все как-будто только проснулись :) кому вы нафиг нужны со старой ржавой палкой? :) На ВВ2 выставляют такие шедевры и никто не парится, а торгуют именно холодцом с историей, медалями и подобных сайтов валом!!! А тут же все зашипели на ТС, не смешите, шифровальщики!!!

Игорь , в Барнауле за такую же палку мужик чуть не присел в прошлом году . На вокзале в у него в сумке нашли.... такие вот дела. На кого нарвёшься...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументирую цену тем что в феврале этого года мне предлагали за 8 р более бодрый чердачный с ножнами , но я не взял с деньгами были проблемы . 

Изменено пользователем Вий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно  теперь,  как оценивают  на сайте))))))))))))))))  Просто больше у меня денег нет))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если шашке около 200-т лет...может с Наполеоном повоевать успела ?! :) 

мне кажется, для начала необходима атрибуция специалистом с определением датировки, ну а уж потом ее оценка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет автору темы: наберите в Яндексе "молоток аукцион", а на молотке "бебут".. там идут торги по нескольким бебутам.. цены увидите сами.


...если шашке около 200-т лет...может с Наполеоном повоевать успела ?! :)

мне кажется, для начала необходима атрибуция специалистом с определением датировки, ну а уж потом ее оценка. 

Даже на первом фото ясно видно, что шашка там и рядом не лежала.. у шашки даже рукоять другой формы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет автору темы: наберите в Яндексе "молоток аукцион", а на молотке "бебут".. там идут торги по нескольким бебутам.. цены увидите сами.

Даже на первом фото ясно видно, что шашка там и рядом не лежала.. у шашки даже рукоять другой формы..

Ну, рукояти были разные и эволюционировали. Казачья шашка образца 1838 года похожа.

Но верно - даже по газете можно понять, что это не шашка а кинжал по своим размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинный кинжал начала 20-го века, может быть чуть-чуть пораньше.

post-34732-0-03545200-1435256591_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинный кинжал начала 20-го века, может быть чуть-чуть пораньше.

attachicon.gifSgJ8G.jpg

Ну так это и есть бебут, о чем выше и писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клейма нужно смотреть 

Дайте фото хорошие и детальные 

Пока видится в районе  твёрдых 4тр 

Клинков много -ножен мало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии устья и наконечника , ножны можно сделать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии устья и наконечника , ножны можно сделать самому.

Самому можно всё Но это уже другая история :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому можно всё Но это уже другая история :)

Простите, неверно выразился... В данном случае- нужно сделать "обувку"(если не думать о продаже "200 - летней шашки" ), т.к. некоторые и для "земельников" делают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это и есть бебут, о чем выше и писали.

Я о том, что бебут - это кинжал :bye:  Цитата...

Ну, рукояти были разные и эволюционировали. Казачья шашка образца 1838 года похожа.

Но верно - даже по газете можно понять, что это не шашка а кинжал по своим размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите по клейму, ну и  дайте оценку для продажи.С ув. 

post-35071-0-64797000-1442691547_thumb.j

post-35071-0-43816100-1442691571_thumb.j

post-35071-0-95658800-1442691586_thumb.j

post-35071-0-83831300-1442691606_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеймо ижевское с 1846 по 1929 гг. (лук со стрелой), по остальной части не подскажу, скорее цифры перед буквами означают предполагаемый номер воинской части, буквы сокращенное название воинской части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, по войсковым клеймам все непросто :rolleyes: На ум приходит только 20 телеграфно телефонная рота. Но не знаю были ли бебуты на вооружении связистов и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телеграфно телефонная рота

последняя буква "Г", скорее всего не рота а гарнизон, может Тверской телеграфный гарнизон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, за определение и обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите с датировкой)

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...