Перейти к публикации

Хранение находок во время копа


Монах

Рекомендованные сообщения

Ну да и мешочки как и карманы ,разные бывают,из под картошки например, его не скоро до трети наполниш! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Хранение находок во время копа создана на форуме Экипировка.

Ну это смотря что копать...:D У Командера интересы не только монетки....Для его находок и картофельные мешочки сгодятся.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да и мешочки как и карманы ,разные бывают,из под картошки например, его не скоро до трети наполниш! :lol:

Ну, выше Командор выставлял фото своего мешочка. Такой можно наполнить на 1/3 на пляже.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Для его находок и картофельные мешочки сгодятся.....:D

:D ...да не принимают его находки в приемных пунктах :D ...слишком старые :D...и хрупкие :D

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, мне бы полкартофельного мешочка непомешало... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, мне бы полкартофельного мешочка непомешало... :D

Да ладно найдеш еще свои полмешка а может и больше. :D

А у меня пока только без клейм попадаются,везде. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, к чему бы советские копейки приклеить, а то посылка мелковатая получается...

А мои полмешка меня весной ждут! В этом году отпуск на апрель-май заказал! Уж в мае-то снега не останется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясная сумка, как у торгашей. Для меня очень удобно.

Comandor29982,

Какой же в мае снег? В мае у вас уже картофан вовсю садят. Тоже засада. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я,к этому вопросу, как всегда подойду -творчески...,один кармашек в сумке-заветный..,а в другой положу заранее приготовленные гвозди,пробки,ну можно пару сов. монеток по-грязней,ведь дело придется иметь со своими и как- то неудобно не удовлетворить их любопытство,потому,что если скажешь что ничего нет,могут не поверить.....,а так отмаза 100процентная. И они удовлетворены,и мне хорошо,можно спокойно легально шерстить огороды. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я имею с собой 3 емкости. Одну для ценных находок, другую для сопутки, а третью, самую большую торбу волочу со всякой черниной и прочей дрянью. И периодически освобождаю на краю поля. Всеж другим не мучаться, тем кто пойдет после меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRO-KOPу, почёт и уважение! Рарики если найдёшь, можно и за щёку положить, а вот мешок для хлама с последующим выносом его с поля, иметь надо, для уважающего себя и других копателя. У нас на Рязанщине используют противогазную сумку. Если копатель с одними карманами ходит (только рарики собирает), могут и замечание сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас для свеже поднятых монет на поле - контейнер, проложенный, туалетной бумагой, пропитанной дистиллированной водой (кашей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно, ложу по корманам робы, крупняк в рюкзак, рарики в корман партмоне с правами. :D

Изменено пользователем semen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, а коллекцию бутылочек куда распихивал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, а коллекцию бутылочек куда распихивал? :D

С начала на бруствер траншеи, потьм по мешкам и до машины, потом в гараж, оттуда постипенно домой на отмывание, половина найденного за прошлый год ещё в гораже, ждёт своей судбы, возможно скоро поедет в Питер, та у меня дуг детства, снисёт всё на Питерский антикварный рыночек. Во всяком случае обещал. :)

К стати если что надо по стеклу, спрмшивайте, помогу, чем смогу. Вон Сармат через меня какую Ганс-шапку щзаимел. :D

Изменено пользователем semen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, у меня теперь новая мулька - ходить с пакетиком на вакуумной застёжке. очень и очень удобно, пакетик из кармана камуфляжки уже не выпадет, правда выглядит, как готовый вещдок )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел как то на пляж посмотреть монетки, отошел от машины на метров 50 и вспомнил что не взял ни лопаты ни пакета. Чем буду думаю рыть мокрый песок копать, а тут как раз сигнал и славо богу на сухом песке ногой пнул , а там детский совок лежит : спасибо говорю дедушка подмогнул со струментом, иду дальше хоп сигнал монетный я энтим совочком откопал монетку. Стою чешу свою тыковку куда бч монетку положить? Оглянулся вокруг - смотрю чехольчик замшевый для телефона лежит. Ну говорю дедушка ты мну балуешь. Вот так с тех пор у мну под монетки этот мешочек и остался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как пару раз терял мелочь типа 1/4 копейки я подсмотрел на копе у ребят интересное решение- бутылочка из под йогурта с широким горлом на веревочке на шее. У меня столько находок не бывает, поэтому ограничился широкогорлой пластиковой баночкой из-под лекарств. Нашел монету- открутил крышку-положил монету- завернул крышку :). Особо ценное в бумажку еще заворачиваю когда бумажка в кармане есть )). Ну а крупное никуда не денешься- в карман кладу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясная сумка на замочках-молниях с 4-мя отделами. Раньше такие сумочки (в 90х) вся Россия тоскала. Для "КРУПНОГО" цветмета, а я такой собираю, рюкзак за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Андрея Петровича, очень удобная вещица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем велосипед изобретать то? Всё придумано до нас :)

post-7305-0-70492500-1341928485_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я пошел по другому пути. Взял 4-х мм. пластик, нарезал по размеру, и дихлорэтаном склеил коробочку под размер кухонной губки:

716872_m.jpg716873_m.jpg

Потом губку разрезал (но не до конца!) поперёк на несколько делений:

716874_m.jpg

пропитал губку вазелиновым маслом и получилась такая вот коробочка (масло полностью предохраняет находку от кислорода и размягчает грязь и зелень)

716875_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ограничился широкогорлой пластиковой баночкой из-под лекарств. Нашел монету- открутил крышку-положил монету- завернул крышку

наверное в крышке прорезь можно сделать, как в копилке :)

при желании можно ещё какой-нить пластиковый "язычок-предохранитель" под прорезью внутри устроить, чтобы монета при всём желании выскочить через эту прорезь обратно не смогла.

Андрей Петрович, ну ты в курсе, у меня подобная "кенгурушка" на поясе болтается.

покупал по весне рублей за 70, как временное решение. изначально показалось недостатком то, что у ней не очень надёжная фиксация на поясе. то есть имеет привычку крутиться вокруг вертикальной оси моего организма. для себя решил вопрос так: при надевании ремень сумки один раз обматываю вокруг ремня на брюках, сумку при этом размещаю на левом боку, чтобы манипуляциям с аськой и с лопатой не мешала. молнию внешнего кармана застёгиваю немного не до конца, чтобы монеты туда свободно проходили. в общем так сумка и прижилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумку при этом размещаю на левом боку, чтобы манипуляциям с аськой и с лопатой не мешала. молнию внешнего кармана застёгиваю немного не до конца, чтобы монеты туда свободно проходили.

Идентично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые люди! Забота куда не найденное прятать))))) .

"Мама пришли денег кошелек купить, а то деньги некуда складывать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по началу по карманам шуршалки прятал. потом поясную сумку жена подарила, радуюсь))

а вот у коня-огоня подглядел и понял что можно из грамотной мыльница такую штуку сделать. спасибо за подглядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас...,в духе последних событий,надо тайничок где-нибудь в каблуке берцев делать...... :D

А вообще-то,если посмотреть,как Бамс с Циклоном копают.....,сразу задаёшься вопросом...:,это ж какие каблуки надо нарастить,что б туда все монетки влезли......... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысля с губкой интересная, только по всем правилам водой дистиллированной пропитывать ее нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысля с губкой интересная, только по всем правилам водой дистиллированной пропитывать ее нужно.

Не есть - хорошо!!!.....монетка должна быть выше дна, чтобы щелочи с монеток было, куда оседать.....в полевых условиях - задача почти не выполнимая......

.....и для серебра негодиться

....ну и вода в отличии от масла - имеет свойство испаряться((, а порой мы бываем, такие ленивые(((,что батарейки даже забываем прикупить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не есть - хорошо!!!.....монетка должна быть выше дна, чтобы щелочи с монеток было, куда оседать.....в полевых условиях - задача почти не выполнимая......

.....и для серебра негодиться

....ну и вода в отличии от масла - имеет свойство испаряться((, а порой мы бываем, такие ленивые(((,что батарейки даже забываем прикупить)))))

не в бровь а в глаз)))) у меня товарисч сезон ездил с лопнутой лопаток, пока ему на день рождения новую не подарили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...