Перейти к публикации

Осенняя пора


джамшут

Рекомендованные сообщения

Осень. Древний уголок

Старых книг, одежд, оружья,

Где сокровищ каталог

Перелистывает стужа

Добрый вечер всем.Это отрывок из стихотворения Б.Пастернака про осень как напоминание о конце сезона копарей.Я думаю мало найдется людей которые бы не хотели продлить последние, теплые, погожие деньки.Но осень друзья это не только шорох желтых листьев под ногами,заставляющий включать погромче звук из динамика металлодетектора,и моросящий дождик вдруг првращающийся в проливной и заставляющий бежать сломя голову под ближайший куцый куст,не забывая при этом отчаянно махать"клюшкой" в надежде поймать заветный сигнал ...

Но и люди какие краски .Оторвите голову от земли ,посмотрите вокруг,какая красота...Вот и я открывая осенне огородный сезон прочесывая картофельную ботву нет нет да остановлюсь , полюбуюсь и опять отматывая руку до ломоты,меняя то левую то правую руку пытаюсь оторвать последние деньки в надежде на хорошие находки.Представляю свои огородные находки .как водится то густо ,то пусто

post-6685-0-19021300-1318168562_thumb.jp

post-6685-0-15354700-1318168680_thumb.jp

желаю всем удачных находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Осенняя пора создана на форуме Отчеты с копа.

Красиво!

Не в обиду, из-за отсутствия знаков препинания читается слегка путано(может это только мне:))...

Но - Молодец! Жаль за красоту описания и дух осени нельзя поставить +. Думаю ПОКА нельзя...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет и коп соответственно :clap: вот только фотки сильно ужаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6685-0-40614500-1318693291_thumb.jp

Добрый вечер всем.сегодняшний коп не принес особых результатов

:mellow: разве что 3 копеечки серебром 1847 .все таки приятно видеть крупную еще земляную монету и уж особенно брать в руки :) сразу ворох мыслей в голове...Что за монета? и какое у нее состояние?Я думаю многим это знакомо.Еще заинтересовала пуговка, мне кажется более старше она что ли.Может кто подскажет?post-6685-0-95587600-1318694410_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо покопал! Поздравляю с находками! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.сегодняшний коп не принес особых результатов разве что 3 копеечки серебром 1847 .все таки приятно видеть крупную еще земляную монету и уж особенно брать в руки сразу ворох мыслей в голове...Что за монета? и какое у нее состояние?Я думаю многим это знакомо

Я тебя понимаю! Мне намедне принесли две монеты номиналом 2 коп 1842 и 1841. Тяжелые. Завернуты были в

салфетку. Такие же мысли крутились в башке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто молодец!

Мысли..,я просто радуюсь)

Вот и все мысли.

Пуговица..Копейкин.Но еще надо уточнять. :)

Я сам новичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военная мундирная пуговица, применявшаяся с 1857 по 1917 год. Просто затёртая сильно. Толи сильно начищал её хозяин , толи на пузе много ползал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!Сегодня опять съездил покопать в ближайшую деревню по огородам,где2 3 монеты,где вообще пусто ,но находки все равно есть.понравился ключик,прикольный.крестики и конину понятное дело не выставляю, хватает этого добра.попадаются интересные,но это отдельная тема.post-6685-0-82814200-1318864651_thumb.jp

Военная мундирная пуговица, применявшаяся с 1857 по 1917 год. Просто затёртая сильно. Толи сильно начищал её хозяин , толи на пузе много ползал.

спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о крестиках ты зря, надо бы посмотреть, там они разные бывают. Тем более многим они не безразличны. А ну хвастайся быриком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крестики постоянны одни и теже поэтому и не выставляю.хотя не спорю тема интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж сегодня и осень.Ветер, дождь,холод собачий.Забыл взять шапку,перчатки.Ходили часа 3.Из находок у меня 5 монет.Больше не смогли,промокли.Ходил по пройденному огороду,но видно впопыхах пропустил часть монеток.Но нашел и это радует,post-6685-0-55619800-1318944572_thumb.jpВсе удачных находок и успешного окончания сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все удачных находок и успешного окончания сезона!

Спасибо на добром слове. У меня оно же начало, оно же и окончание будет, никак не соберусь. Результат хорошоий, как для трёх часов. Удачи в дальнейшем. Место надо бы ещё прочесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это обязательно,дождаться бы погоды...эх :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джамшут, Хороши монетки. И сфотографированы красиво. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо за три часа и еще под дождем.. знаю как это противно.. только азарт и спасает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо за три часа и еще под дождем.. знаю как это противно.. только азарт и спасает!

это точно.и еще Надежда...думаешь ну вот вот еще маленько до кустика,а потом до нового кустика и дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!был сегодня на огородах,все знают что это сейчас излюбленное место для поиска.Вот ия какой раз выезжаю в ближайшую деревеньку и она не перестает меня радовать.Из сегоднешнего порадовала полушка сибирская и образок.Или как его назвать не знаю.смотрел,смотрел но уж больно мелкое все .лики святых хорошо видно и надпись ПОПА что ли?а обратку не разберу.post-6685-0-64575200-1319212499_thumb.jppost-6685-0-99278000-1319212524_thumb.jpможет кто подскажет не взирая на качество снимка?уж больно интересно.из сопутки загружу позже..От себя добавлю в данном огороде я уже был и как мне казалось я его хорошо прочесал,ан нет вернулся и не зря .еще снял 11 монет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодняpost-6685-0-70606500-1319214775_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идентификацию тему надо было создавать, промазал малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идентификацию тему надо было создавать, промазал малость.

понял спасибо .буду исправлять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6685-0-55987000-1319984917_thumb.jppost-6685-0-89338500-1319984931_thumb.jp

Добрый вечер всем!Уже практически можно суверенностью сказать ,что коп 2011года закрыт.Было все и всякое,радость и разочарование,мокли под дождем и изнывали в жару .но терпели и порой терпели не напрасно.Представляю свои главные или ценные находки как мне кажется.были и другие менее ценные но каждая дорога как память.Съездил и сегодня побродил по огороду снега почти по колено грустно но против природы не пойдешь.каким то чудом выскреб двоячок 1822 км,ходил с полчаса промерз рукавицы мокнут руки немеют мд обрастает ледышками.Будем ждать весну ,точить лопату .искать информации и вспоминать,вспоминать.вспоминать.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну молодец,очень достойныйе находки!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотень. А я так в этом сезоне установленный минимум не выполнил. Тёме бесогон не нашел, для себя что нить с портретом Н2 тоже не попалось. жаль что сезон завершен.. ну а нас всё врепеди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёме бесогон не нашел, для себя что нить с портретом Н2 тоже не попалось. жаль что сезон завершен.. ну а нас всё врепеди.

Конечно Макс,все лучшее в новом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Макс,все лучшее в новом сезоне!

Надеюсь.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Макс,все лучшее в новом сезоне!

все еще впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...