Перейти к публикации

10 копеек 1767 сибирь


Andrey38rus

Рекомендованные сообщения

Только что, Ястреб сказал:

Вы вообще в курсе, что в 1767 году существуют гривенники КМ с разными гуртами, и соответственно ценой?

Да. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек 1767 сибирь создана на форуме Монеты России до 1917 года.

"учите матчасть.."

 

 

показанная десятка по типу самая простая...

 

 

не будем в разновидности штемпелей вдаваться...

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zyklon сказал:

"учите матчасть.."

И вам бобра) 

Раз топити дружно, есть за что учту) 

Как будто я оспаривал, что показанная десятка самая простая) 

Изменено пользователем ИванВл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИванВл сказал:

Обязательно куплю, спасибо за совет такого каталога у меня нет. 

Выдержка из того, что есть

"В 1763 и 1764 были изготовлены штемпеля для некоторых сортов сибирской монеты; существующие её экземпляры с этими датами суть «новоделы»

Ничего себе не монеты с проходами за 500000-700000 рэ))) 

Если кто-то из авторитетных разделяет ваши мнение, что подобные новоделы не монеты буду признателен за ссылки или выдержки. 

Вам уже сказали, повторю и я. Учите матчасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИванВл сказал:

Как будто я оспаривал, что показанная десятка самая простая) 

Вы утверждали, что она реже и дороже 1766 года. 

Вы "Сели в лужу и неуклюже в ней барахтаетесь" - заканчивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@9525255 @Ястреб @Zyklon да лан вам, ...каков жесток мир виртуальной и не только ... нумизматики ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 9525255 сказал:

Вам уже сказали, повторю и я. Учите матчасть. 

 

7 минут назад, Ястреб сказал:

Вы утверждали, что она реже и дороже 1766 года. 

Вы "Сели в лужу и неуклюже в ней барахтаетесь" - заканчивайте.

Ну да "самая простая" как вы говорите реже и дороже из статистики аукционов аналогичной 1767 "самой простой" 

У вас есть опровержение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, 9525255 сказал:

Вам уже сказали, повторю и я. Учите матчасть. 

После "не монеты" не авторитетно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИванВл сказал:

После "не монеты" не авторитетно(

А мне все равно. Главное что я знаю. А что Вы не знаете - по барабану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, 9525255 сказал:

А мне все равно. Главное что я знаю. А что Вы не знаете - по барабану. 

Смысл тогда было заходить в дискуссию... Не понятно

Если вы пишите значит хотите поделиться знаниями. 

Как то странно разпольцовка :rolleyes:про МиМ, революционные опусы, учити матчасть и все равно. 

Может мы в деревни отстали и чаго нового не знаем,  а очень стремимся!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета  не аховая,вокруг 3000-4000 тыр.(если найти его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил истинное удовольствие, читая данную тему :). Вот что получается, когда "скокастоит" берет верх над желанием понять, что же все таки попалось в руки. Да, монета не частая. Но был бы у нее гурт "колыванская медь", то стоила бы она несколько дороже. И было бы состояние объекта несколько другое это тоже бы отразилось на цене. Под состоянием я имею ввиду не прижизненные потертости, а непонятно какой аляповатый окрас на фото. И собственно само фото. По таким фото только страшную девушку замуж выдавать, ей богу! Продавая любую монету стоимостью 5 тыр и выше нужно иметь ввиду, что продается скорее не монета, а ее фотография. И от качества снимка, количества ракурсов и углов, выгодно показывающих плюсы и скрадывающих минусы состояния монеты, зависит как минимум половина успеха. Хлоп фото на пейджер, прицепом ссылка на волмар и всё, хочу стопятьсот мильёнов... кстати, на Волмар не замахивайтесь, дорога туда любителям закрыта. Отдельный респект за фото десюна вкупе с ходячкой 50 коп )))). Поверьте, человек несведущий и начинающий в данном деле, скорее купит ушатанный десятник другого года по более низкой цене, чем будет переплачивать за нечастый год, так показывает практика. А потенциальному покупателю такой монеты сравнения наглядные не нужны. Ну и так, по мелочи... 1764 год- пробник, тиража не было, от этого и цена. А пробники вещь единичная и вы скорее на Марсе побываете, чем в руках подержите такую монету. Новодел путать с сувениром не стоит потому как новодел есть оригинальная монета, отчеканенная оригинальными штемпелями ограниченным тиражом, а сувенир- подделка. Имхо этой теме место в разделе юмор, лучше продавайте и обсуждайте ходячку или вначале попробуйте вникнуть в суть вопроса прежде чем приступать к обсуждению. Циклон, ау! Где твои дирхемы? Обещался похвастаться монистами и пропал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ИванВл сказал:

 

Ну да "самая простая" как вы говорите реже и дороже из статистики аукционов аналогичной 1767 "самой простой" 

У вас есть опровержение? 

поэтому я и спрашивал какая?

по типу....

 

67 с простым гуртом стоит дешевле 66...

67 гуртовая дороже 66...

67 "пионер" еще дороже...

 

ну и про состояние незабываем...

мертвая 66 будет дешевле простой 67 

 

так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zyklon сказал:

поэтому я и спрашивал какая?

по типу....

 

67 с простым гуртом стоит дешевле 66...

67 гуртовая дороже 66...

67 "пионер" еще дороже...

 

ну и про состояние незабываем...

мертвая 66 будет дешевле простой 67 

 

так понятно?

:wacko:продолжаете... 

Написанное Вами не вызывает сомнение. 

ТС попросил оценку монеты, в ходе обсуждения появился комментарий что из-за не частого года цена может быть больше, я прокомментировал это сообщение, конечно же не оценивая все многообразие разновидов десяток Е2, а приминительно к одинаковым монета (ну так обычно идёт оценка что дороже в общении, по умолчанию предполагая и одинаковое состояние и одинаковость разновидов) . Более того в конце моего сообщения МНОГО смайликов это про 64-й год)))))) дальше пошёл треш...Человек с короной договорился, что очень дорогие и редкие... новоделы сибирской меди не монеты... 

Нет все понятно, но ничего не понятно об чем эта вся казуистика:unsure:

С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ИванВл сказал:

Человек с короной договорился, что очень дорогие и редкие... новоделы сибирской меди не монеты... 

Нет все понятно, но ничего не понятно об чем эта вся казуистика:unsure:

С уважением. 

Во первых. Повторяю, НОВОДЕЛЫ НЕ МОНЕТЫ. Они никогда не были СРЕДСТВОМ платежа. Они были дорогой игрушкой.

Во вторых. Может быть объясните мне с короной, как появились монеты Сибири с датой 1764, если строительство Нижне-Сузунского, или просто Сузунского МД, началось в мае 1764 года. А почти закончилась в мае 1765 года.  В июне 1765 года пожар практически уничтожил ВСЕ постройки. И только в сентябре 1766 года Сузунский МД начал чеканить монету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбавлю бурные обсуждения новыми фотами.

image-0-02-05-d53fdde9327f07d73cbb00a23a04b652acd78125ceafe7be84d5dd320963597a-V.jpg

image-0-02-04-435ba8ed2508dd722f9acfb8b08268008768494ebb3658999794c8c57f1d7fc5-V.jpg

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 9525255 сказал:

Во первых. Повторяю, НОВОДЕЛЫ НЕ МОНЕТЫ. Они никогда не были СРЕДСТВОМ платежа. Они были дорогой игрушкой.

Во вторых. Может быть объясните мне с короной, как появились монеты Сибири с датой 1764, если строительство Нижне-Сузунского, или просто Сузунского МД, началось в мае 1764 года. А почти закончилась в мае 1765 года.  В июне 1765 года пожар практически уничтожил ВСЕ постройки. И только в сентябре 1766 года Сузунский МД начал чеканить монету.

 

Да уже выяснили про новоделы. 

Штемпеля были изготовлены для монет 64г.

На самом деле даже эта странная тема заставляет искать информацию, читать что есть новые знания и хорошо!) 

В Эрмитаже хранится экземпляр из экспозиции 10к 1764г, имеющий номер ОН-Р-2-10627 и название "образцовый чекан" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На аукционе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ИванВл сказал:

Да уже выяснили про новоделы. 

Штемпеля были изготовлены для монет 64г.

На самом деле даже эта странная тема заставляет искать информацию, читать что есть новые знания и хорошо!) 

В Эрмитаже хранится экземпляр из экспозиции 10к 1764г, имеющий номер ОН-Р-2-10627 и название "образцовый чекан" ;)

Штемпеля изготовленные для Сибирских монет были безвозвратно утерены при пожаре в 1765 году. И с них никак не могли отчеканены быть новоделы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, 9525255 сказал:

Штемпеля изготовленные для Сибирских монет были безвозвратно утерены при пожаре в 1765 году. И с них никак не могли отчеканены быть новоделы.

 

Подождите вот подробная тема, где все разложили по полочкам с массой доказательств

http://coins.su/forum/topic/166828-5-kopeek-1764-sibir/

Вы же сами в ней участвовали... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ИванВл сказал:

Подождите вот подробная тема, где все разложили по полочкам с массой доказательств

http://coins.su/forum/topic/166828-5-kopeek-1764-sibir/

Вы же сами в ней участвовали... 

 

Из темы ушел. Надоело спорить с тем кто не знает.

Учитесь. Читайте. Это сказал Э. Григорьев:

Screenshot_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван Приветствую , я копом по Шаманизму занимаюсь уже 12 лет , и поверьте не раза 64 даже в глаза не видел (это пробник)

А комрад 952255 Это спец по теме монет .

С ув Вий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вий сказал:

Иван Приветствую , я копом по Шаманизму занимаюсь уже 12 лет , и поверьте не раза 64 даже в глаза не видел (это пробник)

А комрад 952255 Это спец по теме монет .

С ув Вий 

Я отлично знаю кто такой 952255 и с большим уважением отношусь к его знаниям по общению на ЦФН.

Смайлики в конце поста с которого понеслось означает ШУТКА. 

НИКАКИХ 64 нет и быть не может монет. Но новоделы и пробные монеты есть, это моё мнение из прочитанного и авторитетного для меня мнений специалистов. 

Да и тема не про это совсем))) 

С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, 9525255 сказал:

Во первых. Повторяю, НОВОДЕЛЫ НЕ МОНЕТЫ. Они никогда не были СРЕДСТВОМ платежа. Они были дорогой игрушкой.

Во вторых. Может быть объясните мне с короной, как появились монеты Сибири с датой 1764, если строительство Нижне-Сузунского, или просто Сузунского МД, началось в мае 1764 года. А почти закончилась в мае 1765 года.  В июне 1765 года пожар практически уничтожил ВСЕ постройки. И только в сентябре 1766 года Сузунский МД начал чеканить монету.

 

Монеты, отчеканенные на монетном дворе оригинальными штемпелями являются все таки монетами, а не подделкой или игрушкой. А то, что они вышли из обращения, их статуса платежного средства ( хоть и ушедшей эпохи) нисколечко не умаляет. Это оригиналы, отчеканенные специально для коллекционеров. (https://dedpodaril.com/numizmatika/chto-takoe-novodel-v-numizmatike.html ) И сейчас существуют серебряные монеты в пруфе, вот пример, https://www.raritetus.ru/stoimost-monet/monety-rossii/yubilejnye/dragmetall/3-rublya-2017-mmd-festival-proof-101730/  . Они тоже являются платежным средством. И, хоть и выпущены для коллекционеров, но все равно обязательны к приему как платежное средство в любой организации. Правда глубоко сомневаюсь, что кто то такой монетой в гастрономе рассчитается :). Наверное разделение по чекану новодела надо было провести по границе периода чекана- того времени или современного. Ссылки вставил первые попавшиеся, для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...