Перейти к публикации

Штурвалы


LAP72

Рекомендованные сообщения

Привет Всем! Какой Вам крест более интересен? А мне интересно какой из них ранний по датировке 

Спасибо

Размеры в районе 5 см

IMG_0002.jpg

IMG_0004.jpg

IMG_0013.jpg

IMG_0014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Штурвалы создана на форуме Металлопластика.
7 минут назад, seres сказал:

С цатой который.

А что эт такое? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion это где полумесяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, андред сказал:

@Dimetrion это где полумесяц :)

Чёт-та я и полумесяца то не нашел... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LAP72 сказал:

 

 

IMG_0004.jpg

 

 

@Dimetrion этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил бы, поменял или поучаствовал если будут аук! Крестики не сложные, но приличный сохран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе Всем! Интерес Ваш узрил ,если не сложно пояснить почему 2 (этот) он более"древний"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узрел хотел написать .Он чуть побольше ростом тех двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот реально лень лезть в каталоги, чтоб поумнее выглядеть - просто для меня они все 18-19 вв... Может это и ошибочно, может по одному-конкретному, можно сказать, что он, например бытовал только в первой половине 18 века... но смысла не вижу. "Второй"? который с цатой, по мне менее интересен - сохран хуже. Интересен самый первый на фото. А был бы с эмалями - было бы вообще дорого - сохран хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне больше первый нравится ,а людям второй ...Значит мы с Вами не много не в теме..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема обширна! У меня есть все три типа, и не по одному, но буду ещё покупать! Чуть размер, сохран, детали отличается и уже разновид или замена своему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или "пусть лежит"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас наверное и коллекция большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2017 в 20:34, ОтецОнуфрий сказал:

Эта тема обширна! У меня есть все три типа, и не по одному, но буду ещё покупать! Чуть размер, сохран, детали отличается и уже разновид или замена своему!

Торгуется у меня на другой площадке подборочка, если интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 в сравнении с настоящими - мизерная :) 

нахожу я мало, а покупать денежек на всё не хватает... Все монетки буду продавать, чтоб на крестики-образки выделить... Кризис :)

@Тракторист понял, будем поглядеть! 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2017 в 01:16, ОтецОнуфрий сказал:

А был бы с эмалями - было бы вообще дорого - сохран хороший!

А почему кресты с эмалями дороже?У меня есть один но там вроде бы эмаль не вся на месте.А может и вся.Вот он.Надо помыть видно будет.И еще вопрос.Если его помыть почистить и нанести новую эмаль это в какую сторону в цене......?Ну вы поняли о чем я вещаю...

Screenshot_20170823-032057.png

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в общем-то всё просто - предмет без эмали, всегда дешевле предмета с ней, при том, что разница у них, только в наличии эмали (исключения очень редки). Чем больше цветов, тем интереснее-сложнее-дороже.

У Вас штурвал не самого дурного сохранения, но погнут лучик и потеря части эмали. Имхо вокруг 150 рэ.

Востановить эмаль - убить интерес для коллекции (имхо). Это дорого и далеко не на всей копанине получится. 

Изменено пользователем ОтецОнуфрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey38rus сказал:

А почему кресты с эмалями дороже?

дак оне и в свое время были сложнее и дороже в производстве, соответственно дороже в лавках, соответственно гораздо менее массовыми, соответственно сейчас их намного меньше в находках, а тем паче в сохране

 

4 часа назад, Andrey38rus сказал:

Вот он... Если его помыть почистить и нанести новую эмаль это в какую сторону в цене......?

нанесение новых эмалей - суть поновление предмета. кто-то такие предметы вообще стороной обходит, кто-то берет, но в любом случае речь не о подобных вашему предметах. в цене не прибавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шайтанама :o

тыкал-тыкал в кнопки старый, жамкнул кнопку "отправить", а форум лёг. зашел почитать кто чево пишет, а шаблон мово сообщения сохранился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий @Боба Касторский Кто то же реставрирует не только для себя.И еще...Эмали это типа как еа кастрюлях...Или?Я так понимаю что там какое то специальное крепкое покрытие.Или нет?(не ковырял не знаю)Так к чему это я....А вспрмнил.Может кто на заметку возьмет.У меня жена загорелась ногти делать.Покрытие шелак или шилак наверное слышали.Так вот купили мы все прибамбасы лаки лампу УФ ну и все остальное.Первым подопытным естественно был я.Накрасила она мне 4 ногтя на руке а хотела все 10 но я не дался.Ну полюбовались пофотали....стирать...а хрен,не стирается.Держится крепко.Ни какие растворители,разбавители его не берут.Пришлось пилкой пилить вместе с ногтями.Работать такими лаками удобно,накрасил под лампу на 1-2 мин и все.Цвета всякие разные.Попробую крестик так сказать отреставрировать.Почищю его а жена пусть расписывает.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey38rus Вы наберите в поиске "горячая эмаль" , будет всё ясно. Подделать её можно, но сложно (только по фото, в живую поймешь).

Крестик Ваш предмет, Вы вольны делать с ним, что захочется... Только зачем?!  Это же предмет истории, как есть, так и интересен (кроме грязи и окислов - их чистить нужно)! Вы же наждачкой монеты не трёте, чтобы они, как новые были, а наоборот, все стараются патину сохранить, чтоб малахитовая, да не обсыпанная!

решать, конечно, вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Павел, приветствую! 

Не знаю, что там обрушилось, но у меня сайт по-другому выглядеть стал и кнопки + и - пропали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий мое почтение, Евгений!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский понял, ждём отладки!

плюсанул! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

@Боба Касторский Павел, приветствую! 

Не знаю, что там обрушилось, но у меня сайт по-другому выглядеть стал и кнопки + и - пропали! :)

У меня тоже беда какая то....Буквы друг на друге....

Screenshot_20171018-025354.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

@Andrey38rus Вы наберите в поиске "горячая эмаль" , будет всё ясно. Подделать её можно, но сложно (только по фото, в живую поймешь).

Крестик Ваш предмет, Вы вольны делать с ним, что захочется... Только зачем?!  Это же предмет истории, как есть, так и интересен (кроме грязи и окислов - их чистить нужно)! Вы же наждачкой монеты не трёте, чтобы они, как новые были, а наоборот, все стараются патину сохранить, чтоб малахитовая, да не обсыпанная!

решать, конечно, вам.

Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрийОн Вам интересен?Могу подарить.Все равно он у меня просто лежит.А Вы как я понял их коллекционируете.Или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey38rus я большой и страстный любитель халявы! Любовь эта с яслей, где можно было выпросить лишний компот... :)

Но в данном случае откажусь - у меня есть этот тип и не в одном экземпляре и размере. Из простых набрал много и с ними ещё работать и работать (чистить, консервировать)! Лучше подарите, тому у кого нет - подарок будет значительно приятнее или оставьте в домашней коллекции - детям-внукам показывать! 

С большой благодарностью и уважением к безкорыстию!

(жаль плюсануть не могу)

Всегда буду рад помочь, если позволят знания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...