Перейти к публикации

Моя жена Камрад! Или коп - не женское дело!?


Селянка

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Будет интересно узнать,поддерживают ли увлечение копом Ваши жены,девушки,подруги?

Возможно есть пары,где коп  семейное хобби.

Или все таки коп не женское дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Моя жена Камрад! Или коп - не женское дело!? создана на форуме Флудилка.

@Селянка Коп - это хобби типа (охоты, рыбалки), поэтому и отношение большинства (наверно) женщин к нему такое же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я  брал однажды жену, но она всё время в машине просидела книжку читала, а потом домой запросилась, нет у неё интереса, просыпается только по факту находок У собаки и то больше интереса было, целый вечер со мной проходила  А жена интересуется находками по факту, да указания даёт, что бы без серебра не приезжал!!! :D 

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у мужчины так и у женщины должно быть личное пространство для отдыха.

И если жена не хочет посвятить себя любимому хобби мужа, то не стоит на неё за это злится.

А мне проще, жены у меня нет. Но иногда девушек с собой по лесам беру. В месте веселее :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 685 сказал:

коп-не женское дело

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Селянка сказал:

Будет интересно узнать,поддерживают ли увлечение копом Ваши жены,девушки,подруги?

 

Моя жена, относится нейтрально, но когда бывает зачастишь с поездками, может откомментить, что: "Мало мол от тебя толку, бродишь по полям со своим долбанным пылесосом".  Но это не со зла. А вот Деус подарить, все равно придется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что поиски по верхам это дело всех увлечённых людей,но шурф глубоких ям это не женское дело.

Не представляю ,как красивые женские руки будут выкапывать ямы,рубить корни,ворочить камни,а вдруг в жизни пойдут дети , женщин нада беречь.

Скорее всего на шурфе с моей половинкай,ябы копал ямы а любимая махала металикам .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                          Копала, копаю и буду копать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 октября 2017 г. в 19:32, Spademan сказал:

 А вот Деус подарить, все равно придется))

А мне уже подарила, правда не Деус, а 705))) Относится "с пониманием" - смотрит, как на идиота, но любя ;-)  Говорит, что, судя по находкам, прибор не скоро отобьётся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабуля на копе есть осознанная необходимость. Копать можно и без жены, но хорошо копать можно только с женой)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы копаем с супругом вдвоём. 

"Обязанности" как-то сами собой поделились:

на мне определение мест, стратегия, тактика, чистка и систематизация находок, оформление коллекции.

на супруге техническая сторона вопроса - батареи и техническое состояние авто, МДшников и раций, заточка лопат и топоров, атрибуция находок.

 

Но это, конечно, не значит, что я не смогу заменить батарейки в детекторе, а супруг без меня не найдет, на каком поле покопаться :D

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, maks1704 сказал:

Я думаю что поиски по верхам это дело всех увлечённых людей,но шурф глубоких ям это не женское дело.

Не представляю ,как красивые женские руки будут выкапывать ямы,рубить корни,ворочить камни,а вдруг в жизни пойдут дети , женщин нада беречь.

Скорее всего на шурфе с моей половинкай,ябы копал ямы а любимая махала металикам .

 

Я видел,как увлечённые любимым делом женские ручки закладывают таакиие шурфы,да и по верхам ,по количеству находок обгонят любого мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, DENchik сказал:

@Синица Идеальная семья !

 

да обычная, как у вас у всех! :) - дом, работа, огород, стирки-уборки

 

просто так совпало, что я с детства монеты собираю, потом супруг к этому делу прикипел, потом мне вздумалось детектор купить, тут сразу подвернулся случай асю-250 взять за смешные деньги и через месяц ДД катушку к ней , а у меня были деньги, подаренные мне на ДР, как раз хватало...

потом поняли, что с одним МДшником вдвоём - это не жизнь.... так оно и катится уж 4 года...

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что поиски по верхам это дело всех увлечённых людей,но шурф глубоких ям это не женское дело.

Не представляю ,как красивые женские руки будут выкапывать ямы,рубить корни,ворочить камни,а вдруг в жизни пойдут дети , женщин нада беречь.

Скорее всего на шурфе с моей половинкай,ябы копал ямы а любимая махала металикам .

Везёт вашему супругу !!Я тоже так хочу !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik , однозначно веселее...и не только на копе! ))))
@maks1704 , повезло вашей жене!  Все бы так к своим женам относились))).
@Енот Потаскун , вас поздравляю - жена вас действительно любит! Сомнений ноль, а глядя на ваш ник, наверняка!...... ;) не только она на вас с улыбкой смотрит.  Позитивный вы человек однако!))) 
Что касается меня, то...пробовала шурфить 1 раз - хватило на всю жизнь. Было это на моем первом копе, больше таких экспериментов как-то не хочется)))). Уж лучше как-нибудь так. Но опять же, у меня это чисто хобби, на жизнь другим зарабатываю. А вот если кому деваться некуда, то да - и не так бы раскорячилась))). 
Так что, @Синица , тут все неоднозначно, но женщин со счетов списывать не стоит. Некоторые из нас любому мужику фору дадут (это я не про себя))), но таких знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина на копе хорошо , только если скулить не начнет, опыт подобных вылазок есть 

Моя всегда подкалывает , ну шо клад выкопал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дикарка Так что, @Синица , тут все неоднозначно, но женщин со счетов списывать не стоит. Некоторые из нас любому мужику фору дадут (это я не про себя))), но таких знаю

Амазонки прям

Феминизмом попахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд , ну это кому как)))))). Просто есть молодые с хорошим здоровьем и конкретной целью))))!

А альпинистки, которые на Эверест залазят, по-вашему что, тоже феминистки что ли? Не вижу тут феминизма ни на йоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Дикарка сказал:

Некоторые из нас любому мужику фору дадут (это я не про себя))), но таких знаю.

Да есть такое, дома огород у меня не большой пару соток, мотоблок есть, приезжаю с работы а огород вскопан лопатой))) я говорю на хрена ты мучилась? говорит лопатой глубже и лучше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, maks1704 сказал:

выкапывать ямы,рубить корни,ворочить камни...

Так они всё равно (почти) этим же на огородах занимаются ))

bee11bbef0.thumb.jpg.4537abb9c3717ebedd67eb265e8812d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14 октября 2017 г. в 13:57, Рэд сказал:

 

Феминизмом попахивает

Это эмансипация))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой феминизм? :blink: вы чоу???

 

для меня это приятное хобби - свежий воздух,  компания родного человека, интересные находки, красоты родного края, каждый год грибов-ягод притаскиваем аж завались...

вся семья наше хобби очень одобряет - и дети, и бабушки-дедушки, и сестры-братья...

 

ходим каждый в своём темпе и в своем стиле, рекордов не ставим...

МД нетяжелый,  лопата тоже, да и к концу первого сезона уже мышцы подтянулись, помницца, к тому же я владею "махом" с обеих рук, т.е. первые 4 часа прибор МД держу в левой, потом иногда меняю руки, если левая устанет.

ну ходят же люди семьями в походы с ночевкой или зимой на лыжах/коньках целый день катаются.

Вот и коп для нас примерно то же самое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно сегодня ехали втроем, жена, мелкий и я. И супруга озвучила, мол, подрастет мелкий, будем втроем копать ездить:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Синица сказал:

Да какой феминизм? :blink: вы чоу???

 

для меня это приятное хобби - свежий воздух,  компания родного человека, интересные находки, красоты родного края, каждый год грибов-ягод притаскиваем аж завались...

вся семья наше хобби очень одобряет - и дети, и бабушки-дедушки, и сестры-братья...

 

ходим каждый в своём темпе и в своем стиле, рекордов не ставим...

МД нетяжелый,  лопата тоже, да и к концу первого сезона уже мышцы подтянулись, помницца, к тому же я владею "махом" с обеих рук, т.е. первые 4 часа прибор МД держу в левой, потом иногда меняю руки, если левая устанет.

ну ходят же люди семьями в походы с ночевкой или зимой на лыжах/коньках целый день катаются.

Вот и коп для нас примерно то же самое.

Ну вы прям спортсменка !.А пресс накачан у вас ??А ямы в глубину какие копали ?Самая глубокая яма какая была ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maks1704 А что яму копать много толку что ли надо?)

Большая половина оборонительных сооружений во время 2ВОВ женщинами выкопана ,

Мне знакомы женщины копающие с начала 2000 с мужьями ,впрочем некоторые и без них ,прекрасно разбирающиеся в топографии 

и работе с источниками,что значительно сложнее копания ям на одном месте B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица Это не в ваш адрес совсем !

Это про женщин которые фору парням дают , как было написано выше !

У меня была такая знакомая копарша , мы все мясо уже давно едим , а она все по полю в темноте гоняет !

Так я ее и звал Амазонка

А про феминизм так разбавить обстановку , а то ишь парней они ушатывают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Они копали не от любви к копу а по необходимости , мужики туристов гоняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает на копов 5-6 уезжая,слышу приятные напутственные слова и тёплые пожелания от жены! Бывают такие радостные душевные моменты, только после находки рыжей античной  монеты.Случаются такие моменты крайне редко. Остальные вылазки проходят с боем,но пока вышел из всех боёв без ранений! Так и живём!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...