Перейти к публикации

Маркировки патронов разн. периодов


pandora

Рекомендованные сообщения

Патроны ручного огнестрельного оружия и их криминалистическое исследование

Сегодня нарвался на книгу которую давно искал... С этой книгой никаких проблем по расшифровке непонятных клейм боеприпасов ручного стрелкового оружия ни у кого больше не возникнет...

Описание:

"Работа посвящена патронам ручного огнестрельного оружия и их криминалистическому исследованию и включает в себя как информативные, так и методические материалы.

К информативным материалам относятся такие сведения о патронах, как их названия, принятые в странах-изготовителях и других странах, где они используются, русское значение этих названий; краткие данные о времени разработки патронов, их назначении, модернизации; об оружии, в котором они используются, а также линейные, весовые и некоторые внешне-баллистические характеристики; значение маркировки и т. п.

К методическим материалам относятся рекомендации по криминалистическому исследованию патронов и их отдельных элементов при решении криминалистических вопросов и задач. При этом обращается внимание на объем и содержание исследований, излагается наиболее целесообразная последовательность операций и т. п.

Издание предназначено для экспертов-криминалистов органов внутренних дел, сотрудников уголовного розыска и следователей."

Стрелковое Оружие Автор: А.Б. Жук

Справочник по стрелковому оружию А.Б. Жука, ставший классикой. Описаны револьверы, пистолеты, винтовки, пистолеты - пулеметы и автоматы. По каждому виду оружия есть историческая справка о его развитии, образцы оружия представлены в виде рисунков и краткой истории появления, технические характеристики.

Год: 1992

Язык: русский

Формат: WinDjView

Страниц: 372х2

Объем: 47.4 Мб

Альбом конструкций патронов стрелкового и крупнокалиберного автоматического оружия (от 6.5 до 37 мм)Автор: Н. Г. Меньшиков

Издание Артиллерийской академии Красной армии 1946 года, в альбом вошли чертежи патронов, пуль и снарядов калибром от 6,5 мм до 37 мм включительно. Представлена информация по патронам и снарядам СССР, Германии, Англии, США, Франции, Японии, Чехословакии, Польши, Швеции, Финляндии, Италии. Есть историческая справка по истории развития унитарных патронов.

Год: 1946

Язык: русский

Формат: PDF

Страниц: 187

Объем: 31.0 Мб

+фото

ССЫЛКА----- patr.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Маркировки патронов разн. периодов создана на форуме Каталоги и справочники.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...