Перейти к публикации

10 копеек 2001 спмд редкий разновид или это миф????


александр242

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья перебрал ходячку и нашёл вот этот экземпляр 10 копеек 2001 спмд, нашёл инфу что если складки на плаще не вертикальные а горизонтальные то монета и монета имеет некую нумезматическую ценность!

Скажите пожалуйста имеет ли эта монета ценнность или это миф?

post-7025-0-03874300-1318688293_thumb.jp

post-7025-0-35449400-1318688346_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек 2001 спмд редкий разновид или это миф???? создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

ни кто не знает чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья перебрал ходячку и нашёл вот этот экземпляр 10 копеек 2001 спмд, нашёл инфу что если складки на плаще не вертикальные а горизонтальные то монета и монета имеет некую нумезматическую ценность!

Скажите пожалуйста имеет ли эта монета ценнность или это миф?

не уверен, но ценность посмотри на обратной стороне монеты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекционирование монет на таком уровне (разновидности по штемпелю) удел избранных. У нас на форуме таких может и не быть. Разве что Шосик знает. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Номад! подождём Шосика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вам надо на Самарский форум,там есть любители по разновидам современной ходячке,если монета правельная то и покупатель там найдётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

тоже читал о такой индивидуальности у 10 копеек, надо опираться на литературу.

На ходячку смотрю, только зимой когда не сезон, беру сдачу мелочью и как набираю 3-5 кг. сижу её просматриваю.

Довольно интересное занятие, нервы успокаивает вроде шахмат.

Тут тебе не помогут, дуй к волжанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Чалдон-Саргатский а сылочку не скинешь раз уж так всё серьёзно с ходячкойА то одну только такую нашёл, интересно всё же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вот здесь http://coins2001.nar...es/97/10k97.htm информация по разновидам десюнчиков. Фото № 1 и 2 как раз по твоей монете. Скан у тебя плохого качества, но мне кажется, что складки горизонтальные, а ценятся вертикальные, да и нумизматы, собирающие монеты по таким разновидам встречаются редко, замучился бы их искать.

Изменено пользователем Шосик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже вникать страшно, :blink: не дай бог затянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже вникать страшно, :blink: не дай бог затянет.

Ага, подлинное маньячество какое-то получается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flex, смейтесь, смейтесь поглядим в январе, феврале кто первый за банковским мешком побежит.

Ломку успокаивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вот здесь http://coins2001.nar...es/97/10k97.htm информация по разновидам десюнчиков. Фото № 1 и 2 как раз по твоей монете. Скан у тебя плохого качества, но мне кажется, что складки горизонтальные, а ценятся вертикальные, да и нумизматы, собирающие монеты по таким разновидам встречаются редко, замучился бы их искать.

Благодарю Шосик! много там интересных разновидов, продовать я и не собираюсь а вот погдовку собрать с разновидами можно!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

александр242, собрать погодовку ходячки, Вы смеётесь ! :D

В это надо вложиться, т.е. время и деньги. :ah:

Думай,..... где взять "мешок", как найдёшь покажи его фотку с банковским штампом, а потом поделишься результатом.

Удачно если найдёшь штук 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flex, смейтесь, смейтесь поглядим в январе, феврале кто первый за банковским мешком побежит.

Ломку успокаивать....

Влад, я зимой рарики буду перебирать и шептать "моя прелесть..." :D

Если серьёзно то пробывал одно время рупь 2001 найти, да терпения нехватило, проще под сотню гектар с клюшкой пройтись.

Из интересного 50коп нашёл с дефектом штемпеля, ну и всё. Говорят 10-ти рублёвки новые железные(другого слова нет, гниют за пол года на земле, да чего там, юбилейная мелкая 10рублёвка с Белгородом на столе лежала с месяц ржавчина вылезла) немало разновидов имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flex, Привет !

Не железо меня не прикалывает, вот 10 р-й биметал после "асидола" вот это красота :) .

Но их в обороте всё меньше и меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...