Перейти к публикации

Поиск на месте бывшего села с интересным названием


jackvas

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем камрадам! Вот сейчас пытаюсь копать на поле, где когда-то было село с интересным названием, которое переводится как "благосостояние, изобилие, богатство, достаток; урожай". У кого какие мнения будут, находки должны быть по-интереснее? Пока ничего такого не нашел, только серебряную чешуйку с практически не читаемыми надписями и очень много железяк, причем довольно крупных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск на месте бывшего села с интересным названием создана на форуме Вопросы от новичков.

Как железо закончиться, так и попрут монетки.:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анастасия С сказал:

Как железо закончиться, так и попрут монетки.:D

Боюсь у меня силы быстрее закончатся, там площадь несколько гектаров :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя логике автора в этом году на Урочище 

Бабкина - я должен был накопать баб) 

Торки - что такое от чего меня торкнит) 

Гавнино - ноу коментс :lol:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ИванВл сказал:

Следуя логике автора в этом году на Урочище 

Бабкина - я должен был накопать баб) 

Торки - что такое от чего меня торкнит) 

Гавнино - ноу коментс :lol:

Не баб, а бабки

На счет гавнино, то оно всегда к деньгам

Торки пока не придумал :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Копал я на сссровских поселухах. Первые три четыре часа все сигналы,полный багажник чермета но потом...копал только цветные.поселуха битая перебитая. Монет ноль. Раритеты в виде цепей молотков кирок утюгов советского прошлого тьмя. Сыну давал мд ему в радость а так как я понял нужна отсечка метала но ржавое тонкое железо в цвет кидает. 

Называлось Новотарский,правда тарков там небыло. Фермеры вредные были мож под тарков косили;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Копал я на сссровских поселухах. Первые три четыре часа все сигналы,полный багажник чермета но потом...копал только цветные.поселуха битая перебитая. Монет ноль. Раритеты в виде цепей молотков кирок утюгов советского прошлого тьмя. Сыну давал мд ему в радость а так как я понял нужна отсечка метала но ржавое тонкое железо в цвет кидает. 

Называлось Новотарский,правда тарков там небыло. Фермеры вредные были мож под тарков косили;))

А тарк, это в смысле "человек из Гондора"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jackvas сказал:

Доброго дня всем камрадам! Вот сейчас пытаюсь копать на поле, где когда-то было село с интересным названием, которое переводится как "благосостояние, изобилие, богатство, достаток; урожай". У кого какие мнения будут, находки должны быть по-интереснее? Пока ничего такого не нашел, только серебряную чешуйку с практически не читаемыми надписями и очень много железяк, причем довольно крупных.

Добрый вечер.Постарайтесь определить место дома и снимайте на штык,пробив перед этим конечно участок. Про отвал не забывайте. Если чешуя есть находки порадуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тракторист сказал:

Добрый вечер.Постарайтесь определить место дома и снимайте на штык,пробив перед этим конечно участок. Про отвал не забывайте. Если чешуя есть находки порадуют.

Место домов на перепаханном поле довольно сложно. Да, керамики много, но плугом ее таскали и туда и сюда, так что работы непочатый край... А домов там было больше десятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, jackvas сказал:

Место домов на перепаханном поле довольно сложно. Да, керамики много, но плугом ее таскали и туда и сюда, так что работы непочатый край... А домов там было больше десятка.

Бейте пробные шурфы. Места от печей всегда отличаются по составу и цвету. Светлая зола вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та блин там село исчезло во времена после крымской войны, поэтому сложно золу будет определить. Но чую, место перспективное, несмотря на то, что пока ничего не нашел. Еще поиски и в том числе и шурф осложняет земля, которая по составу близкая к бетону, т.к. все лето у нас дождей не было и жара стояла +40 и до сих пор +20 днем стоит. И еще поле скошенное после подсолнуха, торчат стволы около 50см в длину. Короче и хочется и колется и жОна не велит :D. И после каждого копа, хотя не всегда говорю что ездил, спрашивает что я ценного нашел.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИванВл Хватит Торки копать ;) Там председатель лютует ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armiol сказал:

@ИванВл Хватит Торки копать ;) Там председатель лютует ;)

))))кстати  последний Шурф надо закрыть, там председатель не ходит))) по полям там не хожу смысла нет, доступно и как следствие -  лунный пейзаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

@ИванВл Хватит Торки копать ;) Там председатель лютует ;)

Да поставили бы литр хорошей давно, председателю то..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тракторист сказал:

Да поставили бы литр хорошей давно, председателю то..

Председатель может и хороший мужик, да вот наш брат копатель... В моем регионе хорошо если 10% ям закапывают:angry:. Реально больше за другими закапываешь чем сам копаешь...тут самый добрый и Лояльный председатель вилы возьмёт. Наболело. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пахотных полях тоже не закапываю. Фермер местный ниче вроде. На покосе надо обязательно закапывать,это да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тракторист сказал:

На пахотных полях тоже не закапываю. Фермер местный ниче вроде. На покосе надо обязательно закапывать,это да..

А в нашей местности я давненько покосов не видел, особенно когда хохлы канал перекрыли, засуха сплошная. Фермеры понарыли скважин и поливают питьевой водой. У нас с крана уже не артезианская вода течет, а минералка, краны меняю раз в полгода...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jackvas сказал:

А в нашей местности я давненько покосов не видел, особенно когда хохлы канал перекрыли, засуха сплошная. Фермеры понарыли скважин и поливают питьевой водой. У нас с крана уже не артезианская вода течет, а минералка, краны меняю раз в полгода...:(

Че и весной такая беда с землей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тракторист сказал:

Че и весной такая беда с землей?

По весне еще не пробовал, т.к. начал копать этим летом, но зима на осадки тоже небогатая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лес у вас вообще есть? У нас морозы скоро начнутся,переберусь в леса. Там еще с месяц можно копать пока не промерзнет под листвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тракторист сказал:

А лес у вас вообще есть? У нас морозы скоро начнутся,переберусь в леса. Там еще с месяц можно копать пока не промерзнет под листвой.

Лес от меня в 100км минимум, но зимы у нас теплые, копать можно круглый год, особенно в лесу.

Изменено пользователем jackvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jackvas сказал:

Лес от меня в 100км минимум, но зимы у нас теплые, копать можно круглый год, особенно в лесу.

Надеюсь к весне помягче будет земелька на вашем чудо поле. Удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто логика моего вопроса такая: раз деревня такими хорошими словами называлась, то или так ее решили так назвать с момента основания и стремились так жить ("как вы яхту назовете, так она и поплывет") или потом, судя по своей жизни (пример - Говнино):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jackvas сказал:

 село с интересным названием, которое переводится как "благосостояние, изобилие, богатство, достаток; урожай".

Я бы на название не очень ориентировался. Вспомнилась фраза из Стругацких:  "...с хутора Благорастворение (по-простому - Смердуны)":)

524556_800.thumb.jpg.93021c44c5202b13df9d2f9b904c5e06.jpg

Изменено пользователем geo
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наш брат,это беда сегодня заехал на одно местечко и офигел ям нарыли таких, что если мне эти люди попадутся лопата будет трещать об ихние спины.

И еще есть одна семейка со Ступинского района со своими рулями нарыли под Рязанью, а потом бегают от нашего брата, не понимаю неужели самим не тошно потом приезжать и влетать в свои ямы. Семейка из четырех человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревню основали и дали ей имя по принципу "Как вы яхту назовете, так она и поплывет", а вот как она поплыла на самом деле покажет глубинное бурение.

Как Вам предрекли специалисты полного профиля, шурфильщики 6-го разряда, сначала изымайте из земли большое железо (сдавайте его и дарите жене подарки), потом Вам и монетки и другие ништяки из земли покажутся, да и жена прикормленная будет более благосклонна к вопросам поиска, а там глядишь и сама присоединится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jackvas сказал:

Та блин там село исчезло во времена после крымской войны, поэтому сложно золу будет определить. Но чую, место перспективное, несмотря на то, что пока ничего не нашел. Еще поиски и в том числе и шурф осложняет земля, которая по составу близкая к бетону, т.к. все лето у нас дождей не было и жара стояла +40 и до сих пор +20 днем стоит. И еще поле скошенное после подсолнуха, торчат стволы около 50см в длину. Короче и хочется и колется и жОна не велит :D. И после каждого копа, хотя не всегда говорю что ездил, спрашивает что я ценного нашел.:D

Наверняка, после уборки подсолнуха, под зиму, должны перепахать поле, не упустите момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, geo сказал:

Я бы на название не очень ориентировался. Вспомнилась фраза из Стругацких:  "...с хутора Благорастворение (по-простому - Смердуны)":)

524556_800.thumb.jpg.93021c44c5202b13df9d2f9b904c5e06.jpg

Неее, там название настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати и стимул для поисков: "Потерпев поражение в Куликовской битве, хан Мамай был свергнут с престола Золотой орды и бежал на юг, предположительно в Крым, прихватив с собой почти все золото из казны Золотой орды, чтобы впоследствии подготовить переворот. Могилу Мамая на полуострове начиная с X века искали французы, англичане, итальянцы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...