Перейти к публикации

Помогите пожалуйста определить предметы.


Nikoros

Рекомендованные сообщения

Тема Помогите пожалуйста определить предметы. создана на форуме Вопросы от новичков.

от ружжа тыльник и наконечник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А каких годов примерно наконечник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20171019_185705.thumb.jpg.51b8c8d16410d7c12a4358fef8668918.jpgа ещё такое колечко нашёл, скажите пожалуйста, что это за металл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Nikoros сказал:

А каких годов примерно наконечник? 

Ну-у, годов конечно не знаю каких... default_muzhik.gif.7cbd8b2930d9f301990993aa9d1f468d.gif а вот веков..

skifskie-strely-03.thumb.jpg.b5797a5a5f9592df9e9daeef307a05f1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikoros сказал:

а ещё такое колечко нашёл, скажите пожалуйста, что это за металл? 

Чем чистили, шкуркой или напильником? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкуркой. А чем надо было?  Сначала попробовал губкой для посуды, получилось плохо, а Шкуркой очень даже быстро получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikoros сказал:

Шкуркой. А чем надо было?

Не, ну шкуркой не надо было конечно.. :ah: надо было вот этим..

06A430.thumb.jpg.b61f98560d10460a6d8189237fed986b.jpg

или вот таким аппаратом, на худой конец... default_sarcastic.gif.6afa12036b0edc1187968897a8dae3af.gif

original.thumb.jpg.5096e6b12bb9775dea6aa72894a06346.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И положить в кислоту, если золото, то не растворится.

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Nikoros сказал:

Шкуркой. А чем надо было?  Сначала попробовал губкой для посуды, получилось плохо, а Шкуркой очень даже быстро получилось. 

когда я был юным пионером, то при прохождении практики на предприятии , мне оченно быстро разъяснили где находится шкурка и что такое наждачная бумага....

ну ето так к слову....:rolleyes:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Nikoros сказал:

Шкуркой. А чем надо было?  Сначала попробовал губкой для посуды, получилось плохо, а Шкуркой очень даже быстро получилось. 

 

Не трогать надо было по крайней мере до момента, пока металл не определен. Помыть водой максимум. Способ чистки сильно зависит от металла. Ну и от состояния кольца, само собой. Фактически, вы его просто убили. 

 

Если уж совсем нетерплячка, можно подумать было в сторону аккуратного запила, маленького и по внутренней стороне. И там уже металл определять.

 

И да, определять металл по фото... нет, ну, если интересует не результат, а долгая тема с флудом и подколами - то, конечно, можно.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vapour сказал:

 

Не трогать надо было по крайней мере до момента, пока металл не определен. Помыть водой максимум. Способ чистки сильно зависит от металла. Ну и от состояния кольца, само собой. Фактически, вы его просто убили. 

 

Если уж совсем нетерплячка, можно подумать было в сторону аккуратного запила, маленького и по внутренней стороне. И там уже металл определять.

 

И да, определять металл по фото... нет, ну, если интересует не результат, а долгая тема с флудом и подколами - то, конечно, можно.

 

 

А что там определять то? По цвету из пятака или трояка ранних советов изготовили, можно было хоть напильником хоть молотком чистить - всё равно бесценно ! Если бы из золота - то оно и в говне блестит , и в чистке не нуждается :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zyklon сказал:

когда я был юным пионером, то при прохождении практики на предприятии , мне оченно быстро разъяснили где находится шкурка и что такое наждачная бумага

такие безграмотные (но считающие себя очень остроумными) объяснятели везде попадаются. я сходил в техническую библиотеку за ГОСТом и умники больше не умничали

59ea0469ba245_2017-10-2019_10_13.thumb.png.8377d66497336500cb50d0044d5ff837.png

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...