Перейти к публикации

Приняли с кладом


ИванВл

Рекомендованные сообщения

1 час назад, волоснявый жужик сказал:

Занятно Вы изложили...Попробую осветить свою точку зрения..Я не сторонник репрессий тоже, но слабая власть(" Берите свободы сколько хотите" Б.Я.Ельцин) тоже знаете к чему приведет, пример недавний(это я  еще царей-императоров пока не трогал..).Говорите, что живете копом.Печально,..Но не все время так было, и не все время так будет..наступит период когда железа в земле не останется в таких количествах, чтобы  сдавать было выгодно..В другие области поедете? А там своих сдатчиков полно..Паразитом на теле государства копарей не считаю. но это нет такой профессии,это только хобби. И у любого человека-гражданина нашей страны есть не только права,но и обязанности. И правоохранительные органы могут об этом напомнить(не дай Бог!).А наработка по делам удачливых( и не очень) копарей уже есть и по некоторым областям уже требуют задержаний( Новгородская, Краснодарский край и др.).Продолжу..По поводу Германии не в курсах, не был там, но товарищ,отдохнувший в Пиндосии (Штатах) рассказал, что существует практика доносов-сообщений граждан о нарушениях законности.Например. если Вы скрываете  доходы и не платите налогов в полной мере,а сосед вдруг каким-то образом узнал об этом и сообщил,куда надо, то он получает вознаграждение до 20% от суммы утаенных денежных средств..И это считается нормой..Или в Финляндии на автобане дружбан ехал по пустой трассе со скоростью 200 км( нет же никого...!), и через несколько км был остановлен и оштрафован на стационарном посту полиции.На вопрос водителя, откуда.почему? полицай объяснил, что позвонили местные автомобилисты и сообщили, что русский создает возможную угрозу их жизни, имуществу..Как бы к этому не придти, когда за сообщение платить реально начнут..Народ у нас бедный,забитый..

-Рад что вам понравилось мое изложение. Живу копом и не тужу. Если у вас все печально ,с копом,это не значит что у всех так. Профессию землекопа вроде не отменяли,вот на этом и надо строить отношения с властью.:D Обязанности свои перед государством(отслужить в армии,платить за газ,электричество,земельный налог,транспортный и т.д.)я знаю. Я правильно вас понял, что в этот список вы хотите внести, доносить на всех про все? Как сказал классик " Наши предки еще от берии,как мента увидят аж заикаются". Если вам нравиться так жить, ваше право..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приняли с кладом создана на форуме Криминальная археология.

куда же вас понесло,такую тему развили.Прям представил,сидишь ночью над картами,изучаешь,не дай бог кто то из родственников увидит,сдадут не ровен час.При желании любого за жопу возьмут,вся переписка и тел разговоры хранятся,и любой провайдер сдаст вас по указанию свыше .Европу вспомнили,законы,дайте зарплату и уровень жизни как в Европе,потом и спрашивайте.Ребята лоханулись и их жаль,будет урок.Просто хочется что бы население не считало нас копателями могил и курганов,а людьми увлеченными своим хобби

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, волоснявый жужик сказал:

...." Берите свободы сколько хотите" Б.Я.Ельцин = он сказал "суверенитета", а они сливки собрали, а общие долги оставили. Ну да ладно ...

 

.....в Пиндосии...если Вы скрываете  доходы и не платите налогов в полной мере,а сосед вдруг каким-то образом узнал об этом и сообщил,куда надо, то он получает вознаграждение до 20% от суммы утаенных денежных средств..= у нас на дорогах с радарами стоят частники и снимают скорость за малую долю со штрафов залётчиков.

.Как бы к этому не придти, когда за сообщение платить реально начнут..Народ у нас бедный,забитый.. = уже пришли, и толи ещё будет.

Когда нетронутых мест не останется, то и конкуренты будут сливать в органы инфу. Естественно за вознаграждение или крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Уже смотрю и стукачей прикрывают и оправдывают и германию преплели. Пацаны раз в жизни хабар такой взяли и встряли. За германию и пендисию с прнзидентом за частные фермерские поля даж писать не хочу бред. Копаю второй год, копал копаю и буду копать. Сук по жизни не навижу как и мусоров. Каждому своё своё не каждому.

С уважением

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ща крамольное скажу, не будет никогда в Росси порядка и жизни хорошей, с тем самым порядком на прямую связанной, никогда тут "простой человек" хорошо не жил и не будет похоже... Х.з., с чем уж это связано, то ли карма, то ли "место проклятое (с)", а скорее всего и не нужно это россиянину... Вот смотрите, прям по списку, один говорит, мол копаю на чужой земле (я о юридической стороне вопроса ща), а всё что найду - моё, и болт я ложил на ваше мнение, второй рассказывает, как "стукачи из гейроппы", не дали корешу пренебрегая здравым смыслом, и подвергая опасности окружающих, лететь как ошпаренный по дорогам общего пользования, третий стенает, мол с какой это радости именно мы, копари, должны первыми закон начать соблюдать (в уме имея, что его никто особо соблюдать не собирается)...

Я понимаю, что шишек ща соберу, обидеть не хочу ни кого, сам такой, и что есть отмазка шикарная, что мол законы то у нас дурацкие, через жопу писаные (и не поспоришь ведь, всё так), только чудится мне, что не в законах дело, которые такими же как мы россиянами пишутся, а то ли карма, то ли "место проклятое (с)"... и х.з. чё с этим делать.

 

ПС А по теме, что бы за офтоп не влететь, парням ещё раз поздравки, и дай нам всем такого фарта, и ума чуть больше, что бы суметь им распорядится )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы, почистите, пожалуйста тему или создайте отдельную ветку для тех, кому блатная феня роднее русской речи...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

...не навижу ... мусоров. ...

Да не надо обобщать. Я знаю лично некоторых порядочных и честных  в своей работе, и ещё ни один "клиент" после отсидки им слова плохого не сказал. Хотя почти все уже не служат и вышли на пенсию. На зонах тоже всякой масти хватает, но про всех же не говорят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

Да не надо обобщать. Я знаю лично некоторых порядочных и честных  в своей работе, и ещё ни один "клиент" после отсидки им слова плохого не сказал. Хотя почти все уже не служат и вышли на пенсию. На зонах тоже всякой масти хватает, но про всех же не говорят.

 

Как раз выше был пост что чуть ли не всх расстреливать. Те кто на пенсии те действительно служили а щас правильно их назвали полицаи. Не будем флудить. Как и писал каждому своё. 

С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alefА знаю много лет и уважаю его мнение. И во многом он прав. Что касается законов, то парни знали на что шли. И любой, кто ныне копает, должен быть готовым к "приемке"... И законы, конечно, надо уважать... Вопрос в другом, что у нас многие законы не то, что не работают, а просто написаны безголово и не во благо большинству населения страны... Нам хотя бы самим свои законы форума  соблюдать надо... Сейчас бред идет по количеству раз подъема лота продавцом за одни торги... Один 4 раза поднял, второй - аж 5!!! Есть же пункт 16 правил проведения торгов. НЕ БОЛЕЕ ДВУХ РАЗ!!!  Стыдно, господа комрады! Себя не уважаете, своих товарищей, и законы своего же Форума... Совесть-то должна быть...

Пацанам же наука на будущее и всем другим тоже... Афишировать у нас ничего нельзя... На моей памяти год-полтора назад один из форумчан нашел с братом 2 чугунка серебра... выложил тут... я пишу - "ты с ума сошел! Жизнь и свобода не дороги?" Убрал тут же, слава Богу!

 

В законе, кстати, весьма непродуманно "проехались"  и по нумизматам (тем, кто не копает). Правда, никого пока не трогают, слава Богу! А то все лавочки нумизматические, рынки, МЯУ там всякие, да и просто клубы нумизматов надо по закону закрывать к чертовой матери... Хорошо, что хоть этого ПОКА не происходит...

Изменено пользователем amak09
правка орфографии
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,к слову. Если кто хочет продать что то КОНКРЕТНОЕ,пишите в личку,созвонимся. Наработки имеются.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, amak09 сказал:

alefА знаю моного лет и уважаю его мнение. И во многом он прав. Что касается законов, то парни знали на что шли. И любой, кто ныне копает, должен быть готовым к "приемке"... И законы, конечно, надо уважать... Вопрос в другом, что у нас многие законы не то, что не работают, а просто написаны безголово и не во благо большинству населения страны... Нам хотя бы самим свои законы форума  соблюдать надо... Сейчас бред идет по количеству раз подъема лота продавцом за одни торги... Один 4 раза поднял, второй - аж 5!!! Есть же пункт 16 правил проведения торгов. НЕ БОЛЕЕ ДВУХ РАЗ!!!  Стыдно, господа комрады! Себя не уважаете, своих товарищей, и законы своего же Форума... Совесть-то должна быть...

Пацанам же наука на будущее и свем другим тоже... Афишировать у нас ничего нельзя... На моей памяти год-полтора назад один из форумчан нашел с братом 2 чугунка серебра... выложил тут... я пишу - "ты с ума сошел! Жизнь и свобода не дороги?" Убрал тут же, слава Богу!

 

В законе, кстати, весьма непродуманно "проехались"  и по нумизматам (тем, кто не копает). Правда, никого пока не трогают, слава Богу! А то все лавочки нумизматические, рынки, МЯУ там всякие, да и просто клубы нумизматов надо по закону закрывать к чертовой матери... Хорошо, что хоть этого ПОКА не происходит...

Согласе. Не льзя афишировать ,не с нашими законами которое принимают чинуши. Если даже можно было в реале получит положенные 50 процентов я думаю основная часть и сдавалась сос ву. Но у нас не так. У нас нашел преступнил не сдал преступник. Сам не спалился стукачей хватает. Злые большинство стали завистливые. Не даёт чужёй хабар спокойно спать стукачку вот и дружит стукачёк с полицаем. Не удивлюсь что клад в оконцовке "потеряется"

С уважением

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Тракторист сказал:

Так,к слову. Если кто хочет продать что то КОНКРЕТНОЕ,пишите в личку,созвонимся. Наработки имеются.:)

можно про наработки подробнее,в какой области?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, платон67 сказал:

можно про наработки подробнее,в какой области?:D

Как можно,сударь.:DЧеловек вроде всем интересуется. Сам монеты продавал ему хорошо. Подробности по телефону..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, платон67 сказал:

можно про наработки подробнее,в какой области?:D

:D Меня тоже это предложение смутило. О каких наработках речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

:D Меня тоже это предложение смутило. О каких наработках речь?

Что вам не понятно,мне непонятно.:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2017 в 15:19, ИванВл сказал:

Вот такая история. 

Повезло ребятам клад найти 3300 монет. 

Но не повезло радостью поделиться с "друзьями", кто то стуканул. 

Приняли по домам с обысками и изьятием клада. 

Преспективы уголовного дела крайне тревожны, все монетосы старше 100лет, здесь и группа и в особо крупном размере(

Ребята настоящие наши товарищи профи порядочные копатели.

 

_20171020_141347.JPG

_20171020_141308.JPG

_20171019_230800.JPG

Добрый вечер, уважаемый.

Хотелось бы узнать поподробнее. 

Когда нашли клад?

В какой области?

Сколько парней было?

Откуда у Вас инфо? из СМИ? Откуда вы знаете, что их приняли?  и тд. и тп.  Конкретно вы ничего не говорите.  А то получается взяли фото из нета. остальное высосали из пальца, чтобы просто потрендить.

 А народ сейчас назначит стукача и пострадает невинный человек.

С уважением, Буржуй.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Буржуй Ещё явки, адреса, пароли и паспортные данные. А с какой целью интересуетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Обычно пишут, что мол у такого-то села такой-то области было проведено задержание и тд А тут никакой конкретики. Непонятно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Буржуй Конкретика нужна адвокату и следователю. Мы лишь обсуждаем событие и осуждаем некоторых негодяев, тем самым предупреждая хвастливых камрадов от необдуманных поступков.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Буржуй сказал:

Добрый вечер, уважаемый.

Хотелось бы узнать поподробнее. 

Когда нашли клад?

В какой области?

Сколько парней было?

Откуда у Вас инфо? из СМИ? Откуда вы знаете, что их приняли?  и тд. и тп.  Конкретно вы ничего не говорите.  А то получается взяли фото из нета. остальное высосали из пальца, чтобы просто потрендить.

 А народ сейчас назначит стукача и пострадает невинный человек.

С уважением, Буржуй.

 

Какие СМИ то...  

Подробности будут когда история закончится. Если захотят подробности офишировать. 

Факт описанного лично у меня не вызывает сомнения доверие к первоисточнику абсолютное. 

Подробности будут -  будут и здесь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, в очередной раз, ездил на Вернисаж погулять. Стал рассказывать знакомым комрадам с жёлтого про случай под Владимиром, а они мне в ответочку: "сегодня весь рынок завалили пятаками Екатерины 2, привезёнными с Владимира".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, vladimir2204 сказал:

Сегодня, в очередной раз, ездил на Вернисаж погулять. Стал рассказывать знакомым комрадам с жёлтого про случай под Владимиром, а они мне в ответочку: "сегодня весь рынок завалили пятаками Екатерины 2, привезёнными с Владимира".

Выше в постах ребята и предупреждали, что рынок монет сильно подсядет (рухнет).

Но это полбеды, как с ребятами то завершилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Алексей 1 сказал:

Выше в постах ребята и предупреждали, что рынок монет сильно подсядет (рухнет).

Но это полбеды, как с ребятами то завершилось? 

Я не о том, что рынок подсядет. Дело ещё не закрыто, а вещьдоки уже на рынке? Или там этих кладов ну просто завались? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жажда наживы убивает здравый смысл...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, amak09 сказал:

Нам хотя бы самим свои законы форума  соблюдать надо... Сейчас бред идет по количеству раз подъема лота продавцом за одни торги... Один 4 раза поднял, второй - аж 5!!! Есть же пункт 16 правил проведения торгов. НЕ БОЛЕЕ ДВУХ РАЗ!!!  Стыдно, господа комрады! Себя не уважаете, своих товарищей, и законы своего же Форума... 

Да что Вам все покоя то не дает......Я не видел этот 16 пункт,у меня почему то не открываются полные правила аукциона.Согласен что не знание правил не освобождает от ответственности,но на это есть модераторы.Виноват исправлюсь.Готов понести заслуженное наказание.

Теперь по теме.Мы сдесь в большенстве своем нарушаем закон.Я как копал так и буду копать потому что это просто идеотизм.Лежали себе пятачки никого не трогали 200 лет так бы и сгнили.Как так?нашел и с государством не поделился? в казну зеачит фигушки все себе.НЕПОЛОЖЕНО,а нам что воровать?в тюрьму....Летают как чайки дай дай дай.Закон пересматривать надо только это ни кому не надо.Это же думать надо.Проще совсем запретить поиск с металодетектором...И пусть все сгниет.Про стукачей.Просто размышления.Допустим встретил гражданина который на кургане копает и что делать?(Все же с этих "товарищей"началось которые лезут туда куда не надо)Позвонить куда следует? хуже себе сделаешь,не звонить, опять тоже самое.Или лопатой по голове....Тут уже никуда не денешься.Закон придумали все работает а разбиратся белый ты или черный ни кому не надо.Скоро сделают так что иметь МД без разрешения будет не законно,как с оружием.(нет же такого закона что оружие иметь можно а стрелять нельзя)

И что то я сомневаюсь что кто то их сдал...Скорее всего через соцсети.А если и был чел который "запустил"всех то из каких побуждений он это сделал?Гражданская позиция,жаба или может обида?Мы же не знаем всей истории....К чему это я....А вспомнил.....Меня как то раз "человек" на 200т.р по доброте моей душенвной "нагнул"  только я его нагул намного ниже.....Всю жизнь жалет и помнить будет.Еще раз такая возможность предоставится не упущу шанс жинь ему так сказать повеселее сделать.Ну Вы наверное поняли к чему я....Да, ребятам повезло  и тут же не повезло,а не повезло больше.Будет всем урок.Всем добра и хорших сигналов под катушку.Ну и мозгов а то без них хорошие сигналы не долго радуют.

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey38rus сказал:

Да что Вам все покоя то не дает......Я не видел этот 16 пункт,у меня почему то не открываются полные правила аукциона.Согласен что не знание правил не освобождает от ответственности,но на это есть модераторы.Виноват исправлюсь.Готов понести заслуженное наказание.

Теперь по теме.Мы сдесь в большенстве своем нарушаем закон.Я как копал так и буду копать потому что это просто идеотизм.Лежали себе пятачки никого не трогали 200 лет так бы и сгнили.Как так?нашел и с государством не поделился? в казну зеачит фигушки все себе.НЕПОЛОЖЕНО,а нам что воровать?в тюрьму....Летают как чайки дай дай дай.Закон пересматривать надо только это ни кому не надо.Это же думать надо.Проще совсем запретить поиск с металодетектором...И пусть все сгниет.Про стукачей.Просто размышления.Допустим встретил гражданина который на кургане копает и что делать?(Все же с этих "товарищей"началось которые лезут туда куда не надо)Позвонить куда следует? хуже себе сделаешь,не звонить, опять тоже самое.Или лопатой по голове....Тут уже никуда не денешься.Закон придумали все работает а разбиратся белый ты или черный ни кому не надо.Скоро сделают так что иметь МД без разрешения будет не законно,как с оружием.(нет же такого закона что оружие иметь можно а стрелять нельзя)

И что то я сомневаюсь что кто то их сдал...Скорее всего через соцсети.А если и был чел который "запустил"всех то из каких побуждений он это сделал?Гражданская позиция,жаба или может обида?Мы же не знаем всей истории....К чему это я....А вспомнил.....Меня как то раз "человек" на 200т.р по доброте моей душенвной "нагнул"  только я его нагул намного ниже.....Всю жизнь жалет и помнить будет.Еще раз такая возможность предоставится не упущу шанс жинь ему так сказать повеселее сделать.Ну Вы наверное поняли к чему я....Да, ребятам повезло  и тут же не повезло,а не повезло больше.Будет всем урок.Всем добра и хорших сигналов под катушку.Ну и мозгов а то без них хорошие сигналы не долго радуют.

 

А не дает мне покоя, дружище, такое слово, как ПОРЯДОЧНОСТЬ. Вы, поднимая лот, в третий и четвертый раз и даже в ПЯТЫЙ РАЗ (с фразой, "Да простят меня модераторы")... наверное, уже ПОНИМАЛИ ( а что понимали, я уверен), что поступаете не верно (это мягко говоря)... Тем не менее, это было сделано. Не мне Вас судить, но напомнить, что это не есть хорошо, я все-таки рискнул. При этом не упрекал никого и не обижал, и даже не сказал ничего....просто напомнил Вам про 16 пункт Правил аукциона на МД - Россия. И задал вполне резонный в данной ситуации вопрос. И отнесся с должным уважением, как и подобает нормальным людям. Почему другие участники торгов, в частности, продавцы соблюдают Правила торгов, а для Вас они вилами на воде писаны? Я на форуме уже пять лет, но такого беспредела еще не видел!!! Надеюсь, те, кому положено по статусу разбираться в таких ситуациях, разберуться. Это их обязанность.

 

Что касается "всю жизнь жалеет и помнить будет" и "не упущу шанс" сделать жизнь "повеселее" И "Вы наверное поняли к чему я".... Я так понимаю, Вы имели в виду мою скромную личность.))) Бог Вам судья... Напомню лишь о том, что еще ни одно зло на Свете не прошло безнаказанно! Помните об этом, дружище! А если забудете, то Вам об этом оттуда - сверху - из Небесной канцелярии обязательно напомнят... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, превращается в фарс...  И,всё больше,напоминает песню незабвенного В.С. Высоцкого "Пародия на плохой детектив"...;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,ребята..я знаете ,что заметил?? Что подобные темы почему то действуют как детонатор для поиска врагов,выяснения отношений между собой,намеков на кое что..кое с кем,на подчеркивание своих достоинств и прочая ,прочая,прочая.. В результате гипертрофированных , а иногда и конкретно провокационных комментариев в теме начинается уже по сути грызня между собой. Кто открывает охоту на ведьм,кто припоминает что то  из своего опыта и т.д. Есть такая книга в библии  называется она "книга Экклесиаста" ,не знаю как она попала в канонические библейские книги ибо на мой взгляд является философским трудом на тему "кто мы в этом мире" и вот там есть такие замечательные слова  "Всё суета сует ребята,всё суета"  Не ругайтесь камрады:)  И вообще,живите на позитиве и знайте,что всему своё время в этой жизни,от времени разбрасывать камни,до времени их собирать.

 

 

 

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2017 в 16:37, vetal79 сказал:

получит положенные 50 процентов 

Всё таки вам, да и многим другим тоже полезно прочитать о том что такое клад, находка и как, и кому это принадлежит с точки зрения законов. Так, что бы не писать ерунду про проценты и т.д.

                 

               Всё больше людей хранят нашу тайну. :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...