Перейти к публикации

Приняли с кладом


ИванВл

Рекомендованные сообщения

1 час назад, amak09 сказал:

А не дает мне покоя, дружище, такое слово, как ПОРЯДОЧНОСТЬ. Вы, поднимая лот, в третий и четвертый раз и даже в ПЯТЫЙ РАЗ (с фразой, "Да простят меня модераторы")... наверное, уже ПОНИМАЛИ ( а что понимали, я уверен), что поступаете не верно (это мягко говоря)... Тем не менее, это было сделано. Не мне Вас судить, но напомнить, что это не есть хорошо, я все-таки рискнул. При этом не упрекал никого и не обижал, и даже не сказал ничего....просто напомнил Вам про 16 пункт Правил аукциона на МД - Россия. И задал вполне резонный в данной ситуации вопрос. И отнесся с должным уважением, как и подобает нормальным людям. Почему другие участники торгов, в частности, продавцы соблюдают Правила торгов, а для Вас они вилами на воде писаны? Я на форуме уже пять лет, но такого беспредела еще не видел!!! Надеюсь, те, кому положено по статусу разбираться в таких ситуациях, разберуться. Это их обязанность.

 

Что касается "всю жизнь жалеет и помнить будет" и "не упущу шанс" сделать жизнь "повеселее" И "Вы наверное поняли к чему я".... Я так понимаю, Вы имели в виду мою скромную личность.))) Бог Вам судья... Напомню лишь о том, что еще ни одно зло на Свете не прошло безнаказанно! Помните об этом, дружище! А если забудете, то Вам об этом оттуда - сверху - из Небесной канцелярии обязательно напомнят... 

 

По поводу поднятия лота я не знал.Как то в теме продаж мд итд видел что кто то несколько раз на дню подымал объявление о продаже и @Боба Касторский сделал человеку замечание по этому поводу,что не стоит поднимать объявление так часто,а то что я написал ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ МОДЕРАТОРЫ у меня по этому поводу были другие мысли,я почему то был уверен что лот модно поднимать один раз в сутки.Выше я писал что готов понести наказание предусмотренные правилами форума,то что я либо не внимательно прочитал,толи вообще не прочитал не освобождает меня от ответственности.Я вполне адекватный человек и умею воспринемать критику в свой адрес.Вы мне написали про п 16 я Вас услышал,понял и спорить не стал.Я с Вами согласен,правила для всез едины.А по поводу того что Вы воспринели в свой адрес про будет вспоминать и.т.п Вы не правильно поняли.Вас это ни как не касается,я вел к другому,что мы не знаем всей предистории про 3300 пятаков,если был чел который запустил всех с каких соображений он это сделал,может старые обиды?Это было просто размышление.И про зло  и про то что напомнят я знаю,но бывают в жизни такие ситуации что приходится с "людьми"поступать так же как они поступают.Не хочется но приходится и совесть потом мучает,НО....

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приняли с кладом создана на форуме Криминальная археология.

@amak09И еще...Плохого Вы мне ничего не сделали,всего лишь указали на оплошность которую я совершил и правильно сделали.С уважением.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

Всё таки вам, да и многим другим тоже полезно прочитать о том что такое клад, находка и как, и кому это принадлежит с точки зрения законов. Так, что бы не писать ерунду про проценты и т.д.

                 

               Всё больше людей хранят нашу тайну. :D

Приветствую! Утрировал. В плане того что законы у нас не раьотают. У нас закон как дышло куда повернул туда и вышло. Игра слов с использования закона(что позволяет).  

Думаю парни все одно ввскочат и стукачкам "спасибо" передадут.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Буржуй сказал:

Добрый вечер, уважаемый.

Хотелось бы узнать поподробнее. 

Когда нашли клад?

В какой области?

Сколько парней было?

Откуда у Вас инфо? из СМИ? Откуда вы знаете, что их приняли?  и тд. и тп.  Конкретно вы ничего не говорите.  А то получается взяли фото из нета. остальное высосали из пальца, чтобы просто потрендить.

 А народ сейчас назначит стукача и пострадает невинный человек.

С уважением, Буржуй.

 

 

Не могу судить, но согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey38rus сказал:

@amak09И еще...Плохого Вы мне ничего не сделали,всего лишь указали на оплошность которую я совершил и правильно сделали.С уважением.

 

Все в порядке, Андрей... Бывает...)))

 

Мужики, давайте жить дружно! Нам нечего тут делить. Мы все -  одна большая семья, людей увлеченных копом, нумизматикой, историей!!! А Форум - наш общий большой дом!!! Пусть так оно и будет!!! ВСем добра, благополучия и здоровья! И рариков под катуху!!! С Уважением... ))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2017 в 17:27, amak09 сказал:

 

 

В законе, кстати, весьма непродуманно "проехались"  и по нумизматам (тем, кто не копает). Правда, никого пока не трогают, слава Богу! А то все лавочки нумизматические, рынки, МЯУ там всякие, да и просто клубы нумизматов надо по закону закрывать к чертовой матери... Хорошо, что хоть этого ПОКА не происходит...

Да хрен разберёшь,а хорошо ли это..Это что за закон,который вроде есть,но все на него кладут?Ага,кладут,но "с уважением"..ведь закон принято чтить!

Может для нашей братии было бы даже лучше,чтобы закрыли все такие"лавочки"(в соответствии с законом)И,глядишь,спустя некоторое время поняли свою ошибку и что-то изменили наши"думцы"

А так будем пожизненно ходить по лезвию ножа..Хотя ладно,это крик души,так сказать..Я уже немолод,привык и освоился там,где живу;)..и не жду умных постановлений...

Изменено пользователем shukar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СергейЧ сказал:

Мужики,ребята..я знаете ,что заметил?? Что подобные темы почему то действуют как детонатор для поиска врагов,выяснения отношений между собой,намеков на кое что..кое с кем,на подчеркивание своих достоинств и прочая ,прочая,прочая.. В результате гипертрофированных , а иногда и конкретно провокационных комментариев в теме начинается уже по сути грызня между собой. Кто открывает охоту на ведьм,кто припоминает что то  из своего опыта и т.д. Есть такая книга в библии  называется она "книга Экклесиаста" ,не знаю как она попала в канонические библейские книги ибо на мой взгляд является философским трудом на тему "кто мы в этом мире" и вот там есть такие замечательные слова  "Всё суета сует ребята,всё суета"  Не ругайтесь камрады:)  И вообще,живите на позитиве и знайте,что всему своё время в этой жизни,от времени разбрасывать камни,до времени их собирать.

Серёг, вот я тебе удивляюсь и удивляюсь

видимо еще плохо тебя знаю а точнее совсем не знаю

да. с тобой есть о чём поговорить

хоть в Челябу жить едь <_<

3 часа назад, СергейЧ сказал:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

Серёг, вот я тебе удивляюсь и удивляюсь

видимо еще плохо тебя знаю а точнее совсем не знаю

да. с тобой есть о чём поговорить

хоть в Челябу жить едь <_<

 

Андрей,приезжай в гости в следующем году,комната свободная есть,поездим по области,покажу тебе то,что знаю,ну и конечно покапаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ ну я даже не знаю

это как то неожиданно

нужно хорошенько подумать

ладно. уговорил :D

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@СергейЧ ну я даже не знаю

это как то неожиданно

нужно хорошенько подумать

ладно. уговорил :D

 

Ну вот,теперь ты знаешь куда можно будет летом в отпуск сгонять)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2017 в 15:38, huntsman сказал:

огда нетронутых мест не останется, то и конкуренты будут сливать в органы инфу. Естественно за вознаграждение или крышу.

 

Прошу прощения за оффтопик. Ну и тему немного разрядить.

 

Когда то давным давно, когда небо было зеленее, трава синее, а укуренные вусмерть мишки катались со склонов Альп, держа в руках кувшины с молоком для производства шоколада Альпен Гольд - сложилась у меня в компании, где работаю, репутация главного гополиза начальства и стукача. Насколько она заслужена была, вопрос открытый, да и не о том сейчас. А исключительно о бескорыстности и/или вознаграждении.

 

Так вот, в какой то момент сложившаяся ситуация меня основательно утомила. В такой репутации есть масса плюсов, но и минусов не меньше.

 

Собрал, значицца, коллег и объявил - мол, братие по разуму и по маразуму, да, стучу. Делаю это регулярно, но, заметьте, не из любви к искусству, а строго за деньги. И, как нормальный копирайтер, беру за свои доносы 2,5 евро/1000 печатных знаков, включая пробелы и отступы в начале абзаца. Ну и что я понимаю: пахать это поле долго одному не получится, и вы тоже на меня рано или поздно начнете стучать.  Так вот, чтобы не создавать нездоровой конкуренции и не допустить демпинга, предложил сразу договориться - ниже ставки 2,5/1000 не падать! Ну и для унификации документов бланк доноса, если не знаете откуда взять, то берете типовую форму, например, отсюда: https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/prikoly/fun_donos.html

 

 

Народ посмеялся, вопрос был закрыт раз и навсегда, а шутка про 2,5 евро до сих пор по отделу бродит.

 

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman ну раз все любим поговорить, то нужно мини слёт собирать :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался, сколько красивых доносов можно будет написать со слета.

Потом понял, что по 2,5 евро за 1000 знаков органы мне не заплатят, и загрустил:((

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2017 в 11:19, huntsman сказал:

Спроси меня, я тебе много чего могу рассказать, и будешь ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВЛЕН. Я то уж его знаю, как облупленного. :D

Только сейчас обратил внимание на этот комментарий..  Серёж,да без проблем если Андрею интересно твоё мнение о бо мне,то может и позвонит или ты его набери,чего уж там ..  Но я и без всяких намеков могу открыто в теме сказать,что ты мягко говоря меня не любишь и презираешь,о чем в личке и написал, что я для тебя чмо как ты выразился,а дальше что?? Я понимаю,что я не тот золотой червонец ,который должен нравится всем,кто то меня любит,а для кого то я чмо..разные люди,разные мнения. Значит по твоим жизненным меркам я живу не так как нужно.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ Всё так, за себя ты сказал, заметь, не я. Только надо было мне в личку чиркнуть или позвонить, а не тут трусами трясти. Не гоже устраивать истерики на людях.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может реально стукачка и не было !

Похвалились своими находками , и усе , раз фото есть , для органов остальное дело техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рэд сказал:

@СергейЧ @huntsman вернемся в 3300 монеткам :ah:

Да да...ооч интереснт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне мой фотик старый нравится , нет у него ни какой связи с нетом , пока я его сам проводком не подключу , а так на тел фоткнул и все писец

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал немного. я так понял дело было просто в проклятии клада ,как всегда. а неумения держать язык за зубами и желания фотки в инет скинуть,похвастаться и в помине не было. ну вот обьясните мне тупому ,как человек в доле может целенаправленно сдать? только или по глупости или ,если его при разделе бортанули. не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2017 в 22:33, Хорст сказал:

почитал немного. я так понял дело было просто в проклятии клада ,как всегда. а неумения держать язык за зубами и желания фотки в инет скинуть,похвастаться и в помине не было. ну вот обьясните мне тупому ,как человек в доле может целенаправленно сдать? только или по глупости или ,если его при разделе бортанули. не?

Приветствую! Исходя из того что есть; после того как полицаи узнали и интерприировали находку произошёл выброс монет предположительного из того клада то скорее всего лицо слившее остальных или напарника было в доле. Стукачь поимел долю это один вариант,дпугой полицаи взяли его на чём то ещё и теперь "лошадка" скачет за дорма. Моё мнение.

За сленг если кого задевает извиняйте. С уважениием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Исходя из того что есть; после того как полицаи узнали и интерприировали находку произошёл выброс монет предположительного из того клада то скорее всего лицо слившее остальных или напарника было в доле. Стукачь поимел долю это один вариант,дпугой полицаи взяли его на чём то ещё и теперь "лошадка" скачет за дорма. Моё мнение.

За сленг если кого задевает извиняйте. С уважениием

хреново,когда друзья оказываются дырявыми..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Хорст сказал:

хреново,когда друзья оказываются дырявыми..

Не друзья,тихобздуи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Big2003 сказал:

Vadim2961

 

Это Вы к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2

Изменено пользователем Big2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1

 

Изменено пользователем Big2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big2003Всё понял.Только таким способом набирать сообщения не есть хорошо.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья! не все понятно в этой истории, если верить ТС то там даже ямки нашли на поле откуда клад поднят(а любой из Вас сможет найти чужую ямку на поле по словесному описанию?),получается что показать место мог точное только сам копатель,получается правильный пост был про друзей в могиле(сдал свой,самый близкий?)

про то ,что нельзя болтать много особенно в сети - тоже понятно,а вот как инкогнито сохранять на копах хз

я на той недельке взял у товарища старую аську погонять для тренировки(своего нет пока) поехал на дачу,в деревне ни души все уже сезон закрыли, ковыряю эдак тихонечко мусор на своем огороде за домом,так за полтора часа аж два соседа нарисовались(а ведь не было ни кого в деревне) а одного из этих двоих за лето вообще первый раз встретил.Это из той же оперы когда пять лет назад разбил новую машину,за тот час пока полицию ждали,мимо проехали похоже все знакомые которых даже сто лет не видел.Так что народ у нас бдительный.

Очень интересно чем все таки история закончится,по той редкой судебной практике что в сети можно найти как то в основном не в пользу копарей. 

ЗЫ А товарищ,что приборчик ссудил зовет с собой копать а по натуре человек завистлив не много(любит разговоры в духе"вот у меня телефончик круче машина больше и тп")

вот тут и стоит задуматься серьезно про товарищей на копе а то не дай боже повезет найти что нибудь стоящее да еще его прибором

в общем тема с глубоким подсмыслом

всем удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...