Перейти к публикации

Коп в Армении


falcon555

Рекомендованные сообщения

Привет всем! найдено в Армении щупом .

Пообщался с археологом . Сказал , что это кольцо еще языческой Армении ( первый век) материал медь 

имеет ли она какую нибудь стоимость и   есть ли кто из Армении?

picachoo_h0zvJSg8YtsbT8dYf93aSgunBzuZcVz5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в Армении создана на форуме Отчеты с копа.

@falcon555 привет

быть может я ни пса не смыслю в кольцах языческой Армении, но по мне - оно если и имеет стоимость, то чисто символическую. да и то, лишь для того археолога

 

нет, я серьезно, ну я понимаю, там, перстни - форма щитка, шинки, сюжет и всё такое, а тут? конина и конина. извините есичо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига се... Крутой арх Вам попался! Прям сказал, как отрезал - мол, первый век! Не более, не менее :)

На таких вещах, датировка +- два-три века - считай в точку. 

За две тысячи лет, патина должна быть - "в палец"! Вы его наждачкой, что ли "полировали"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, falcon555 сказал:

Пообщался с археологом . Сказал , что это кольцо еще языческой Армении ( первый век)

По любому археолог прикололся:D, я б на его месте так-же поступил

 

14 часа назад, falcon555 сказал:

найдено в Армении щупом

Вы на щупе-то посмотрите там ещё с десяток застряло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колечко находилось в метре под землей, нашел можно сказать чисто случайно ....

Не думаю что лажа, там где копал, находилось поселение, в 500 метрах языческий храм...

Ржавчину снял с помощью электролиза  в слабом вольтаже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, falcon555 сказал:

Колечко находилось в метре под землей, нашел можно сказать чисто случайно ....

Не думаю что лажа, там где копал, находилось поселение, в 500 метрах языческий храм...

Ржавчину снял с помощью электролиза  в слабом вольтаже

Про лажу я и не думал - предмет вполне мог быть и древним, но... Теперь это в ЛЮБОМ случае кусок меди, ценой в 20 копеек.

я за древних армян не скажу (не знаю), а вот с древними славянами и прочими уграми и финами знаком, мала-мала... например у нас домонгол практически сверху - никаких ям по метру копать не нужно.

Совет на будущее - НИЧЕГО из старины не пытать током или химией - Вы полностью обесцениваете предметы, для коллекции. Это даже не чистка - это убийство. 

Читайте разделы по чистке - очень поможет не убить найденое. Или спросите - все камрады делятся знаниями, в этом весь смысл форумов. Всегда поможем!

хороших находок в Армении! Красивая страна, прекрасный народ!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

35 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

Про лажу я и не думал - предмет вполне мог быть и древним, но... Теперь это в ЛЮБОМ случае кусок меди, ценой в 20 копеек.

я за древних армян не скажу (не знаю), а вот с древними славянами и прочими уграми и финами знаком, мала-мала... например у нас домонгол практически сверху - никаких ям по метру копать не нужно.

Совет на будущее - НИЧЕГО из старины не пытать током или химией - Вы полностью обесцениваете предметы, для коллекции. Это даже не чистка - это убийство. 

Читайте разделы по чистке - очень поможет не убить найденое. Или спросите - все камрады делятся знаниями, в этом весь смысл форумов. Всегда поможем!

хороших находок в Армении! Красивая страна, прекрасный народ!

вам огромное спасибо, и вам удачных поисков)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

Совет на будущее -

Ни чего не выкапывать, отметить флажком и вызвать археологов)))) не в обиду, ну сколько не читаю ваши рекомендации, выходит как то так))) лучше не чистить, а вдруг там что то??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stepnoi сказал:

Ни чего не выкапывать, отметить флажком и вызвать археологов)))) не в обиду, ну сколько не читаю ваши рекомендации, выходит как то так))) лучше не чистить, а вдруг там что то??? 

Самое смешное, что если уверен, что это ВЕЩЬ, а опыта чистки нет, то лучше не чистить. Лучше "потренироваться на кошках" (на всевозможной малоценной жбони).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, CJIECAPb сказал:

Самое смешное, что если уверен, что это ВЕЩЬ, а опыта чистки нет, то лучше не чистить.

Ключевое если уверен, а на копе все будут тереть грязь с песком пока не увидят что там и год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stepnoi сказал:

Ключевое если уверен, а на копе все будут тереть грязь с песком пока не увидят что там и год)))

Это пока пару раз ВЕЩЬ в КАКАЛИК не превратят и пока им не объяснят "Куда ты палцАми лезешь...!!!" :)

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CJIECAPb сказал:

Это пока пару раз ВЕЩЬ в КАКАЛИК не превратят и пока им не объяснят "Куда ты палцАми лезешь...!!!

И сколько таких случаев??? если вещь единичная, то пох как ты её убил и чем, главное датировка и подлинность, а если вещь не в единственном числе то тут уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stepnoi сказал:

Ни чего не выкапывать, отметить флажком и вызвать археологов)))) не в обиду, ну сколько не читаю ваши рекомендации, выходит как то так))) лучше не чистить, а вдруг там что то??? 

Все мои советы основаны на своих знаниях, и тех, которыми делятся камрады (как и у всех). Только я, в отличие от 90% копарей, предпочел читать и слушать настоящих Профи и Гуру чистки-реставрации. Их многие знают, но далеко не все торопятся выполнять... 

На форуме есть Странник - настоящий Профи! Много, кто его спрашивает?! Через тему мелькают слова "серная мазь, электролиз, фэйри" и прочая муйня, которая ГАРАНТИРОВАННО убьет предметы.

Чистить можно и нужно! Только чуть-чуть приложить услия ДО чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

ДО чистки.

Это всё понятно, но пока я не видел ещё не одного копаря, который бы выкапаное положил в волшебную шкатулку с вакумом и спец средством и потом бы принялся под микроскопом дома в специальной барокамере рассматривать находку и потом принимать решение по её чистке, вы уж извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не 

Только что, stepnoi сказал:

Это всё понятно, но пока я не видел ещё не одного копаря, который бы выкапаное положил в волшебную шкатулку с вакумом и спец средством и потом бы принялся под микроскопом дома в специальной барокамере рассматривать находку и потом принимать решение по её чистке, вы уж извиняйте.

:)

я, конечно, не буду высылать Вам фото (зело стеснителен), но поверьте - мы существуем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...