Перейти к публикации

Как напроситься в огород?


Maxim

Рекомендованные сообщения

Всем снова Здрасти!

Нашу не большую, но дружную компанию копателеи уже долгое время интересует один вопрос, " Как напроситься в огород"? Вот хотел бы поинтересоваться у нашего бывалого в этом деле брата :) Как вы договариваетесь с жителями деревень? С чего начинаете беседу? Как часто проявляются негативные реакции людеи на данные просьбы?

Заранее спасибо! Отнесусь с большушим уважением к каждому мнению и совету!!!

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как напроситься в огород? создана на форуме Основной форум.

Я бывает по селам бегаю.

Обычно недалеко от домов что-то ищу, люди сами выходят

интересуются и бывают что нибудь расскажут или к себе покопаться позовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бывает по селам бегаю.

Обычно недалеко от домов что-то ищу, люди сами выходят

интересуются и бывают что нибудь расскажут или к себе покопаться позовут.

Раз покопали недалеко от домов - участковый прибежал :D .

И правда, с чего начать беседу по поводу покопаться в огороде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,да нафига вам эти огороды?Одни проблемы.Сохран никакой,все на тебя смотрят и по пятам ходят.Да и не каждый пускает,далеко не каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывалые,ну поделитесь опытм с новичками.Очень интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и откажут, но ничего- повернулся и пошёл, но проблем с милицией не было- тьфу-тьфу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходишь с лопатой: Я бесплатно перекапываю огороды. Проходишь и начинаешь копать. Через пять минут

толкуешь, что в огороде железа много. Я и от железа избавляю. Поднимаешь каждую железяку с радостью........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,да нафига вам эти огороды?Одни проблемы.Сохран никакой,все на тебя смотрят и по пятам ходят.Да и не каждый пускает,далеко не каждый.

Тём смотря огородные отчеты форумчан, уж больно тянется нос куда-нибудь его засунуть в чей нибудь огород))) Да и как то помнится ты сам намекал про огородный поиск ;)

Подходишь с лопатой: Я бесплатно перекапываю огороды. Проходишь и начинаешь копать. Через пять минут

толкуешь, что в огороде железа много. Я и от железа избавляю. Поднимаешь каждую железяку с радостью........

Еще и денежку за это дают наверное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,да нафига вам эти огороды?Одни проблемы.Сохран никакой,все на тебя смотрят и по пятам ходят.Да и не каждый пускает,далеко не каждый.

Если есть желание предложить альтернативу огородным монеткам в хорошем сохране и в достаточном количестве, то лично я с удовольствием приму Ваше предложение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходишь с лопатой: Я бесплатно перекапываю огороды. Проходишь и начинаешь копать. Через пять минут

толкуешь, что в огороде железа много. Я и от железа избавляю. Поднимаешь каждую железяку с радостью........

типа Тимуровец? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К каждому огороду и к каждому человеку нужен свой подход,универсальной фразы не существует.Включайте открытость,добродушность,слушайте о чем говорит собеседник,поддерживайте диалог,больше улыбайтесь,всем видом показывая,что вы адекватный человек.Неплохо заранее про деревню узнать какие-то интересные факты.Поверьте,им это нравится.Именно после этого в 99% случаев огород ваш

Если есть желание предложить альтернативу огородным монеткам в хорошем сохране и в достаточном количестве, то лично я с удовольствием приму Ваше предложение

альтернатива есть всегда и всему.Ищите и обрящете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К каждому огороду и к каждому человеку нужен свой подход,универсальной фразы не существует.Включайте открытость,добродушность,слушайте о чем говорит собеседник,поддерживайте диалог,больше улыбайтесь,всем видом показывая,что вы адекватный человек.Неплохо заранее про деревню узнать какие-то интересные факты.Поверьте,им это нравится.Именно после этого в 99% случаев огород ваш

альтернатива есть всегда и всему.Ищите и обрящете!

На 9 огородов из 10 я попадаю без проблем :). Хоть прибор у меня и недавно, но по полученному опыту вижу, что урочищ и мельниц не так уж и много- ими можно спокойно заняться в тот период, когда у деревенских огороды заняты картошкой :). Искать более серьезно буду зимой дабы обря...блин, как же тут с окончанием то ))))) дабы обрести летом. Ну а пока- огороды, огороды, огороды. И мечты упасть монаху на хвост когда он поедет копать какое-нибудь вкусное место где еще не бывал Влад со своим Деусом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Покопать в огороде у аборигенов, это точно отдельная тема :) .

Лучше не спрашивать, только время терять, а как стемнело всей многочисленной бригадой .... и пошли копать.

Циклон днём делает так, меня пускает "торпедой", а сам позади мне на пятки наступает.... :) .

Я знаю местных и к неадекватным не захожу, а если захожу то сперва спрашиваю, есть ли у них на огороде золото. те в ответ, конечно нет!.

тогда я , не может быть, у всех есть, а у тебя нет, а ну пошли посмотрим.

Копаю пол часа мусор, аборигену надоедает и он уходит, и тогда я копаю, то что мне нужно.

Но некоторые особо упёртые всю дорогу продолжают наблюдать за мной издалека, ждут когда я сундук откопаю. :D

Рекомендую, сразу с горнорудной :D лопатой в чужой огород не заходить, сразу получишь отказ :angry: .

Удачи, на чужих огородах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы спросил , как найти тот огород где никого с прибором не было..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мечты упасть монаху на хвост когда он поедет копать какое-нибудь вкусное место где еще не бывал Влад со своим Деусом )))

ты думаешь Влад много где бывал?

Мест еще куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Покопать в огороде у аборигенов, это точно отдельная тема :) .

Лучше не спрашивать, только время терять, а как стемнело всей многочисленной бригадой .... и пошли копать.

Циклон днём делает так, меня пускает "торпедой", а сам позади мне на пятки наступает.... :) .

Я знаю местных и к неадекватным не захожу, а если захожу то сперва спрашиваю, есть ли у них на огороде золото. те в ответ, конечно нет!.

тогда я , не может быть, у всех есть, а у тебя нет, а ну пошли посмотрим.

Копаю пол часа мусор, аборигену надоедает и он уходит, и тогда я копаю, то что мне нужно.

Но некоторые особо упёртые всю дорогу продолжают наблюдать за мной издалека, ждут когда я сундук откопаю. :D

Рекомендую, сразу с горнорудной :D лопатой в чужой огород не заходить, сразу получишь отказ :angry: .

Удачи, на чужих огородах. :)

Спасибо совет хорошии особенно про всякии мусор в течении получаса, давненько я режим все металлы не включал))

Лучше бы спросил , как найти тот огород где никого с прибором не было..... :D

Ну это уже второи вопрос я ее с первым не до конца вникнул :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты думаешь Влад много где бывал?

Мест еще куча.

У меня Марк-2. Я немного позже выложу рассказ о том как в кювете чуть не заночевал возвращаясь из одной недалёкой деревушки- после дождя вроде нормальная дорога вдруг превратилась в обмылок. Поэтому для меня с моим транспортом- асфальт и только асфальт. Нет, ну конечно можно взять внедорожник но пока я не готов к обновлению автопарка :). А мест на карте я могу немало интересных показать, только вот не для моего авто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Марк-2. Я немного позже выложу рассказ о том как в кювете чуть не заночевал возвращаясь из одной недалёкой деревушки- после дождя вроде нормальная дорога вдруг превратилась в обмылок. Поэтому для меня с моим транспортом- асфальт и только асфальт. Нет, ну конечно можно взять внедорожник но пока я не готов к обновлению автопарка :). А мест на карте я могу немало интересных показать, только вот не для моего авто :(

Я тут силою усталости от русского автопрома тоже решил пересесть на что то подобное класса марк чаизер кроун итд, рассказал Дику, а он мне немного о твоих выездах на коп

:) Думаю стоит еще по копить на что то более проходимое))

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мест на карте я могу немало интересных показать, только вот не для моего авто

ты покажи места,а мы авто подходящее найдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года на кресте откатал....Почти жип...Но низковатый. . За то по трассе до поворота в поля быстро доедешь.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты покажи места,а мы авто подходящее найдем

Хорошое предложение :D

Три года на кресте откатал....Почти жип...Но низковатый. . За то по трассе до поворота в поля быстро доедешь.... :D

Еще бы телегу с кроссовиком и вообще нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты покажи места,а мы авто подходящее найдем

Ага- сейчас на форум скан карты с крестиками и выложу :) :) :)

Три года на кресте откатал....Почти жип...Но низковатый. . За то по трассе до поворота в поля быстро доедешь.... :D

Люблю я большие корыта- уютные они :). На джипе два часа скакать до копа- от задницы ничего не останется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В многие огороды уже никто не пускает, потому что уже задрали копатели, особенно те кто объединяется в толпы и надееться попасть такой шоблой в огород. Одного то и то не пускают, а толпой точно только людей пугать.

Но это не главное, правильно было сказано что там делать нечего, сохран г.... и полно мусора. Более того старое место обычно не там где сейчас стоит деревня, бывают конечно исключения но редко. Ну а в общем удачи, все приходит через опыт.

Лично я люблю тишину и отсутствие свидетелей.Практика доказывает что это самый правильный путь. Учите мат.часть новички. B) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня для меня огород распахали,по весне перепашут второй раз!

и он в моем распоряжении

а главное в нашем деле умение общатся.

дипломатия,одним словом.

а про огородный сохран можно поспорить!

пятак КМ 85 из последнего отчета огородный!

блестит собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня для меня огород распахали,по весне перепашут второй раз!

и он в моем распоряжении

а главное в нашем деле умение общатся.

дипломатия,одним словом.

а про огородный сохран можно поспорить!

пятак КМ 85 из последнего отчета огородный!

блестит собака!

В общем смысл попытать счастье есть? :)

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем смысл попытать счастье есть? :)

Конечно есть пока вы ходите по огородам, профи добивают деревни B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть пока вы ходите по огородам, профи добивают деревни B)

У меня сеичас как в мультфильмах сидят двое на плечах один говорит в огород другои говорит в поля кто из них белый не могу понять :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сеичас как в мультфильмах сидят двое на плечах один говорит в огород другои говорит в поля кто из них белый не могу понять :confused:

:D :D значит в огород на поле.

шутка. Я ж написал выше все приходит через опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D значит в огород на поле.

шутка. Я ж написал выше все приходит через опыт.

Ага а перед этим еще на чердак B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чердаки бывают очень интересные.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...